Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Tour d'Estonie - 2016 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Tour d'Estonie - 2016 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Estonie

Le Tour d'Estonie 2016 est la 4ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 27 au 28 mai 2016 .

Résultats 2016

Tour d'Estonie 2016

EstonieEstonie - 27 Mai 2016 - 28 Mai 2016


Classement général - 28 Mai 2016


1POLGrzegorz Stepniak (POL)CCC - Sprandi - Polkowice7:15:41
2RUSRoman Maikin (RUS)Gazprom - Rusvelo0:02
3ESTMihkel Räim (EST)Cycling Academy0:07
4ALLPascal Ackermann (ALL)Radnet - Rose0:07
5SUELudwig Bengtsson (SUE)0:09
6BLRSiarhei Papok (BLR)Minsk Cycling Club0:09
7LATArmands Becis (LAT)Rietumu - Delfin0:10
8POLKamil Gradek (POL)Verva - Active Jet0:10
9LATMaris Bogdanovics (LAT)Rietumu - Delfin0:11
10POLPawel Franczak (POL)Verva - Active Jet0:11
11RUSSergey Nikolaev (RUS)Gazprom - Rusvelo0:11
12NORMarius Andre Hafsås (NOR)Ringeriks - Kraft0:11
13FRACharles Planet (FRA)Novo Nordisk0:12
14BLRStanislau Bazhkou (BLR)Minsk Cycling Club0:12
15P-BMartijn Verschoor (P-B)Novo Nordisk0:13
16FINMatti Manninen (FIN)Bliz - Merida0:13
17ESTKarl Patrick Lauk (EST)0:13
18NORNikolai Tefre Lunder (NOR)Bliz - Merida0:13
19LTUDarijus Dzervus (LTU)Staki - Baltic Vairas0:13
20LATAndris Smirnovs (LAT)Alpha Baltic - Maratoni.lv0:13
21LTUPaulius Siskevicius (LTU)Staki - Baltic Vairas0:13
22FRAPierre Moncorgé (FRA)Bliz - Merida0:13
23SUEEdvin Wilson (SUE)Joker Byggtorget0:13
24AUSChristopher Williams (AUS)Novo Nordisk0:13
25RUSAlexey Kurbatov (RUS)Gazprom - Rusvelo0:13
26ITAAndrea Peron (ITA)Novo Nordisk0:13
27LATKristofers Racenajs (LAT)Alpha Baltic - Maratoni.lv0:13
28ESTSilver Mäoma (EST)0:13
29ALLMarcel Franz (ALL)LKT Team Brandenburg0:13
30LATDeins Kanepejs (LAT)Rietumu - Delfin0:13
31LATViesturs Luksevics (LAT)Alpha Baltic - Maratoni.lv0:13
32SVKLubos Malovec (SVK)Cycling Academy0:13
33FINOskari Vainionpää (FIN)0:13
34POLAdrian Banaszek (POL)Verva - Active Jet0:13
35ESTNorman Vahtra (EST)0:13
36FINSasu Halme (FIN)0:13
37SUEIsac Lundgren (SUE)Bliz - Merida0:13
38SUEKim Magnusson (SUE)Tre Berg - Bianchi0:13
39NORJonas Abrahamsen (NOR)Ringeriks - Kraft0:13
40BELMartynas Maniusis (BEL)Staki - Baltic Vairas0:13
41ESTGert Kivistik (EST)0:13
42ESTPeeter Pruus (EST)Rietumu - Delfin0:13
43LATEriks Toms Gavars (LAT)Rietumu - Delfin0:13
44LTUVenentas Lasinis (LTU)Staki - Baltic Vairas0:13
45SUEJan Marcus Fåglum Karlsson (SUE)Tre Berg - Bianchi0:13
46POLJaroslaw Marycz (POL)CCC - Sprandi - Polkowice0:13
47P-BYannick Janssen (P-B)Bliz - Merida0:13
48ESTPeeter Pung (EST)0:13
49POLBartlomiej Matysiak (POL)CCC - Sprandi - Polkowice0:13
50FINJoni Kanerva (FIN)0:13
51SUEJohan Svensson (SUE)Bliz - Merida0:13
52SLOMarko Pavlic (SLO)Cycling Academy0:13
53NORTorstein Traeen (NOR)Ringeriks - Kraft0:13
54POLEmanuel Piaskowy (POL)Cycling Academy0:13
55RUSIgor Boev (RUS)Gazprom - Rusvelo0:22
56LATAndris Vosekalns (LAT)Rietumu - Delfin0:26
57NORAudun Brekke Fløtten (NOR)Ringeriks - Kraft0:26
58BLRRaman Ramanau (BLR)Minsk Cycling Club0:27
59POLAlan Banaszek (POL)CCC - Sprandi - Polkowice0:27
60LATAleksandrs Rublevskis (LAT)Rietumu - Delfin0:27
61RUSViktor Manakov (RUS)Gazprom - Rusvelo0:37
62RUSAlexander Evtushenko (RUS)Gazprom - Rusvelo0:37
63ALLLucas Liß (ALL)Radnet - Rose0:44
64LATEmils Liepins (LAT)Rietumu - Delfin1:02
65ALLKonrad Geßner (ALL)1:36
66FRACorentin Cherhal (FRA)Novo Nordisk2:44
67POLStanislaw Aniolkowski (POL)Verva - Active Jet3:54
68SUERobert Pölder (SUE)Bliz - Merida4:15
69ISRGuy Gabay (ISR)Cycling Academy4:20
70POLNorbert Banaszek (POL)Verva - Active Jet4:20
71POLWojciech Migdal (POL)Cycling Academy4:20
72POLPatryk Stosz (POL)CCC - Sprandi - Polkowice4:34
73SUEHampus Anderberg (SUE)Coloquick - Cult5:41
74SUEFilip Bengtsson (SUE)Differdange - Lösch5:41
75ESTGreg Hallop (EST)6:00
76POLMichal Paluta (POL)CCC - Sprandi - Polkowice6:27
77SUERichard Larsen (SUE)Tre Berg - Bianchi6:27
78BLRBranislau Samoilau (BLR)CCC - Sprandi - Polkowice6:27
79ESTMartin Laas (EST)Delko - Marseille Provence KTM6:39
80ALLMarco Mathis (ALL)Radnet - Rose7:44
81BLRAleh Ahiyevich (BLR)Minsk Cycling Club10:06
82ALLMaximilian Beyer (ALL)Radnet - Rose10:57

1ère étape - Tallinn - Tartu - 19 km - 27 Mai 2016Sprint


1POLGrzegorz Stepniak (POL)CCC - Sprandi - Polkowice4:03:24
2ESTMihkel Räim (EST)Cycling Academy0:00
3SUELudwig Bengtsson (SUE)0:00
4RUSRoman Maikin (RUS)Gazprom - Rusvelo0:00
5P-BMartijn Verschoor (P-B)Novo Nordisk0:00
6NORSyver Waersted (NOR)Ringeriks - Kraft0:00
7ESTKarl Patrick Lauk (EST)0:00
8NORNikolai Tefre Lunder (NOR)Bliz - Merida0:00
9LATAndris Smirnovs (LAT)Alpha Baltic - Maratoni.lv0:00
10BLRSiarhei Papok (BLR)Minsk Cycling Club0:00
11ESTNorman Vahtra (EST)0:00
12FINMatti Manninen (FIN)Bliz - Merida0:00
13ITAAndrea Peron (ITA)Novo Nordisk0:00
14LTUDarijus Dzervus (LTU)Staki - Baltic Vairas0:00
15SVKLubos Malovec (SVK)Cycling Academy0:00
16RUSAlexey Kurbatov (RUS)Gazprom - Rusvelo0:00
17LATKristofers Racenajs (LAT)Alpha Baltic - Maratoni.lv0:00
18AUSChristopher Williams (AUS)Novo Nordisk0:00
19ALLPascal Ackermann (ALL)Radnet - Rose0:00
20BLRAnton Muzychkin (BLR)Minsk Cycling Club0:00
21LTUPaulius Siskevicius (LTU)Staki - Baltic Vairas0:00
22LATMaris Bogdanovics (LAT)Rietumu - Delfin0:00
23SUEEdvin Wilson (SUE)Joker Byggtorget0:00
24POLDaniel Staniszewski (POL)Verva - Active Jet0:00
25FRAPierre Moncorgé (FRA)Bliz - Merida0:00
26SUEJan Marcus Fåglum Karlsson (SUE)Tre Berg - Bianchi0:00
27LTUVenentas Lasinis (LTU)Staki - Baltic Vairas0:00
28NORJonas Abrahamsen (NOR)Ringeriks - Kraft0:00
29LATEriks Toms Gavars (LAT)Rietumu - Delfin0:00
30ESTSilver Mäoma (EST)0:00
31ISRGuy Gabay (ISR)Cycling Academy0:00
32SUEKim Magnusson (SUE)Tre Berg - Bianchi0:00
33POLMichal Paluta (POL)CCC - Sprandi - Polkowice0:00
34LATViesturs Luksevics (LAT)Alpha Baltic - Maratoni.lv0:00
35FINOskari Vainionpää (FIN)0:00
36ALLMarcel Franz (ALL)LKT Team Brandenburg0:00
37RUSViktor Manakov (RUS)Gazprom - Rusvelo0:00
38POLJaroslaw Marycz (POL)CCC - Sprandi - Polkowice0:00
39ESTPeeter Pruus (EST)Rietumu - Delfin0:00
40ESTGert Kivistik (EST)0:00
41SUEIsac Lundgren (SUE)Bliz - Merida0:00
42LATDeins Kanepejs (LAT)Rietumu - Delfin0:00
43POLBartlomiej Matysiak (POL)CCC - Sprandi - Polkowice0:00
44BELMartynas Maniusis (BEL)Staki - Baltic Vairas0:00
45POLNorbert Banaszek (POL)Verva - Active Jet0:00
46FINSasu Halme (FIN)0:00
47SUEJohan Svensson (SUE)Bliz - Merida0:00
48FRACharles Planet (FRA)Novo Nordisk0:00
49ESTPeeter Pung (EST)0:00
50POLAlan Banaszek (POL)CCC - Sprandi - Polkowice0:00
51RUSIgor Boev (RUS)Gazprom - Rusvelo0:00
52POLWojciech Migdal (POL)Cycling Academy0:00
53SUERichard Larsen (SUE)Tre Berg - Bianchi0:00
54LATAndris Vosekalns (LAT)Rietumu - Delfin0:00
55POLKamil Gradek (POL)Verva - Active Jet0:00
56FRACorentin Cherhal (FRA)Novo Nordisk0:00
57POLAdrian Banaszek (POL)Verva - Active Jet0:00
58P-BYannick Janssen (P-B)Bliz - Merida0:00
59SLOMarko Pavlic (SLO)Cycling Academy0:00
60LATArmands Becis (LAT)Rietumu - Delfin0:00
61SUEHampus Anderberg (SUE)Coloquick - Cult0:00
62FINErik Relanto (FIN)0:00
63SUERobert Pölder (SUE)Bliz - Merida0:00
64POLEmanuel Piaskowy (POL)Cycling Academy0:00
65POLPawel Franczak (POL)Verva - Active Jet0:00
66RUSSergey Nikolaev (RUS)Gazprom - Rusvelo0:00
67NORTorstein Traeen (NOR)Ringeriks - Kraft0:00
68ISRZohar Hadari (ISR)0:00
69RUSRoman Kustadinchev (RUS)Gazprom - Rusvelo0:00
70ESTGreg Hallop (EST)0:00
71RUSAlexander Evtushenko (RUS)Gazprom - Rusvelo0:00
72BLRBranislau Samoilau (BLR)CCC - Sprandi - Polkowice0:00
73BLRStanislau Bazhkou (BLR)Minsk Cycling Club0:00
74NORKristian Kulseth (NOR)0:00
75NORMarius Andre Hafsås (NOR)Ringeriks - Kraft0:00
76LTUJurgis Taucius (LTU)Staki - Baltic Vairas0:00
77ESTJaanus Tasane (EST)0:00
78POLPiotr Brozyna (POL)CCC - Sprandi - Polkowice0:00
79FINJoni Kanerva (FIN)0:00
80SUEFilip Bengtsson (SUE)Differdange - Lösch0:00
81P-BRuud Cremers (P-B)Novo Nordisk0:00
82POLLukasz Bodnar (POL)Verva - Active Jet0:00
83POLStanislaw Aniolkowski (POL)Verva - Active Jet0:00
84NORAudun Brekke Fløtten (NOR)Ringeriks - Kraft0:13
85ESTMartin Laas (EST)Delko - Marseille Provence KTM0:13
86POLPatryk Stosz (POL)CCC - Sprandi - Polkowice0:14
87BLRAleh Ahiyevich (BLR)Minsk Cycling Club0:14
88BLRRaman Ramanau (BLR)Minsk Cycling Club0:14
89LATAleksandrs Rublevskis (LAT)Rietumu - Delfin0:14
90FINMika Simola (FIN)0:14
91ALLLucas Liß (ALL)Radnet - Rose0:31
92LATEmils Liepins (LAT)Rietumu - Delfin0:49
93LATKaspars Sergis (LAT)Alpha Baltic - Maratoni.lv0:49
94ALLMarco Mathis (ALL)Radnet - Rose1:17
95ALLMaximilian Beyer (ALL)Radnet - Rose1:17
96ALLKonrad Geßner (ALL)1:17
97LTUAiridas Videika (LTU)Staki - Baltic Vairas1:55
98LATArnis Lazdins (LAT)Alpha Baltic - Maratoni.lv
99LATIngus Eislers (LAT)Alpha Baltic - Maratoni.lv
100LTUSvetikas Gintaras (LTU)Staki - Baltic Vairas
101RUSMamyr Stash (RUS)Gazprom - Rusvelo
102LATLauris Spillers (LAT)Alpha Baltic - Maratoni.lv
103LATAnsis Bremanis (LAT)Alpha Baltic - Maratoni.lv

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



2ème étape - Tartu Grand Prix - 144 km - 28 Mai 2016Sprint


1RUSRoman Maikin (RUS)Gazprom - Rusvelo3:12:30
2ALLPascal Ackermann (ALL)Radnet - Rose0:00
3BLRSiarhei Papok (BLR)Minsk Cycling Club0:00
4POLGrzegorz Stepniak (POL)CCC - Sprandi - Polkowice0:00
5SUELudwig Bengtsson (SUE)0:00
6ESTMihkel Räim (EST)Cycling Academy0:00
7LATArmands Becis (LAT)Rietumu - Delfin0:00
8P-BMartijn Verschoor (P-B)Novo Nordisk0:00
9LATEmils Liepins (LAT)Rietumu - Delfin0:00
10POLAdrian Banaszek (POL)Verva - Active Jet0:00
11FINMatti Manninen (FIN)Bliz - Merida0:00
12POLPawel Franczak (POL)Verva - Active Jet0:00
13FRAPierre Moncorgé (FRA)Bliz - Merida0:00
14LTUPaulius Siskevicius (LTU)Staki - Baltic Vairas0:00
15SUEEdvin Wilson (SUE)Joker Byggtorget0:00
16LTUDarijus Dzervus (LTU)Staki - Baltic Vairas0:00
17LATDeins Kanepejs (LAT)Rietumu - Delfin0:00
18ESTKarl Patrick Lauk (EST)0:00
19BLRRaman Ramanau (BLR)Minsk Cycling Club0:00
20NORNikolai Tefre Lunder (NOR)Bliz - Merida0:00
21ALLMarcel Franz (ALL)LKT Team Brandenburg0:00
22LATAndris Smirnovs (LAT)Alpha Baltic - Maratoni.lv0:00
23FINSasu Halme (FIN)0:00
24FINJoni Kanerva (FIN)0:00
25AUSChristopher Williams (AUS)Novo Nordisk0:00

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements


Résultats par étape

Engagés

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés