Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Polynormande - 2016 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Polynormande - 2016 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

France

Résultats 2016

Polynormande 2016

FranceFrance - Saint-Martin-de-Landelles - 31 Juillet 2016


Polynormande - 31 Juillet 2016


1BELBaptiste Planckaert (BEL)Wallonie Bruxelles - Group Protect4:08:41
2CANRyan Anderson (CAN)Direct Energie0:00
3FRAJulien Duval (FRA)Armée de Terre0:00
4FRASamuel Dumoulin (FRA)AG2R - La Mondiale0:00
5BELKevyn Ista (BEL)Wallonie Bruxelles - Group Protect0:00
6FRATony Hurel (FRA)Direct Energie0:00
7FRARudy Barbier (FRA)Roubaix Métropole Européenne de Lille0:00
8BELMaxime Vantomme (BEL)Roubaix Métropole Européenne de Lille0:00
9BELDimitri Claeys (BEL)Wanty - Groupe Gobert0:00
10FRAAnthony Maldonado (FRA)HP Btp - Auber930:00
11FRALorenzo Manzin (FRA)La Française des Jeux0:00
12FRABenoit Jarrier (FRA)Fortuneo - Vital Concept0:00
13ITAAntonio Casimiro Parrinello (ITA)d'Amico - Bottecchia0:00
14FRARomain Cardis (FRA)Direct Energie0:00
15BELDieter Bouvry (BEL)Roubaix Métropole Européenne de Lille0:00
16FRAJimmy Turgis (FRA)Roubaix Métropole Européenne de Lille0:00
17FRAYoann Offredo (FRA)La Française des Jeux0:00
18FRAFlorian Sénéchal (FRA)Cofidis0:00
19BELThomas Degand (BEL)Wanty - Groupe Gobert0:00
20NORSyver Waersted (NOR)Ringeriks - Kraft0:00
21BELBoris Dron (BEL)Wanty - Groupe Gobert0:00
22FRAJérémy Leveau (FRA)Roubaix Métropole Européenne de Lille0:00
23ITAMarco Tizza (ITA)d'Amico - Bottecchia0:00
24FRABenoît Sinner (FRA)Armée de Terre0:00
25FRAGuillaume Martin (FRA)Wanty - Groupe Gobert0:00
26FRARomain Feillu (FRA)HP Btp - Auber930:00
27FRAJérôme Mainard (FRA)Armée de Terre0:00
28FRARomain Combaud (FRA)Delko - Marseille Provence KTM0:06
29FRAAlexis Gougeard (FRA)AG2R - La Mondiale0:06
30FRANacer Bouhanni (FRA)Cofidis0:06
31FRAJulien Antomarchi (FRA)Roubaix Métropole Européenne de Lille0:06
32FRAAnthony Delaplace (FRA)Fortuneo - Vital Concept0:06
33FRAAlexandre Pichot (FRA)Direct Energie0:06
34ESPGabriel Reguero Corral (ESP)Differdange - Lösch0:06
35FRAAlexis Bodiot (FRA)Armée de Terre0:06
36FRAGuillaume Levarlet (FRA)HP Btp - Auber930:11
37NORTorstein Traeen (NOR)Ringeriks - Kraft0:11
38FRAArnaud Gérard (FRA)Fortuneo - Vital Concept0:11
39LUXTom Thill (LUX)Differdange - Lösch0:13
40FRAFlavien Dassonville (FRA)HP Btp - Auber930:13
41FRAFabien Grellier (FRA)Direct Energie0:13
42ALLNico Denz (ALL)AG2R - La Mondiale0:13
43NORMax Emil Boholm Kørner (NOR)Ringeriks - Kraft0:13
44BELKevin Van Melsen (BEL)Wanty - Groupe Gobert0:15
45FRAJulien Guay (FRA)HP Btp - Auber930:15
46FRAYann Guyot (FRA)Armée de Terre0:15
47FRAOlivier Le Gac (FRA)La Française des Jeux0:15
48P-BMarco Minnaard (P-B)Wanty - Groupe Gobert0:15
49FRAKevin Lebreton (FRA)Armée de Terre0:15
50FRAGuillaume Thévenot (FRA)Direct Energie0:15
51FRARomain Hardy (FRA)Cofidis0:15
52FRAJérôme Cousin (FRA)Cofidis0:15
53FRAPierrick Fedrigo (FRA)Fortuneo - Vital Concept0:15
54FRAFélix Pouilly (FRA)Roubaix Métropole Européenne de Lille0:15
55NORAudun Brekke Fløtten (NOR)Ringeriks - Kraft0:15
56FRALaurent Pichon (FRA)La Française des Jeux0:29
57FRACamille Guerin (FRA)0:31
58ESTAlo Jakin (EST)HP Btp - Auber930:42
59FRAJeremy Cornu (FRA)Direct Energie0:45
60FRAJulien Morice (FRA)Direct Energie1:04
61BELJulien Stassen (BEL)Wallonie Bruxelles - Group Protect1:13
62FRAHugo Hofstetter (FRA)Cofidis1:25
63FRAFlorent Pereira (FRA)Roubaix Métropole Européenne de Lille1:48
64BELAntoine Warnier (BEL)Wallonie Bruxelles - Group Protect1:52
65BELLudwig De Winter (BEL)Wallonie Bruxelles - Group Protect1:58
66FRAPierre Gouault (FRA)HP Btp - Auber931:58
67FRAArnaud Courteille (FRA)La Française des Jeux1:58
68FRAJulien Bérard (FRA)AG2R - La Mondiale1:58
69FRAMarc Fournier (FRA)La Française des Jeux3:42
70FRAJonathan Hivert (FRA)Fortuneo - Vital Concept4:32
71FRAJulien Simon (FRA)Cofidis4:51
72ALBIltjan Nika (ALB)d'Amico - Bottecchia4:51
73BELTom Dernies (BEL)Wallonie Bruxelles - Group Protect4:51
74NORRasmus Fossum Tiller (NOR)4:51
75FRAAnthony Perez (FRA)Cofidis4:51
76FRAJohan Le Bon (FRA)La Française des Jeux4:51
77FRAMaxime Cam (FRA)Fortuneo - Vital Concept6:41
78FRADavid Menut (FRA)HP Btp - Auber936:41
79ITAPaolo Ciavatta (ITA)d'Amico - Bottecchia6:43
80FRAThibault Ferasse (FRA)Armée de Terre6:48
81BELGaëtan Pons (BEL)Wallonie Bruxelles - Group Protect7:09
82BELThomas Deruette (BEL)Wallonie Bruxelles - Group Protect7:16
83FRAJérémy Maison (FRA)La Française des Jeux7:51
84NORKristian Kulseth (NOR)12:32

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés