Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Volta Limburg Classic - 2016 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Volta Limburg Classic - 2016 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Pays-Bas

La Volta Limburg Classic 2016 est la 43ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu le 2 avril 2016 . Le vainqueur de l'édition 2016 est Floris Gerts.

Résultats 2016

Volta Limburg Classic 2016

Pays-BasPays-Bas - 2 Avril 2016


Volta Limburg Classic - 2 Avril 2016


1P-BFloris Gerts (P-B)BMC Racing Team4:56:27
2ITASonny Colbrelli (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox0:00
3BELPhilippe Gilbert (BEL)BMC Racing Team0:03
4ALLRick Zabel (ALL)BMC Racing Team0:03
5ITAIuri Filosi (ITA)Nippo - Vini Fantini0:03
6P-BHuub Duyn (P-B)Roompot - Oranje Peloton0:03
7NORKrister Hagen (NOR)Coop - øster Hus0:05
8BELOlivier Pardini (BEL)Wallonie Bruxelles - Group Protect0:05
9BELLoïc Vliegen (BEL)BMC Racing Team0:07
10BELDylan Theuns (BEL)BMC Racing Team0:12
11P-BCoen Vermeltfoort (P-B)Join's - De Rijke0:14
12P-BMoreno Hofland (P-B)Lotto NL - Jumbo0:15
13BELGerry Druyts (BEL)Crelan - Vastgoedservice0:15
14DANMichael Reihs (DAN)Stölting Service Group0:15
15P-BJeroen Meijers (P-B)Rabobank Development0:15
16AUSSteele Von Hoff (AUS)One Pro Cycling0:15
17P-BElmar Reinders (P-B)Cycling Team Jo Piels0:15
18ALLRaphael Freienstein (ALL)Kuota - Lotto0:15
19BELXandro Meurisse (BEL)Crelan - Vastgoedservice0:15
20P-BMichel Kreder (P-B)Roompot - Oranje Peloton0:15
21FRALilian Calmejane (FRA)Direct Energie0:15
22P-BMaurits Lammertink (P-B)Roompot - Oranje Peloton0:15
23BELNicolas Vereecken (BEL)AN Post - Chainreaction0:15
24BELLaurent Evrard (BEL)3M0:15
25BELJulien Stassen (BEL)Wallonie Bruxelles - Group Protect0:15
26BELPieter Jacobs (BEL)Crelan - Vastgoedservice0:15
27ITAMarco Zanotti (ITA)Parkhotel Valkenburg0:15
28ITADavide Rebellin (ITA)CCC - Sprandi - Polkowice0:15
29RUSIvan Savitsky (RUS)Gazprom - Rusvelo0:15
30P-BOscar Riesebeek (P-B)Metec - TKH0:15
31ITALorenzo Rota (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox0:15
32BELFloris De Tier (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloise0:15
33P-BPeter Lenderink (P-B)Rabobank Development0:15
34BELEliot Lietaer (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloise0:15
35BELDennis Coenen (BEL)Crelan - Vastgoedservice0:15
36NORAugust Jensen (NOR)Coop - øster Hus0:15
37FRAFabien Grellier (FRA)Direct Energie0:15
38BELJimmy Janssens (BEL)3M0:15
39P-BJasper Ockeloen (P-B)Parkhotel Valkenburg0:15
40P-BJochem Hoekstra (P-B)Parkhotel Valkenburg0:15
41ITAPierpaolo De Negri (ITA)Nippo - Vini Fantini0:15
42ITAGianfranco Zilioli (ITA)Nippo - Vini Fantini0:15
43P-BSven Van Luijk (P-B)Parkhotel Valkenburg0:15
44BELCédric Raymackers (BEL)Differdange - Lösch0:15
45P-BDaan Meijers (P-B)Join's - De Rijke0:15
46P-BJetse Bol (P-B)Join's - De Rijke0:15
47ITAManuel Senni (ITA)BMC Racing Team0:15
48P-BRobbert de Greef (P-B)Join's - De Rijke0:15
49NORØivind Lukkedal (NOR)Coop - øster Hus0:15
50ITAMassimo Graziato (ITA)Parkhotel Valkenburg0:15
51POLLukasz Owsian (POL)CCC - Sprandi - Polkowice0:15
52P-BDylan Groenewegen (P-B)Lotto NL - Jumbo0:15
53P-BIke Groen (P-B)Join's - De Rijke0:15
54RUSAndrey Solomennikov (RUS)Gazprom - Rusvelo0:27
55P-BMartijn Tusveld (P-B)Rabobank Development1:06
56P-BJos Van Emden (P-B)Lotto NL - Jumbo1:18
57DANMartin Mortensen (DAN)One Pro Cycling1:36
58BELOtto Vergaerde (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloise1:42
59P-BNick Van Der Lijke (P-B)Roompot - Oranje Peloton1:44
60FRAGuillaume Thévenot (FRA)Direct Energie1:46
61POLMarcin Bialoblocki (POL)One Pro Cycling2:20
62P-BRob Ruijgh (P-B)Crelan - Vastgoedservice2:20
63POLLeszek Plucinski (POL)CCC - Sprandi - Polkowice2:20
64RUSRoman Kustadinchev (RUS)Gazprom - Rusvelo3:31
65P-BTwan Castelijns (P-B)Lotto NL - Jumbo3:31
66P-BMartijn Keizer (P-B)Lotto NL - Jumbo3:31
67RTCJan Hirt (RTC)CCC - Sprandi - Polkowice3:33
68ITANicola Boem (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox3:33
69P-BBram Nolten (P-B)Parkhotel Valkenburg3:35
70ITADamiano Cunego (ITA)Nippo - Vini Fantini3:35
71ITAPaolo Simion (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox3:52
72FRARomain Lemarchand (FRA)Stölting Service Group3:52
73ITAMirco Maestri (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox3:52
74POLMarcin Mrozek (POL)CCC - Sprandi - Polkowice3:54
75P-BJarno Gmelich Meijling (P-B)Metec - TKH3:54
76BELSébastien Delfosse (BEL)Wallonie Bruxelles - Group Protect3:54
77P-BCees Bol (P-B)Rabobank Development3:54
78P-BWouter Mol (P-B)Join's - De Rijke3:54

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés