Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - GP Viborg - 2016 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - GP Viborg - 2016 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Danemark

Résultats 2016

GP Viborg 2016

DanemarkDanemark - 30 Avril 2016


GP Viborg - 30 Avril 2016


1P-BJohim Ariesen (P-B)Metec - TKH5:02:22
2DANAndreas Jeppesen (DAN)Trefor0:00
3DANKasper Asgreen (DAN)Trefor0:00
4NOREven Rege (NOR)Coop - øster Hus0:00
5NORHaavard Blikra (NOR)Coop - øster Hus0:00
6DANEmil Nygaard Vinjebo (DAN)Giant - Scatto U230:02
7NORKrister Hagen (NOR)Coop - øster Hus0:02
8DANAske Vorre Louring (DAN)Coloquick - Cult0:02
9P-BStefan Kreder (P-B)Metec - TKH0:05
10SUEHampus Anderberg (SUE)Coloquick - Cult0:09
11NORAndreas Sandnes Olsen (NOR)Coop - øster Hus0:09
12FRAPierre Moncorgé (FRA)Bliz - Merida1:02
13DANJesper Juul Andreasen (DAN)Almeborg - Bornholm1:02
14DANSøren Malling Siggaard (DAN)Soigneur - Copenhagen1:02
15DANMads Rahbek (DAN)Trefor1:02
16DANJesper Schultz (DAN)Almeborg - Bornholm1:11
17FINMatti Manninen (FIN)Bliz - Merida1:32
18DANChristoffer Lisson (DAN)Almeborg - Bornholm1:32
19DANRasmus Mygind (DAN)Riwal Platform1:32
20DANCasper Von Folsach (DAN)Riwal Platform1:43
21P-BArno Van Der Zwet (P-B)Metec - TKH1:43
22P-BJoris Blokker (P-B)Parkhotel Valkenburg1:46
23DANNicklas Bøje Pedersen (DAN)Giant - Scatto U231:49
24P-BWim Stroetinga (P-B)Parkhotel Valkenburg1:49
25DANAnders Krogh Jensen (DAN)1:49
26FINNiklas Henttala (FIN)Bliz - Merida1:49
27DANMikkel Skjellerup (DAN)1:49
28DANNicolaj Steen (DAN)Trefor1:49
29DANChristian Nyvang Lund (DAN)Coloquick - Cult1:49
30DANThomas Nybo Riis (DAN)Trefor1:49
31NORHans-Arne Kvingedal (NOR)1:49
32FINJaakko Hänninen (FIN)1:49
33DANDani Petersen (DAN)1:49
34DANRolf Nyborg Broge (DAN)1:49
35DANSimon Gaál (DAN)Giant - Scatto U231:55
36DANPatrick Clausen (DAN)Riwal Platform4:00
37DANMathias Brenghoj (DAN)4:00
38DANJes Steengaard (DAN)4:00
39ALLDomenic Weinstein (ALL)Radnet - Rose4:00
40DANHenrik Andersen (DAN)4:22
41DANThomas Gjodsbol (DAN)5:28
42DANKim Kristoffer Aabjerg (DAN)5:28
43P-BJordi Van Loon (P-B)Metec - TKH5:28
44DANCasper Moltke Steen (DAN)5:28
45NORNikolai Tefre Lunder (NOR)Bliz - Merida5:30
46NORJonas Abrahamsen (NOR)Ringeriks - Kraft5:30
47SUERasmus Mikiver (SUE)5:30
48SUEIsac Lundgren (SUE)Bliz - Merida5:30
49DANSimon Lund Guldbæk (DAN)5:30
50DANNiklas Larsen (DAN)Trefor6:39
51NORBjarne Nilsen (NOR)7:10
52NOREinar Kalland Olsen (NOR)7:10
53DANEmil Dam Sørensen (DAN)Soigneur - Copenhagen7:10
54GREMagkoyras Neofytos Sakellaridis (GRE)7:10
55NORMagnus Grov (NOR)7:10
56DANJonas Romby Rernboch (DAN)7:10
57NOROla Jorde (NOR)7:10
58NORJonas Orset (NOR)7:17
59DANLars Carstensen (DAN)Almeborg - Bornholm7:17
60ALLKai Kautz (ALL)Christina Jewelry7:17
61ALLFlorian Nowak (ALL)Christina Jewelry7:17

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés