Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Porec Trophy - 2016 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Porec Trophy - 2016 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Croatie

Le Porec Trophy 2016 est la 17ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu le 5 mars 2016 . Le vainqueur de l'édition 2016 est Matej Mugerli.

Résultats 2016

Porec Trophy 2016

CroatieCroatie - 5 Mars 2016


Porec Trophy - 5 Mars 2016


1SLOMatej Mugerli (SLO)Synergy Baku Cycling Project3:23:25
2SLOJan Tratnik (SLO)Amplatz - BMC0:01
3AUTDaniel Auer (AUT)Felbermayr - Simplon Wels0:07
4ALLJonas Bokeloh (ALL)Klein Constantia0:07
5RTCDaniel Turek (RTC)Cycling Academy0:11
6AUTMarkus Eibegger (AUT)Felbermayr - Simplon Wels0:11
7DANMads Pedersen (DAN)Stölting Service Group0:11
8ESPIvan Garcia Cortina (ESP)Klein Constantia0:16
9CROMatija Kvasina (CRO)Synergy Baku Cycling Project0:16
10ALLFlorian Bissinger (ALL)WSA - Greenlife0:16
11SUIPatrick Schelling (SUI)Vorarlberg0:23
12BELGregory Habeaux (BEL)Wallonie Bruxelles - Group Protect0:23
13SLOKristjan Fajt (SLO)Adria Mobil0:23
14RTCMichal Schlegel (RTC)Klein Constantia0:30
15BELAntoine Warnier (BEL)Wallonie Bruxelles - Group Protect0:30
16PORSérgio Ferreira Sousa (POR)Vorarlberg0:30
17RTCFrantisek Sisr (RTC)Klein Constantia0:30
18SLOAndi Bajc (SLO)Amplatz - BMC0:35
19ITAFilippo Fortin (ITA)GM Europa Ovini0:51
20POLMichal Paluta (POL)CCC - Sprandi - Polkowice0:57
21UKRVitaliy Buts (UKR)Kolls - Bdc0:57
22ESTMihkel Räim (EST)Cycling Academy0:57
23AUTPatrick Bosman (AUT)Tirol0:57
24P-BMartijn Tusveld (P-B)Rabobank Development0:57
25RUSSergey Nikolaev (RUS)Gazprom - Rusvelo0:57
26POLEmanuel Piaskowy (POL)Cycling Academy1:07
27RUSMamyr Stash (RUS)Gazprom - Rusvelo1:16
28SLODavid Per (SLO)Adria Mobil1:16
29GREIoannis Tamouridis (GRE)Synergy Baku Cycling Project1:16
30BELTom Dernies (BEL)Wallonie Bruxelles - Group Protect1:16
31BELThomas Deruette (BEL)Wallonie Bruxelles - Group Protect1:28
32POLPrzemyslaw Kasperkiewicz (POL)Klein Constantia1:28
33BELThomas Wertz (BEL)Wallonie Bruxelles - Group Protect1:28
34CROEmanuel Kiserlovski (CRO)Meridiana - Kamen1:28
35CROBruno Maltar (CRO)Radenska Ljubljana1:28
36CRORadoslav Rogina (CRO)Adria Mobil2:05
37DANMichael Svendgaard (DAN)2:05
38LUXAlex Kirsch (LUX)Stölting Service Group2:05
39AZEMaksym Averin (AZE)Synergy Baku Cycling Project2:05
40ALLChristian Koch (ALL)LKT Team Brandenburg2:05
41AUTMarkus Kopfauf (AUT)WSA - Greenlife2:05
42MDACristian Raileanu (MDA)2:05
43CROJosip Rumac (CRO)Synergy Baku Cycling Project2:05
44SLOJernej Svab (SLO)2:05
45DANNicklas Bøje Pedersen (DAN)Giant - Scatto U232:05
46SLORobert Jenko (SLO)Radenska Ljubljana2:05
47RUSIvan Balykin (RUS)GM Europa Ovini2:05
48SLOMatic Groselj (SLO)2:05
49POLWojciech Migdal (POL)Cycling Academy2:05
50ALLFabian Schormaier (ALL)LKT Team Brandenburg2:05
51AUTAndreas Umhaller (AUT)Amplatz - BMC2:05
52ROUDaniel Crista (ROU)2:05
53P-BJan Maas (P-B)Rabobank Development2:05
54ALLJonathan Dinkler (ALL)2:05
55SLORok Korosec (SLO)Radenska Ljubljana2:05
56RUSRoman Kustadinchev (RUS)Gazprom - Rusvelo2:05
57ITAMichele Viola (ITA)Meridiana - Kamen2:05
58SLOJon Bozic (SLO)Adria Mobil2:05
59ITAMatteo Spreafico (ITA)Kolls - Bdc2:05
60RUSPetr Rikunov (RUS)2:05
61RTCTomás Buchácek (RTC)Whirlpool - Author2:05
62SLOTilen Finkst (SLO)Radenska Ljubljana2:05
63DANEmil Nygaard Vinjebo (DAN)Giant - Scatto U232:05
64ESPFrancesco Zurita Martinez (ESP)Vorarlberg2:05
65AUTHans-Jörg Leopold (AUT)WSA - Greenlife2:05
66HONZsolt Dér (HON)Vorarlberg2:05
67SLOIzidor Penko (SLO)Radenska Ljubljana2:05
68UKRMykhaylo Kononenko (UKR)Kolls - Bdc2:05
69RTCRoman Lehky (RTC)Klein Constantia2:05
70BLRKanstantsin Klimiankou (BLR)Minsk Cycling Club2:05
71RTCTomás Koudela (RTC)Skc Tufo - Prostejov2:05
72AZEElchin Asadov (AZE)Synergy Baku Cycling Project2:05
73JPNRyu Suzuki (JPN)Bridgestone Anchor2:05
74G-BThomas Moses (G-B)Jlt - Condor2:05
75ALLMarcel Franz (ALL)LKT Team Brandenburg2:05
76UKROleksandr Polivoda (UKR)Kolls - Bdc2:05
77ALLSven Reutter (ALL)Stölting Service Group2:05
78DANMarius Therkildsen (DAN)Giant - Scatto U232:05
79ALLJannik Steimle (ALL)Felbermayr - Simplon Wels2:05
80AUTDaniel Schorn (AUT)Felbermayr - Simplon Wels2:05
81AUTDaniel Biedermann (AUT)Felbermayr - Simplon Wels2:05
82SLOGasper Katrasnik (SLO)Adria Mobil2:05
83AUTMaximilian Kuen (AUT)Amplatz - BMC2:05
84ALLHelmut Trettwer (ALL)WSA - Greenlife2:05
85ALLJasper Frahm (ALL)LKT Team Brandenburg2:05
86UKRSergiy Lagkuti (UKR)Kolls - Bdc2:05
87CANGuillaume Boivin (CAN)Cycling Academy2:05
88G-BJonathan Mould (G-B)Jlt - Condor2:05
89POLAlan Banaszek (POL)CCC - Sprandi - Polkowice2:05
90POLMateusz Taciak (POL)CCC - Sprandi - Polkowice2:05
91SLOTadej Logar (SLO)2:05
92POLBartosz Warchol (POL)Whirlpool - Author2:05
93JPNSho Hatsuyama (JPN)Bridgestone Anchor2:05
94UKRAndriy Vasylyuk (UKR)Kolls - Bdc2:05
95POLPiotr Brozyna (POL)CCC - Sprandi - Polkowice2:05
96ALLLeon Berger (ALL)LKT Team Brandenburg2:05
97ALLRobert Kessler (ALL)LKT Team Brandenburg2:05
98ITAEnrico Maguolo (ITA)2:05
99AUTStephan Rabitsch (AUT)Felbermayr - Simplon Wels2:05
100SRBDusan Rajovic (SRB)2:05
101RUSEvgeny Kobernyak (RUS)2:05
102ALLKonrad Geßner (ALL)2:05
103DANMads Corell (DAN)Giant - Scatto U232:05
104P-BBob Olieslager (P-B)Rabobank Development2:05
105RTCAlois Kankovský (RTC)Whirlpool - Author2:05
106ALLJonas Tenbruck (ALL)Stölting Service Group2:05
107SLOLuka Cotar (SLO)2:05
108FRAQuentin Valognes (FRA)2:05
109SUIFabian Giger (SUI)2:05
110ITAAntonio Santoro (ITA)Meridiana - Kamen2:05
111BLRSiarhei Papok (BLR)Minsk Cycling Club2:05
112SUIMatthias Flückiger (SUI)2:05
113RTCJiri Sorm (RTC)Whirlpool - Author2:05
114AUTJan Sokol (AUT)WSA - Greenlife2:05
115POLPatryk Stosz (POL)CCC - Sprandi - Polkowice2:05
116RTCMichael Kukrle (RTC)Whirlpool - Author2:05
117SLOZiga Rucigaj (SLO)Radenska Ljubljana2:05
118RTCTomás Medek (RTC)Skc Tufo - Prostejov2:05
119G-BAlistair Slater (G-B)Jlt - Condor2:05
120JPNHiroshi Tsubaki (JPN)Bridgestone Anchor2:05
121HONPéter Kusztor (HON)Amplatz - BMC2:05
122ITADavide Mucelli (ITA)Meridiana - Kamen2:05
123AUTDennis Paulus (AUT)Tirol2:05
124ROUAndrei Nechita (ROU)2:05
125ITAAlessio Gnan (ITA)7:20
126RTCMarek Sipos (RTC)Skc Tufo - Prostejov7:20
127G-BGraham Briggs (G-B)Jlt - Condor10:19

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés