Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - La Flèche Brabançonne - 2016 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - La Flèche Brabançonne - 2016 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Belgique

Résultats 2016

La Flèche Brabançonne 2016

BelgiqueBelgique - 13 Avril 2016


La Flèche Brabançonne - 13 Avril 2016


1RTCPetr Vakoc (RTC)Etixx - Quick Step4:48:50
2ITAEnrico Gasparotto (ITA)Wanty - Groupe Gobert0:06
3FRATony Gallopin (FRA)Lotto - Soudal0:12
4FRABryan Coquard (FRA)Direct Energie0:20
5AUSMichael Matthews (AUS)Orica - Bikeexchange0:20
6ITASonny Colbrelli (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox0:20
7P-BMaurits Lammertink (P-B)Roompot - Oranje Peloton0:20
8FRAJulian Alaphilippe (FRA)Etixx - Quick Step0:20
9P-BTom Jelte Slagter (P-B)Cannondale - Drapac0:20
10BELLoïc Vliegen (BEL)BMC Racing Team0:20
11AUSDavid Tanner (AUS)Iam0:20
12BELFloris De Tier (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloise0:20
13P-BHuub Duyn (P-B)Roompot - Oranje Peloton0:20
14ITADavide Rebellin (ITA)CCC - Sprandi - Polkowice0:20
15BELJelle Vanendert (BEL)Lotto - Soudal0:20
16FRAYohan Bagot (FRA)Cofidis0:20
17ALLPaul Voss (ALL)Bora - Argon 180:20
18FRAFlorian Vachon (FRA)Fortuneo - Vital Concept0:28
19ITASimone Ponzi (ITA)CCC - Sprandi - Polkowice0:28
20ITAMatteo Busato (ITA)Wilier Triestina - Southeast0:31
21SUISilvan Dillier (SUI)BMC Racing Team0:32
22P-BTom Dumoulin (P-B)Giant - Alpecin0:39
23AUTGregor Mühlberger (AUT)Bora - Argon 180:47
24POLMaciej Paterski (POL)CCC - Sprandi - Polkowice0:49
25BELBen Hermans (BEL)BMC Racing Team0:51
26FRAStéphane Rossetto (FRA)Cofidis0:51
27NZLDion Smith (NZL)One Pro Cycling0:51
28BELDylan Theuns (BEL)BMC Racing Team0:51
29BELJérôme Baugnies (BEL)Wanty - Groupe Gobert0:51
30FRARomain Hardy (FRA)Cofidis0:51
31AFSReinardt Janse Van Rensburg (AFS)Dimension Data0:51
32FRAArmindo Fonseca (FRA)Fortuneo - Vital Concept0:59
33FRAAnthony Delaplace (FRA)Fortuneo - Vital Concept1:01
34P-BSam Oomen (P-B)Giant - Alpecin1:01
35BELPieter Serry (BEL)Etixx - Quick Step1:09
36BELGianni Meersman (BEL)Etixx - Quick Step1:09
37ITAFilippo Pozzato (ITA)Wilier Triestina - Southeast1:15
38BELTim Wellens (BEL)Lotto - Soudal1:19
39BELSander Armée (BEL)Lotto - Soudal1:25
40SUIJonathan Fumeaux (SUI)Iam1:46
41ITAGiulio Ciccone (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox1:46
42POLBartosz Huzarski (POL)Bora - Argon 181:49
43POLLukasz Owsian (POL)CCC - Sprandi - Polkowice1:49
44DANChris Anker Sørensen (DAN)Fortuneo - Vital Concept1:51
45BELTosh Van Der Sande (BEL)Lotto - Soudal2:21
46BELDimitri Claeys (BEL)Wanty - Groupe Gobert2:27
47BELDries Devenyns (BEL)Iam2:27
48P-BPieter Weening (P-B)Roompot - Oranje Peloton2:27
49P-BFloris Gerts (P-B)BMC Racing Team4:10
50FRARomain Sicard (FRA)Direct Energie4:19
51ITAAlessandro De Marchi (ITA)BMC Racing Team4:40
52ALLFabian Wegmann (ALL)Stölting Service Group4:46
53ITAAlberto Bettiol (ITA)Cannondale - Drapac4:46
54AFSDaryl Impey (AFS)Orica - Bikeexchange4:46
55SUIPirmin Lang (SUI)Iam4:46
56E-UNathan Brown (E-U)Cannondale - Drapac4:46
57FRAAnthony Perez (FRA)Cofidis5:04
58AFSJim Songezo (AFS)Dimension Data6:20
59G-BGeorge Harper (G-B)One Pro Cycling6:30
60ITALorenzo Rota (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox6:49
61BELOtto Vergaerde (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloise6:49
62DANMartin Mortensen (DAN)One Pro Cycling6:49
63E-UBenjamin King (E-U)Cannondale - Drapac6:49
64DANLasse Norman Hansen (DAN)Stölting Service Group6:49
65ESPDavid Lozano Riba (ESP)Novo Nordisk6:49
66NORSondre Holst Enger (NOR)Iam6:49
67POLJaroslaw Marycz (POL)CCC - Sprandi - Polkowice6:49
68SUIMarcel Aregger (SUI)Iam6:49
69RUSAndrey Solomennikov (RUS)Gazprom - Rusvelo6:49
70RUSAydar Zakarin (RUS)Gazprom - Rusvelo6:49
71POLAdam Stachowiak (POL)Verva - Active Jet6:49
72P-BBerden De Vries (P-B)Roompot - Oranje Peloton6:49
73BELPreben Van Hecke (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloise6:49
74P-BPim Ligthart (P-B)Lotto - Soudal6:49
75RTCJirí Polnický (RTC)Verva - Active Jet6:49
76POLMichal Podlaski (POL)Verva - Active Jet6:49
77SLOKristijan Koren (SLO)Cannondale - Drapac6:49
78LUXAlex Kirsch (LUX)Stölting Service Group6:49
79AUSJack Haig (AUS)Orica - Bikeexchange6:49
80RUSEvgeny Shalunov (RUS)Gazprom - Rusvelo6:49
81ITAAndrea Pasqualon (ITA)Roth6:49
82BELGaëtan Bille (BEL)Wanty - Groupe Gobert6:49
83AFSJacques Janse Van Rensburg (AFS)Dimension Data6:49
84DANMichael Reihs (DAN)Stölting Service Group6:49
85P-BAntwan Tolhoek (P-B)Roompot - Oranje Peloton6:49
86P-BJohnny Hoogerland (P-B)Roompot - Oranje Peloton6:49
87ERINatnael Teweldemedhin Berhane (ERI)Dimension Data6:49
88ALLChristoph Pfingsten (ALL)Bora - Argon 186:49
89ALLSilvio Herklotz (ALL)Bora - Argon 186:49
90COLJarlinson Pantano Gomez (COL)Iam6:49
91FRAGuillaume Martin (FRA)Wanty - Groupe Gobert6:49
92LATToms Skujins (LAT)Cannondale - Drapac6:49
93FRAAngelo Tulik (FRA)Direct Energie6:49
94ITASimone Andreetta (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox6:49
95FRAThomas Voeckler (FRA)Direct Energie6:49
96ITACesare Benedetti (ITA)Bora - Argon 186:49
97FRALilian Calmejane (FRA)Direct Energie6:49
98FRABrice Feillu (FRA)Fortuneo - Vital Concept6:49
99ITANicola Toffali (ITA)Roth6:49
100BELJulien Vermote (BEL)Etixx - Quick Step7:19
101DANMads Pedersen (DAN)Stölting Service Group7:22
102FRARayane Bouhanni (FRA)Cofidis10:11
103ERIDaniel Teklehaimanot (ERI)Dimension Data10:11
104RUSRoman Kustadinchev (RUS)Gazprom - Rusvelo10:11
106SUIRoland Thalmann (SUI)Roth10:11
107ALLGerald Ciolek (ALL)Stölting Service Group10:11
108BELFrederik Veuchelen (BEL)Wanty - Groupe Gobert10:11
109BELMichaël Van Staeyen (BEL)Cofidis10:11
110BELDries Van Gestel (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloise10:11
111RUSIgor Boev (RUS)Gazprom - Rusvelo10:11
112AFSJacobus Venter (AFS)Dimension Data10:11
113G-BSam Williams (G-B)One Pro Cycling13:18
114ITAKristian Sbaragli (ITA)Dimension Data13:18
115G-BPeter Williams (G-B)One Pro Cycling13:18
116ITADavide Martinelli (ITA)Etixx - Quick Step13:18
117FRACharles Planet (FRA)Novo Nordisk13:18
118RUSAlexey Kurbatov (RUS)Gazprom - Rusvelo13:18
119ITAManuel Senni (ITA)BMC Racing Team13:18
120ESPEnrique Sanz Unzue (ESP)Wilier Triestina - Southeast13:18
121ITAMatteo Draperi (ITA)Wilier Triestina - Southeast13:18
122COLRodrigo Contreras Pinzón (COL)Etixx - Quick Step13:18
123BELKevin De Mesmaeker (BEL)Novo Nordisk13:18
124SUIOliver Zaugg (SUI)Iam13:18
125SUINico Brüngger (SUI)Roth13:18
126FRAPerrig Quemeneur (FRA)Direct Energie13:18
127AUTMatthias Krizek (AUT)Roth13:18
128FRAFabien Grellier (FRA)Direct Energie13:18
129POLAdrian Kurek (POL)CCC - Sprandi - Polkowice13:18
130AUSBrendan Canty (AUS)Drapac Professional Cycling13:18
131P-BMarco Minnaard (P-B)Wanty - Groupe Gobert13:18
132E-UPhillip Gaimon (E-U)Cannondale - Drapac13:18
133ARGLucas Manuel Gaday Orozco (ARG)Roth13:18
134FRAJean-Marc Bideau (FRA)Fortuneo - Vital Concept13:18
135NZLHayden McCormick (NZL)One Pro Cycling13:18
136SUITom Bohli (SUI)BMC Racing Team13:18
137POLPawel Franczak (POL)Verva - Active Jet13:18
138POLPawel Cieslik (POL)Verva - Active Jet13:18
139ALLJonas Koch (ALL)Verva - Active Jet13:18
140PORJosé João Pimenta Costa Mendes (POR)Bora - Argon 1813:18

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Tous droits réservés