Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
 

Cyclisme sur route - Championnats du Danemark - 2016

Choix d'une saison :

Danemark

Les Championnats du Danemark de cyclisme sur route 2016 sont la 7ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 27 mai au 26 juin 2016 à Vordingborg au Danemark.

Résultats Femmes

Résultats Hommes

Championnats du Danemark - Résultats Hommes 2016

DanemarkDanemark - Vordingborg - 27 Mai 2016 - 26 Juin 2016


Contre-la-montre - U23 Hommes - 27 Mai 2016


1DANMads Würtz Schmidt (DAN)Trefor35:23
2DANKasper Asgreen (DAN)Trefor0:13
3DANRasmus Bøgh Wallin (DAN)Soigneur - Copenhagen0:42
4DANMatthias Dam Westergaard (DAN)Almeborg - Bornholm1:15
5DANNiklas Eg (DAN)Trefor1:28
6DANMathias Krigbaum (DAN)Veranclassic - AGO1:30
7DANNiklas Larsen (DAN)Trefor1:31
8DANMathias Norsgaard Jørgensen (DAN)Seg Racing Academy1:31
9DANEmil Nygaard Vinjebo (DAN)Giant - Scatto U231:38
10DANRasmus Esmann Ginnerup (DAN)Soigneur - Copenhagen1:40
11DANDaniel Bligaard Lyhne (DAN)1:42
12DANChristoffer Lisson (DAN)Almeborg - Bornholm1:57
13DANLouis Bendixen (DAN)Coloquick - Cult2:06
14DANTobias Mørch Kongstad (DAN)Riwal Platform2:08
15DANEmil Wang (DAN)2:22
16DANCasper Pedersen (DAN)Riwal Platform2:27
17DANMagnus Bak Klaris (DAN)Seg Racing Academy2:27
18DANJoakim Bukdal (DAN)Giant - Scatto U232:28
19DANEmil Ravnsholt Olsen (DAN)Almeborg - Bornholm2:32
20DANVictor Skousgaard (DAN)2:34
21DANAnders Hardahl (DAN)Trefor2:56
22DANKris Arnth Sørensen (DAN)3:04
23DANNicolaj Steen (DAN)Trefor3:05
24DANJonas Petersen (DAN)3:09
25DANJakob Frandsen (DAN)3:10
26DANJesper Bundgård Vinkel (DAN)Riwal Platform3:10
27DANFrederik Lund (DAN)3:11
28DANMads Olander Hjort (DAN)Almeborg - Bornholm3:23
29DANFrederik Zeuner (DAN)Christina Jewelry3:25
30DANJeppe Aaskov Pallesen (DAN)3:29
31DANMikkel Fenneberg (DAN)3:33
32DANJannick Beck (DAN)4:09
33DANJonas Jakobsen (DAN)4:15
34DANMarius Therkildsen (DAN)Giant - Scatto U234:15
35DANThor Mørup Prødel (DAN)4:16
36DANAnders Fynbo (DAN)4:24
37DANSebastian Schjoedt (DAN)4:32
38DANPeter Roed Knudsen (DAN)4:54
39DANJakob Andersen (DAN)5:05
40DANNikolaj Rud Østergaard (DAN)5:23
41DANAndreas Nielsen (DAN)5:35
42DANTobias Bang Maarfelt (DAN)5:49
43DANMatias Fuhring (DAN)6:05
44DANRasmus Mønnike (DAN)6:22
45DANWilliam Herman Wisholm (DAN)6:39
46DANMark Frederiksen (DAN)7:40
47DANFrederik Jeppesen (DAN)7:54
48DANEmil Toudal (DAN)Almeborg - Bornholm11:27
49DANSimon Brix Rasmussen (DAN)34:38

Sur Route - U23 Hommes - 28 Mai 2016


1DANMads Würtz Schmidt (DAN)Trefor3:35:47
2DANCasper Pedersen (DAN)Riwal Platform0:00
3DANAndreas Stokbro Nielsen (DAN)Riwal Platform0:03
4DANMikkel Frølich Honoré (DAN)Lotto - Soudal Espoirs0:03
5DANRune Andersen (DAN)0:03
6DANMads Corell (DAN)Giant - Scatto U230:03
7DANEmil Bækhøj Halvorsen (DAN)Riwal Platform0:05
8DANKasper Würtz Schmidt (DAN)0:05
9DANMikkel Bahnsen (DAN)0:05
10DANRasmus Bøgh Wallin (DAN)Soigneur - Copenhagen0:05
11DANThomas Edemann Jensen (DAN)0:05
12DANJesper Schultz (DAN)Almeborg - Bornholm0:05
13DANRasmus Esmann Ginnerup (DAN)Soigneur - Copenhagen0:05
14DANChristoffer Lisson (DAN)Almeborg - Bornholm0:05
15DANMathias Brenghoj (DAN)0:11
16DANEmil Nygaard Vinjebo (DAN)Giant - Scatto U230:11
17DANDaniel Falk Andersen (DAN)0:11
18DANMaximillian Hoffmann (DAN)Coloquick - Cult0:17
19DANKris Arnth Sørensen (DAN)0:17
20DANAndreas Brandt Aidel (DAN)0:19
21DANMatthias Dam Westergaard (DAN)Almeborg - Bornholm0:19
22DANRasmus Wulff Nørholm Gøtke (DAN)0:19
23DANAugust Mors Poulsen (DAN)0:19
24DANMathias Norsgaard Jørgensen (DAN)Seg Racing Academy0:19
25DANSøren Malling Siggaard (DAN)Soigneur - Copenhagen0:19
26DANTore Thøgersen (DAN)0:19
27DANAndreas Jeppesen (DAN)Trefor0:19
28DANMikkel Dreyer Nielsen (DAN)0:19
29DANMagnus Bak Klaris (DAN)Seg Racing Academy0:19
30DANThomas Brayan-Lund (DAN)0:19
31DANNikolaj Rud Østergaard (DAN)0:19
32DANChristian Ingeman Lindquist (DAN)Soigneur - Copenhagen0:19
33DANPatrick Olesen (DAN)Leopard Pro Cycling0:19
34DANLasse Mortensgaard (DAN)0:19
35DANAnders Frost (DAN)0:19
36DANKasper Thomsen (DAN)0:27
37DANJonas Vingegaard Rasmussen (DAN)0:27
38DANMarius Therkildsen (DAN)Giant - Scatto U230:30
39DANDaniel Bligaard Lyhne (DAN)0:32
40DANChristian Nyvang Lund (DAN)Coloquick - Cult0:32
41DANNicolaj Steen (DAN)Trefor0:40
42DANMads Rahbek (DAN)Trefor0:40
43DANMathias Krigbaum (DAN)Veranclassic - AGO0:43
44DANTobias Mørch Kongstad (DAN)Riwal Platform1:13
45DANJoakim Bukdal (DAN)Giant - Scatto U231:31
46DANChristian Nykvist Larsen (DAN)1:38
47DANNiklas Eg (DAN)Trefor1:52
48DANAnders Hardahl (DAN)Trefor2:19
49DANSøren Petersen (DAN)2:32
50DANElias Helleskov Busk (DAN)Soigneur - Copenhagen3:45
51DANLouis Bendixen (DAN)Coloquick - Cult11:15
52DANJonas Nordkroggaard (DAN)Soigneur - Copenhagen11:15
53DANKasper Asgreen (DAN)Trefor11:15
54DANSebastian Møller (DAN)11:23
55DANSebastian Schjoedt (DAN)13:51
56DANAndreas Nielsen (DAN)13:54
57DANNicolaj Schou Andersen (DAN)14:02
58DANAnders Fynbo (DAN)14:31

Contre-la-montre Hommes - 23 Juin 2016Contre-la-montre


1DANMartin Toft Madsen (DAN)Almeborg - Bornholm51:43
2DANMichael Valgren Andersen (DAN)Tinkoff0:12
3DANKasper Asgreen (DAN)Trefor0:29
4DANRasmus Christian Quaade (DAN)Stölting Service Group2:24
5DANLars Carstensen (DAN)Almeborg - Bornholm2:31
6DANLasse Norman Hansen (DAN)Stölting Service Group2:35
7DANMads Würtz Schmidt (DAN)Trefor2:45
8DANChristopher Juul-Jensen (DAN)Orica - Bikeexchange2:46
9DANTorkil Veyhe (DAN)2:53
10DANRasmus Poulsen Guldhammer (DAN)Stölting Service Group3:06
11DANMatthias Dam Westergaard (DAN)Almeborg - Bornholm3:15
12DANEmil Dam Sørensen (DAN)Soigneur - Copenhagen3:37
13DANNiklas Larsen (DAN)Trefor3:45
14DANEmil Nygaard Vinjebo (DAN)Giant - Scatto U234:01
15DANMads Pedersen (DAN)Stölting Service Group4:15
16DANNiklas Eg (DAN)Trefor4:16
17DANStig Hemmingsen (DAN)4:21
18DANMathias Skov-Jensen (DAN)Soigneur - Copenhagen4:29
19DANJoakim Bukdal (DAN)Giant - Scatto U234:37
20DANRasmus Bøgh Wallin (DAN)Soigneur - Copenhagen4:44
21DANDaniel Bligaard Lyhne (DAN)4:48
22DANRasmus Mygind (DAN)Riwal Platform4:53
23DANCasper Degn Larsen (DAN)4:56
24DANEmil Ravnsholt Olsen (DAN)Almeborg - Bornholm5:00
25DANMads Rahbek (DAN)Trefor5:01
26DANChristoffer Lisson (DAN)Almeborg - Bornholm5:04
27DANMathias Krigbaum (DAN)Veranclassic - AGO5:06
28DANTroels Rønning Vinther (DAN)Riwal Platform5:07
29DANDaniel Holm Foder (DAN)Trefor5:09
30DANAnders Hardahl (DAN)Trefor5:10
31DANEmil Wang (DAN)5:17
32DANJakob Frandsen (DAN)5:18
33DANBjørn Oppermann (DAN)5:29
34DANCasper Jensen (DAN)5:44
35DANAske Vorre Louring (DAN)Coloquick - Cult5:57
36DANTobias Mørch Kongstad (DAN)Riwal Platform5:57
37DANAndreas Brandt Aidel (DAN)5:58
38DANMartin Mortensen (DAN)One Pro Cycling6:04
39DANKasper Thomsen (DAN)6:20
40DANJesper Bundgård Vinkel (DAN)Riwal Platform6:23
41DANMarius Therkildsen (DAN)Giant - Scatto U236:56
42DANSebastian Hartvigsen (DAN)6:57
43DANThomas Nybo Riis (DAN)Trefor7:02
44DANVictor Skousgaard (DAN)7:04
45DANSøren Malling Siggaard (DAN)Soigneur - Copenhagen7:10
46DANKris Arnth Sørensen (DAN)7:16
47DANJonas Petersen (DAN)7:41
48DANMads Olander Hjort (DAN)Almeborg - Bornholm7:46
49DANNicolaj Amping (DAN)7:57
50DANAnders Fynbo (DAN)8:00
51DANFrederik Lund (DAN)8:13
52DANPeter Visby Westfahl (DAN)9:14
53DANLennart Nielsen (DAN)10:05
54DANNicolai Stegmann (DAN)10:16
55DANLasse Jacobsen (DAN)14:23
56DANChristopher Wolfgang Thomas (DAN)18:43

Sur Route - Junior Hommes - 25 Juin 2016



Sur route Hommes - 26 Juin 2016


1DANAlexander Kamp Egested (DAN)Stölting Service Group4:30:13
2DANMichael Valgren Andersen (DAN)Tinkoff0:01
3DANLasse Norman Hansen (DAN)Stölting Service Group0:06
4DANMagnus Cort Nielsen (DAN)Orica - Bikeexchange0:23
5DANMads Pedersen (DAN)Stölting Service Group0:23
6DANJonas Aaen Jørgensen (DAN)Riwal Platform0:23
7DANSøren Kragh Andersen (DAN)Giant - Alpecin0:23
8DANTroels Rønning Vinther (DAN)Riwal Platform0:23
9DANMichael Reihs (DAN)Stölting Service Group0:23
10DANNiklas Eg (DAN)Trefor0:23
11DANChris Anker Sørensen (DAN)Fortuneo - Vital Concept0:23
12DANMads Rahbek (DAN)Trefor0:29
13DANMichael Mørkøv (DAN)Katusha0:36
14DANMatti Breschel (DAN)Cannondale - Drapac0:36
15DANErik Lahm (DAN)Almeborg - Bornholm0:36
16DANNicolai Philip Brøchner Nielsen (DAN)Riwal Platform0:36
17DANPatrick Clausen (DAN)Riwal Platform0:36
18DANNicklas Overgaard Amdi Pedersen (DAN)0:36
19DANMichael Svendgaard (DAN)0:36
20DANMarc Hester Hansen (DAN)0:36
21DANRune Andersen (DAN)0:36
22DANRasmus Esmann Ginnerup (DAN)Soigneur - Copenhagen0:36
23DANMikkel Frølich Honoré (DAN)Lotto - Soudal Espoirs0:36
24DANDaniel Holm Foder (DAN)Trefor0:36
25DANThomas Nybo Riis (DAN)Trefor0:36
26DANRasmus Bøgh Wallin (DAN)Soigneur - Copenhagen0:36
27DANEmil Nygaard Vinjebo (DAN)Giant - Scatto U230:36
28DANMikkel Bahnsen (DAN)0:36
29DANKasper Asgreen (DAN)Trefor0:36
30DANChristopher Juul-Jensen (DAN)Orica - Bikeexchange0:36
31DANLouis Bendixen (DAN)Coloquick - Cult0:36
32DANMikkel Skjellerup (DAN)0:36
33DANJesper Odgaard Nielsen (DAN)Coloquick - Cult0:36
34DANMads Lilholm Meyer (DAN)0:42
35DANPatrick Olesen (DAN)Leopard Pro Cycling0:42
36DANSøren Malling Siggaard (DAN)Soigneur - Copenhagen0:42
37DANJoakim Bukdal (DAN)Giant - Scatto U230:42
38DANNicolaj Steen (DAN)Trefor0:42
39DANNils Lau Nyborg Broge (DAN)0:42
40DANDennis Herforth Jensen (DAN)Coloquick - Cult0:42
41DANRasmus Christian Quaade (DAN)Stölting Service Group0:42
42DANMartin Mortensen (DAN)One Pro Cycling0:42
43DANJesper Schultz (DAN)Almeborg - Bornholm0:42
44DANMorten Ollegaard (DAN)Riwal Platform0:47
45DANJes Steengaard (DAN)0:47
46DANRasmus Mygind (DAN)Riwal Platform0:49
47DANSebastian Lander (DAN)One Pro Cycling0:49
48DANJesper Hansen (DAN)Tinkoff0:49
49DANMads Würtz Schmidt (DAN)Trefor0:52
50DANChristian Moberg Jørgensen (DAN)Trefor0:54
51DANTorkil Veyhe (DAN)1:02
52DANJannik Hyldtoft Hansen (DAN)1:09
53DANAske Vorre Louring (DAN)Coloquick - Cult1:46
54DANStefan Djurhuus (DAN)Almeborg - Bornholm2:13

Contre-la-montre - Junior Hommes - 23 Juin 2016


Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés