Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Flèche Ardennaise - 2016 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Flèche Ardennaise - 2016 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Belgique

Le Flèche Ardennaise 2016 est la 51ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu le 8 mai 2016 . Le vainqueur de l'édition 2016 est Jeroen Meijers.

Résultats 2016

Flèche Ardennaise 2016

BelgiqueBelgique - 8 Mai 2016


Flèche Ardennaise - 8 Mai 2016


1P-BJeroen Meijers (P-B)Rabobank Development4:38:56
2BELBrecht Dhaene (BEL)Verandas Willems0:01
3G-BJames Shaw (G-B)Lotto - Soudal Espoirs0:01
4BELBjorg Lambrecht (BEL)Lotto - Soudal Espoirs0:03
5AUSLucas Hamilton (AUS)0:03
6AUSJai Hindley (AUS)Attaque - Gusto0:03
7BELBram Van Broekhoven (BEL)0:03
8BELJulien Stassen (BEL)Wallonie Bruxelles - Group Protect0:03
9E-UAdrien Costa (E-U)0:03
10P-BLennard Hofstede (P-B)Rabobank Development0:24
11BELSander Cordeel (BEL)Verandas Willems0:38
12BELKevin Deltombe (BEL)Lotto - Soudal Espoirs0:40
13BELEmiel Planckaert (BEL)Lotto - Soudal Espoirs0:40
14BELTom Dernies (BEL)Wallonie Bruxelles - Group Protect0:44
15BELLawrence Naesen (BEL)Cibel - Cebon1:08
16BELMathias De Witte (BEL)1:10
17BELJulien Mortier (BEL)Color Code - ARDen Beef1:13
18BELKevin De Jonghe (BEL)Cibel - Cebon1:13
19BELHugo De Winter (BEL)Color Code - ARDen Beef1:17
20P-BTaco Van Der Hoorn (P-B)Join's - De Rijke1:25
21BELAntoine Warnier (BEL)Wallonie Bruxelles - Group Protect1:37
22SUIPatrick Müller (SUI)BMC Development1:51
23AUSNichola Schultz (AUS)Seg Racing Academy1:51
24P-BWouter Mol (P-B)Join's - De Rijke1:51
25BELDries De Bondt (BEL)Verandas Willems1:51
26P-BHartthijs de Vries (P-B)Rabobank Development1:51
27BELJulian Mertens (BEL)1:51
28BELNiels Tooth (BEL)1:51
29AUSAlistair Donohoe (AUS)Attaque - Gusto1:51
30BELGianni Marchand (BEL)Cibel - Cebon1:51
31BELJori Van Steenbergen (BEL)Cibel - Cebon1:51
32BELJeroen Eyskens (BEL)1:51
33BELArnaud Voss (BEL)Veranclassic - AGO1:51
34BELDimitri Peyskens (BEL)Veranclassic - AGO1:51
35SUIKilian Frankiny (SUI)BMC Development1:51
36RUSPavel Sivakov (RUS)BMC Development1:51
37BELSteff Cras (BEL)Lotto - Soudal Espoirs2:00
38BELMichiel Dieleman (BEL)Cibel - Cebon2:00
39BELChristophe Prémont (BEL)Verandas Willems2:02
40P-BJan Maas (P-B)Rabobank Development2:04
41ALLNikodemus Holler (ALL)Stradalli - Bike Aid2:08
42AUSMichael Storer (AUS)2:14
43BELSébastien Delfosse (BEL)Wallonie Bruxelles - Group Protect2:18
44P-BMartijn Tusveld (P-B)Rabobank Development2:18
45AUSAlexander Edmondson (AUS)Orica - Bikeexchange2:18
46BELGertjan De Vos (BEL)3M3:18
47BELJens Adams (BEL)Crelan - Vastgoedservice3:36
48BELCelestin Leyman (BEL)Efc - Etixx3:36
49P-BRobbert de Greef (P-B)Join's - De Rijke3:40
50BELWard Jaspers (BEL)Lotto - Soudal Espoirs3:40
51BELBenjamin Declercq (BEL)Efc - Etixx3:40
52BELAntoine Loy (BEL)Color Code - ARDen Beef3:42
53BELSten Van Gucht (BEL)3:44
54P-BMartijn Budding (P-B)Rabobank Development3:46
55SUEPontus Kastemyr (SUE)Differdange - Lösch3:47
56BELMartin Palm (BEL)Color Code - ARDen Beef3:47
57BELLennert Teugels (BEL)3:47
58BELMichael Cools (BEL)Efc - Etixx3:47
59P-BDick Janssen (P-B)3M3:51
60BELThomas Vanbesien (BEL)3:56
61P-BMartijn De Jong (P-B)Seg Racing Academy3:56
62BELGertjan De Sy (BEL)3:56
63BELBrecht Ruyters (BEL)4:02
64ALBYlber Sefa (ALB)4:05
65AUSSamuel Jenner (AUS)4:07
66E-UPhilip O'Donnell (E-U)Axeon - Hagens Berman8:47
67P-BPiotr Havik (P-B)3M9:35
68P-BPascal Eenkhoorn (P-B)BMC Development9:35
69BELCedric Verbeken (BEL)9:35
70FRADamien Garcia (FRA)Vélo d'Or du Centre et de la Caraïbe9:35

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés