Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
 

Cyclisme sur route - Paris-Chauny - 2016 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

France

Résultats 2016

Paris-Chauny 2016

FranceFrance - 3 Juillet 2016


Paris-Chauny - 3 Juillet 2016


1BELDieter Bouvry (BEL)Roubaix Métropole Européenne de Lille3:55:14
2AUSAnthony Giacoppo (AUS)Avanti - Isowhey0:00
3FRAKévin Le Cunff (FRA)0:00
4DANEmil Nygaard Vinjebo (DAN)Giant - Scatto U230:00
5FRANicolas Garbet (FRA)CC Nogent-Sur-Oise0:00
6FRAClément Penven (FRA)Armée de Terre0:00
7RUSPavel Sivakov (RUS)BMC Development0:00
8SUEPontus Kastemyr (SUE)Differdange - Lösch0:00
9LAOAruya Rounsauath (LAO)0:00
10P-BBram Welten (P-B)BMC Development0:08
11FRARudy Barbier (FRA)Roubaix Métropole Européenne de Lille0:08
12FRAKillian Evenot (FRA)0:08
13FRAVincent Ginelli (FRA)CC Nogent-Sur-Oise0:08
14FRAAlexis Caresmel (FRA)EC Raismes Petite-Forêt0:08
15BELDennis Vanendert (BEL)0:08
16NZLMatthew Zenovich (NZL)Avanti - Isowhey0:08
17AUSSam Crome (AUS)Avanti - Isowhey0:08
18FRAAdrien Carpentier (FRA)0:08
19FRADany Maffeïs (FRA)CC Nogent-Sur-Oise0:08
20FRAPierre-Henri Jung (FRA)0:08
21FRAAlexandre Pacot (FRA)0:08
22BELNathan Van Hooydonck (BEL)BMC Development0:08
23FRAEmilien Clère (FRA)Guidon Chalettois0:08
24FRAClément Patat (FRA)0:08
25FRAMaxime Blampain (FRA)0:08
26FRABryan Alaphilippe (FRA)Armée de Terre0:08
27FRAClement Couvez (FRA)0:08
28DANMikkel Skjellerup (DAN)0:08
29FRAYoän Verardo (FRA)0:08
30FRAGaétan Huck (FRA)0:08
31FRAFlorent Breye (FRA)0:08
32FRAQuentin Tanis (FRA)CC Villeneuve Saint Germain - Soissons - AISne0:08
33FRAFlorent Pereira (FRA)Roubaix Métropole Européenne de Lille0:08
34DANNicklas Bøje Pedersen (DAN)Giant - Scatto U230:08
35FRACamille Thominet (FRA)CC Villeneuve Saint Germain - Soissons - AISne0:08
36FRAMathieu Pellegrin (FRA)0:08
37FRAChristopher Piry (FRA)0:08
38TUROnur Balkan (TUR)0:08
39LUXJan 'Drago' Petelin (LUX)Differdange - Lösch0:08
40FRAMaxime Huygens (FRA)0:08
41FRAAlexandre Gratiot (FRA)0:08
42FRAVictor Gousset (FRA)0:08
43FRABenjamin Poiret (FRA)0:08
44ALLLeo Appelt (ALL)BMC Development0:08
45SUILukas Spengler (SUI)BMC Development0:08
46FRARonan Racault (FRA)Guidon Chalettois0:08
47FRAAlexandre Ricart (FRA)0:08
48AUSChris Hamilton (AUS)Avanti - Isowhey0:08
49DANJoakim Bukdal (DAN)Giant - Scatto U230:08
50FRAFlorian Deriaux (FRA)EC Raismes Petite-Forêt0:08
51BELMaxime Vantomme (BEL)Roubaix Métropole Européenne de Lille0:17
52GREPolychronis Tzortzakis (GRE)CC Villeneuve Saint Germain - Soissons - AISne0:20
53FRAJérémy Leveau (FRA)Roubaix Métropole Européenne de Lille0:20
54FRADamian Wild (FRA)0:20
55FRAMathieu Rigolot (FRA)0:20
56FRAAnthony Pinaud (FRA)0:20
57FRAAymeric Marquet (FRA)0:23
58FRATristan Selivert (FRA)0:23
59FRAThomas Peyroton Dartet (FRA)0:23
60FRAPierre Lebreton (FRA)0:23
61LUXLarry Valvasori (LUX)Differdange - Lösch0:23
62FRAJérémy Patoux (FRA)0:23
63FRAPierre Tielemans (FRA)EC Raismes Petite-Forêt0:23
64DANNikolaj Henning (DAN)0:23
65FRAAlliaume Leblond (FRA)Differdange - Lösch0:27
66FRAFlavien Maurelet (FRA)0:29
67FRAJordan Levasseur (FRA)Armée de Terre0:30
68AUSSean Lake (AUS)Avanti - Isowhey0:34
69TURAhmet Örken (TUR)Torku Seker Spor0:37
70AUSRobbie Hucker (AUS)Avanti - Isowhey0:41
71HONGergely Somogyi (HON)CC Villeneuve Saint Germain - Soissons - AISne0:43
72FRAJohan Paque (FRA)0:46
73FRAJulien Antomarchi (FRA)Roubaix Métropole Européenne de Lille0:48
74FRABenoît Sinner (FRA)Armée de Terre0:54
75FRARomain Lebreton (FRA)1:02
76P-BWayne Stijns (P-B)Differdange - Lösch1:02
77FRABenjamin Pascual (FRA)1:02
78FRAAlexandre Baillet (FRA)1:02
79DANJonas Romby Rernboch (DAN)1:02
80FRAKévin Lalouette (FRA)EC Raismes Petite-Forêt1:02
81FRACharles Meunier (FRA)CC Villeneuve Saint Germain - Soissons - AISne1:02
82AUSJosh Berry (AUS)St. George - Merida1:02
83FRAPierre Ronxin (FRA)Guidon Chalettois1:02
84P-BPascal Eenkhoorn (P-B)BMC Development1:02
85FRABenoit Daeninck (FRA)CC Nogent-Sur-Oise1:02
86FRALouis Richard (FRA)CC Nogent-Sur-Oise1:02
87MAUOlivier Le Court de Billot (MAU)1:02
88FRAClément Duponq (FRA)CC Nogent-Sur-Oise1:02
89FRANicolas Moncomble (FRA)Roubaix Métropole Européenne de Lille1:02
90FRAMathieu Teychenne-Coutet (FRA)1:02
91FRAGuillaume Soufflet (FRA)1:02
92FRAErwan Brenterch (FRA)1:15
93FRAMelvin Rulliere (FRA)1:20
94DANSteffan Ryom (DAN)1:20
95FRAJulien Duval (FRA)Armée de Terre1:33
96FRAKévin Soubes (FRA)2:17
97FRAPierre Barbier (FRA)2:53
98FRAJulien Navarro (FRA)3:08
99FRAJimmy Raibaud (FRA)Armée de Terre3:13
100FRAAlexis Martin (FRA)CC Villeneuve Saint Germain - Soissons - AISne3:13
101FRAChristophe Masson (FRA)EC Raismes Petite-Forêt3:54
102FRASébastien Harbonnier (FRA)3:54
103FRAJean-François Bentz (FRA)4:01
104FRABruno Armirail (FRA)Armée de Terre5:32
105FRAThomas Oustry (FRA)5:53

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés