Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Tour de République Tchèque - 2016 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Tour de République Tchèque - 2016 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

République Tchèque

Résultats 2016

Tour de République Tchèque 2016

République TchèqueRépublique Tchèque - 11 Août 2016 - 14 Août 2016


Classement général - 14 Août 2016


1ITADiego Ulissi (ITA)Lampre - Merida
2P-BSebastian Langeveld (P-B)Cannondale - Drapac
3ITADavide Rebellin (ITA)CCC - Sprandi - Polkowice


1ère étape - Frydek - Mistek - 17,3 km - 11 Août 2016Contre-la-montre par équipe


1E-U Cannondale - Drapac (Jack Bauer, Patrick Bevin, Sebastian Langeveld, Alan Marangoni, Ryan Mullen, Kristoffer Skjerping, Wouter Wippert, Ruben Zepuntke)20:05
2POL CCC - Sprandi - Polkowice (Víctor De La Parte Gonzalez, Felix Großschartner, Jan Hirt, Josef Cerný, Nikolai Mihailov, Davide Rebellin, Branislau Samoilau, Sylvester Szmyd)20:16
3RTC Klein Constantia (Rémi Cavagna, Ivan Garcia Cortina, Roman Lehky, Jhonnatan Manuel Narváez Prado, Michal Schlegel, Jérémy Lecroq, Frantisek Sisr, Przemyslaw Kasperkiewicz)20:20
4ITA Lampre - Merida (Davide Cimolai, Chun Kai Feng, Marko Kump, Manuele Mori, Simone Petilli, Sacha Modolo, Diego Ulissi, Gang Xu)20:20
5BEL Wallonie - Bruxelles (Kevyn Ista, Jimmy Duquennoy, Sébastien Delfosse, Jonathan Dufrasne, Antoine Warnier, Baptiste Planckaert, Ludwig De Winter, Julien Stassen)20:24
6POL Verva - Active Jet (Karel Hník, Jirí Polnický, Jonas Koch, Jordi Simón Casulleras, Kamil Gradek, Pawel Cieslik, Pawel Charucki, Adam Stachowiak)20:26
7RUS Gazprom - RusVelo (Roman Maikin, Artur Ershov, Artem Nych, Mamyr Stash, Andrey Solomennikov, Artem Ovechkin, Kirill Sveshnikov, Roman Kustadinchev)20:29
8RTC Whirlpool - Author (Alois Kankovský, Tomás Buchácek, Martin Hunal, Pavel Camrda, Jan Kovar, Bartosz Warchol, Michal Brazda, Michael Kukrle)20:39
9ITA Unieuro - Wilier - Trevigiani (Giovanni Carboni, Alessandro Fedeli, Mattia Frapporti, Alessandro Malaguti, Matteo Malucelli, Marco Molteni, Alex Turrin, Mattia Viel)20:41
10AUT Amplatz - BMC (Andi Bajc, Jan Tratnik, Maximilian Kuen, Andreas Umhaller, Mario Schoibl, Péter Kusztor, Marek Canecky, János Pelikán)20:42
11P-B Metec - TKH (Robbie Van Bakel, Tijmen Eising, Jarno Gmelich Meijling, Johim Ariesen, Sjoerd Kouwenhoven, Stef Krul, Jim Lindenburg, Oscar Riesebeek)20:57
12AUT Tirol (Patrick Bosman, Patrick Gamper, Clemens Fankhauser, Markus Freiberger, Marcel Neuhauser, Sebastian Schönberger, Alexander Wachter, Dennis Paulus)20:58
13BEL Beobank - Corendon (David Van Der Poel, Philipp Walsleben, Wietse Bosmans, Adam Toupalík, Vincent Baestaens, Daan Hoeyberghs)21:04
14P-B Parkhotel Valkenburg (Derk Abel Beckeringh, Massimo Graziato, Sven Van Luijk, Jasper Ockeloen, Bram Nolten, Marco Zanotti, Joris Blokker, Thijs Van Beusichem)21:09
15AUT Felbermayr - Simplon Wels (Markus Eibegger, Lukas Zeller, Stephan Rabitsch, Daniel Auer, Georg Zimmermann, Andreas Walzel)21:
16SLO Adria Mobil (Radoslav Rogina, Jure Golcer, Jon Bozic, Matej Drinovec, Gasper Katrasnik, Gorazd Per)21:17
17JPN Aisan Racing Team (Takeaki Ayabe, Masakazu Ito, Yasuharu Nakajima, Ryouhei Komori, Tomohiro Hayakawa, Hideto Nakana, Hiroaki Harada)21:25
18E-U Novo Nordisk (Brian Kamstra, James Glasspool, David Lozano Riba, Javier Mejías Leal, Andrea Peron, Charles Planet, Martijn Verschoor, Christopher Williams)21:29

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



2ème étape - Olomouc - Unicov - 177 km - 12 Août 2016Sprint


1ITASacha Modolo (ITA)Lampre - Merida4:25:10
2P-BWouter Wippert (P-B)Cannondale - Drapac0:00
3ITAMatteo Malucelli (ITA)Unieuro - Wilier - Trevigiani0:00
4ITAAlessandro Fedeli (ITA)0:00
5P-BDavid Van Der Poel (P-B)Bkcp - Corendon0:00
6BELBaptiste Planckaert (BEL)Wallonie Bruxelles - Group Protect0:00
7RTCAlois Kankovský (RTC)Whirlpool - Author0:00
8SLOGasper Katrasnik (SLO)Adria Mobil0:00
9ITAMarco Zanotti (ITA)Parkhotel Valkenburg0:00
10ESPIvan Garcia Cortina (ESP)Klein Constantia0:00
11FRAJérémy Lecroq (FRA)CC Nogent-Sur-Oise0:00
12P-BJohim Ariesen (P-B)Metec - TKH0:00
13RUSRoman Maikin (RUS)Gazprom - Rusvelo0:00
14P-BMartijn Verschoor (P-B)Novo Nordisk0:00
15BELVincent Baestaens (BEL)Bkcp - Corendon0:00
16RTCFrantisek Sisr (RTC)Klein Constantia0:00
17ESPJordi Simón Casulleras (ESP)Verva - Active Jet0:00
18RUSMamyr Stash (RUS)Gazprom - Rusvelo0:00
19POLKamil Gradek (POL)Verva - Active Jet0:00
20ALLJonas Koch (ALL)Verva - Active Jet0:00
21ITADiego Ulissi (ITA)Lampre - Merida0:00
22ITADavide Cimolai (ITA)Lampre - Merida0:00
23SLOMarko Kump (SLO)Lampre - Merida0:00
24AUTAlexander Wachter (AUT)Tirol0:00
25P-BSebastian Langeveld (P-B)Cannondale - Drapac0:00
26ITASimone Petilli (ITA)Lampre - Merida0:00
27RUSArtur Ershov (RUS)Gazprom - Rusvelo0:00
28BELKevyn Ista (BEL)Wallonie Bruxelles - Group Protect0:00
29ITAAndrea Peron (ITA)Novo Nordisk0:00
30JPNTakeaki Ayabe (JPN)Aisan Racing Team0:00
31JPNRyouhei Komori (JPN)Aisan Racing Team0:00
32ITAMattia Viel (ITA)Unieuro - Wilier - Trevigiani0:00
33NORKristoffer Skjerping (NOR)Cannondale - Drapac0:00
34P-BJim Lindenburg (P-B)Metec - TKH0:00
35P-BTijmen Eising (P-B)Metec - TKH0:00
36P-BThijs Van Beusichem (P-B)Parkhotel Valkenburg0:00
37JPNYasuharu Nakajima (JPN)Aisan Racing Team0:00
38P-BJoris Blokker (P-B)Parkhotel Valkenburg0:00
39AUTClemens Fankhauser (AUT)Tirol0:00
40ITAGiovanni Carboni (ITA)Unieuro - Wilier - Trevigiani0:00
41AUTMario Schoibl (AUT)Amplatz - BMC0:00
42ESPVíctor De La Parte Gonzalez (ESP)CCC - Sprandi - Polkowice0:00
43RTCMichal Brazda (RTC)Whirlpool - Author0:00
44SLOJon Bozic (SLO)Adria Mobil0:00
45ITAAlex Turrin (ITA)Unieuro - Wilier - Trevigiani0:00
46RTCTomás Buchácek (RTC)Whirlpool - Author0:00
47HONPéter Kusztor (HON)Amplatz - BMC0:00
48AUTSebastian Schönberger (AUT)Tirol0:00
49RTCMichal Schlegel (RTC)Klein Constantia0:00
50POLPrzemyslaw Kasperkiewicz (POL)Klein Constantia0:00
51P-BOscar Riesebeek (P-B)Metec - TKH0:00
52NZLPatrick Bevin (NZL)Cannondale - Drapac0:00
53BELAntoine Warnier (BEL)Wallonie Bruxelles - Group Protect0:00
54BELWietse Bosmans (BEL)Bkcp - Corendon0:00
55SLOMatej Drinovec (SLO)Adria Mobil0:00
56EQUJhonnatan Manuel Narváez Prado (EQU)Klein Constantia0:00
57ALLRuben Zepuntke (ALL)Cannondale - Drapac0:00
58RTCJirí Polnický (RTC)Verva - Active Jet0:00
59ESPDavid Lozano Riba (ESP)Novo Nordisk0:00
60P-BStef Krul (P-B)Metec - TKH0:00
61SLOJan Tratnik (SLO)Amplatz - BMC0:00
62BELDaan Hoeyberghs (BEL)Bkcp - Corendon0:00
63AUTMaximilian Kuen (AUT)Amplatz - BMC0:00
64SLOAndi Bajc (SLO)Amplatz - BMC0:00
65ITADavide Rebellin (ITA)CCC - Sprandi - Polkowice0:00
66FRACharles Planet (FRA)Novo Nordisk0:00
67RUSAndrey Solomennikov (RUS)Gazprom - Rusvelo0:00
68RTCMartin Hunal (RTC)Whirlpool - Author0:00
69AUTPatrick Gamper (AUT)Tirol0:00
70AUTAndreas Umhaller (AUT)Amplatz - BMC0:00
71P-BJarno Gmelich Meijling (P-B)Metec - TKH0:00
72SLOJure Golcer (SLO)Adria Mobil0:00
73RTCKarel Hník (RTC)Verva - Active Jet0:00
74POLPawel Cieslik (POL)Verva - Active Jet0:00
75AUTFelix Großschartner (AUT)CCC - Sprandi - Polkowice0:00
76P-BSjoerd Kouwenhoven (P-B)Metec - TKH0:00
77BELJulien Stassen (BEL)Wallonie Bruxelles - Group Protect0:00
78AUTPatrick Bosman (AUT)Tirol0:00
79AUTStephan Rabitsch (AUT)Felbermayr - Simplon Wels0:00
80ITAManuele Mori (ITA)Lampre - Merida0:00
81RUSRoman Kustadinchev (RUS)Gazprom - Rusvelo0:00
82CRORadoslav Rogina (CRO)Adria Mobil0:00
83AUTAndreas Walzel (AUT)Felbermayr - Simplon Wels0:00
84RUSArtem Nych (RUS)Gazprom - Rusvelo0:00
85AUTDennis Paulus (AUT)Tirol0:00
86RTCRoman Lehky (RTC)Klein Constantia0:00
87RTCJan Hirt (RTC)CCC - Sprandi - Polkowice0:00
88ITAMassimo Graziato (ITA)Parkhotel Valkenburg0:00
89RTCPavel Camrda (RTC)Whirlpool - Author0:00
90AUTMarcel Neuhauser (AUT)Tirol0:00
91POLBartosz Warchol (POL)Whirlpool - Author0:00
92RTCJosef Cerný (RTC)CCC - Sprandi - Polkowice0:00
93TAIChun Kai Feng (TAI)Lampre - Merida0:00
94NZLJack Bauer (NZL)Cannondale - Drapac0:00
95SLOGorazd Per (SLO)Adria Mobil0:00
96FRARémi Cavagna (FRA)Klein Constantia0:00
97JPNTomohiro Hayakawa (JPN)Aisan Racing Team0:00
98BLRBranislau Samoilau (BLR)CCC - Sprandi - Polkowice0:00
99POLAdam Stachowiak (POL)Verva - Active Jet0:00
100RTCJan Kovar (RTC)Whirlpool - Author0:00
101AUTMarkus Eibegger (AUT)Felbermayr - Simplon Wels0:00
102P-BSven Van Luijk (P-B)Parkhotel Valkenburg0:00
103POLPawel Charucki (POL)Verva - Active Jet0:00
104BULNikolai Mihailov (BUL)CCC - Sprandi - Polkowice0:00
105AUTMarkus Freiberger (AUT)Tirol0:00
106AUTLukas Zeller (AUT)Felbermayr - Simplon Wels0:00
107RTCMichael Kukrle (RTC)Whirlpool - Author0:00
108P-BBram Nolten (P-B)Parkhotel Valkenburg0:00
109ESPJavier Mejías Leal (ESP)Novo Nordisk0:00
110BELJonathan Dufrasne (BEL)Wallonie Bruxelles - Group Protect0:00
111AUSChristopher Williams (AUS)Novo Nordisk0:00
112IRLRyan Mullen (IRL)Cannondale - Drapac0:00
113ITAMattia Frapporti (ITA)Unieuro - Wilier - Trevigiani0:00
114BELSébastien Delfosse (BEL)Wallonie Bruxelles - Group Protect0:00
115BELLudwig De Winter (BEL)Wallonie Bruxelles - Group Protect0:00
116ALLPhilipp Walsleben (ALL)Bkcp - Corendon0:00
117JPNMasakazu Ito (JPN)Aisan Racing Team0:00
118JPNHideto Nakana (JPN)Aisan Racing Team0:00
119P-BRobbie Van Bakel (P-B)Metec - TKH0:00
120BELJimmy Duquennoy (BEL)Wallonie Bruxelles - Group Protect0:00
121POLSylvester Szmyd (POL)CCC - Sprandi - Polkowice0:00
122SVKMarek Canecky (SVK)Amplatz - BMC0:00
123P-BJasper Ockeloen (P-B)Parkhotel Valkenburg0:00
124HONJános Pelikán (HON)0:00
125ALLGeorg Zimmermann (ALL)Felbermayr - Simplon Wels0:00
126P-BDerk Abel Beckeringh (P-B)Parkhotel Valkenburg0:00
127ITAAlessandro Malaguti (ITA)Unieuro - Wilier - Trevigiani0:21
128ITAMarco Molteni (ITA)Unieuro - Wilier - Trevigiani0:21
129ITAAlan Marangoni (ITA)Cannondale - Drapac0:21
130CHNGang Xu (CHN)Lampre - Merida0:21
131P-BBrian Kamstra (P-B)Novo Nordisk6:02
132AUSJames Glasspool (AUS)Novo Nordisk6:02
133RUSArtem Ovechkin (RUS)Gazprom - Rusvelo6:03
134RUSKirill Sveshnikov (RUS)Gazprom - Rusvelo6:09
135JPNHiroaki Harada (JPN)Aisan Racing Team8:07
136AUTDaniel Auer (AUT)Felbermayr - Simplon Wels
137RTCAdam Toupalík (RTC)Bkcp - Corendon

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



3ème étape - Mohelnice - Sternberk - 187,4 km - 13 Août 2016Montagne


1ITADiego Ulissi (ITA)Lampre - Merida4:32:26
2RTCKarel Hník (RTC)Verva - Active Jet0:29
3ITADavide Rebellin (ITA)CCC - Sprandi - Polkowice0:29
4P-BSebastian Langeveld (P-B)Cannondale - Drapac0:29
5ITAManuele Mori (ITA)Lampre - Merida1:21
6P-BOscar Riesebeek (P-B)Metec - TKH1:21
7AUTMarkus Eibegger (AUT)Felbermayr - Simplon Wels1:21
8NZLPatrick Bevin (NZL)Cannondale - Drapac1:21
9ITASimone Petilli (ITA)Lampre - Merida1:21
10CRORadoslav Rogina (CRO)Adria Mobil1:21
11P-BJasper Ockeloen (P-B)Parkhotel Valkenburg1:21
12RUSArtem Nych (RUS)Gazprom - Rusvelo1:21
13AUTClemens Fankhauser (AUT)Tirol1:21
14RTCMichal Schlegel (RTC)Klein Constantia1:21
15ESPVíctor De La Parte Gonzalez (ESP)CCC - Sprandi - Polkowice1:21
16SLOJure Golcer (SLO)Adria Mobil1:21
17AUTFelix Großschartner (AUT)CCC - Sprandi - Polkowice1:21
18POLBartosz Warchol (POL)Whirlpool - Author1:21
19RTCJan Hirt (RTC)CCC - Sprandi - Polkowice1:21
20SLOJan Tratnik (SLO)Amplatz - BMC2:42
21AUTStephan Rabitsch (AUT)Felbermayr - Simplon Wels2:42
22ITAGiovanni Carboni (ITA)Unieuro - Wilier - Trevigiani2:51
23P-BDerk Abel Beckeringh (P-B)Parkhotel Valkenburg3:03
24BELAntoine Warnier (BEL)Wallonie Bruxelles - Group Protect3:03
25P-BDavid Van Der Poel (P-B)Bkcp - Corendon3:03
26BELJulien Stassen (BEL)Wallonie Bruxelles - Group Protect3:03
27AUTDennis Paulus (AUT)Tirol3:03
28ALLRuben Zepuntke (ALL)Cannondale - Drapac3:03
29AUTMaximilian Kuen (AUT)Amplatz - BMC3:03
30AUTSebastian Schönberger (AUT)Tirol3:03
31BELKevyn Ista (BEL)Wallonie Bruxelles - Group Protect3:07
32AUTMarkus Freiberger (AUT)Tirol3:07
33ESPJavier Mejías Leal (ESP)Novo Nordisk3:07
34P-BJarno Gmelich Meijling (P-B)Metec - TKH3:07
35BELSébastien Delfosse (BEL)Wallonie Bruxelles - Group Protect3:15
36POLPawel Cieslik (POL)Verva - Active Jet5:10
37ITAAlessandro Fedeli (ITA)5:12
38AUTMarcel Neuhauser (AUT)Tirol5:15
39NORKristoffer Skjerping (NOR)Cannondale - Drapac5:22
40ESPIvan Garcia Cortina (ESP)Klein Constantia5:22
41ALLJonas Koch (ALL)Verva - Active Jet5:22
42P-BJim Lindenburg (P-B)Metec - TKH5:33
43P-BSven Van Luijk (P-B)Parkhotel Valkenburg5:33
44JPNTomohiro Hayakawa (JPN)Aisan Racing Team5:33
45FRACharles Planet (FRA)Novo Nordisk5:33
46SLOMatej Drinovec (SLO)Adria Mobil5:33
47AUTLukas Zeller (AUT)Felbermayr - Simplon Wels5:33
48POLPawel Charucki (POL)Verva - Active Jet5:37
49P-BStef Krul (P-B)Metec - TKH5:37
50SLOAndi Bajc (SLO)Amplatz - BMC5:37
51P-BSjoerd Kouwenhoven (P-B)Metec - TKH5:37
52EQUJhonnatan Manuel Narváez Prado (EQU)Klein Constantia5:40
53RTCJirí Polnický (RTC)Verva - Active Jet5:52
54ESPDavid Lozano Riba (ESP)Novo Nordisk9:38
55ESPJordi Simón Casulleras (ESP)Verva - Active Jet9:38
56BELVincent Baestaens (BEL)Bkcp - Corendon10:06
57ITADavide Cimolai (ITA)Lampre - Merida10:40
58RTCTomás Buchácek (RTC)Whirlpool - Author10:46
59NZLJack Bauer (NZL)Cannondale - Drapac10:46
60POLPrzemyslaw Kasperkiewicz (POL)Klein Constantia10:46
61JPNYasuharu Nakajima (JPN)Aisan Racing Team10:46
62SLOGorazd Per (SLO)Adria Mobil10:46
63RTCRoman Lehky (RTC)Klein Constantia10:46
64FRARémi Cavagna (FRA)Klein Constantia10:46
65BELBaptiste Planckaert (BEL)Wallonie Bruxelles - Group Protect10:46
66POLAdam Stachowiak (POL)Verva - Active Jet10:46
67RTCMartin Hunal (RTC)Whirlpool - Author10:46
68POLKamil Gradek (POL)Verva - Active Jet10:46
69RTCJan Kovar (RTC)Whirlpool - Author10:46
70RUSAndrey Solomennikov (RUS)Gazprom - Rusvelo10:46
71HONPéter Kusztor (HON)Amplatz - BMC13:40
72P-BJohim Ariesen (P-B)Metec - TKH13:59
73ITAMarco Molteni (ITA)Unieuro - Wilier - Trevigiani15:54
74ITAMattia Frapporti (ITA)Unieuro - Wilier - Trevigiani15:54
75SLOMarko Kump (SLO)Lampre - Merida15:56
76SLOJon Bozic (SLO)Adria Mobil15:56
77SLOGasper Katrasnik (SLO)Adria Mobil15:56
78BLRBranislau Samoilau (BLR)CCC - Sprandi - Polkowice15:56
79POLSylvester Szmyd (POL)CCC - Sprandi - Polkowice15:56
80P-BMartijn Verschoor (P-B)Novo Nordisk15:59
81ITAAlan Marangoni (ITA)Cannondale - Drapac15:59
82ITASacha Modolo (ITA)Lampre - Merida15:59
83P-BTijmen Eising (P-B)Metec - TKH15:59
84P-BRobbie Van Bakel (P-B)Metec - TKH15:59
85BELJonathan Dufrasne (BEL)Wallonie Bruxelles - Group Protect15:59
86BELLudwig De Winter (BEL)Wallonie Bruxelles - Group Protect15:59
87BELJimmy Duquennoy (BEL)Wallonie Bruxelles - Group Protect15:59
88CHNGang Xu (CHN)Lampre - Merida15:59
89ITAMassimo Graziato (ITA)Parkhotel Valkenburg15:59
90RTCFrantisek Sisr (RTC)Klein Constantia17:05
91ALLGeorg Zimmermann (ALL)Felbermayr - Simplon Wels17:05
92ITAMattia Viel (ITA)Unieuro - Wilier - Trevigiani17:49
93P-BWouter Wippert (P-B)Cannondale - Drapac17:49
94JPNHideto Nakana (JPN)Aisan Racing Team17:49
95RUSMamyr Stash (RUS)Gazprom - Rusvelo17:49
96RUSArtur Ershov (RUS)Gazprom - Rusvelo17:49
97ITAAndrea Peron (ITA)Novo Nordisk17:49
98AUSChristopher Williams (AUS)Novo Nordisk17:49
99BELWietse Bosmans (BEL)Bkcp - Corendon17:49
100RTCMichael Kukrle (RTC)Whirlpool - Author17:49
101AUSJames Glasspool (AUS)Novo Nordisk17:49
102P-BBrian Kamstra (P-B)Novo Nordisk17:49
103AUTAndreas Umhaller (AUT)Amplatz - BMC17:49
104BULNikolai Mihailov (BUL)CCC - Sprandi - Polkowice17:49
105RTCAlois Kankovský (RTC)Whirlpool - Author17:49
106RTCPavel Camrda (RTC)Whirlpool - Author17:49
107RUSArtem Ovechkin (RUS)Gazprom - Rusvelo17:49
108IRLRyan Mullen (IRL)Cannondale - Drapac17:49
109AUTPatrick Gamper (AUT)Tirol17:49
110TAIChun Kai Feng (TAI)Lampre - Merida17:49
111RTCJosef Cerný (RTC)CCC - Sprandi - Polkowice17:49
112ITAAlessandro Malaguti (ITA)Unieuro - Wilier - Trevigiani17:49
113ITAMatteo Malucelli (ITA)Unieuro - Wilier - Trevigiani17:49
114ITAAlex Turrin (ITA)Unieuro - Wilier - Trevigiani17:49
115HONJános Pelikán (HON)17:49
116JPNRyouhei Komori (JPN)Aisan Racing Team17:49
117P-BJoris Blokker (P-B)Parkhotel Valkenburg17:49
118AUTPatrick Bosman (AUT)Tirol17:49
119RTCMichal Brazda (RTC)Whirlpool - Author17:49
120AUTAndreas Walzel (AUT)Felbermayr - Simplon Wels17:49
121BELDaan Hoeyberghs (BEL)Bkcp - Corendon17:49
122ALLPhilipp Walsleben (ALL)Bkcp - Corendon17:49
123JPNMasakazu Ito (JPN)Aisan Racing Team17:49
124SVKMarek Canecky (SVK)Amplatz - BMC17:49
125JPNHiroaki Harada (JPN)Aisan Racing Team17:49
126ITAMarco Zanotti (ITA)Parkhotel Valkenburg18:04
127P-BThijs Van Beusichem (P-B)Parkhotel Valkenburg18:04
128P-BBram Nolten (P-B)Parkhotel Valkenburg18:11
129RUSKirill Sveshnikov (RUS)Gazprom - Rusvelo
130RUSRoman Kustadinchev (RUS)Gazprom - Rusvelo
131FRAJérémy Lecroq (FRA)CC Nogent-Sur-Oise
132JPNTakeaki Ayabe (JPN)Aisan Racing Team
133AUTAlexander Wachter (AUT)Tirol
134AUTMario Schoibl (AUT)Amplatz - BMC
135RUSRoman Maikin (RUS)Gazprom - Rusvelo

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



4ème étape - lomouc - Dolany - 157,1 km - 14 Août 2016Sprint


1BELBaptiste Planckaert (BEL)Wallonie Bruxelles - Group Protect3:48:42
2P-BWouter Wippert (P-B)Cannondale - Drapac0:00
3ESPIvan Garcia Cortina (ESP)Klein Constantia0:00
4ESPJordi Simón Casulleras (ESP)Verva - Active Jet0:00
5CRORadoslav Rogina (CRO)Adria Mobil0:00
6P-BOscar Riesebeek (P-B)Metec - TKH0:00
7ITAGiovanni Carboni (ITA)Unieuro - Wilier - Trevigiani0:00
8ITAAlessandro Fedeli (ITA)0:00
9P-BSebastian Langeveld (P-B)Cannondale - Drapac0:00
10SLOJan Tratnik (SLO)Amplatz - BMC0:00
11P-BJasper Ockeloen (P-B)Parkhotel Valkenburg0:00
12AUTFelix Großschartner (AUT)CCC - Sprandi - Polkowice0:00
13ITADiego Ulissi (ITA)Lampre - Merida0:00
14ESPDavid Lozano Riba (ESP)Novo Nordisk0:00
15RTCMichal Schlegel (RTC)Klein Constantia0:00
16BELAntoine Warnier (BEL)Wallonie Bruxelles - Group Protect0:00
17ALLPhilipp Walsleben (ALL)Bkcp - Corendon0:00
18ITAManuele Mori (ITA)Lampre - Merida0:00
19ITADavide Rebellin (ITA)CCC - Sprandi - Polkowice0:00
20JPNHideto Nakana (JPN)Aisan Racing Team0:00
21SLOJure Golcer (SLO)Adria Mobil0:00
22ESPVíctor De La Parte Gonzalez (ESP)CCC - Sprandi - Polkowice0:00
23NZLPatrick Bevin (NZL)Cannondale - Drapac0:00
24AUTDennis Paulus (AUT)Tirol0:00
25RTCKarel Hník (RTC)Verva - Active Jet0:00
26POLAdam Stachowiak (POL)Verva - Active Jet0:00
27ESPJavier Mejías Leal (ESP)Novo Nordisk0:00
28EQUJhonnatan Manuel Narváez Prado (EQU)Klein Constantia0:00
29BLRBranislau Samoilau (BLR)CCC - Sprandi - Polkowice0:00
30POLBartosz Warchol (POL)Whirlpool - Author0:00
31ALLJonas Koch (ALL)Verva - Active Jet0:21
32AUTPatrick Gamper (AUT)Tirol0:26
33P-BJim Lindenburg (P-B)Metec - TKH0:26
34AUTSebastian Schönberger (AUT)Tirol0:26
35AUTMarcel Neuhauser (AUT)Tirol0:26

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements


Résultats par étape

Engagés

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés