Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Grand Prix Bruno Beghelli - 2016 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Grand Prix Bruno Beghelli - 2016 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Italie

Résultats 2016

Grand Prix Bruno Beghelli 2016

ItalieItalie - 25 Septembre 2016


Grand Prix Bruno Beghelli - 25 Septembre 2016


1ITANicola Ruffoni (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox4:25:21
2ITAFilippo Pozzato (ITA)Wilier Triestina - Southeast0:00
3BELJens Keukeleire (BEL)Orica - Bikeexchange0:00
4ITASonny Colbrelli (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox0:00
5ITASimone Consonni (ITA)Lampre - Merida0:00
6ITAJacopo Guarnieri (ITA)Katusha0:00
7ITADanilo Napolitano (ITA)Wanty - Groupe Gobert0:00
8ITAKristian Sbaragli (ITA)Dimension Data0:00
9DANMagnus Cort Nielsen (DAN)Orica - Bikeexchange0:00
10ITAFrancesco Gavazzi (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec0:00
11DANMatti Breschel (DAN)Cannondale - Drapac0:00
12LUXJean-Pierre 'Jempy' Drucker (LUX)BMC Racing Team0:00
13ROUEduard-Michael Grosu (ROU)Nippo - Vini Fantini0:00
14ITAManuel Belletti (ITA)Wilier Triestina - Southeast0:00
15KAZArman Kamyshev (KAZ)Astana0:02
16SLOGrega Bole (SLO)Nippo - Vini Fantini0:02
17BELThomas Sprengers (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloise0:02
18BELXandro Meurisse (BEL)Crelan - Vastgoedservice0:02
19POLMaciej Paterski (POL)CCC - Sprandi - Polkowice0:02
20ITASimone Velasco (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox0:02
21ITAJacopo Mosca (ITA)0:02
22FRANicolas Edet (FRA)Cofidis0:02
23ITAPaolo Simion (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox0:02
24ALBEugert Zhupa (ALB)Wilier Triestina - Southeast0:02
25BELPreben Van Hecke (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloise0:05
26FRAJérémy Roy (FRA)La Française des Jeux0:05
27RUSAndrey Solomennikov (RUS)Gazprom - Rusvelo0:05
28FRAGuillaume Martin (FRA)Wanty - Groupe Gobert0:05
29COLRodolfo Andrés Torres Agudelo (COL)Androni Giocattoli - Sidermec0:05
30LUXLaurent Didier (LUX)Trek - Segafredo0:05
31KAZZhandos Bizhigitov (KAZ)Vino 4ever Sko0:13
32POLLukasz Owsian (POL)CCC - Sprandi - Polkowice0:13
33ITAMirco Maestri (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox0:13
34ITAMatteo Busato (ITA)Wilier Triestina - Southeast0:37
35ITAEnrico Barbin (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox0:37
36AUSDamien Howson (AUS)Orica - Bikeexchange0:46
37COLJohan Esteban Chaves Rubio (COL)Orica - Bikeexchange1:21
38ESPAngel Madrazo Ruiz (ESP)Caja Rural - Seguros Rga3:11
39FRABenoît Cosnefroy (FRA)Chambéry Cyclisme Formation3:28
40RUSIvan Balykin (RUS)GM Europa Ovini3:28
41BELOtto Vergaerde (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloise3:28
42ESPMiguel Ángel Benito Diez (ESP)Caja Rural - Seguros Rga3:28
43ITAMatteo Rotondi (ITA)GM Europa Ovini3:28
44ALLRick Zabel (ALL)BMC Racing Team3:28
45ITAAntonio Di Sante (ITA)GM Europa Ovini3:28
46ALLMarcus Burghardt (ALL)BMC Racing Team3:28
47SUISébastien Reichenbach (SUI)La Française des Jeux3:28
48BELLoïc Vliegen (BEL)BMC Racing Team3:28
49ITADiego Ulissi (ITA)Lampre - Merida3:28
50SUISteve Morabito (SUI)La Française des Jeux3:28
51FRAMickaël Chérel (FRA)AG2R - La Mondiale3:28
52RUSIgor Boev (RUS)Gazprom - Rusvelo3:28
53FRAMaxime Cam (FRA)Fortuneo - Vital Concept3:28
54ESPVíctor De La Parte Gonzalez (ESP)CCC - Sprandi - Polkowice3:28
55AFSRyan Gibbons (AFS)Dimension Data - Qhubeka3:28
56FRARemy Rochas (FRA)Chambéry Cyclisme Formation3:28
57RUSRoman Maikin (RUS)Gazprom - Rusvelo3:28
58ESPCarlos Barbero Cuesta (ESP)Caja Rural - Seguros Rga3:28
59SLOJan Polanc (SLO)Lampre - Merida3:28
60ITASimone Ponzi (ITA)CCC - Sprandi - Polkowice3:28
61ITAManuele Mori (ITA)Lampre - Merida3:28
62BELJarl Salomein (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloise3:28
63BRERafael De Mattos Andriato (BRE)3:28
64FRARémy Di Grégorio (FRA)Delko - Marseille Provence KTM3:28
65ROUSerghei Tvetcov (ROU)Androni Giocattoli - Sidermec3:28
66FRAKenny Elissonde (FRA)La Française des Jeux3:28
67ITASimone Petilli (ITA)Lampre - Merida3:28
68FRARomain Combaud (FRA)Delko - Marseille Provence KTM3:28
69COLLeonardo Fabio Duque (COL)Delko - Marseille Provence KTM3:28
70NORKristoffer Skjerping (NOR)Cannondale - Drapac3:28
71CANMichael Woods (CAN)Cannondale - Drapac3:28
72DANChris Anker Sørensen (DAN)Fortuneo - Vital Concept3:28
73SLOKristijan Koren (SLO)Cannondale - Drapac3:28
74ESPAmets Txurruka Ansola (ESP)Orica - Bikeexchange3:28
75ALLPhil Bauhaus (ALL)Bora - Argon 183:28
76ITAOliviero Troia (ITA)3:28
77ITAFranco Pellizotti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec3:34
78FRAQuentin Pacher (FRA)Delko - Marseille Provence KTM3:34
79AFSJacobus Venter (AFS)Dimension Data3:34
80BELJens Wallays (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloise3:34
81BELFloris De Tier (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloise3:34
82ESPRubén Plaza Molina (ESP)Orica - Bikeexchange3:34
83AUSZakkari Dempster (AUS)Bora - Argon 183:34
84ARGEduardo Sepúlveda (ARG)Fortuneo - Vital Concept3:34
85ITADomenico Pozzovivo (ITA)AG2R - La Mondiale3:34
86AFSNick Dougall (AFS)Dimension Data3:34
87ITAEnrico Gasparotto (ITA)Wanty - Groupe Gobert3:34
88ESPJorge Arcas Peña (ESP)Movistar3:34
89ESPHaimar Zubeldia Aguirre (ESP)Trek - Segafredo3:34
90ESPJuan José Lobato del Valle (ESP)Movistar3:34
91URUFabricio Ferrari Barcelo (URU)Caja Rural - Seguros Rga3:34
92CRCAndrey Amador Bipkazacova (CRC)Movistar3:34
93FRAAmaël Moinard (FRA)BMC Racing Team3:34
94FRAJulien El Farès (FRA)Delko - Marseille Provence KTM3:34
95FRARudy Molard (FRA)Cofidis3:34
96FRAArmindo Fonseca (FRA)Fortuneo - Vital Concept3:34
97FRAJulien Bernard (FRA)Trek - Segafredo3:34
98ITAAlberto Nardin (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec3:34
99ITAMatteo Montaguti (ITA)AG2R - La Mondiale3:34
100FRARomain Hardy (FRA)Cofidis3:34
101FRAStéphane Rossetto (FRA)Cofidis3:34
102FRAArnold Jeannesson (FRA)Cofidis3:34
103FRAFlorian Sénéchal (FRA)Cofidis3:34
104ITADavide Ballerini (ITA)3:34
105ITAFilippo Ganna (ITA)3:34
106ITAAlan Marangoni (ITA)Cannondale - Drapac3:34
107KAZDaniil Fominykh (KAZ)Astana3:34
108P-BTom Jelte Slagter (P-B)Cannondale - Drapac3:34
109ITACesare Benedetti (ITA)Bora - Argon 183:34
110FRACyril Gautier (FRA)AG2R - La Mondiale3:34
111FRAAnthony Roux (FRA)La Française des Jeux3:43
112ITAJakub Mareczko (ITA)Wilier Triestina - Southeast6:44
113ITAVincenzo Albanese (ITA)6:46
114ITAMoreno Moser (ITA)Cannondale - Drapac6:46
115ITAIuri Filosi (ITA)Nippo - Vini Fantini6:46
116ITAFabio Sabatini (ITA)Etixx - Quick Step6:46
117ITAElia Viviani (ITA)Team Ineos6:46
118ESPDelio Fernandez Cruz (ESP)Delko - Marseille Provence KTM6:46
119EQURichard Antonio Carapaz Montenegro (EQU)Strongman - Campagnolo Wilier6:46
120NZLShane Archbold (NZL)Bora - Argon 186:51

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés