Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
 

Cyclisme sur route - Championnats d'Allemagne - 2016

Choix d'une saison :

Allemagne

Résultats Femmes

Résultats Hommes

Championnats d'Allemagne - Résultats Hommes 2016

AllemagneAllemagne - Streufdorf - 19 Juin 2016 - 26 Juin 2016


Sur Route - U23 Hommes - 19 Juin 2016


1ALLPascal Ackermann (ALL)Radnet - Rose3:47:30
2ALLKonrad Geßner (ALL)0:00
3ALLWilli Willwohl (ALL)LKT Team Brandenburg0:00
4ALLManuel Porzner (ALL)Vorarlberg0:00
5ALLAaron Krauss (ALL)Heizomat0:00
6ALLJakob Heni (ALL)0:00
7ALLMoritz Malcharek (ALL)0:00
8ALLDario Rapps (ALL)Kuota - Lotto0:00
9ALLMarcel Franz (ALL)LKT Team Brandenburg0:00
10ALLTim Reske (ALL)0:00
11ALLNico Brenner (ALL)0:00
12ALLSebastian Schmiedel (ALL)0:00
13ALLJannik Steimle (ALL)Felbermayr - Simplon Wels0:00
14ALLLuca Henn (ALL)Kuota - Lotto0:00
15ALLMarco Mathis (ALL)Radnet - Rose0:00
16ALLFlorian Obersteiner (ALL)0:06
17ALLMax Kanter (ALL)LKT Team Brandenburg0:06
18ALLPascal Treubel (ALL)Heizomat0:06
19ALLCarl Soballa (ALL)LKT Team Brandenburg0:06
20ALLJasper Frahm (ALL)LKT Team Brandenburg0:10
21ALLRaven Lübbers (ALL)0:10
22ALLYannik Stehlin (ALL)0:12
23ALLLucas Carstensen (ALL)0:12
24ALLMaximilian Schachmann (ALL)Klein Constantia0:16
25ALLDominik Bauer (ALL)0:19
26ALLMarco Barke (ALL)0:19
27ALLRichard Weinzheimer (ALL)Kuota - Lotto0:19
28ALLVictor Brück (ALL)0:19
29ALLLukas Steidten (ALL)0:24
30ALLFrederik Hähnel (ALL)0:24
31ALLJeremy Lendowski (ALL)0:24
32ALLJonathan Plag (ALL)0:24
33ALLFlorian Stork (ALL)Sauerland Nrw - Henley & Partners0:26
34ALLTim Becker (ALL)0:26
35ALLLennard Kämna (ALL)Stölting Service Group0:26
36ALLMichael Hocheder (ALL)0:26
37ALLSven Reutter (ALL)Stölting Service Group0:26
38ALLJulian Braun (ALL)Kuota - Lotto0:26
39ALLFelix Intra (ALL)Sauerland Nrw - Henley & Partners0:26
40ALLChristian Koch (ALL)LKT Team Brandenburg0:28
41ALLLorenz Tegl (ALL)0:30
42ALLPhilipp Ruhmöller (ALL)0:30
43ALLSimon Laib (ALL)0:33
44ALLMarc Dörrie (ALL)0:35
45ALLLouis Leinau (ALL)Sauerland Nrw - Henley & Partners0:35
46ALLJohannes Schinnagel (ALL)Felbermayr - Simplon Wels0:35
47ALLAndy Beran (ALL)LKT Team Brandenburg0:38
48ALLChristopher Heider (ALL)0:52
49ALLGeorg Brausse (ALL)0:56
50ALLViktor Müller (ALL)Sauerland Nrw - Henley & Partners0:56
51ALLRobert Kessler (ALL)LKT Team Brandenburg1:05
52ALLJonas Wehrmann (ALL)1:10
53ALLJonas Sonnleitner (ALL)1:13
54ALLMax Valtey (ALL)Basso Bikes1:30
55ALLGeorg Loef (ALL)Christina Jewelry1:32
56ALLPaul Baumann (ALL)1:39
57ALLJonas Hablitzel (ALL)1:39
58ALLMoritz Augenstein (ALL)1:47
59ALLSilias Motzkus (ALL)1:47
60ALLLaurin Winter (ALL)Heizomat1:47
61ALLMoritz Backofen (ALL)Kuota - Lotto1:47
62ALLJonas Engel (ALL)Südwestteam1:56
63ALLLeon Rohde (ALL)LKT Team Brandenburg1:56
64ALLFabian Schormaier (ALL)LKT Team Brandenburg2:03
65ALLMartin Salomon (ALL)2:11
66ALLMax Lindenau (ALL)2:11
67ALLPaul Lindenau (ALL)2:11
68ALLMarvin Kötting (ALL)Sauerland Nrw - Henley & Partners2:21
69ALLLuca Niederlag (ALL)2:24
70ALLTobias Magdeburg (ALL)2:24
71ALLArne Egner (ALL)2:24
72ALLPatrick Haller (ALL)Radnet - Rose2:34
73ALLJan Tschernoster (ALL)Radnet - Rose2:34
74ALLAaron Grosser (ALL)Sauerland Nrw - Henley & Partners2:44
75ALLLukas Löer (ALL)Kuota - Lotto2:44
76ALLJens Rustler (ALL)3:08
77ALLMaximilian Wörner (ALL)Basso Bikes3:08
78ALLFlorian Gindhart (ALL)3:20
79ALLJoshua Huppertz (ALL)Kuota - Lotto3:20
80ALLJustin Rudolph (ALL)3:44
81ALLMalte Jürß (ALL)3:54
82ALLHannes Augustin (ALL)3:56
83ALLJonas Härtig (ALL)Sauerland Nrw - Henley & Partners3:56
84ALLHalvard Schommartz (ALL)4:06
85ALLPeter Förster (ALL)4:12
86ALLChristopher Schulz (ALL)4:12
87ALLMartin Bauer (ALL)4:12
88ALLToni Franz (ALL)5:24
89ALLJohannes Meier (ALL)5:37
90ALLFabian Geissenberger (ALL)5:44
91ALLJonathan Dinkler (ALL)7:17
92ALLHenrik Hamm (ALL)Basso Bikes7:17
93ALLOlivier Scholer (ALL)7:30
94ALLStefan Schneider (ALL)Sauerland Nrw - Henley & Partners7:30
95ALLLeo Appelt (ALL)BMC Development9:46
96ALLJonas Geng (ALL)10:06
97ALLNathan-Maxim Sauter (ALL)10:06
98ALLJohn Mandrysch (ALL)Christina Jewelry10:25
99ALLTim Auer (ALL)10:38
100ALLJoann Leinau (ALL)Sauerland Nrw - Henley & Partners10:44
101ALLJulius Domnick (ALL)Sauerland Nrw - Henley & Partners10:44
102ALLAdrian Rips (ALL)11:03

Contre-la-montre Hommes - 24 Juin 2016Contre-la-montre


1ALLTony Martin (ALL)Etixx - Quick Step49:14
2ALLJasha Sütterlin (ALL)Movistar1:39
3ALLNils Politt (ALL)Katusha2:23
4ALLPatrick Gretsch (ALL)AG2R - La Mondiale2:37
5ALLDaniel Westmattelmann (ALL)Kuota - Lotto3:29
6ALLRaphael Freienstein (ALL)Kuota - Lotto3:36
7ALLStefan Schumacher (ALL)Christina Jewelry3:46
8ALLFlorian Bissinger (ALL)WSA - Greenlife3:58
9ALLTobias Erler (ALL)4:01
10ALLLennard Kämna (ALL)Stölting Service Group4:02
11ALLNico Denz (ALL)AG2R - La Mondiale4:15
12ALLNico Hesslich (ALL)4:21
13ALLRuben Zepuntke (ALL)Cannondale - Drapac4:48
14ALLFriedrich Meingast (ALL)4:55
15ALLGero Walbrül (ALL)5:14
16ALLChristopher Hatz (ALL)Kuota - Lotto5:21
17ALLLars Bartlau (ALL)5:32
18ALLYannick Mayer (ALL)Veranclassic - AGO5:40
19ALLLucas Liß (ALL)Radnet - Rose5:59
20ALLFrederik Dombrowski (ALL)Kuota - Lotto6:37
21ALLRaphael Bertschinger (ALL)6:39
22ALLMarcel Fischer (ALL)6:44
23ALLJustin Wolf (ALL)6:59
24ALLSebastian Wotschke (ALL)LKT Team Brandenburg7:01
25ALLSandro Kühmel (ALL)7:03
26ALLRicardo Mariense-Wickert (ALL)7:11
27ALLFabian Danner (ALL)7:25
28ALLStefan Gaebel (ALL)7:35
29ALLChristian Karl (ALL)7:41
30ALLMario Vogt (ALL)Radnet - Rose7:42
31ALLChristopher Maletz (ALL)7:50
32ALLSven Forberger (ALL)8:11
33ALLAndreas Schreier (ALL)8:13
34ALLRichard Stockhausen (ALL)Heizomat8:20
35ALLPatrick Nagler (ALL)8:29
36ALLSascha Damrow (ALL)8:35
37ALLTjorden Delfs (ALL)8:43
38ALLThorsten Blatz (ALL)8:48
39ALLRobert Muller (ALL)8:53
40ALLEnrico Heinowsky (ALL)9:11
41ALLTobias Knaup (ALL)Kuota - Lotto9:13
42ALLArne Burkhardt (ALL)9:16
43ALLJosef Schafbauer (ALL)9:26
44ALLMaximilian Beyer (ALL)Radnet - Rose10:20
45ALLMarcel Weber (ALL)Südwestteam10:29
46ALLRick Ampler (ALL)10:32
47ALLRené Sachse (ALL)15:27

Contre-la-montre - U23 Hommes - 24 Juin 2016


1ALLMaximilian Schachmann (ALL)Klein Constantia51:37
2ALLJan Tschernoster (ALL)Radnet - Rose0:37
3ALLMarco Mathis (ALL)Radnet - Rose0:56
4ALLLeon Rohde (ALL)LKT Team Brandenburg2:03
5ALLFlorian Stork (ALL)Sauerland Nrw - Henley & Partners2:14
6ALLJoshua Stritzinger (ALL)Christina Jewelry2:22
7ALLJulian Braun (ALL)Kuota - Lotto2:42
8ALLMax Kanter (ALL)LKT Team Brandenburg2:45
9ALLJonas Rapp (ALL)Heizomat2:53
10ALLLeon Echtermann (ALL)2:54
11ALLJoshua Huppertz (ALL)Kuota - Lotto2:54
12ALLPatrick Haller (ALL)Radnet - Rose3:17
13ALLFlorian Kretschy (ALL)3:21
14ALLRobert Kessler (ALL)LKT Team Brandenburg3:23
15ALLMarcel Franz (ALL)LKT Team Brandenburg3:29
16ALLMoritz Backofen (ALL)Kuota - Lotto3:36
17ALLGeorg Loef (ALL)Christina Jewelry3:38
18ALLCarl Soballa (ALL)LKT Team Brandenburg3:42
19ALLSebastian Schmiedel (ALL)3:45
20ALLFabian Schormaier (ALL)LKT Team Brandenburg3:47
21ALLYannick Gruner (ALL)3:53
22ALLLaurin Winter (ALL)Heizomat3:56
23ALLVictor Brück (ALL)4:07
24ALLTobias Magdeburg (ALL)4:20
25ALLFelix Intra (ALL)Sauerland Nrw - Henley & Partners4:27
26ALLSimon Laib (ALL)4:30
27ALLRaven Lübbers (ALL)4:31
28ALLWilli Willwohl (ALL)LKT Team Brandenburg4:35
29ALLJonathan Dinkler (ALL)4:37
30ALLChristian Koch (ALL)LKT Team Brandenburg4:58
31ALLFlorian Obersteiner (ALL)4:58
32ALLFrederik Hähnel (ALL)5:00
33ALLErik Schubert (ALL)5:05
34ALLKonrad Geßner (ALL)5:12
35ALLLuca Henn (ALL)Kuota - Lotto5:14
36ALLLukas Löer (ALL)Kuota - Lotto5:30
37ALLRichard Weinzheimer (ALL)Kuota - Lotto5:31
38ALLMartin Salomon (ALL)5:40
39ALLStefan Schneider (ALL)Sauerland Nrw - Henley & Partners5:46
40ALLDorian Lübbers (ALL)Heizomat5:51
41ALLLuke Derksen (ALL)5:59
42ALLLouis Leinau (ALL)Sauerland Nrw - Henley & Partners6:18
43ALLSimon Redmers (ALL)Heizomat6:19
44ALLLuca Niederlag (ALL)6:38
45ALLMoritz Malcharek (ALL)6:38
46ALLOlivier Scholer (ALL)6:52
47ALLDavid Treffeisen (ALL)6:52
48ALLPeter Förster (ALL)7:01
49ALLJoann Leinau (ALL)Sauerland Nrw - Henley & Partners7:07
50ALLArne Egner (ALL)7:16
51ALLPascal Ackermann (ALL)Radnet - Rose7:18
52ALLMarcel Peschges (ALL)7:18
53ALLJonas Geng (ALL)7:19
54ALLViktor Müller (ALL)Sauerland Nrw - Henley & Partners7:29
55ALLAaron Krauss (ALL)Heizomat7:38
56ALLJulius Domnick (ALL)Sauerland Nrw - Henley & Partners7:50
57ALLJonas Härtig (ALL)Sauerland Nrw - Henley & Partners7:57
58ALLJasper Frahm (ALL)LKT Team Brandenburg8:01
59ALLRobert Jägeler (ALL)8:05
60ALLSimon Schwitzer (ALL)8:07
61ALLLeo Appelt (ALL)BMC Development8:08
62ALLHalvard Schommartz (ALL)8:21
63ALLJonas Sonnleitner (ALL)8:35
64ALLNathan-Maxim Sauter (ALL)9:41
65ALLJohannes Wittenbeck (ALL)9:55
66ALLLukas Von Coelln (ALL)Südwestteam10:28
67ALLSilas Eul (ALL)10:30
68ALLMoritz Horn (ALL)10:38
69ALLMarc Dengler (ALL)10:43
70ALLJonas Engel (ALL)Südwestteam16:14

Sur route Hommes - 26 Juin 2016


1ALLAndré Greipel (ALL)Lotto - Soudal4:32:49
2ALLMax Walscheid (ALL)Giant - Alpecin+0
3ALLMarcel Kittel (ALL)Etixx - Quick Step+0
4ALLPascal Ackermann (ALL)Radnet - Rose+0
5ALLGerald Ciolek (ALL)Stölting Service Group+0
6ALLKonrad Geßner (ALL)+0
7ALLWilli Willwohl (ALL)LKT Team Brandenburg+0
8ALLAlexander Krieger (ALL)Leopard Pro Cycling+0
9ALLFlorian Tenbruck (ALL)+0
10ALLMarco Mathis (ALL)Radnet - Rose+0
11ALLAaron Grosser (ALL)Sauerland Nrw - Henley & Partners+0
12ALLJonas Koch (ALL)Verva - Active Jet+0
13ALLJannik Steimle (ALL)Felbermayr - Simplon Wels+0
14ALLJohn Degenkolb (ALL)Giant - Alpecin+0
15ALLPatrick Lechner (ALL)Stradalli - Bike Aid+0
16ALLFlorian Bissinger (ALL)WSA - Greenlife+0
17ALLHermann Keller (ALL)+0
18ALLJohn Mandrysch (ALL)Christina Jewelry+0
19ALLNikodemus Holler (ALL)Stradalli - Bike Aid+0
20ALLRobert Muller (ALL)+0
21ALLNathan Müller (ALL)Heizomat+0
22ALLNico Brenner (ALL)+0
23ALLJoshua Huppertz (ALL)Kuota - Lotto+0
24ALLRüdiger Selig (ALL)Bora - Argon 18+0
25ALLFlorian Obersteiner (ALL)+0
26ALLJasha Sütterlin (ALL)Movistar+0
27ALLNico Denz (ALL)AG2R - La Mondiale+0
28ALLTimon Loderer (ALL)+0
29ALLFabian Wegmann (ALL)Stölting Service Group+0
30ALLStefan Schneider (ALL)Sauerland Nrw - Henley & Partners+0
31ALLJoschka Beck (ALL)Stradalli - Bike Aid+0
32ALLErik Köhler (ALL)+0
33ALLJakob Heni (ALL)+0
34ALLMoritz Malcharek (ALL)+0
35ALLMarek Bosniatzki (ALL)+0
36ALLChristoph Schweizer (ALL)Sauerland Nrw - Henley & Partners+0
37ALLChristopher Heider (ALL)+0
38ALLLuca Niederlag (ALL)+0
39ALLFabian Schormaier (ALL)LKT Team Brandenburg+0
40ALLFabian Fritz (ALL)Sauerland Nrw - Henley & Partners+0
41ALLSilvio Herklotz (ALL)Bora - Argon 18+0
42ALLLukas Löer (ALL)Kuota - Lotto+0
43ALLVictor Brück (ALL)+0
44ALLPascal Treubel (ALL)Heizomat+0
45ALLDario Rapps (ALL)Kuota - Lotto+0
46ALLGeorg Loef (ALL)Christina Jewelry+0
47ALLManuel Porzner (ALL)Vorarlberg+12
48ALLJonas Tenbruck (ALL)Stölting Service Group+12
49ALLMoritz Fußnegger (ALL)Christina Jewelry+12
50ALLChristian Koch (ALL)LKT Team Brandenburg+12
51ALLPaul Voss (ALL)Bora - Argon 18+12
52ALLDaniel Bichlmann (ALL)Stradalli - Bike Aid+12
53ALLMatthias Schnapka (ALL)Stradalli - Bike Aid+12
54ALLFelix Intra (ALL)Sauerland Nrw - Henley & Partners+12
55ALLMarvin Kötting (ALL)Sauerland Nrw - Henley & Partners+12
56ALLAndreas Schreier (ALL)+12
57ALLSimon Laib (ALL)+16
58ALLGabriel Ossyra (ALL)+18
59ALLJohannes Fröhlinger (ALL)Giant - Alpecin+19
60ALLMax Kanter (ALL)LKT Team Brandenburg+19
61ALLMarcel Sieberg (ALL)Lotto - Soudal+19
62ALLSandro Kühmel (ALL)+19
63ALLRobert Wagner (ALL)Lotto NL - Jumbo+23
64ALLPatrick Haller (ALL)Radnet - Rose+25
65ALLLaurin Winter (ALL)Heizomat+25
66ALLMario Vogt (ALL)Radnet - Rose+25
67ALLThomas Lienert (ALL)+25
68ALLSven Reutter (ALL)Stölting Service Group+25
69ALLLennard Kämna (ALL)Stölting Service Group+25
70ALLLuca Henn (ALL)Kuota - Lotto+25
71ALLMartin Salomon (ALL)+25
72ALLMarcel Meisen (ALL)+25
73ALLMartin Gluth (ALL)+25
74ALLAndreas Schillinger (ALL)Bora - Argon 18+29
75ALLRaphael Freienstein (ALL)Kuota - Lotto+31
76ALLJohannes Heider (ALL)+33
77ALLNils Politt (ALL)Katusha+35
78ALLSebastian Wotschke (ALL)LKT Team Brandenburg+38
79ALLPatrick Gretsch (ALL)AG2R - La Mondiale+38
80ALLGrischa Janorschke (ALL)Roth+38
81ALLMaximilian Wörner (ALL)Basso Bikes+38
82ALLRuben Zepuntke (ALL)Cannondale - Drapac+38
83ALLLucas Carstensen (ALL)+38
84ALLCarl Soballa (ALL)LKT Team Brandenburg+38
85ALLJonas Härtig (ALL)Sauerland Nrw - Henley & Partners+38
86ALLJohannes Schinnagel (ALL)Felbermayr - Simplon Wels+38
87ALLFrederik Dombrowski (ALL)Kuota - Lotto+38
88ALLJasper Frahm (ALL)LKT Team Brandenburg+38
89ALLLeon Rohde (ALL)LKT Team Brandenburg+38
90ALLMarcus Burghardt (ALL)BMC Racing Team+48
91ALLAlexander Weifenbach (ALL)+58
92ALLThomas Koep (ALL)Stölting Service Group+58
93ALLJonathan Dinkler (ALL)+58
94ALLLouis Leinau (ALL)Sauerland Nrw - Henley & Partners+58
95ALLStefan Gaebel (ALL)+58
96ALLFabian Danner (ALL)+58
97ALLJonas Tenbruck (ALL)Stölting Service Group+58
98ALLPhil Bauhaus (ALL)Bora - Argon 18+58
99ALLToni Franz (ALL)+58
100ALLJulian Schulze (ALL)Christina Jewelry+58
101ALLLukas Meiler (ALL)Vorarlberg+58
102ALLMaximilian Beyer (ALL)Radnet - Rose+58
103ALLDorian Lübbers (ALL)Heizomat+58
104ALLJonas Rapp (ALL)Heizomat+58
105ALLTobias Knaup (ALL)Kuota - Lotto+58
106ALLDaniel Westmattelmann (ALL)Kuota - Lotto+58
107ALLRobert Retschke (ALL)Kuota - Lotto+58
108ALLSébastian Baldauf (ALL)Hrinkow Advarics Cycleang+58
109ALLSimon Geschke (ALL)Giant - Alpecin+58
110ALLRobert Kessler (ALL)LKT Team Brandenburg+58
111ALLAaron Krauss (ALL)Heizomat+1:21
112ALLMoritz Backofen (ALL)Kuota - Lotto+1:21
113ALLLars Bartlau (ALL)+1:28
114ALLYannick Mayer (ALL)Veranclassic - AGO+1:34
115ALLNiklas Arndt (ALL)Giant - Alpecin+1:34
116ALLEmanuel Buchmann (ALL)Bora - Argon 18+1:46
117ALLBjörn Thurau (ALL)Wanty - Groupe Gobert+1:51
118ALLLinus Gerdemann (ALL)Stölting Service Group+1:51
119ALLRaven Lübbers (ALL)+1:55
120ALLVictor Müller (ALL)+1:55
121ALLChristian Mager (ALL)Stölting Service Group+2:06
122ALLMichael Schwarzmann (ALL)Bora - Argon 18+2:10
123ALLYannik Stehlin (ALL)+3:06
124ALLTony Martin (ALL)Etixx - Quick Step+3:16
125ALLMaximilian Schachmann (ALL)Klein Constantia+3:16
126ALLTobias Magdeburg (ALL)+3:27
127ALLMalte Jürß (ALL)+3:27
128ALLAlexander Meier (ALL)Hrinkow Advarics Cycleang+4:31
129ALLJan Brockhoff (ALL)Leopard Pro Cycling+5:12
130ALLSascha Damrow (ALL)+6:34
131ALLJan Tschernoster (ALL)Radnet - Rose+7:54
132ALLFlorian Stork (ALL)Sauerland Nrw - Henley & Partners+9:52
133ALLPhilipp Sohn (ALL)+9:52
134ALLYannick Maus (ALL)+9:52
135ALLMartin Bauer (ALL)+9:53

Sur Route - Junior Hommes - 26 Juin 2016



Contre-la-montre - Junior Hommes - 2 Juillet 2016


Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés