Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Tour de l'Azerbaïdjan - 2016 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Tour de l'Azerbaïdjan - 2016 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Azerbaïdjan

Le Tour de l'Azerbaïdjan 2016 est la 4ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 4 au 8 mai 2016 . Le vainqueur de l'édition 2016 est Markus Eibegger.

Résultats 2016

Tour de l'Azerbaïdjan 2016

AzerbaïdjanAzerbaïdjan - 4 Mai 2016 - 8 Mai 2016


Classement général - 8 Mai 2016


1AUTMarkus Eibegger (AUT)Felbermayr - Simplon Wels18:59:12
2ITARinaldo Nocentini (ITA)Sporting Clube de Portugal - Tavira0:02
3KAZNikita Stalnov (KAZ)Astana City0:04
4AUTDaniel Schorn (AUT)Felbermayr - Simplon Wels0:10
5RUSIlar Arslanov (RUS)Gazprom - Rusvelo0:15
6ITAGiovanni Carboni (ITA)Unieuro - Wilier - Trevigiani0:15
7PORBruno Manuel Silva Pires (POR)Roth0:19
8CROMatija Kvasina (CRO)Synergy Baku Cycling Project0:19
9E-UGriffin Easter (E-U)Illuminate0:26
10ALLSilvio Herklotz (ALL)Bora - Argon 181:19
11RTCJan Bárta (RTC)Bora - Argon 181:58
12CANGuillaume Boivin (CAN)Cycling Academy2:23
13AZEMaksym Averin (AZE)Synergy Baku Cycling Project2:23
14RUSKirill Pozdnyakov (RUS)Synergy Baku Cycling Project2:34
15RTCDaniel Turek (RTC)Cycling Academy3:10
16AUSNathan Earle (AUS)Drapac Professional Cycling3:23
17SLOMatej Mugerli (SLO)Synergy Baku Cycling Project3:46
18ITALuca Wackermann (ITA)Al Nasr - Dubaï7:47
19AUSBrendan Canty (AUS)Drapac Professional Cycling8:36
20FRAThomas Lebas (FRA)Bridgestone Anchor9:15
21COLEdwin Alcibiades Avila Vanegas (COL)Illuminate9:36
22ITAMauro Finetto (ITA)Unieuro - Wilier - Trevigiani10:32
23AUTStephan Rabitsch (AUT)Felbermayr - Simplon Wels12:12
24ESPDavid Lozano Riba (ESP)Novo Nordisk13:46
25PORHugo Manuel Madeira Sabido (POR)Sporting Clube de Portugal - Tavira13:59
26RUSAlexander Evtushenko (RUS)Gazprom - Rusvelo14:28
27RUSViktor Manakov (RUS)Gazprom - Rusvelo14:41
28KAZGalym Akhmetov (KAZ)Astana City14:50
29ALLAndreas Schillinger (ALL)Bora - Argon 1815:38
30ESPDavid De La Fuente Rasilla (ESP)Sporting Clube de Portugal - Tavira16:32
31PORDavid Da Silva Livramento (POR)Sporting Clube de Portugal - Tavira17:05
32RUSArtem Nych (RUS)Gazprom - Rusvelo18:02
33ESPMario González Salas (ESP)Sporting Clube de Portugal - Tavira18:08
34MGLMaral-Erdene Batmunkh (MGL)Terengganu Pro Asia Cycling19:38
35ESTPeeter Pruus (EST)Rietumu - Delfin19:45
36ESPJesús Ezquerra Muela (ESP)Sporting Clube de Portugal - Tavira19:47
37LATViesturs Luksevics (LAT)Alpha Baltic - Maratoni.lv19:53
38FRADamien Monier (FRA)Bridgestone Anchor20:00
39ITAAlberto Cecchin (ITA)Roth23:46
40ITAAlessandro Malaguti (ITA)Unieuro - Wilier - Trevigiani23:58
41SRBNebojsa Jovanovic (SRB)24:54
42ESPJesús Alberto Rubio Arribas (ESP)Al Nasr - Dubaï24:54
43AZEElchin Asadov (AZE)Synergy Baku Cycling Project24:57
44JPNSho Hatsuyama (JPN)Bridgestone Anchor26:04
45AUSMiles Scotson (AUS)Illuminate26:14
46VENTomás Aurelio Gil Martinez (VEN)Wilier Triestina - Southeast26:37
47ALLMichael Schwarzmann (ALL)Bora - Argon 1827:01
48ITAAlex Turrin (ITA)Unieuro - Wilier - Trevigiani27:24
49NZLAlexander Ray (NZL)Illuminate28:26
50LATAndris Smirnovs (LAT)Alpha Baltic - Maratoni.lv28:32
51RUSKirill Sveshnikov (RUS)Gazprom - Rusvelo29:20
52AUSBernard Sulzberger (AUS)Drapac Professional Cycling29:57
53ANGScott Thwaites (ANG)Bora - Argon 1830:29
54ITAGiuseppe Fonzi (ITA)Wilier Triestina - Southeast31:23
55ITANicola Toffali (ITA)Roth31:57
56ALLFelix Intra (ALL)Sauerland Nrw - Henley & Partners32:22
57ITAMirko Tedeschi (ITA)Wilier Triestina - Southeast32:33
58SVKMaros Kovác (SVK)Dukla Banska Bystrica33:28
59ESTJosten Vaidem (EST)34:00
60AUSWilliam Clarke (AUS)Drapac Professional Cycling34:52
61GREIoannis Tamouridis (GRE)Synergy Baku Cycling Project35:32
62MAREssaïd Abelouache (MAR)Al Nasr - Dubaï35:43
63ESPDavid Belda Garcia (ESP)Roth38:55
64JPNKohei Uchima (JPN)Bridgestone Anchor39:56
65KAZVadim Galeyev (KAZ)Astana City40:15
66KAZMatvey Nikitin (KAZ)40:35
67JPNRyu Suzuki (JPN)Bridgestone Anchor40:35
68ITAMattia Viel (ITA)Unieuro - Wilier - Trevigiani43:20
69LATKristofers Racenajs (LAT)Alpha Baltic - Maratoni.lv43:20
70SVKMartin Mahdar (SVK)Dukla Banska Bystrica43:20
71ITAMatteo Draperi (ITA)Wilier Triestina - Southeast43:25
72AUSCallum Scotson (AUS)Illuminate43:46
73ALLPhil Bauhaus (ALL)Bora - Argon 1843:59
74ALLLouis Leinau (ALL)Sauerland Nrw - Henley & Partners44:33
75ALLFlorian Stork (ALL)Sauerland Nrw - Henley & Partners45:36
76FRANicolas Lefrançois (FRA)Novo Nordisk47:55
77ALLJoann Leinau (ALL)Sauerland Nrw - Henley & Partners48:49
78NZLBrad Evans (NZL)49:01
79RUSAlexey Kurbatov (RUS)Gazprom - Rusvelo50:56
80ALLChristoph Schweizer (ALL)Sauerland Nrw - Henley & Partners51:30
81ISRAviv Yechezkel (ISR)51:30
82ALLGrischa Janorschke (ALL)Roth53:55
83ISRZohar Hadari (ISR)55:03
84ESTPeeter Pung (EST)56:07
85EAUYousif Mirza Bani Hammad (EAU)Al Nasr - Dubaï56:23
86ALLFabian Fritz (ALL)Sauerland Nrw - Henley & Partners57:10
87AUSJason Lowndes (AUS)Drapac Professional Cycling57:16
88MALMohd Shahrul Mat Amin (MAL)Terengganu Pro Asia Cycling57:25
89ITADavide Plebani (ITA)Unieuro - Wilier - Trevigiani59:32
90AUSChristopher Williams (AUS)Novo Nordisk59:32
91LATKaspars Sergis (LAT)Alpha Baltic - Maratoni.lv59:32
92ESTKarl Patrick Lauk (EST)59:32
93KAZYuriy Chsherbinin (KAZ)Astana City59:32
94ESTNorman Vahtra (EST)1:00:43
95P-BBrian Kamstra (P-B)Novo Nordisk1:00:50
96ISRGuy Sagiv (ISR)Cycling Academy1:06:00
97JPNKazuo Inoue (JPN)Bridgestone Anchor1:09:27
98EAUAhmed Almansoori (EAU)1:14:59
99AUTDaniel Auer (AUT)Felbermayr - Simplon Wels1:21:00

1ère étape - Baku - Sumayit - 153,5 km - 4 Mai 2016Sprint


1ALLPhil Bauhaus (ALL)Bora - Argon 183:34:19
2AUSScott Sunderland (AUS)Illuminate0:00
3ITALuca Wackermann (ITA)Al Nasr - Dubaï0:00
4CANGuillaume Boivin (CAN)Cycling Academy0:00
5GREIoannis Tamouridis (GRE)Synergy Baku Cycling Project0:00
6AUTDaniel Schorn (AUT)Felbermayr - Simplon Wels0:00
7ITADavide Plebani (ITA)Unieuro - Wilier - Trevigiani0:00
8AUSJason Lowndes (AUS)Drapac Professional Cycling0:00
9ITAMauro Finetto (ITA)Unieuro - Wilier - Trevigiani0:00
10ITAAlberto Cecchin (ITA)Roth0:00
11COLEdwin Alcibiades Avila Vanegas (COL)Illuminate0:00
12ESTNorman Vahtra (EST)0:00
13ESPJesús Ezquerra Muela (ESP)Sporting Clube de Portugal - Tavira0:00
14AZEMaksym Averin (AZE)Synergy Baku Cycling Project0:00
15KAZVadim Galeyev (KAZ)Astana City0:00
16SVKMaros Kovác (SVK)Dukla Banska Bystrica0:00
17AUTDaniel Auer (AUT)Felbermayr - Simplon Wels0:00
18ITAMirko Tedeschi (ITA)Wilier Triestina - Southeast0:00
19ITAMattia Viel (ITA)Unieuro - Wilier - Trevigiani0:00
20ITAGiuseppe Fonzi (ITA)Wilier Triestina - Southeast0:00
21LTUTomas Vaitkus (LTU)Al Nasr - Dubaï0:00
22SLOMatej Mugerli (SLO)Synergy Baku Cycling Project0:00
23PORBruno Manuel Silva Pires (POR)Roth0:00
24ALLChristoph Schweizer (ALL)Sauerland Nrw - Henley & Partners0:00
25LATAndris Smirnovs (LAT)Alpha Baltic - Maratoni.lv0:00
26RUSIlar Arslanov (RUS)Gazprom - Rusvelo0:00
27LATKristofers Racenajs (LAT)Alpha Baltic - Maratoni.lv0:00
28AUTMarkus Eibegger (AUT)Felbermayr - Simplon Wels0:00
29ALLJannik Steimle (ALL)Felbermayr - Simplon Wels0:00
30NZLAlexander Ray (NZL)Illuminate0:00
31ESTPeeter Pruus (EST)Rietumu - Delfin0:00
32RUSAlexey Kurbatov (RUS)Gazprom - Rusvelo0:00
33CROMatija Kvasina (CRO)Synergy Baku Cycling Project0:00
34ISRAviv Yechezkel (ISR)0:00
35MALMohd Zamri Saleh (MAL)Terengganu Pro Asia Cycling0:00
36KAZMatvey Nikitin (KAZ)0:00
37RUSKirill Pozdnyakov (RUS)Synergy Baku Cycling Project0:00
38AUSBrendan Canty (AUS)Drapac Professional Cycling0:00
39ITARinaldo Nocentini (ITA)Sporting Clube de Portugal - Tavira0:00
40KAZYuriy Chsherbinin (KAZ)Astana City0:00
41ESPDavid Lozano Riba (ESP)Novo Nordisk0:00
42MAREssaïd Abelouache (MAR)Al Nasr - Dubaï0:00
43E-UGriffin Easter (E-U)Illuminate0:00
44ESPMario González Salas (ESP)Sporting Clube de Portugal - Tavira0:00
45ISRGuy Sagiv (ISR)Cycling Academy0:00
46ALLSilvio Herklotz (ALL)Bora - Argon 180:00
47NZLBrad Evans (NZL)0:00
48RTCDaniel Turek (RTC)Cycling Academy0:00
49AUSNathan Earle (AUS)Drapac Professional Cycling0:00
50AUSMiles Scotson (AUS)Illuminate0:00
51RUSArtem Nych (RUS)Gazprom - Rusvelo0:00
52ALLFelix Intra (ALL)Sauerland Nrw - Henley & Partners0:00
53PORDavid Da Silva Livramento (POR)Sporting Clube de Portugal - Tavira0:00
54LATViesturs Luksevics (LAT)Alpha Baltic - Maratoni.lv0:00
55ALLAndreas Schillinger (ALL)Bora - Argon 180:00
56MGLMaral-Erdene Batmunkh (MGL)Terengganu Pro Asia Cycling0:00
57VENTomás Aurelio Gil Martinez (VEN)Wilier Triestina - Southeast0:00
58AUTStephan Rabitsch (AUT)Felbermayr - Simplon Wels0:00
59ESTKarl Patrick Lauk (EST)0:00
60AUSBernard Sulzberger (AUS)Drapac Professional Cycling0:00
61ESPDavid De La Fuente Rasilla (ESP)Sporting Clube de Portugal - Tavira0:00
62ESPDavid Belda Garcia (ESP)Roth0:00
63SVKPatrik Tybor (SVK)Dukla Banska Bystrica0:00
64ITAAlessandro Malaguti (ITA)Unieuro - Wilier - Trevigiani0:00
65PORHugo Manuel Madeira Sabido (POR)Sporting Clube de Portugal - Tavira0:00
66ITAGiovanni Carboni (ITA)Unieuro - Wilier - Trevigiani0:00
67SLOMarko Pavlic (SLO)Cycling Academy0:00
68FRANicolas Lefrançois (FRA)Novo Nordisk0:00
69SRBNebojsa Jovanovic (SRB)0:00
70ESTJosten Vaidem (EST)0:00
71ITAAlex Turrin (ITA)Unieuro - Wilier - Trevigiani0:00
72EAUYousif Mirza Bani Hammad (EAU)Al Nasr - Dubaï0:00
73AUSChristopher Williams (AUS)Novo Nordisk0:00
74ALLMichael Schwarzmann (ALL)Bora - Argon 180:00
75AUSCallum Scotson (AUS)Illuminate0:00
76ISRZohar Hadari (ISR)0:00
77ANGScott Thwaites (ANG)Bora - Argon 180:00
78KAZNikita Stalnov (KAZ)Astana City0:00
79RTCJan Bárta (RTC)Bora - Argon 180:00
80ALLJoann Leinau (ALL)Sauerland Nrw - Henley & Partners0:00
81ESTPeeter Pung (EST)0:00
82SVKMartin Mahdar (SVK)Dukla Banska Bystrica0:00
83ALLFlorian Stork (ALL)Sauerland Nrw - Henley & Partners0:00
84AUSWilliam Clarke (AUS)Drapac Professional Cycling0:00
85FRAThomas Lebas (FRA)Bridgestone Anchor0:00
86AZEElchin Asadov (AZE)Synergy Baku Cycling Project0:00
87FRADamien Monier (FRA)Bridgestone Anchor0:00
88ESPJesús Alberto Rubio Arribas (ESP)Al Nasr - Dubaï0:00
89JPNKohei Uchima (JPN)Bridgestone Anchor0:00
90LATKaspars Sergis (LAT)Alpha Baltic - Maratoni.lv0:00
91KAZNurbolat Kulimbetov (KAZ)Astana City0:00
92KAZGalym Akhmetov (KAZ)Astana City0:00
93JPNSho Hatsuyama (JPN)Bridgestone Anchor0:00
94ESPMarc Vilanova Marsa (ESP)Massi - Kuwait Cycling Project0:00
95NZLScott Ambrose (NZL)Novo Nordisk0:00
96AUTDaniel Biedermann (AUT)Felbermayr - Simplon Wels0:16
97MALMohd Hariff Salleh (MAL)Terengganu Pro Asia Cycling0:16
98MALAnuar Aziz Mohamed Saiful (MAL)Terengganu Pro Asia Cycling0:16
99RUSViktor Manakov (RUS)Gazprom - Rusvelo0:16
100ITANicola Toffali (ITA)Roth0:16
101ALLFabian Fritz (ALL)Sauerland Nrw - Henley & Partners0:16
102ALLAndreas Keuser (ALL)Massi - Kuwait Cycling Project0:16
103RUSAlexander Evtushenko (RUS)Gazprom - Rusvelo0:16
104RUSKirill Sveshnikov (RUS)Gazprom - Rusvelo0:22
105SUIFrank Pasche (SUI)Roth0:30
106ALLGrischa Janorschke (ALL)Roth0:30
107ESTKristo Enn Vaga (EST)1:09
108MALMohd Nor Umardi Rosdi (MAL)Terengganu Pro Asia Cycling1:09
109ALLLouis Leinau (ALL)Sauerland Nrw - Henley & Partners1:13
110MALMohd Shahrul Mat Amin (MAL)Terengganu Pro Asia Cycling1:13
111FRAGilbert Eugène Ducournau (FRA)Wilier Triestina - Southeast1:18
112P-BBrian Kamstra (P-B)Novo Nordisk1:18
113KOWAli Moslim (KOW)Massi - Kuwait Cycling Project1:18
114SVKJuraj Lajcha (SVK)Dukla Banska Bystrica1:18
115LATVitalijs Komilovs (LAT)Alpha Baltic - Maratoni.lv1:18
116SVKKristian Zimany (SVK)Dukla Banska Bystrica1:20
117ESPAxel Costa Soria (ESP)Massi - Kuwait Cycling Project1:20
118EAUAhmed Almansoori (EAU)1:21
119JPNRyu Suzuki (JPN)Bridgestone Anchor0:00
120ITAMatteo Draperi (ITA)Wilier Triestina - Southeast3:33
121LATAnsis Bremanis (LAT)Alpha Baltic - Maratoni.lv3:56
122JPNKazuo Inoue (JPN)Bridgestone Anchor3:56
123AUSJames Glasspool (AUS)Novo Nordisk6:24
124KOWAbdulhadi Alajmi (KOW)7:35
125SVKLukas Batora (SVK)

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



2ème étape - Baku - Ismayilli - 186,5 km - 5 Mai 2016Moyenne montagne


1AZEMaksym Averin (AZE)Synergy Baku Cycling Project4:29:45
2AUTMarkus Eibegger (AUT)Felbermayr - Simplon Wels0:00
3ITAAlberto Cecchin (ITA)Roth0:00
4CANGuillaume Boivin (CAN)Cycling Academy0:00
5AUTDaniel Schorn (AUT)Felbermayr - Simplon Wels0:00
6E-UGriffin Easter (E-U)Illuminate0:00
7ITAMauro Finetto (ITA)Unieuro - Wilier - Trevigiani0:01
8RUSIlar Arslanov (RUS)Gazprom - Rusvelo0:01
9SLOMatej Mugerli (SLO)Synergy Baku Cycling Project0:01
10ESPDavid De La Fuente Rasilla (ESP)Sporting Clube de Portugal - Tavira0:01
11ITARinaldo Nocentini (ITA)Sporting Clube de Portugal - Tavira0:01
12PORBruno Manuel Silva Pires (POR)Roth0:01
13CROMatija Kvasina (CRO)Synergy Baku Cycling Project0:01
14KAZNikita Stalnov (KAZ)Astana City0:01
15ITAGiovanni Carboni (ITA)Unieuro - Wilier - Trevigiani0:01
16RUSKirill Pozdnyakov (RUS)Synergy Baku Cycling Project0:01
17VENTomás Aurelio Gil Martinez (VEN)Wilier Triestina - Southeast0:01
18ALLSilvio Herklotz (ALL)Bora - Argon 181:01
19RTCJan Bárta (RTC)Bora - Argon 181:01
20RTCDaniel Turek (RTC)Cycling Academy1:03
21AUTStephan Rabitsch (AUT)Felbermayr - Simplon Wels1:03
22AUSMiles Scotson (AUS)Illuminate2:24
23ESPDavid Lozano Riba (ESP)Novo Nordisk2:24
24ESTPeeter Pruus (EST)Rietumu - Delfin2:24
25AUSNathan Earle (AUS)Drapac Professional Cycling2:26
26KAZGalym Akhmetov (KAZ)Astana City2:26
27AUSBrendan Canty (AUS)Drapac Professional Cycling2:26
28PORHugo Manuel Madeira Sabido (POR)Sporting Clube de Portugal - Tavira2:26
29COLEdwin Alcibiades Avila Vanegas (COL)Illuminate2:26
30ESPJesús Ezquerra Muela (ESP)Sporting Clube de Portugal - Tavira2:26
31FRADamien Monier (FRA)Bridgestone Anchor2:26
32ESPMario González Salas (ESP)Sporting Clube de Portugal - Tavira2:26
33PORDavid Da Silva Livramento (POR)Sporting Clube de Portugal - Tavira2:26
34SLOMarko Pavlic (SLO)Cycling Academy7:06
35ESPJesús Alberto Rubio Arribas (ESP)Al Nasr - Dubaï7:28
36ALLFelix Intra (ALL)Sauerland Nrw - Henley & Partners7:28
37SRBNebojsa Jovanovic (SRB)7:28
38FRANicolas Lefrançois (FRA)Novo Nordisk7:28
39ESTJosten Vaidem (EST)7:28
40MGLMaral-Erdene Batmunkh (MGL)Terengganu Pro Asia Cycling7:28
41SVKPatrik Tybor (SVK)Dukla Banska Bystrica7:28
42AUSBernard Sulzberger (AUS)Drapac Professional Cycling7:31
43LATAndris Smirnovs (LAT)Alpha Baltic - Maratoni.lv7:31
44ITAMirko Tedeschi (ITA)Wilier Triestina - Southeast7:31
45ITAMatteo Draperi (ITA)Wilier Triestina - Southeast7:31
46AZEElchin Asadov (AZE)Synergy Baku Cycling Project7:31
47KAZMatvey Nikitin (KAZ)7:31
48ALLMichael Schwarzmann (ALL)Bora - Argon 187:31
49ITAAlessandro Malaguti (ITA)Unieuro - Wilier - Trevigiani7:31
50RUSArtem Nych (RUS)Gazprom - Rusvelo7:31
51JPNKohei Uchima (JPN)Bridgestone Anchor7:31
52FRAThomas Lebas (FRA)Bridgestone Anchor7:31
53ITAGiuseppe Fonzi (ITA)Wilier Triestina - Southeast7:31
54JPNRyu Suzuki (JPN)Bridgestone Anchor7:31
55ITANicola Toffali (ITA)Roth7:31
56SUIFrank Pasche (SUI)Roth7:40
57ITALuca Wackermann (ITA)Al Nasr - Dubaï7:50
58ITAMattia Viel (ITA)Unieuro - Wilier - Trevigiani10:55
59ITAAlex Turrin (ITA)Unieuro - Wilier - Trevigiani10:55
60RUSAlexander Evtushenko (RUS)Gazprom - Rusvelo10:55
61NZLAlexander Ray (NZL)Illuminate10:55
62ALLAndreas Schillinger (ALL)Bora - Argon 1810:55
63ALLLouis Leinau (ALL)Sauerland Nrw - Henley & Partners10:55
64ANGScott Thwaites (ANG)Bora - Argon 1810:55
65LTUTomas Vaitkus (LTU)Al Nasr - Dubaï10:55
66LATKristofers Racenajs (LAT)Alpha Baltic - Maratoni.lv10:55
67LATViesturs Luksevics (LAT)Alpha Baltic - Maratoni.lv10:55
68MAREssaïd Abelouache (MAR)Al Nasr - Dubaï10:55
69SVKMaros Kovác (SVK)Dukla Banska Bystrica10:55
70SVKMartin Mahdar (SVK)Dukla Banska Bystrica10:55
71RUSViktor Manakov (RUS)Gazprom - Rusvelo10:55
72KAZVadim Galeyev (KAZ)Astana City10:55
73JPNSho Hatsuyama (JPN)Bridgestone Anchor10:55
74RUSKirill Sveshnikov (RUS)Gazprom - Rusvelo10:55
75AUSCallum Scotson (AUS)Illuminate11:03
76AUSWilliam Clarke (AUS)Drapac Professional Cycling16:49
77AUSJason Lowndes (AUS)Drapac Professional Cycling16:49
78ESTKarl Patrick Lauk (EST)19:05
79LATKaspars Sergis (LAT)Alpha Baltic - Maratoni.lv19:05
80AUSChristopher Williams (AUS)Novo Nordisk19:05
81ALLJannik Steimle (ALL)Felbermayr - Simplon Wels19:05
82P-BBrian Kamstra (P-B)Novo Nordisk19:05
83ALLGrischa Janorschke (ALL)Roth19:05
84SVKJuraj Lajcha (SVK)Dukla Banska Bystrica19:05
85ITADavide Plebani (ITA)Unieuro - Wilier - Trevigiani19:05
86NZLBrad Evans (NZL)19:05
87ALLFabian Fritz (ALL)Sauerland Nrw - Henley & Partners19:05
88MALAnuar Aziz Mohamed Saiful (MAL)Terengganu Pro Asia Cycling19:05
89EAUYousif Mirza Bani Hammad (EAU)Al Nasr - Dubaï19:05
90ISRZohar Hadari (ISR)19:05
91KAZYuriy Chsherbinin (KAZ)Astana City19:05
92KAZNurbolat Kulimbetov (KAZ)Astana City19:05
93RUSAlexey Kurbatov (RUS)Gazprom - Rusvelo19:05
94ESPDavid Belda Garcia (ESP)Roth19:05
95GREIoannis Tamouridis (GRE)Synergy Baku Cycling Project19:05
96ALLFlorian Stork (ALL)Sauerland Nrw - Henley & Partners19:05
97ISRGuy Sagiv (ISR)Cycling Academy19:05
98JPNKazuo Inoue (JPN)Bridgestone Anchor19:05
99ALLChristoph Schweizer (ALL)Sauerland Nrw - Henley & Partners19:05
100ALLPhil Bauhaus (ALL)Bora - Argon 1819:05
101ISRAviv Yechezkel (ISR)19:05
102ESTPeeter Pung (EST)23:44
103ESTNorman Vahtra (EST)23:44
104ESPMarc Vilanova Marsa (ESP)Massi - Kuwait Cycling Project23:44
105ALLJoann Leinau (ALL)Sauerland Nrw - Henley & Partners23:47
106FRAGilbert Eugène Ducournau (FRA)Wilier Triestina - Southeast23:47
107AUSJames Glasspool (AUS)Novo Nordisk23:47
108MALMohd Shahrul Mat Amin (MAL)Terengganu Pro Asia Cycling23:47
109SVKKristian Zimany (SVK)Dukla Banska Bystrica30:14
110AUTDaniel Auer (AUT)Felbermayr - Simplon Wels30:15
111EAUAhmed Almansoori (EAU)30:15
112MALMohd Hariff Salleh (MAL)Terengganu Pro Asia Cycling30:15
113NZLScott Ambrose (NZL)Novo Nordisk
114ESTKristo Enn Vaga (EST)
115MALMohd Nor Umardi Rosdi (MAL)Terengganu Pro Asia Cycling
116MALMohd Zamri Saleh (MAL)Terengganu Pro Asia Cycling
117AUSScott Sunderland (AUS)Illuminate
118KOWAli Moslim (KOW)Massi - Kuwait Cycling Project
119KOWAbdulhadi Alajmi (KOW)
120ESPAxel Costa Soria (ESP)Massi - Kuwait Cycling Project
121LATAnsis Bremanis (LAT)Alpha Baltic - Maratoni.lv
122LATVitalijs Komilovs (LAT)Alpha Baltic - Maratoni.lv
123AUTDaniel Biedermann (AUT)Felbermayr - Simplon Wels

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



3ème étape - Gabala - Gabala - 177,2 km - 6 Mai 2016Sprint


1SLOMatej Mugerli (SLO)Synergy Baku Cycling Project4:18:44
2AUTMarkus Eibegger (AUT)Felbermayr - Simplon Wels0:00
3ITALuca Wackermann (ITA)Al Nasr - Dubaï0:00
4AUTDaniel Schorn (AUT)Felbermayr - Simplon Wels0:00
5ALLMichael Schwarzmann (ALL)Bora - Argon 180:00
6ITAMauro Finetto (ITA)Unieuro - Wilier - Trevigiani0:00
7ITAMatteo Draperi (ITA)Wilier Triestina - Southeast0:00
8AUSCallum Scotson (AUS)Illuminate0:00
9ITAAlberto Cecchin (ITA)Roth0:00
10ESPDavid De La Fuente Rasilla (ESP)Sporting Clube de Portugal - Tavira0:00
11CANGuillaume Boivin (CAN)Cycling Academy0:00
12AZEMaksym Averin (AZE)Synergy Baku Cycling Project0:00
13RUSIlar Arslanov (RUS)Gazprom - Rusvelo0:00
14ALLSilvio Herklotz (ALL)Bora - Argon 180:04
15ITAGiovanni Carboni (ITA)Unieuro - Wilier - Trevigiani0:04
16E-UGriffin Easter (E-U)Illuminate0:04
17PORBruno Manuel Silva Pires (POR)Roth0:04
18KAZNikita Stalnov (KAZ)Astana City0:04
19FRAThomas Lebas (FRA)Bridgestone Anchor0:04
20CROMatija Kvasina (CRO)Synergy Baku Cycling Project0:04
21AUSBrendan Canty (AUS)Drapac Professional Cycling0:04
22RUSKirill Pozdnyakov (RUS)Synergy Baku Cycling Project0:04
23RUSArtem Nych (RUS)Gazprom - Rusvelo0:04
24PORHugo Manuel Madeira Sabido (POR)Sporting Clube de Portugal - Tavira0:04
25COLEdwin Alcibiades Avila Vanegas (COL)Illuminate0:04
26ESTPeeter Pruus (EST)Rietumu - Delfin0:04
27RUSAlexander Evtushenko (RUS)Gazprom - Rusvelo0:04
28KAZVadim Galeyev (KAZ)Astana City0:04
29LATViesturs Luksevics (LAT)Alpha Baltic - Maratoni.lv0:04
30GREIoannis Tamouridis (GRE)Synergy Baku Cycling Project0:04
31FRADamien Monier (FRA)Bridgestone Anchor0:04
32AUTStephan Rabitsch (AUT)Felbermayr - Simplon Wels0:04
33SVKMaros Kovác (SVK)Dukla Banska Bystrica0:04
34AUSNathan Earle (AUS)Drapac Professional Cycling0:04
35ESPDavid Lozano Riba (ESP)Novo Nordisk0:04
36RTCJan Bárta (RTC)Bora - Argon 180:04
37LATAndris Smirnovs (LAT)Alpha Baltic - Maratoni.lv0:04
38ALLFelix Intra (ALL)Sauerland Nrw - Henley & Partners0:04
39NZLAlexander Ray (NZL)Illuminate0:04
40RTCDaniel Turek (RTC)Cycling Academy0:04
41JPNRyu Suzuki (JPN)Bridgestone Anchor0:04
42ITAGiuseppe Fonzi (ITA)Wilier Triestina - Southeast0:04
43ALLAndreas Schillinger (ALL)Bora - Argon 180:04
44MGLMaral-Erdene Batmunkh (MGL)Terengganu Pro Asia Cycling0:04
45SRBNebojsa Jovanovic (SRB)0:04
46MAREssaïd Abelouache (MAR)Al Nasr - Dubaï0:04
47ALLPhil Bauhaus (ALL)Bora - Argon 180:04
48AUSWilliam Clarke (AUS)Drapac Professional Cycling0:04
49LTUTomas Vaitkus (LTU)Al Nasr - Dubaï0:04
50ITAMirko Tedeschi (ITA)Wilier Triestina - Southeast0:04
51AUSJason Lowndes (AUS)Drapac Professional Cycling0:04
52ITADavide Plebani (ITA)Unieuro - Wilier - Trevigiani0:04
53ANGScott Thwaites (ANG)Bora - Argon 180:04
54SUIFrank Pasche (SUI)Roth0:04
55KAZGalym Akhmetov (KAZ)Astana City0:04
56ESPJesús Alberto Rubio Arribas (ESP)Al Nasr - Dubaï0:04
57AUSChristopher Williams (AUS)Novo Nordisk0:04
58P-BBrian Kamstra (P-B)Novo Nordisk0:04
59SVKMartin Mahdar (SVK)Dukla Banska Bystrica0:04
60SLOMarko Pavlic (SLO)Cycling Academy0:04
61ITANicola Toffali (ITA)Roth0:04
62ITAMattia Viel (ITA)Unieuro - Wilier - Trevigiani0:04
63LATKristofers Racenajs (LAT)Alpha Baltic - Maratoni.lv0:04
64LATKaspars Sergis (LAT)Alpha Baltic - Maratoni.lv0:04
65AZEElchin Asadov (AZE)Synergy Baku Cycling Project0:04
66ITAAlessandro Malaguti (ITA)Unieuro - Wilier - Trevigiani0:04
67FRANicolas Lefrançois (FRA)Novo Nordisk0:04
68ESTPeeter Pung (EST)0:04
69ITAAlex Turrin (ITA)Unieuro - Wilier - Trevigiani0:04
70RUSViktor Manakov (RUS)Gazprom - Rusvelo1:29
71NZLBrad Evans (NZL)0:04
72AUSMiles Scotson (AUS)Illuminate0:04
73ALLFlorian Stork (ALL)Sauerland Nrw - Henley & Partners1:33
74ESPMarc Vilanova Marsa (ESP)Massi - Kuwait Cycling Project1:34
75ESTJosten Vaidem (EST)1:34
76MALMohd Shahrul Mat Amin (MAL)Terengganu Pro Asia Cycling0:04
77VENTomás Aurelio Gil Martinez (VEN)Wilier Triestina - Southeast1:38
78KAZNurbolat Kulimbetov (KAZ)Astana City0:04
79RUSKirill Sveshnikov (RUS)Gazprom - Rusvelo1:40
80ALLChristoph Schweizer (ALL)Sauerland Nrw - Henley & Partners0:04
81ALLLouis Leinau (ALL)Sauerland Nrw - Henley & Partners0:04
82ALLJoann Leinau (ALL)Sauerland Nrw - Henley & Partners0:04
83JPNKohei Uchima (JPN)Bridgestone Anchor0:04
84ESPMario González Salas (ESP)Sporting Clube de Portugal - Tavira0:04
85ESPJesús Ezquerra Muela (ESP)Sporting Clube de Portugal - Tavira0:04
86ITARinaldo Nocentini (ITA)Sporting Clube de Portugal - Tavira0:04
87PORDavid Da Silva Livramento (POR)Sporting Clube de Portugal - Tavira0:04
88ALLGrischa Janorschke (ALL)Roth1:59
89RUSAlexey Kurbatov (RUS)Gazprom - Rusvelo1:59
90ESPDavid Belda Garcia (ESP)Roth2:28
91MALAnuar Aziz Mohamed Saiful (MAL)Terengganu Pro Asia Cycling2:42
92SVKJuraj Lajcha (SVK)Dukla Banska Bystrica2:42
93ESTKarl Patrick Lauk (EST)0:04
94KAZYuriy Chsherbinin (KAZ)Astana City0:04
95ALLJannik Steimle (ALL)Felbermayr - Simplon Wels2:58
96EAUYousif Mirza Bani Hammad (EAU)Al Nasr - Dubaï0:04
97EAUAhmed Almansoori (EAU)3:00
98FRAGilbert Eugène Ducournau (FRA)Wilier Triestina - Southeast3:33
99ISRZohar Hadari (ISR)3:37
100JPNSho Hatsuyama (JPN)Bridgestone Anchor3:40
101ESTNorman Vahtra (EST)4:40
102ALLFabian Fritz (ALL)Sauerland Nrw - Henley & Partners5:28
103AUSJames Glasspool (AUS)Novo Nordisk6:03
104AUSBernard Sulzberger (AUS)Drapac Professional Cycling6:03
105JPNKazuo Inoue (JPN)Bridgestone Anchor6:03
106MALMohd Hariff Salleh (MAL)Terengganu Pro Asia Cycling6:28
107ISRGuy Sagiv (ISR)Cycling Academy6:32
108ISRAviv Yechezkel (ISR)0:04
109KAZMatvey Nikitin (KAZ)0:04
110SVKKristian Zimany (SVK)Dukla Banska Bystrica8:57
111SVKPatrik Tybor (SVK)Dukla Banska Bystrica8:57
112AUTDaniel Auer (AUT)Felbermayr - Simplon Wels10:22

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



4ème étape - Gabala - Pirqulu - 115,3 km - 7 Mai 2016Montagne


1ITALuca Wackermann (ITA)Al Nasr - Dubaï2:54:35
2KAZNikita Stalnov (KAZ)Astana City0:00
3ITARinaldo Nocentini (ITA)Sporting Clube de Portugal - Tavira0:00
4AUTMarkus Eibegger (AUT)Felbermayr - Simplon Wels0:03
5AUSBrendan Canty (AUS)Drapac Professional Cycling0:03
6ITAGiovanni Carboni (ITA)Unieuro - Wilier - Trevigiani0:11
7AUTDaniel Schorn (AUT)Felbermayr - Simplon Wels0:13
8CROMatija Kvasina (CRO)Synergy Baku Cycling Project0:15
9FRAThomas Lebas (FRA)Bridgestone Anchor0:15
10PORBruno Manuel Silva Pires (POR)Roth0:15
11RUSIlar Arslanov (RUS)Gazprom - Rusvelo0:15
12ALLSilvio Herklotz (ALL)Bora - Argon 180:15
13E-UGriffin Easter (E-U)Illuminate0:25
14AUSNathan Earle (AUS)Drapac Professional Cycling0:54
15RTCJan Bárta (RTC)Bora - Argon 180:54
16FRADamien Monier (FRA)Bridgestone Anchor0:56
17RTCDaniel Turek (RTC)Cycling Academy2:04
18RUSViktor Manakov (RUS)Gazprom - Rusvelo2:04
19AZEMaksym Averin (AZE)Synergy Baku Cycling Project2:26
20CANGuillaume Boivin (CAN)Cycling Academy2:26
21RUSAlexander Evtushenko (RUS)Gazprom - Rusvelo2:29
22RUSKirill Pozdnyakov (RUS)Synergy Baku Cycling Project2:30
23AUTStephan Rabitsch (AUT)Felbermayr - Simplon Wels2:33
24LATViesturs Luksevics (LAT)Alpha Baltic - Maratoni.lv2:51
25MGLMaral-Erdene Batmunkh (MGL)Terengganu Pro Asia Cycling3:34
26SLOMatej Mugerli (SLO)Synergy Baku Cycling Project3:48
27ALLAndreas Schillinger (ALL)Bora - Argon 183:48
28KAZGalym Akhmetov (KAZ)Astana City3:48
29RUSArtem Nych (RUS)Gazprom - Rusvelo5:10
30PORDavid Da Silva Livramento (POR)Sporting Clube de Portugal - Tavira6:03
31COLEdwin Alcibiades Avila Vanegas (COL)Illuminate6:15
32PORHugo Manuel Madeira Sabido (POR)Sporting Clube de Portugal - Tavira10:28
33ESPDavid De La Fuente Rasilla (ESP)Sporting Clube de Portugal - Tavira10:28
34JPNSho Hatsuyama (JPN)Bridgestone Anchor10:28
35ESPMario González Salas (ESP)Sporting Clube de Portugal - Tavira10:28
36ITAMauro Finetto (ITA)Unieuro - Wilier - Trevigiani10:28
37RUSKirill Sveshnikov (RUS)Gazprom - Rusvelo10:56
38AUSWilliam Clarke (AUS)Drapac Professional Cycling10:56
39ESPDavid Lozano Riba (ESP)Novo Nordisk11:19
40ESPJesús Alberto Rubio Arribas (ESP)Al Nasr - Dubaï11:19
41AZEElchin Asadov (AZE)Synergy Baku Cycling Project11:19
42SRBNebojsa Jovanovic (SRB)11:19
43SLOMarko Pavlic (SLO)Cycling Academy11:19
44ESPDavid Belda Garcia (ESP)Roth11:19
45MAREssaïd Abelouache (MAR)Al Nasr - Dubaï11:19
46ALLFlorian Stork (ALL)Sauerland Nrw - Henley & Partners16:26
47VENTomás Aurelio Gil Martinez (VEN)Wilier Triestina - Southeast16:26
48ESTJosten Vaidem (EST)16:26
49ITAMirko Tedeschi (ITA)Wilier Triestina - Southeast16:26
50LATAndris Smirnovs (LAT)Alpha Baltic - Maratoni.lv16:26
51NZLAlexander Ray (NZL)Illuminate16:26
52ITAAlessandro Malaguti (ITA)Unieuro - Wilier - Trevigiani16:26
53ITAAlex Turrin (ITA)Unieuro - Wilier - Trevigiani16:26
54ESTPeeter Pruus (EST)Rietumu - Delfin16:26
55LTUTomas Vaitkus (LTU)Al Nasr - Dubaï16:26
56KAZMatvey Nikitin (KAZ)16:26
57GREIoannis Tamouridis (GRE)Synergy Baku Cycling Project16:26
58ALLJoann Leinau (ALL)Sauerland Nrw - Henley & Partners16:26
59SVKMaros Kovác (SVK)Dukla Banska Bystrica16:26
60ESPJesús Ezquerra Muela (ESP)Sporting Clube de Portugal - Tavira16:26
61JPNRyu Suzuki (JPN)Bridgestone Anchor16:26
62SUIFrank Pasche (SUI)Roth16:26
63AUSBernard Sulzberger (AUS)Drapac Professional Cycling16:26
64ANGScott Thwaites (ANG)Bora - Argon 1819:33
65ALLMichael Schwarzmann (ALL)Bora - Argon 1819:33
66SVKKristian Zimany (SVK)Dukla Banska Bystrica23:49
67ESTPeeter Pung (EST)23:49
68P-BBrian Kamstra (P-B)Novo Nordisk23:49
69ITAGiuseppe Fonzi (ITA)Wilier Triestina - Southeast23:49
70AUSChristopher Williams (AUS)Novo Nordisk23:49
71ITAMattia Viel (ITA)Unieuro - Wilier - Trevigiani23:49
72ESTNorman Vahtra (EST)23:49
73ALLFelix Intra (ALL)Sauerland Nrw - Henley & Partners23:49
74LATKaspars Sergis (LAT)Alpha Baltic - Maratoni.lv23:49
75ITAMatteo Draperi (ITA)Wilier Triestina - Southeast23:49
76ALLGrischa Janorschke (ALL)Roth23:49
77EAUYousif Mirza Bani Hammad (EAU)Al Nasr - Dubaï23:49
78FRAGilbert Eugène Ducournau (FRA)Wilier Triestina - Southeast23:49
79ESPMarc Vilanova Marsa (ESP)Massi - Kuwait Cycling Project23:49
80ALLFabian Fritz (ALL)Sauerland Nrw - Henley & Partners23:49
81SVKJuraj Lajcha (SVK)Dukla Banska Bystrica23:49
82SVKPatrik Tybor (SVK)Dukla Banska Bystrica23:49
83FRANicolas Lefrançois (FRA)Novo Nordisk23:49
84AUTDaniel Auer (AUT)Felbermayr - Simplon Wels23:49
85LATKristofers Racenajs (LAT)Alpha Baltic - Maratoni.lv23:49
86ITADavide Plebani (ITA)Unieuro - Wilier - Trevigiani23:49
87ESTKarl Patrick Lauk (EST)23:49
88JPNKazuo Inoue (JPN)Bridgestone Anchor23:49
89RUSAlexey Kurbatov (RUS)Gazprom - Rusvelo23:49
90ISRGuy Sagiv (ISR)Cycling Academy23:49
91JPNKohei Uchima (JPN)Bridgestone Anchor23:49
92AUSJames Glasspool (AUS)Novo Nordisk23:49
93ISRZohar Hadari (ISR)23:49
94ISRAviv Yechezkel (ISR)23:49
95KAZNurbolat Kulimbetov (KAZ)Astana City23:49
96SVKMartin Mahdar (SVK)Dukla Banska Bystrica23:49
97ITANicola Toffali (ITA)Roth23:49
98MALMohd Shahrul Mat Amin (MAL)Terengganu Pro Asia Cycling23:49
99MALAnuar Aziz Mohamed Saiful (MAL)Terengganu Pro Asia Cycling23:49
100KAZYuriy Chsherbinin (KAZ)Astana City23:49
101NZLBrad Evans (NZL)23:49
102AUSJason Lowndes (AUS)Drapac Professional Cycling23:49
103AUSMiles Scotson (AUS)Illuminate23:49
104ALLChristoph Schweizer (ALL)Sauerland Nrw - Henley & Partners23:49
105ALLLouis Leinau (ALL)Sauerland Nrw - Henley & Partners23:49
106ITAAlberto Cecchin (ITA)Roth23:49
107ALLPhil Bauhaus (ALL)Bora - Argon 1823:49
108AUSCallum Scotson (AUS)Illuminate23:49
109EAUAhmed Almansoori (EAU)23:49
110KAZVadim Galeyev (KAZ)Astana City23:49
111MALMohd Hariff Salleh (MAL)Terengganu Pro Asia Cycling
111ALLJannik Steimle (ALL)Felbermayr - Simplon Welsmt

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



5ème étape - Baku - Baku - 188,8 km - 8 Mai 2016Sprint


1ALLMichael Schwarzmann (ALL)Bora - Argon 183:41:46
2ITAAlberto Cecchin (ITA)Roth0:00
3AUTDaniel Schorn (AUT)Felbermayr - Simplon Wels0:00
4AZEMaksym Averin (AZE)Synergy Baku Cycling Project0:00
5CANGuillaume Boivin (CAN)Cycling Academy0:00
6ANGScott Thwaites (ANG)Bora - Argon 180:00
7ITALuca Wackermann (ITA)Al Nasr - Dubaï0:00
8SLOMatej Mugerli (SLO)Synergy Baku Cycling Project0:00
9GREIoannis Tamouridis (GRE)Synergy Baku Cycling Project0:00
10AUTMarkus Eibegger (AUT)Felbermayr - Simplon Wels0:00
11ITAAlessandro Malaguti (ITA)Unieuro - Wilier - Trevigiani0:00
12AUSMiles Scotson (AUS)Illuminate0:00
13RUSViktor Manakov (RUS)Gazprom - Rusvelo0:00
14AUSBernard Sulzberger (AUS)Drapac Professional Cycling0:00
15E-UGriffin Easter (E-U)Illuminate0:00
16ITARinaldo Nocentini (ITA)Sporting Clube de Portugal - Tavira0:00
17RUSIlar Arslanov (RUS)Gazprom - Rusvelo0:02
18ITAGiuseppe Fonzi (ITA)Wilier Triestina - Southeast0:02
19ITAAlex Turrin (ITA)Unieuro - Wilier - Trevigiani0:02
20ESPDavid Lozano Riba (ESP)Novo Nordisk0:02
21PORBruno Manuel Silva Pires (POR)Roth0:02
22KAZNikita Stalnov (KAZ)Astana City0:02
23RTCDaniel Turek (RTC)Cycling Academy0:02
24RTCJan Bárta (RTC)Bora - Argon 180:02
25ITAGiovanni Carboni (ITA)Unieuro - Wilier - Trevigiani0:02
26CROMatija Kvasina (CRO)Synergy Baku Cycling Project0:02
27RUSKirill Pozdnyakov (RUS)Synergy Baku Cycling Project0:02
28ALLSilvio Herklotz (ALL)Bora - Argon 180:02
29AUSNathan Earle (AUS)Drapac Professional Cycling0:02
30ITAMauro Finetto (ITA)Unieuro - Wilier - Trevigiani0:06
31ITANicola Toffali (ITA)Roth0:20
32RUSAlexander Evtushenko (RUS)Gazprom - Rusvelo0:47
33COLEdwin Alcibiades Avila Vanegas (COL)Illuminate0:54
34ESTPeeter Pruus (EST)Rietumu - Delfin0:54
35ALLAndreas Schillinger (ALL)Bora - Argon 180:54
36ESPJesús Ezquerra Muela (ESP)Sporting Clube de Portugal - Tavira0:54
37PORHugo Manuel Madeira Sabido (POR)Sporting Clube de Portugal - Tavira1:04
38NZLAlexander Ray (NZL)Illuminate1:04
39ALLPhil Bauhaus (ALL)Bora - Argon 181:04
40ALLFelix Intra (ALL)Sauerland Nrw - Henley & Partners1:04
41JPNSho Hatsuyama (JPN)Bridgestone Anchor1:04
42FRAThomas Lebas (FRA)Bridgestone Anchor1:28
43LATAndris Smirnovs (LAT)Alpha Baltic - Maratoni.lv4:34
44ESPMario González Salas (ESP)Sporting Clube de Portugal - Tavira5:13
45RUSArtem Nych (RUS)Gazprom - Rusvelo5:20
46RUSKirill Sveshnikov (RUS)Gazprom - Rusvelo5:30
47KAZVadim Galeyev (KAZ)Astana City5:30
48RUSAlexey Kurbatov (RUS)Gazprom - Rusvelo6:06
49LATViesturs Luksevics (LAT)Alpha Baltic - Maratoni.lv6:06
50SVKMaros Kovác (SVK)Dukla Banska Bystrica6:06
51ESPJesús Alberto Rubio Arribas (ESP)Al Nasr - Dubaï6:06
52ESPDavid De La Fuente Rasilla (ESP)Sporting Clube de Portugal - Tavira6:06
53ESPDavid Belda Garcia (ESP)Roth6:06
54NZLBrad Evans (NZL)6:06
55AUSBrendan Canty (AUS)Drapac Professional Cycling6:06
56AZEElchin Asadov (AZE)Synergy Baku Cycling Project6:06
57SRBNebojsa Jovanovic (SRB)6:06
58AUSWilliam Clarke (AUS)Drapac Professional Cycling7:06
59ESTNorman Vahtra (EST)8:33
60ESTPeeter Pung (EST)8:33
61ITAMattia Viel (ITA)Unieuro - Wilier - Trevigiani8:35
62ISRAviv Yechezkel (ISR)8:35
63KAZGalym Akhmetov (KAZ)Astana City8:35
64ALLFabian Fritz (ALL)Sauerland Nrw - Henley & Partners8:35
65ESTJosten Vaidem (EST)8:35
66ALLFlorian Stork (ALL)Sauerland Nrw - Henley & Partners8:35
67ALLJoann Leinau (ALL)Sauerland Nrw - Henley & Partners8:35
68ITAMatteo Draperi (ITA)Wilier Triestina - Southeast8:35
69MGLMaral-Erdene Batmunkh (MGL)Terengganu Pro Asia Cycling8:35
70ISRZohar Hadari (ISR)8:35
71ALLGrischa Janorschke (ALL)Roth8:35
72MALMohd Shahrul Mat Amin (MAL)Terengganu Pro Asia Cycling8:35
73SVKMartin Mahdar (SVK)Dukla Banska Bystrica8:35
74JPNKohei Uchima (JPN)Bridgestone Anchor8:35
75ALLChristoph Schweizer (ALL)Sauerland Nrw - Henley & Partners8:35
76VENTomás Aurelio Gil Martinez (VEN)Wilier Triestina - Southeast8:35
77ITAMirko Tedeschi (ITA)Wilier Triestina - Southeast8:35
78ALLLouis Leinau (ALL)Sauerland Nrw - Henley & Partners8:35
79AUTStephan Rabitsch (AUT)Felbermayr - Simplon Wels8:35
80PORDavid Da Silva Livramento (POR)Sporting Clube de Portugal - Tavira8:35
81LATKristofers Racenajs (LAT)Alpha Baltic - Maratoni.lv8:35
82AUSCallum Scotson (AUS)Illuminate8:57
83MAREssaïd Abelouache (MAR)Al Nasr - Dubaï13:28
84EAUYousif Mirza Bani Hammad (EAU)Al Nasr - Dubaï13:28
85JPNKazuo Inoue (JPN)Bridgestone Anchor16:37
86AUSChristopher Williams (AUS)Novo Nordisk16:37
87ESTKarl Patrick Lauk (EST)16:37
88FRANicolas Lefrançois (FRA)Novo Nordisk16:37
89KAZYuriy Chsherbinin (KAZ)Astana City16:37
90KAZMatvey Nikitin (KAZ)16:37
91JPNRyu Suzuki (JPN)Bridgestone Anchor16:37
92P-BBrian Kamstra (P-B)Novo Nordisk16:37
93ITADavide Plebani (ITA)Unieuro - Wilier - Trevigiani16:37
94ISRGuy Sagiv (ISR)Cycling Academy16:37
95FRADamien Monier (FRA)Bridgestone Anchor16:37
96LATKaspars Sergis (LAT)Alpha Baltic - Maratoni.lv16:37
97AUSJason Lowndes (AUS)Drapac Professional Cycling16:37
98AUTDaniel Auer (AUT)Felbermayr - Simplon Wels16:37
99EAUAhmed Almansoori (EAU)16:37
100MALAnuar Aziz Mohamed Saiful (MAL)Terengganu Pro Asia Cycling
101LTUTomas Vaitkus (LTU)Al Nasr - Dubaï
102ESPMarc Vilanova Marsa (ESP)Massi - Kuwait Cycling Project
103SVKJuraj Lajcha (SVK)Dukla Banska Bystrica
104SVKKristian Zimany (SVK)Dukla Banska Bystrica
105SVKPatrik Tybor (SVK)Dukla Banska Bystrica
106SLOMarko Pavlic (SLO)Cycling Academy
107KAZNurbolat Kulimbetov (KAZ)Astana City
108SUIFrank Pasche (SUI)Roth
109FRAGilbert Eugène Ducournau (FRA)Wilier Triestina - Southeast
110AUSJames Glasspool (AUS)Novo Nordisk

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements


Résultats par étape

Engagés

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés