Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Cholet - Pays de Loire - 2016 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Cholet - Pays de Loire - 2016 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

France

Le Cholet Pays de Loire 2016 est la 39ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu le 20 mars 2016 . Le vainqueur de l'édition 2016 est Rudy Barbier.

Résultats 2016

Cholet - Pays de Loire 2016

FranceFrance - 20 Mars 2016


Cholet - Pays de Loire - 20 Mars 2016


1FRARudy Barbier (FRA)Roubaix Métropole Européenne de Lille5:11:06
2BELBaptiste Planckaert (BEL)Wallonie Bruxelles - Group Protect0:00
3FRAYannis Yssaad (FRA)Armée de Terre0:00
4ALLNico Denz (ALL)AG2R - La Mondiale0:00
5FRAMarc Sarreau (FRA)La Française des Jeux0:00
6FRADavid Menut (FRA)HP Btp - Auber930:00
7BELPieter Vanspeybrouck (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloise0:00
8BELLaurent Evrard (BEL)3M0:00
9FRAArmindo Fonseca (FRA)Fortuneo - Vital Concept0:00
10FRAJimmy Turgis (FRA)Roubaix Métropole Européenne de Lille0:00
11BELAntoine Demoitie (BEL)Wanty - Groupe Gobert0:00
12FRAJulien Duval (FRA)Armée de Terre0:00
13FRADamien Gaudin (FRA)AG2R - La Mondiale0:00
14ESTAlo Jakin (EST)HP Btp - Auber930:00
15P-BPiotr Havik (P-B)3M0:00
16FRAKevin Lebreton (FRA)Armée de Terre0:00
17BELMichaël Van Staeyen (BEL)Cofidis0:00
18FRABryan Coquard (FRA)Direct Energie0:00
19BLRYauheni Hutarovich (BLR)Fortuneo - Vital Concept0:00
20FRAFrancis Mourey (FRA)Fortuneo - Vital Concept0:00
21BELDries Van Gestel (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloise0:00
22FRAYohan Bagot (FRA)Cofidis0:00
23FRAOlivier Le Gac (FRA)La Française des Jeux0:00
24BELFloris De Tier (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloise0:00
25FRALaurent Pichon (FRA)La Française des Jeux0:00
26BELGregory Habeaux (BEL)Wallonie Bruxelles - Group Protect0:08
27FRARomain Cardis (FRA)Direct Energie0:08
28FRAJimmy Raibaud (FRA)Armée de Terre0:08
29FRAPierrick Fedrigo (FRA)Fortuneo - Vital Concept0:08
30ITADaniele Ratto (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec0:11
31FRAJean-Marc Bideau (FRA)Fortuneo - Vital Concept0:11
32G-BMark McNally (G-B)Wanty - Groupe Gobert0:15
33LTUEvaldas Siskevicius (LTU)Delko - Marseille Provence KTM0:25
34FRAYohann Gène (FRA)Direct Energie0:25
35BELFrederik Backaert (BEL)Wanty - Groupe Gobert0:25
36BELDimitri Claeys (BEL)Wanty - Groupe Gobert0:37
37FRAJohan Le Bon (FRA)La Française des Jeux0:56
38ITASimone Antonini (ITA)Wanty - Groupe Gobert1:20
39ESPAritz Bagües Kalparsoro (ESP)Euskadi Basque Country - Murias1:26
40ESPAdrián González Velasco (ESP)Euskadi Basque Country - Murias1:26
41FRARomain Feillu (FRA)HP Btp - Auber931:31
42FRABenjamin Giraud (FRA)Delko - Marseille Provence KTM1:33
43FRAAngelo Tulik (FRA)Direct Energie1:38
44COLLeonardo Fabio Duque (COL)Delko - Marseille Provence KTM1:44
45FRABlel Kadri (FRA)AG2R - La Mondiale1:56
46FRAJulien Morice (FRA)Direct Energie1:56
47CANRyan Anderson (CAN)Direct Energie1:56
48FRARomain Le Roux (FRA)1:56
49FRATony Hurel (FRA)Direct Energie2:01
50FRAThomas Voeckler (FRA)Direct Energie2:56
51ITANicola Toffali (ITA)Roth3:27
52BELDieter Bouvry (BEL)Roubaix Métropole Européenne de Lille3:43
53BELSander Helven (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloise5:22
54BELRobin Steenuit (BEL)Wanty - Groupe Gobert7:38
55FRAMaxime Daniel (FRA)AG2R - La Mondiale7:38
56FRANicolas Baldo (FRA)Roth7:38
57FRAYann Guyot (FRA)Armée de Terre7:38
58BELKevin Van Melsen (BEL)Wanty - Groupe Gobert7:38
59BELLander Seynaeve (BEL)Wanty - Groupe Gobert7:38
60ITAAlessio Taliani (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec7:38
61ITAMarco Bandiera (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec7:38
62BELThomas Deruette (BEL)Wallonie Bruxelles - Group Protect7:38
63BREMurilo Antonio Fischer (BRE)La Française des Jeux7:38
64FRAJulien Bérard (FRA)AG2R - La Mondiale7:38
65FRAPierre Gouault (FRA)HP Btp - Auber937:38
66FRAMaxime Renault (FRA)HP Btp - Auber937:38
67ESPJon Ander Insausti Irastorza (ESP)Euskadi Basque Country - Murias7:38
68BELMaxime Vantomme (BEL)Roubaix Métropole Européenne de Lille7:38
69FRAStéphane Poulhies (FRA)Armée de Terre7:38
70FRACésar Bihel (FRA)HP Btp - Auber9310:38
71FRARayane Bouhanni (FRA)Cofidis10:38
72ESPAlex Aranburu Deba (ESP)Euskadi Basque Country - Murias10:38
73FRAJérémy Roy (FRA)La Française des Jeux10:38
74ESTMartin Laas (EST)Delko - Marseille Provence KTM10:38

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés