Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Cholet - Pays de Loire - 2012 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Cholet - Pays de Loire - 2012 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

France

Le Cholet Pays de Loire 2012 est la 35ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu le 18 mars 2012 . Le vainqueur de l'édition 2012 est Arnaud Démare.

Résultats 2012

Cholet - Pays de Loire 2012

FranceFrance - 18 Mars 2012


Cholet - Pays De Loire - 18 Mars 2012


1FRAArnaud Démare (FRA)Fdj - Big Mat05:07:20
2FRALaurent Mangel (FRA)Saur - Sojasunmt
3FRAMickael Delage (FRA)Fdj - Big Matmt
4FRAAdrien Petit (FRA)Cofidis00:02
5FRAPierrick Fedrigo (FRA)Fdj - Big Matmt
6FRARomain Feillu (FRA)Vacansoleil - DCMmt
7FRAJonathan Hivert (FRA)Saur - Sojasunmt
8ITAFrancesco Lasca (ITA)Caja Ruralmt
9FRANacer Bouhanni (FRA)Fdj - Big Matmt
10FRAGuillaume Blot (FRA)Bretagne - Schullermt
11FRARony Martias (FRA)Saur - Sojasunmt
12FRAJustin Jules (FRA)Véranda Rideau 72mt
13FRAChristophe Laborie (FRA)Saur - Sojasunmt
14FRABenjamin Giraud (FRA)VC La Pomme Marseillemt
15FRARomain Hardy (FRA)Bretagne - Schullermt
16BELLaurens De Vreese (BEL)Topsport Vlaanderen - Mercatormt
17FRAMaxime Le Montagner (FRA)Véranda Rideau 72mt
18FRAArmindo Fonseca (FRA)Bretagne - Schullermt
19BELGregory Habeaux (BEL)Accent.jobs – Willems Veranda’smt
20BELTom Van Asbroeck (BEL)Topsport Vlaanderen - Mercatormt
21BELSteven Caethoven (BEL)Accent.jobs – Willems Veranda’smt
22FRAFlorian Vachon (FRA)Bretagne - Schullermt
23ITAFilippo Fortin (ITA)Team Type 1mt
24FRAMathieu Drujon (FRA)Big Mat - Aubervilliers 93mt
25FRAKevin Denis (FRA)Véranda Rideau 72mt
26BELDavy Commeyne (BEL)Landbouwkredietmt
27FRAMorgan Kneisky (FRA)Roubaix Métropole Européenne de Lillemt
28BELZico Waeytens (BEL)Topsport Vlaanderen - Mercatormt
29FRAJimmy Casper (FRA)AG2R - La Mondialemt
30FRAJulien Bérard (FRA)AG2R - La Mondialemt
31P-BReinier Honig (P-B)Landbouwkredietmt
32BELMichaël Van Staeyen (BEL)Topsport Vlaanderen - Mercatormt
33BELPieter Vanspeybrouck (BEL)Topsport Vlaanderen - Mercatormt
34FRASébastien Chavanel (FRA)Europcarmt
35URUFabricio Ferrari Barcelo (URU)Caja Ruralmt
36FRALoïc Desriac (FRA)Roubaix Métropole Européenne de Lillemt
37FRASteve Houanard (FRA)AG2R - La Mondialemt
38RUSAlexander Serebryakov (RUS)Team Type 1mt
39FRAEric Berthou (FRA)Bretagne - Schullermt
40FRAGuillaume Levarlet (FRA)Saur - Sojasunmt
41FRAJulien Guay (FRA)Roubaix Métropole Européenne de Lillemt
42BELBert De Waele (BEL)Landbouwkredietmt
43FRAJohan Mombaerts (FRA)Big Mat - Aubervilliers 93mt
44LATToms Skujins (LAT)VC La Pomme Marseillemt
45FRAJérémie Galland (FRA)Saur - Sojasunmt
46BELThomas Degand (BEL)Accent.jobs – Willems Veranda’smt
47ESPGarikoitz Bravo Oiarbide (ESP)Caja Ruralmt
48LTUEvaldas Siskevicius (LTU)VC La Pomme Marseillemt
49FRAPierre Drancourt (FRA)Roubaix Métropole Européenne de Lillemt
50BELEliot Lietaer (BEL)Topsport Vlaanderen - Mercatormt
51FRAYohan Cauquil (FRA)VC La Pomme Marseillemt
52P-BWouter Mol (P-B)Vacansoleil - DCMmt
53FRAFabien Bacquet (FRA)Big Mat - Aubervilliers 93mt
54PORHernâni Brôco (POR)Caja Ruralmt
55UKROleg Chuzhda (UKR)Accent.jobs – Willems Veranda’smt
56FRACyril Gautier (FRA)Europcarmt
57FRALászló Bodrogi (FRA)Team Type 1mt
58FRAFranck Bouyer (FRA)Europcarmt
59BELJurgen Van Goolen (BEL)Accent.jobs – Willems Veranda’smt
60FRAPierre Luc Périchon (FRA)VC La Pomme Marseillemt
61SUIRubens Bertogliati (SUI)Team Type 1mt
62FRARomain Lemarchand (FRA)AG2R - La Mondialemt
63FRARonan Racault (FRA)Big Mat - Aubervilliers 93mt
64FRAArnaud Labbe (FRA)Cofidismt
65BELFrédéric Amorison (BEL)Landbouwkredietmt
66FRAFabien Schmidt (FRA)Roubaix Métropole Européenne de Lillemt
67E-UJoey Rosskopf (E-U)Team Type 1mt
68P-BArnoud Van Groen (P-B)Accent.jobs – Willems Veranda’smt
69ESPJavier Mejías Leal (ESP)Team Type 1mt
70FRADimitri Le Boulch (FRA)Big Mat - Aubervilliers 93mt
71FRAMathieu Delaroziere (FRA)VC La Pomme Marseillemt
72POLTomasz Olejnick (POL)Véranda Rideau 72mt
73RUSBoris Shpilevsky (RUS)AG2R - La Mondialemt
74POLMickael Olejnik (POL)Véranda Rideau 72mt
75P-BDirk Bellemakers (P-B)Landbouwkredietmt
76BULDaniel Andonov Petrov (BUL)Caja Ruralmt
77POLKarol Domagalski (POL)Caja Ruralmt
78BELGilles Devillers (BEL)Landbouwkredietmt
79BELSébastien Delfosse (BEL)Landbouwkredietmt
80DANMartin Mortensen (DAN)Vacansoleil - DCMmt
81BELPieter Jacobs (BEL)Topsport Vlaanderen - Mercatormt
82FRAGeoffroy Lequatre (FRA)Bretagne - Schuller00:20
83FRANicolas Rousseau (FRA)Big Mat - Aubervilliers 9300:24
84FRAJean-Luc Delpech (FRA)Bretagne - Schuller00:27
85FRAThomas Voeckler (FRA)Europcarmt
86RUSAlexander Ryabkin (RUS)Caja Rural00:33
87FRASteven Tronet (FRA)Big Mat - Aubervilliers 9300:45
88FRAYohann Gène (FRA)Europcar00:55
89FRADamien Gaudin (FRA)Europcarmt
90P-BLieuwe Westra (P-B)Vacansoleil - DCM01:31
91BELPreben Van Hecke (BEL)Topsport Vlaanderen - Mercator01:49
92FRAArnaud Courteille (FRA)Fdj - Big Mat02:05
93BELStaf Scheirlinckx (BEL)Accent.jobs – Willems Veranda’s02:41
94SLOGregor Gazvoda (SLO)AG2R - La Mondiale02:42
95FRAAnthony Charteau (FRA)Europcarmt
96FRAAlexandre Pichot (FRA)Europcarmt
97BELKevin Van Melsen (BEL)Accent.jobs – Willems Veranda’smt
98FRABenoit Jarrier (FRA)Véranda Rideau 72mt
99FRAYannick Martinez (FRA)VC La Pomme Marseillemt
100FRASylvain Georges (FRA)AG2R - La Mondialemt
101FRARudy Molard (FRA)Cofidismt
102FRASébastien Duret (FRA)Bretagne - Schullermt
103RUSVladimir Efimkin (RUS)mt
104FRAFrédéric Guesdon (FRA)Fdj - Big Matmt
105FRANicolas Vogondy (FRA)Cofidismt
106FRADenis Flahaut (FRA)Roubaix Métropole Européenne de Lillemt
107FRAJulien Antomarchi (FRA)Team Type 1mt
108FRADamien Monier (FRA)Cofidismt
109FRAKévin Lalouette (FRA)Roubaix Métropole Européenne de Lillemt
110FRAYannick Talabardon (FRA)Saur - Sojasunmt
111FRAJean-Eudes Demaret (FRA)Cofidis09:17

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés