Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Okolo Jizních Cech - 2012 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Okolo Jizních Cech - 2012 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

République Tchèque

Le Okolo Jizních Cech 2012 est la 1ère édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 6 au 9 septembre 2012 .

Résultats 2012

Okolo Jizních Cech 2012

République TchèqueRépublique Tchèque - 6 Septembre 2012 - 9 Septembre 2012


Classement Général - 9 Septembre 2012


1RTCJiri Hochmann (RTC)ASC Dukla Praha9:27:02
2SLOJan Polanc (SLO)Radenska+3
3NORBjørn Tore Nilsen Hoem (NOR)+7
4RTCStanislav Kozubek (RTC)Whirlpool - Author+10
5ESPJoaquin Sobrino Martinez (ESP)SP Tableware+25
6RTCMartin Bína (RTC)+26
7FRAAnthony Maldonado (FRA)+27
8POLPawel Bernas (POL)+28
9POLBlazej Janiaczyk (POL)Bank Bgz+33
10LATAndris Smirnovs (LAT)Rietumu - Delfin+34
11SVKPatrik Tybor (SVK)Dukla Trencin - Trek+36
12GREIoannis Tamouridis (GRE)SP Tableware+37
13POLMieszko Bulik (POL)TC Chrobry Felt Glogow+37
14SVKMaros Kovác (SVK)Dukla Trencin - Trek+38
15POLTomasz Smolen (POL)Bank Bgz+38
16P-BJasper Ockeloen (P-B)Parkhotel Rooding+40
17P-BMark Schreurs (P-B)Cycling Team Jo Piels+40
18P-BStefan Poutsma (P-B)Cycling Team Jo Piels+41
19P-BRobbert de Greef (P-B)Baby Dump - Lemmens - Wilvo+41
20POLLukasz Bodnar (POL)Bank Bgz+41
21RTCJakub Kratochvíla (RTC)Arbö Gebrüder Weiss - Oberndorfer+43
22NOROystein Stake Laengen (NOR)Plussbank - BMC+43
23AUSIan Richards (AUS)+45
24RTCFrantisek Padour (RTC)Whirlpool - Author+45
25UKRArtem Topchanyuk (UKR)SP Tableware+47
26RTCRostislav Krotky (RTC)AC Sparta Praha+48
27P-BJochem Hoekstra (P-B)+50
28P-BLars Vierbergen (P-B)Koga+51
29POLMichal Podlaski (POL)Bank Bgz+54
30RTCMartin Hunal (RTC)AC Sparta Praha+56
31POLLukasz Wisniowski (POL)+56
32P-BJim Van Den Berg (P-B)Koga+57
33RTCMilan Kadlec (RTC)ASC Dukla Praha+1:00
34POLKamil Gradek (POL)+1:00
35RTCTomás Buchácek (RTC)Whirlpool - Author+1:00
36RTCMichael Boros (RTC)+1:06
37RTCJirí Polnický (RTC)Whirlpool - Author+1:18
38NORLorents Ola Aasvold (NOR)Plussbank - BMC+1:23
39RTCDominik Chlupác (RTC)+1:27
40ESPVíctor De La Parte Gonzalez (ESP)SP Tableware+1:27
41ALLThomas Lechermann (ALL)+1:30
42UKRMykhaylo Kononenko (UKR)Kolss+1:34
43ALLThomas Kapfhammer (ALL)+1:35
44RTCStanislav Hejduk (RTC)+1:37
45RTCDaniel Turek (RTC)+2:11
46RTCOndrej Bambula (RTC)+3:13
47POLMariusz Witecki (POL)Bank Bgz+3:44
48RTCThomas Zechmeister (RTC)+7:17
49ALLBenedikt Kendler (ALL)+7:49
50P-BGeert Van Der Weijst (P-B)Cycling Team Jo Piels+11:16
51POLMateusz Nowak (POL)+11:26
52RTCJakub Ehrenberger (RTC)+11:35
53SLORobert Jenko (SLO)Radenska+11:46
54RTCJosef Manousek (RTC)+11:47
55GREGeorgios Karatzios (GRE)SP Tableware+11:48
56SLOAndrej Rajsp (SLO)Radenska+12:28
57RTCPetr Hampl (RTC)+13:17
58RTCRadek Polnický (RTC)+13:19
59SVKJakub Novák (SVK)CK Banská Bystrica+13:38
60RTCMartin Hacecký (RTC)ASC Dukla Praha+13:46
61POLJakub Foltyn (POL)Wibatech - Lmgk Ziemia Brzeska+14:22
62RTCJosef Hosek (RTC)Whirlpool - Author+14:39
63NORAndreas Erland (NOR)+14:39
64RTCPetr Lechner (RTC)Arbö Gebrüder Weiss - Oberndorfer+15:01
65RTCLadislav Fabisovsky (RTC)+15:09
66SVKMartin Mahdar (SVK)Dukla Trencin - Trek+15:15
67UKRAndriy Kulyk (UKR)Kolss+15:31
68UKROleksandr Prevar (UKR)Kolss+15:38
69RTCJakub Skala (RTC)+16:03
70FRAJérémy Fabio (FRA)+16:25
71P-BRens Te Stroet (P-B)Cycling Team Jo Piels+18:06
72UKRAndriy Bratashchuk (UKR)Kolss+18:57
73UKRAnatoliy Sosnitskiy (UKR)Kolss+19:14
74RTCTomás Danacík (RTC)Whirlpool - Author+25:18
75RTCMartin Bláha (RTC)ASC Dukla Praha+26:38
76RTCTomás Radolf (RTC)+26:40
77P-BNick Stopler (P-B)Koga+26:55
78RTCOndrej Vobora (RTC)+27:36
79RTCTomas Holub (RTC)AC Sparta Praha+29:51
80P-BWim Stroetinga (P-B)Koga+30:02
81RTCTomás Okrouhlický (RTC)AC Sparta Praha+30:07
82AUTLukas Ranacher (AUT)Arbö Gebrüder Weiss - Oberndorfer+30:49
83AUTDaniel Reiter (AUT)Arbö Gebrüder Weiss - Oberndorfer+30:54
84UKROleksandr Golovash (UKR)Kolss+30:56
85SLOMarko Pavlic (SLO)Radenska+31:00
86LATMaris Bogdanovics (LAT)Alpha Baltic - UnityMarathons.com+32:14
87LATSandis Eislers (LAT)Alpha Baltic - UnityMarathons.com+32:18
88KAZNikolay Ivanov (KAZ)+32:18
89RTCJirí Skalický (RTC)+32:26
90RTCDavid Kásek (RTC)+32:35
91LATKristofers Racenajs (LAT)Alpha Baltic - UnityMarathons.com+34:29
92SVKMichal Kolár (SVK)Dukla Trencin - Trek+36:45
93NORJon Anders Grondahl (NOR)Plussbank - BMC+41:06
94RTCOldrich Novotný (RTC)+41:09
95ESTMartin Puusepp (EST)Guidon Chalettois+43:22
96SVKFilip Taragel (SVK)Dukla Trencin - Trek+45:24
97RTCJan Klabouch (RTC)AC Sparta Praha+54:33

Prologue - Ceské Budejovice - 1,2 km - 6 Septembre 2012Contre-la-montre


1RTCMartin Bína (RTC)1:49
2SVKMichal Kolár (SVK)Dukla Trencin - Trek+3
3RTCMichael Boros (RTC)+4
4RTCAlois Kankovský (RTC)ASC Dukla Praha+4
5LATEmils Liepins (LAT)Rietumu - Delfin+4
6SVKMaros Kovác (SVK)Dukla Trencin - Trek+4
7RTCJakub Skala (RTC)+4
8GREIoannis Tamouridis (GRE)SP Tableware+5
9RTCJirí Skalický (RTC)+5
10RTCOndrej Bambula (RTC)+5
11P-BGeert Van Der Weijst (P-B)Cycling Team Jo Piels+5
12FRAAnthony Maldonado (FRA)+5
13RTCPetr Lechner (RTC)Arbö Gebrüder Weiss - Oberndorfer+5
14ESTErki Pütsep (EST)Alpha Baltic - UnityMarathons.com+5
15AUSIan Richards (AUS)+6
16ALLBenedikt Kendler (ALL)+6
17AUTLukas Ranacher (AUT)Arbö Gebrüder Weiss - Oberndorfer+6
18P-BJasper Ockeloen (P-B)Parkhotel Rooding+6
19RTCThomas Zechmeister (RTC)+7
20P-BStefan Poutsma (P-B)Cycling Team Jo Piels+7
21ALLBenjamin Edmüller (ALL)Arbö Gebrüder Weiss - Oberndorfer+7
22ESTPeeter Pruus (EST)+7
23P-BRobbert de Greef (P-B)Baby Dump - Lemmens - Wilvo+7
24P-BWim Stroetinga (P-B)Koga+7
25RTCMartin Hunal (RTC)AC Sparta Praha+7

1ère étape - Trebon - Milevsko - 125,8 km - 7 Septembre 2012Echappée


1RTCJiri Hochmann (RTC)ASC Dukla Praha2:53:55
2SLOJan Polanc (SLO)Radenska+0
3RTCStanislav Kozubek (RTC)Whirlpool - Author+0
4NORBjørn Tore Nilsen Hoem (NOR)+0
5POLLukasz Wisniowski (POL)+24
6LATAndris Smirnovs (LAT)Rietumu - Delfin+29
7P-BGeert Van Der Weijst (P-B)Cycling Team Jo Piels+29
8RTCMartin Bína (RTC)+29
9ESPJoaquin Sobrino Martinez (ESP)SP Tableware+29
10POLMieszko Bulik (POL)TC Chrobry Felt Glogow+29
11POLTomasz Smolen (POL)Bank Bgz+29
12ALLBenedikt Kendler (ALL)+29
13FRAAnthony Maldonado (FRA)+29
14P-BJim Van Den Berg (P-B)Koga+29
15AUSIan Richards (AUS)+29
16RTCMilan Kadlec (RTC)ASC Dukla Praha+29
17POLBlazej Janiaczyk (POL)Bank Bgz+29
18P-BStefan Poutsma (P-B)Cycling Team Jo Piels+29
19RTCRostislav Krotky (RTC)AC Sparta Praha+29
20RTCThomas Zechmeister (RTC)+29
21RTCJakub Kratochvíla (RTC)Arbö Gebrüder Weiss - Oberndorfer+29
22P-BMark Schreurs (P-B)Cycling Team Jo Piels+29
23ALLThomas Lechermann (ALL)+29
24RTCTomás Buchácek (RTC)Whirlpool - Author+29
25POLMichal Podlaski (POL)Bank Bgz+29

2ème étape - Týn nad Vltavou - Tábor - 146,5 km - 8 Septembre 2012Sprint


1POLTomasz Smolen (POL)Bank Bgz03:31:00
2POLPawel Bernas (POL)mt
3ESPJoaquin Sobrino Martinez (ESP)SP Tablewaremt
4RTCJakub Kratochvíla (RTC)Arbö Gebrüder Weiss - Oberndorfermt
5FRAAnthony Maldonado (FRA)mt
6POLKamil Gradek (POL)mt
7P-BStefan Poutsma (P-B)Cycling Team Jo Pielsmt
8SVKPatrik Tybor (SVK)Dukla Trencin - Trekmt
9P-BRobbert de Greef (P-B)Baby Dump - Lemmens - Wilvomt
10LATAndris Smirnovs (LAT)Rietumu - Delfinmt
11RTCStanislav Kozubek (RTC)Whirlpool - Authormt
12P-BJim Van Den Berg (P-B)Kogamt
13RTCMichael Boros (RTC)mt
14P-BLars Vierbergen (P-B)Kogamt
15GREIoannis Tamouridis (GRE)SP Tablewaremt
16SVKMaros Kovác (SVK)Dukla Trencin - Trekmt
17POLMichal Podlaski (POL)Bank Bgzmt
18POLLukasz Bodnar (POL)Bank Bgzmt
19RTCMartin Bína (RTC)mt
20RTCTomás Buchácek (RTC)Whirlpool - Authormt
21POLMieszko Bulik (POL)TC Chrobry Felt Glogowmt
22POLBlazej Janiaczyk (POL)Bank Bgzmt
23RTCRostislav Krotky (RTC)AC Sparta Prahamt
24POLJakub Foltyn (POL)Wibatech - Lmgk Ziemia Brzeskamt
25NORBjørn Tore Nilsen Hoem (NOR)mt

3ème étape - Nová Bystrice - Jind?ich?v Hradec - 130,8 km - 9 Septembre 2012Echappée


1ESPJoaquin Sobrino Martinez (ESP)SP Tableware3:00:17
2POLPawel Bernas (POL)+0
3P-BGeert Van Der Weijst (P-B)Cycling Team Jo Piels+0
4LATAndris Smirnovs (LAT)Rietumu - Delfin+0
5POLMieszko Bulik (POL)TC Chrobry Felt Glogow+0
6POLMateusz Nowak (POL)+0
7FRAAnthony Maldonado (FRA)+0
8SVKPatrik Tybor (SVK)Dukla Trencin - Trek+0
9SLOJan Polanc (SLO)Radenska+0
10NORBjørn Tore Nilsen Hoem (NOR)+0
11POLBlazej Janiaczyk (POL)Bank Bgz+0
12RTCMartin Bína (RTC)+0
13UKRArtem Topchanyuk (UKR)SP Tableware+0
14NOROystein Stake Laengen (NOR)Plussbank - BMC+4
15RTCJiri Hochmann (RTC)ASC Dukla Praha+4
16GREIoannis Tamouridis (GRE)SP Tableware+4
17RTCRostislav Krotky (RTC)AC Sparta Praha+6
18SVKMaros Kovác (SVK)Dukla Trencin - Trek+6
19RTCMichael Boros (RTC)+6
20RTCFrantisek Padour (RTC)Whirlpool - Author+6
21P-BRobbert de Greef (P-B)Baby Dump - Lemmens - Wilvo+6
22P-BJasper Ockeloen (P-B)Parkhotel Rooding+6
23P-BStefan Poutsma (P-B)Cycling Team Jo Piels+6
24POLTomasz Smolen (POL)Bank Bgz+6
25RTCJakub Kratochvíla (RTC)Arbö Gebrüder Weiss - Oberndorfer+6
26P-BJochem Hoekstra (P-B)+11
27AUSIan Richards (AUS)+11
28P-BLars Vierbergen (P-B)Koga+11
29SLORobert Jenko (SLO)Radenska+16
30POLMichal Podlaski (POL)Bank Bgz+16

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés