Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Choix d'une saison :
Le À Travers la Drenthe 2012 est la 3ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu le 9 mars 2012 . Le vainqueur de l'édition 2012 est Theo Bos.
Pays-Bas - 9 Mars 2012
1 | Theo Bos (P-B) | Rabobank | 04:51:49 |
2 | Barry Markus (P-B) | Vacansoleil - DCM | mt |
3 | Daniele Colli (ITA) | Team Type 1 | mt |
4 | Francesco Lasca (ITA) | Caja Rural | mt |
5 | Sebastian Lander (DAN) | Glud & Marstrand - Lrø Rådgivning | mt |
6 | Andre Schulze (ALL) | Team Netapp | mt |
7 | Frederique Robert (BEL) | Lotto - Belisol | mt |
8 | Remco Te Brake (P-B) | De Rijke - Shanks | mt |
9 | Filippo Fortin (ITA) | Team Type 1 | mt |
10 | Tom Van Asbroeck (BEL) | Topsport Vlaanderen - Mercator | mt |
11 | Giorgio Brambilla (ITA) | Leopard - Trek | mt |
12 | Boy Van Poppel (P-B) | United Health Care Presented by Maxxis | mt |
13 | Ryan Anderson (CAN) | Spidertech Powered By C10 | mt |
14 | Stefan Van Dijk (P-B) | Accent.jobs – Willems Veranda’s | mt |
15 | Kevin Peeters (BEL) | Landbouwkrediet | mt |
16 | Bert De Backer (BEL) | Argos - Shimano | mt |
17 | Christoph Pfingsten (ALL) | De Rijke - Shanks | mt |
18 | Johim Ariesen (P-B) | Koga | mt |
19 | Nikolay Trusov (RUS) | Rusvelo | mt |
20 | Jasper Bovenhuis (P-B) | Rabobank Continental Team | mt |
21 | Jim Van Den Berg (P-B) | Koga | mt |
22 | Luc Hagenaars (P-B) | Metec | mt |
23 | Jarl Salomein (BEL) | Topsport Vlaanderen - Mercator | mt |
24 | Graeme Allen Brown (AUS) | Rabobank | mt |
25 | Michael Schweizer (ALL) | Nutrixxion - Abus | mt |
26 | Stefan Poutsma (P-B) | Cycling Team Jo Piels | mt |
27 | Angelo Furlan (ITA) | Christina Watches - Onfone | mt |
28 | Kevin Van Melsen (BEL) | Accent.jobs – Willems Veranda’s | mt |
29 | Rob Goris (BEL) | Accent.jobs – Willems Veranda’s | mt |
30 | Jesús Ezquerra Muela (ESP) | Leopard - Trek | mt |
31 | Dennis Smit (P-B) | Metec | mt |
32 | Francisco Javier Aramendia Llorente (ESP) | Caja Rural | mt |
33 | Stefan Schumacher (ALL) | Christina Watches - Onfone | mt |
34 | Jure Kocjan (SLO) | Team Type 1 | mt |
35 | Roger Kluge (ALL) | Argos - Shimano | mt |
36 | Kevin Claeys (BEL) | Landbouwkrediet | mt |
37 | Peter Schulting (P-B) | Cycling Team Jo Piels | mt |
38 | Nikita Eskov (RUS) | Rusvelo | mt |
39 | Steven Van Vooren (BEL) | Topsport Vlaanderen - Mercator | mt |
40 | Taco Van Der Hoorn (P-B) | WV De Jonge Renner | mt |
41 | Kiel Reijnen (E-U) | Team Type 1 | mt |
42 | Matthias Friedemann (ALL) | Champion System | mt |
43 | Hugo Houle (CAN) | Spidertech Powered By C10 | mt |
44 | Maurits Lammertink (P-B) | Vacansoleil - DCM | mt |
45 | Dirk Bellemakers (P-B) | Landbouwkrediet | mt |
46 | Christian Moberg Jørgensen (DAN) | Glud & Marstrand - Lrø Rådgivning | mt |
47 | Sjoerd Kouwenhoven (P-B) | De Rijke - Shanks | mt |
48 | Sven Jodts (BEL) | Topsport Vlaanderen - Mercator | mt |
49 | Michael Valgren Hundahl (DAN) | Glud & Marstrand - Lrø Rådgivning | mt |
50 | Julian Kern (ALL) | Leopard - Trek | mt |
51 | Michael Reihs (DAN) | Christina Watches - Onfone | mt |
52 | Pieter Jacobs (BEL) | Topsport Vlaanderen - Mercator | mt |
53 | Alessandro Bazzana (ITA) | Team Type 1 | mt |
54 | Rick Ottema (P-B) | De Rijke - Shanks | mt |
55 | Wouter Mol (P-B) | Vacansoleil - DCM | mt |
56 | Vegard Stake Laengen (NOR) | Team Type 1 | mt |
57 | Tosh Van Der Sande (BEL) | Lotto - Belisol | mt |
58 | Gregory Habeaux (BEL) | Accent.jobs – Willems Veranda’s | mt |
59 | Elmar Reinders (P-B) | Metec | mt |
60 | Martin Mortensen (DAN) | Vacansoleil - DCM | mt |
61 | Wim De Vocht (BEL) | Accent.jobs – Willems Veranda’s | mt |
62 | Wouter Wippert (P-B) | Lotto - Ridley Espoirs | mt |
63 | Bert-Jan Lindeman (P-B) | Vacansoleil - DCM | mt |
64 | Jasper Hamelink (P-B) | Vacansoleil - DCM | mt |
65 | Tom Stamsnijder (P-B) | Argos - Shimano | mt |
66 | Martijn Verschoor (P-B) | Team Type 1 | mt |
67 | Christopher Jones (E-U) | United Health Care Presented by Maxxis | mt |
68 | Marcello Pavarin (ITA) | Vacansoleil - DCM | mt |
69 | Reinier Honig (P-B) | Landbouwkrediet | 00:13 |
70 | Ramon Sinkeldam (P-B) | Argos - Shimano | mt |
71 | Daniel Schorn (AUT) | Team Netapp | 00:28 |
72 | Timon Seubert (ALL) | Team Netapp | mt |
73 | Tom Leezer (P-B) | Rabobank | 00:31 |
74 | Jonathan Breyne (BEL) | Landbouwkrediet | 01:15 |
75 | Bram De Kort (P-B) | Cycling Team Jo Piels | mt |
76 | Adrie Lindeman (P-B) | Metec | 01:20 |
77 | Markus Eichler (ALL) | Team Netapp | 01:37 |
78 | Andreas Schillinger (ALL) | Team Netapp | mt |
79 | Arnoud Van Groen (P-B) | Accent.jobs – Willems Veranda’s | 01:39 |
80 | Stefan Ganser (ALL) | Eddy Merckx - Indeland | 02:11 |
81 | Alexander Gottfried (ALL) | Nutrixxion - Abus | 02:20 |
82 | Lars Vierbergen (P-B) | Koga | mt |
83 | Dion Beukeboom (P-B) | De Rijke - Shanks | mt |
84 | Joey Van Rhee (P-B) | Metec | mt |