Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Paris-Bourges - 2012 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Paris-Bourges - 2012 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

France

Le Paris-Bourges 2012 est la 58ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu le 4 octobre 2012 . Le vainqueur de l'édition 2012 est Florian Vachon.

Résultats 2012

Paris-Bourges 2012

FranceFrance - 4 Octobre 2012


Paris-Bourges - 4 Octobre 2012


1FRAFlorian Vachon (FRA)Bretagne - Schuller04:41:59
2FRANacer Bouhanni (FRA)Fdj - Big Mat00:03
3ALLJohn Degenkolb (ALL)Argos - Shimanomt
4FRAJonathan Hivert (FRA)Saur - Sojasunmt
5ALLPaul Voss (ALL)Endura Racingmt
6FRASamuel Dumoulin (FRA)Cofidismt
7BELBjörn Leukemans (BEL)Vacansoleil - DCMmt
8COLLeonardo Fabio Duque (COL)Cofidismt
9FRAYannick Martinez (FRA)VC La Pomme Marseillemt
10BELBen Hermans (BEL)Radioshack - Nissanmt
11DANMichael Mørkøv (DAN)Saxo Bank - Tinkoff Bankmt
12P-BWesley Kreder (P-B)Vacansoleil - DCMmt
13FRALoïc Desriac (FRA)Roubaix Métropole Européenne de Lillemt
14FRAArmindo Fonseca (FRA)Bretagne - Schullermt
15FRAAlexis Vuillermoz (FRA)Saur - Sojasunmt
16FRAAlexandre Pichot (FRA)Europcarmt
17POLBartosz Huzarski (POL)Team Netappmt
18SUIOliver Zaugg (SUI)Radioshack - Nissanmt
19FRAFabrice Jeandesboz (FRA)Saur - Sojasunmt
20LATGatis Smukulis (LAT)Katushamt
21FRAGeoffroy Lequatre (FRA)Bretagne - Schullermt
22ESPJuan Antonio Flecha Giannoni (ESP)Team Ineosmt
23FRAMickaël Chérel (FRA)AG2R - La Mondialemt
24FRAWarren Barguil (FRA)CC Etupes Le Doubsmt
25FRARudy Molard (FRA)Cofidismt
26FRASébastien Duret (FRA)Bretagne - Schullermt
27FRADamien Monier (FRA)Cofidismt
28P-BKarsten Kroon (P-B)Saxo Bank - Tinkoff Bankmt
29FRAArnaud Gérard (FRA)Fdj - Big Matmt
30RTCLeopold König (RTC)Team Netapp00:15
31FRADavid Le Lay (FRA)Saur - Sojasun00:38
32BELPreben Van Hecke (BEL)Topsport Vlaanderen - Mercatormt
33DANJakob Fuglsang (DAN)Radioshack - Nissan00:52
34ITAAlessandro Bazzana (ITA)Team Type 100:54
35FRALloyd Mondory (FRA)AG2R - La Mondialemt
36FRAGael Malacarne (FRA)Bretagne - Schullermt
37FRARomain Mathéou (FRA)Véranda Rideau 72mt
38FRAJulien Duval (FRA)Véranda Rideau 72mt
39BELTim Declercq (BEL)Topsport Vlaanderen - Mercatormt
40FRABenoît Vaugrenard (FRA)Fdj - Big Matmt
41FRARenaud Dion (FRA)Bretagne - Schullermt
42BELDavy Commeyne (BEL)Landbouwkredietmt
43NORAlexander Kristoff (NOR)Katushamt
44BELPieter Serry (BEL)Topsport Vlaanderen - Mercatormt
45G-BRussell Downing (G-B)Endura Racingmt
46ITACesare Benedetti (ITA)Team Netappmt
47NZLAlex Meenhorst (NZL)Differdange - Magic Sportfoot.demt
48ITAGiacomo Nizzolo (ITA)Radioshack - Nissanmt
49BELBert De Backer (BEL)Argos - Shimanomt
50FRAFabien Bacquet (FRA)Big Mat - Aubervilliers 93mt
51FRABenoit Jarrier (FRA)Véranda Rideau 72mt
52FRASébastien Bergeret (FRA)Vélo Cub de Toucymt
53G-BJonathan McEvoy (G-B)Endura Racingmt
54FRAMorgan Kneisky (FRA)Roubaix Métropole Européenne de Lillemt
55BELGilles Devillers (BEL)Landbouwkredietmt
56BLRAleksandr Kuschynski (BLR)Katushamt
57POLJaroslaw Marycz (POL)Saxo Bank - Tinkoff Bank00:54
58FRASébastien Turgot (FRA)Europcar01:00
59BELJoeri Bueken (BEL)Landbouwkredietmt
60FRASaïd Haddou (FRA)Europcarmt
61BELEliot Lietaer (BEL)Topsport Vlaanderen - Mercatormt
62FRAThierry Hupond (FRA)Argos - Shimanomt
63JPNFumiyuki Beppu (JPN)Orica - Greenedgemt
64FRAJean-Luc Delpech (FRA)Bretagne - Schullermt
65ITAMirko Selvaggi (ITA)Vacansoleil - DCMmt
66BELMaxime Vantomme (BEL)Katushamt
67FRABenjamin Giraud (FRA)VC La Pomme Marseillemt
68LUXTom Thill (LUX)mt
69FRAJulien Fouchard (FRA)Cofidismt
70FRAFlorent Barle (FRA)Cofidismt
71FRAAnthony Colin (FRA)Roubaix Métropole Européenne de Lillemt
72BELSander Armée (BEL)Topsport Vlaanderen - Mercatormt
73BELJohan Coenen (BEL)Differdange - Magic Sportfoot.demt
74ALLChristian Knees (ALL)Team Ineosmt
75ITAMarcello Pavarin (ITA)Vacansoleil - DCMmt
76DANJonas Aaen Jørgensen (DAN)Saxo Bank - Tinkoff Bankmt
77FRATristan Valentin (FRA)Cofidismt
78BELJens Keukeleire (BEL)Orica - Greenedgemt
79FRASébastien Hinault (FRA)AG2R - La Mondialemt
80NZLJulian Dean (NZL)Orica - Greenedgemt
81ARGLucas Sebastian Haedo (ARG)Saxo Bank - Tinkoff Bankmt
82SUIGrégory Rast (SUI)Radioshack - Nissanmt
83FRARudy Kowalski (FRA)VC Rouen 76mt
84FRAMickaël Buffaz (FRA)Cofidismt
85AUSDavid Tanner (AUS)Saxo Bank - Tinkoff Bankmt
86FRAJohan Mombaerts (FRA)Big Mat - Aubervilliers 93mt
87FRAThomas Damuseau (FRA)Argos - Shimanomt
88FRASteven Tronet (FRA)Big Mat - Aubervilliers 93mt
89FRAJulien Guay (FRA)Roubaix Métropole Européenne de Lillemt
90ALLBjörn Thurau (ALL)Europcarmt
91BELBert De Waele (BEL)Landbouwkredietmt
92FRADimitri Le Boulch (FRA)Big Mat - Aubervilliers 93mt
93DANAnders Lund (DAN)Saxo Bank - Tinkoff Bankmt
94FRAYannick Talabardon (FRA)Saur - Sojasunmt
95FRAMaxime Mederel (FRA)Saur - Sojasunmt
96SUIReto Hollenstein (SUI)Team Netappmt
97SUIAndreas Dietziker (SUI)Team Netappmt
98SLOGregor Gazvoda (SLO)AG2R - La Mondialemt
99FRAGaylord Cumont (FRA)Véranda Rideau 72mt
100FRAAngelo Tulik (FRA)Europcarmt
101FRATony Hurel (FRA)Europcarmt
102FRASébastien Minard (FRA)AG2R - La Mondialemt
103BELFrédéric Amorison (BEL)Landbouwkredietmt
104NORVegard Stake Laengen (NOR)Team Type 1mt
105FRAJulien Bérard (FRA)AG2R - La Mondialemt
106FRAGuillaume Malle (FRA)Véranda Rideau 72mt
107RUSViatcheslav Kuznetsov (RUS)Katushamt
108FRAMatthieu Sprick (FRA)Argos - Shimanomt
109E-UMatthew Busche (E-U)Radioshack - Nissanmt
110AUTBernhard Eisel (AUT)Team Ineosmt
111FRAThomas Vaubourzeix (FRA)VC La Pomme Marseillemt
112FRAArnold Jeannesson (FRA)Fdj - Big Matmt
113FRAGeoffrey Soupe (FRA)Fdj - Big Mat01:31
114FRAJulien Antomarchi (FRA)Team Type 103:41
115FRALaurent Pichon (FRA)Bretagne - Schuller07:48
116FRAMathieu Drujon (FRA)Big Mat - Aubervilliers 9310:44
117PORBruno Sandinha Saraiva (POR)Equipe Nationale du Portugal11:38
118P-BMartijn Verschoor (P-B)Team Type 1mt
119FRAPierrick Fedrigo (FRA)Fdj - Big Matmt
120JPNTakashi Miyazawa (JPN)Saxo Bank - Tinkoff Bankmt
121FRAJimmy Casper (FRA)AG2R - La Mondialemt
122LTUEvaldas Siskevicius (LTU)VC La Pomme Marseillemt
123ESPDavid Lozano Riba (ESP)Team Type 1mt
124FRAPaul Poux (FRA)Saur - Sojasunmt
125FRAYohan Cauquil (FRA)VC La Pomme Marseillemt
126P-BTom Stamsnijder (P-B)Argos - Shimanomt
127FRAKevin Denis (FRA)Véranda Rideau 72mt
128FRANicolas Rousseau (FRA)Big Mat - Aubervilliers 93mt
129FRAGuillaume Faucon (FRA)Big Mat - Aubervilliers 93mt
130LATToms Skujins (LAT)VC La Pomme Marseillemt
131FRADamien Gaudin (FRA)Europcarmt
132BELKoen Barbe (BEL)Landbouwkredietmt

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés