Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Tour de Roumanie - 2012 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Tour de Roumanie - 2012 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Roumanie

Résultats 2012

Tour de Roumanie 2012

RoumanieRoumanie - 2 Juin 2012 - 9 Juin 2012


Classement Général - 9 Juin 2012


1CROMatija Kvasina (CRO)Tusnad26:54:48
2ESPVíctor De La Parte Gonzalez (ESP)SP Tableware00:23
3ALLJohannes Heider (ALL)02:51
4UKRDenys Karnulin (UKR)ISD - Lampre04:03
5ROUAndrei Nechita (ROU)04:16
6ALLHeinrich Berger (ALL)CS Otopeni05:45
7UKRYoriy Leontenko (UKR)Kolss06:36
8UKRMaksym Vasilyev (UKR)ISD - Lampre07:34
9ITAEnrico Franzoi (ITA)Miche - Guerciotti07:43
10BULMartin Grashev (BUL)Nessebar - Shockblaze08:02
11UKRAndriy Bratashchuk (UKR)Kolss08:57
12GREIoannis Tamouridis (GRE)SP Tableware09:11
13MDAMaxim Rusnac (MDA)Equipe Nationale de Moldavie11:46
14BULStanislav Zaraliev (BUL)Nessebar - Shockblaze12:18
15UKRArtem Tesler (UKR)Amore & Vita12:21
16BULEvgeni Gerganov Balev (BUL)Tusnad12:42
17BULAleksandar Aleksiev (BUL)Nessebar - Shockblaze12:44
18BULSpas Gyurov (BUL)Nessebar - Shockblaze12:53
19MDAAlexandr Braico (MDA)Tusnad12:59
20ROUValentin Plesea (ROU)CS Otopeni13:00
21UKRAnatoliy Pakhtusov (UKR)ISD - Lampre13:28
22BULPavlin Balinsky (BUL)15:03
23ALLFabian Pohl (ALL)15:08
24ROUNicolae Tintea (ROU)CS Otopeni15:30
25ROUEduard-Michael Grosu (ROU)18:46
26ROUAlexandru-George Stancu (ROU)CS Otopeni20:01
27HONPéter Simon (HON)Ora Hotels - Carrera21:22
28UKRAndriy Kulyk (UKR)Kolss22:37
29UKROleksandr Golovash (UKR)Kolss22:49
30BULRadostin Yordanov (BUL)Nessebar - Shockblaze25:13
31ROUAlexandru Catavei (ROU)27:01
32RTCOndrej Fierla (RTC)Forman Cinelli27:12
33GREVasileios Simantirakis (GRE)SP Tableware29:41
34MDANicolae Tanovitchii (MDA)Equipe Nationale de Moldavie30:28
35ROUAlexandru Niculae Ciocan (ROU)CS Otopeni32:32
36UKRDmytro Popov (UKR)Kolss32:46
37ITARiccardo Bolzan (ITA)32:52
38UKRVladyslav Bakumenko (UKR)ISD - Lampre33:30
39RTCPetr Hudecek (RTC)Forman Cinelli34:41
40HONBendegúz Bence Bernárd (HON)Ora Hotels - Carrera37:24
41ALLPhillip Schulz (ALL)Team Worldofbike.gr38:00
42ROUBogdan Coman (ROU)CS Otopeni38:19
43ALLStefan Gaebel (ALL)38:28
44ROUZoltan Sipos (ROU)Mazicon Bucuresti38:37
45ITAChristian Grazian (ITA)38:40
46ITAMarco Fusaz (ITA)38:42
47UKRDmytro Volovod (UKR)ISD - Lampre39:19
48UKROleksand Martynenko (UKR)ISD - Lampre39:41
49ITAMattia Rossi (ITA)42:56
50ROUGeorge Wolters (ROU)Mazicon Bucuresti43:51
51GREDimitrios Polyporopoulos (GRE)SP Tableware44:46
52HONIstván Gábor Molnar (HON)45:05
53RTCLukás Matula (RTC)Forman Cinelli45:55
54ITAManuel Fedele (ITA)45:59
55BULValentin Stoenchev (BUL)Nessebar - Shockblaze01:00
56MDASergiu Cioban (MDA)Tusnad48:12
57MDAIulian Braicov (MDA)Equipe Nationale de Moldavie49:45
58ALLAlexander Tiedtke (ALL)51:04
59ITADaniele Cazzola (ITA)53:58
60ROUFlorin-Gabriel Saveliu (ROU)55:05
61RTCJaroslav Marek (RTC)55:40
62HONKrisztian Lovassy (HON)Tusnad55:47
63ALLMichael Rinke (ALL)58:09
64BULStanimir Cholakov (BUL)58:52
65BULMinko Hinkov (BUL)1:10:08
66ROUSzabolcs Sebestyen (ROU)Tusnad1:13:58
67ROUIstvan Terebesi (ROU)Mazicon Bucuresti1:23:49

1ère étape - Constanta - Constanta - 2 Juin 2012Contre-la-montre


1GREIoannis Tamouridis (GRE)SP Tableware00:10:08
2ROUAndrei Nechita (ROU)00:05
3CROMatija Kvasina (CRO)Tusnad00:07
4UKROleksandr Golovash (UKR)Kolss00:10
5ROUEduard-Michael Grosu (ROU)00:20
6ROUZoltan Sipos (ROU)Mazicon Bucuresti00:21
7MDASergiu Cioban (MDA)Tusnad00:23
8ESPVíctor De La Parte Gonzalez (ESP)SP Tableware00:24
9BULMartin Grashev (BUL)Nessebar - Shockblazemt
10ALLStefan Gaebel (ALL)00:25
11BULStanislav Zaraliev (BUL)Nessebar - Shockblazemt
12BULSpas Gyurov (BUL)Nessebar - Shockblaze00:26
13ROUValentin Plesea (ROU)CS Otopeni00:29
14UKROleksand Martynenko (UKR)ISD - Lampremt
15ROUAlexandru Niculae Ciocan (ROU)CS Otopeni00:30
16ITAEnrico Franzoi (ITA)Miche - Guerciotti00:31
17ROUFlorin-Gabriel Saveliu (ROU)00:32
18UKRMaksym Vasilyev (UKR)ISD - Lampremt
19UKRAnatoliy Pakhtusov (UKR)ISD - Lampre00:33
20UKRDenys Karnulin (UKR)ISD - Lampre00:36
21MDAAlexandr Braico (MDA)Tusnad00:37
22BULEvgeni Gerganov Balev (BUL)Tusnad00:38
23ITAChristian Grazian (ITA)00:41
24MDAMaxim Rusnac (MDA)Equipe Nationale de Moldavie00:46
25ALLFabian Pohl (ALL)00:49

2ème étape - Hârsova - Galati - 2 Juin 2012Sprint


1UKRAndriy Kulyk (UKR)Kolss02:59:04
2ESPJoaquin Sobrino Martinez (ESP)SP Tablewaremt
3GREIoannis Tamouridis (GRE)SP Tablewaremt
4ITAMarco Fusaz (ITA)mt
5ITARiccardo Bolzan (ITA)mt
6ROUAndrei Nechita (ROU)mt
7UKRMaksym Vasilyev (UKR)ISD - Lampremt
8MDAAlexandr Braico (MDA)Tusnadmt
9ITAManuel Fedele (ITA)mt
10ROUAlexandru Niculae Ciocan (ROU)CS Otopenimt
11UKRArtem Tesler (UKR)Amore & Vitamt
12HONMarton Solymosi (HON)Ora Hotels - Carreramt
13MDANicolae Tanovitchii (MDA)Equipe Nationale de Moldaviemt
14BULSpas Gyurov (BUL)Nessebar - Shockblazemt
15ROUBogdan Coman (ROU)CS Otopenimt
16RTCLukás Matula (RTC)Forman Cinellimt
17UKROleksand Martynenko (UKR)ISD - Lampremt
18ROUNicolae Tintea (ROU)CS Otopenimt
19BULStanimir Cholakov (BUL)mt
20BULValentin Stoenchev (BUL)Nessebar - Shockblazemt
21ITAMattia Rossi (ITA)mt
22MDAMaxim Rusnac (MDA)Equipe Nationale de Moldaviemt
23ROUFlorin-Gabriel Saveliu (ROU)mt
24MDASergiu Cioban (MDA)Tusnadmt
25RTCAdam Kozusník (RTC)Forman Cinellimt

3ème étape - Galati - Vaslui - 3 Juin 2012Sprint


1UKRMaksym Vasilyev (UKR)ISD - Lampre03:51:59
2ITAEnrico Franzoi (ITA)Miche - Guerciottimt
3GREIoannis Tamouridis (GRE)SP Tablewaremt
4ESPJoaquin Sobrino Martinez (ESP)SP Tablewaremt
5UKRAndriy Kulyk (UKR)Kolssmt
6ROUAndrei Nechita (ROU)mt
7ITARiccardo Bolzan (ITA)mt
8ROUEduard-Michael Grosu (ROU)mt
9ITAMarco Fusaz (ITA)mt
10MDAAlexandr Braico (MDA)Tusnadmt
11ROUZoltan Sipos (ROU)Mazicon Bucurestimt
12ROUAlexandru Niculae Ciocan (ROU)CS Otopenimt
13UKRAnatoliy Pakhtusov (UKR)ISD - Lampremt
14MDASergiu Cioban (MDA)Tusnadmt
15UKRArtem Tesler (UKR)Amore & Vitamt
16UKROleksand Martynenko (UKR)ISD - Lampremt
17BULAleksandar Aleksiev (BUL)Nessebar - Shockblazemt
18CROMatija Kvasina (CRO)Tusnadmt
19HONKrisztian Lovassy (HON)Tusnadmt
20ROUBogdan Coman (ROU)CS Otopenimt
21MDAMaxim Rusnac (MDA)Equipe Nationale de Moldaviemt
22UKRArtem Topchanyuk (UKR)SP Tablewaremt
23BULEvgeni Gerganov Balev (BUL)Tusnadmt
24BULMartin Grashev (BUL)Nessebar - Shockblazemt
25MDANicolae Tanovitchii (MDA)Equipe Nationale de Moldaviemt

4ème étape - 4 Juin 2012Sprint


1UKRAndriy Kulyk (UKR)Kolss02:36:28
2UKRMaksym Vasilyev (UKR)ISD - Lampremt
3UKROleksand Martynenko (UKR)ISD - Lampremt
4ROUEduard-Michael Grosu (ROU)mt
5GREIoannis Tamouridis (GRE)SP Tablewaremt
6BULAleksandar Aleksiev (BUL)Nessebar - Shockblazemt
7CROMatija Kvasina (CRO)Tusnadmt
8BULEvgeni Gerganov Balev (BUL)Tusnadmt
9UKROleksandr Golovash (UKR)Kolssmt
10ROUAndrei Nechita (ROU)mt
11ESPVíctor De La Parte Gonzalez (ESP)SP Tablewaremt
12ROUAlexandru Niculae Ciocan (ROU)CS Otopenimt
13UKRArtem Tesler (UKR)Amore & Vitamt
14BULSpas Gyurov (BUL)Nessebar - Shockblazemt
15UKRArtem Topchanyuk (UKR)SP Tablewaremt
16ITAManuel Fedele (ITA)mt
17BULStanislav Zaraliev (BUL)Nessebar - Shockblazemt
18ALLStefan Gaebel (ALL)mt
19ROUBogdan Coman (ROU)CS Otopenimt
20HONPéter Simon (HON)Ora Hotels - Carreramt
21ALLJohannes Heider (ALL)mt
22BULMartin Grashev (BUL)Nessebar - Shockblazemt
23BULPavlin Balinsky (BUL)mt
24ALLHeinrich Berger (ALL)CS Otopenimt
25ROUZoltan Sipos (ROU)Mazicon Bucurestimt

5ème étape - 5 Juin 2012Moyenne montagne


1CROMatija Kvasina (CRO)Tusnad03:48:56
2ROUAndrei Nechita (ROU)mt
3UKRDenys Karnulin (UKR)ISD - Lampremt
4ALLHeinrich Berger (ALL)CS Otopenimt
5UKRMaksym Vasilyev (UKR)ISD - Lampremt
6ITAEnrico Franzoi (ITA)Miche - Guerciottimt
7ESPVíctor De La Parte Gonzalez (ESP)SP Tablewaremt
8UKRAndriy Bratashchuk (UKR)Kolss00:26
9BULAleksandar Aleksiev (BUL)Nessebar - Shockblaze00:35
10ROUAlexandru-George Stancu (ROU)CS Otopenimt
11UKRYoriy Leontenko (UKR)Kolssmt
12ALLJohannes Heider (ALL)mt
13ALLFabian Pohl (ALL)mt
14ROUValentin Plesea (ROU)CS Otopeni01:50
15UKROleksandr Golovash (UKR)Kolss04:18
16MDAAlexandr Braico (MDA)Tusnad04:30
17UKRArtem Tesler (UKR)Amore & Vitamt
18UKRAndriy Kulyk (UKR)Kolssmt
19GREIoannis Tamouridis (GRE)SP Tablewaremt
20MDAMaxim Rusnac (MDA)Equipe Nationale de Moldaviemt
21ROUEduard-Michael Grosu (ROU)mt
22UKRAnatoliy Pakhtusov (UKR)ISD - Lampremt
23BULEvgeni Gerganov Balev (BUL)Tusnadmt
24BULMartin Grashev (BUL)Nessebar - Shockblazemt
25BULStanislav Zaraliev (BUL)Nessebar - Shockblazemt

6ème étape - 6 Juin 2012Sprint


1UKRAndriy Kulyk (UKR)Kolss04:03:43
2ESPJoaquin Sobrino Martinez (ESP)SP Tablewaremt
3HONKrisztian Lovassy (HON)Tusnadmt
4GREIoannis Tamouridis (GRE)SP Tablewaremt
5UKRArtem Tesler (UKR)Amore & Vitamt
6UKRMaksym Vasilyev (UKR)ISD - Lampremt
7ROUEduard-Michael Grosu (ROU)mt
8ITAChristian Grazian (ITA)mt
9ROUAndrei Nechita (ROU)mt
10ITAMarco Fusaz (ITA)mt
11BULAleksandar Aleksiev (BUL)Nessebar - Shockblazemt
12ITAManuel Fedele (ITA)mt
13UKRDenys Karnulin (UKR)ISD - Lampremt
14ROUZoltan Sipos (ROU)Mazicon Bucurestimt
15ROUAlexandru Niculae Ciocan (ROU)CS Otopenimt
16BULSpas Gyurov (BUL)Nessebar - Shockblazemt
17ROUAlexandru-George Stancu (ROU)CS Otopenimt
18ROUNicolae Tintea (ROU)CS Otopenimt
19MDAAlexandr Braico (MDA)Tusnadmt
20MDANicolae Tanovitchii (MDA)Equipe Nationale de Moldaviemt
21MDAMaxim Rusnac (MDA)Equipe Nationale de Moldaviemt
22ROUCarol Eduard Novak (ROU)Tusnadmt
23CROMatija Kvasina (CRO)Tusnadmt
24MDAIulian Braicov (MDA)Equipe Nationale de Moldaviemt
25BULMartin Grashev (BUL)Nessebar - Shockblazemt

7ème étape - 7 Juin 2012Echappée


8ème étape - 8 Juin 2012Montagne


1ESPVíctor De La Parte Gonzalez (ESP)SP Tableware03:31:36
2CROMatija Kvasina (CRO)Tusnadmt
3ALLJohannes Heider (ALL)00:30
4BULMartin Grashev (BUL)Nessebar - Shockblaze02:59
5UKRDenys Karnulin (UKR)ISD - Lampre03:25
6ROUAndrei Nechita (ROU)04:15
7ALLHeinrich Berger (ALL)CS Otopenimt
8UKRYoriy Leontenko (UKR)Kolss04:36
9GREIoannis Tamouridis (GRE)SP Tableware05:10
10UKRAndriy Bratashchuk (UKR)Kolss05:23
11GREVasileios Simantirakis (GRE)SP Tableware06:14
12MDAMaxim Rusnac (MDA)Equipe Nationale de Moldavie06:28
13UKRArtem Tesler (UKR)Amore & Vita06:37
14ITAEnrico Franzoi (ITA)Miche - Guerciotti07:16
15UKRMaksym Vasilyev (UKR)ISD - Lampremt
16BULStanislav Zaraliev (BUL)Nessebar - Shockblazemt
17BULEvgeni Gerganov Balev (BUL)Tusnad07:25
18BULSpas Gyurov (BUL)Nessebar - Shockblaze07:42
19MDAAlexandr Braico (MDA)Tusnad07:43
20UKRAnatoliy Pakhtusov (UKR)ISD - Lampre08:23
21ROUNicolae Tintea (ROU)CS Otopeni08:53
22BULPavlin Balinsky (BUL)08:58
23BULAleksandar Aleksiev (BUL)Nessebar - Shockblaze09:41
24ROUAlexandru Catavei (ROU)mt
25ROUValentin Plesea (ROU)CS Otopeni09:59

9ème étape - 9 Juin 2012Sprint


1GREIoannis Tamouridis (GRE)SP Tableware02:18:23
2HONKrisztian Lovassy (HON)Tusnadmt
3ROUEduard-Michael Grosu (ROU)mt
4BULAleksandar Aleksiev (BUL)Nessebar - Shockblazemt
5UKRMaksym Vasilyev (UKR)ISD - Lampremt
6UKRAndriy Kulyk (UKR)Kolssmt
7ROUAndrei Nechita (ROU)mt
8ITAEnrico Franzoi (ITA)Miche - Guerciottimt
9ITADaniele Cazzola (ITA)mt
10ITAManuel Fedele (ITA)mt
11MDANicolae Tanovitchii (MDA)Equipe Nationale de Moldaviemt
12BULSpas Gyurov (BUL)Nessebar - Shockblazemt
13UKRDmytro Volovod (UKR)ISD - Lampremt
14UKRArtem Tesler (UKR)Amore & Vitamt
15ALLPhillip Schulz (ALL)Team Worldofbike.grmt
16ROUFlorin-Gabriel Saveliu (ROU)mt
17UKRAnatoliy Pakhtusov (UKR)ISD - Lampremt
18MDAMaxim Rusnac (MDA)Equipe Nationale de Moldaviemt
19UKRDenys Karnulin (UKR)ISD - Lampre00:04
20BULStanislav Zaraliev (BUL)Nessebar - Shockblaze00:05
21ROUZoltan Sipos (ROU)Mazicon Bucurestimt
22GREVasileios Simantirakis (GRE)SP Tableware00:07
23ROUBogdan Coman (ROU)CS Otopenimt
24CROMatija Kvasina (CRO)Tusnadmt
25ITAMattia Rossi (ITA)mt

Carte

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés