Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Grand Prix d'Adyguée - 2012 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Grand Prix d'Adyguée - 2012 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Russie

Le Grand Prix d'Adyguée 2012 est la 3ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 18 au 22 avril 2012 .

Résultats 2012

Grand Prix d'Adyguée 2012

RussieRussie - 18 Avril 2012 - 22 Avril 2012


Classement Général - 22 Avril 2012


1RUSIlnur Zakarin (RUS)Itera - Katusha14:57:46
2RUSSergey Firsanov (RUS)Rusvelo00:25
3RUSAlexander Budaragin (RUS)Rusvelo02:06
4RUSArtem Ovechkin (RUS)Rusvelo02:50
5RUSAlexander Rybakov (RUS)Itera - Katusha02:52
6UKRAndriy Khripta (UKR)Kolss03:24
7RUSEugeny Bakhin (RUS)03:51
8RUSDmitry Kosyakov (RUS)Itera - Katusha03:58
9RUSVadim Maslennikov (RUS)04:54
10RUSSergey Rudaskov (RUS)Itera - Katusha05:03
11RUSSergey Nikolaev (RUS)05:54
12RUSIvan Rovny (RUS)Rusvelo05:57
13UKROleksandr Grygorenko (UKR)Kolss06:16
14RUSAnatoliy Gavrilov (RUS)mt
15UKRAndriy Vasylyuk (UKR)Kolss06:39
16RUSAnton Samokhvalov (RUS)Rusvelo06:47
17RUSPavel Kochetkov (RUS)Itera - Katusha06:58
18RUSAleksandr Rotyakov (RUS)07:26
19RUSDenis Berezkin (RUS)07:28
20UKRMykhaylo Kononenko (UKR)Kolss07:53
21RUSDenis Zkuykov (RUS)08:11
22KAZTilegen Maidos (KAZ)08:36
23KAZBakhtiyar Kozhatayev (KAZ)09:29
24RUSNikolai Kournov (RUS)09:45
25RUSArtur Shaymuratov (RUS)09:56
26RUSMaxim Kondrashov (RUS)10:22
27RUSVasily Neustroev (RUS)mt
28UKRVitaliy Kondrut (UKR)Kolss10:31
29RUSAlexander Mironov (RUS)Rusvelo10:41
30MDASergiu Cioban (MDA)Tusnad11:04
31RUSDmitri Nikandrov (RUS)11:20
32KAZTaras Voropayev (KAZ)11:50
33RUSMaxim Gogolev (RUS)12:21
34KAZVadim Shalamov (KAZ)13:22
35RUSAnton Stepanov (RUS)13:36
36BLRMikhail Besaha (BLR)Equipe Nationale de Biélorussie13:41
37MDAAlexandr Braico (MDA)Tusnad14:05
38BLRKanstantsin Khviyuzau (BLR)14:11
39KAZSergey Vlassenko (KAZ)14:48
40RUSSergey Kolodin (RUS)14:53
41RUSEvgeny Zverkov (RUS)15:03
42RUSArtem Kartashov (RUS)15:05
43KAZZhandos Bizhigitov (KAZ)16:14
44RUSIvan Makarov (RUS)16:30
45RUSAlexey Leontyev (RUS)16:46
46BLRAlexei Tsikhanau (BLR)Equipe Nationale de Biélorussie17:26
47UKRAndriy Kulyk (UKR)Kolss18:36
48RUSKirill Baranov (RUS)Itera - Katusha18:39
49RUSAlexander Evtushenko (RUS)19:21
50RUSIvan Seledkov (RUS)19:40
51RUSMamyr Stash (RUS)19:54
52RUSAndrey Shmigun (RUS)20:13
53UKRAndriy Bratashchuk (UKR)Kolss20:47
54BLRSiarhei Artsimovich (BLR)21:34
55RUSViktor Manakov (RUS)Rusvelo21:37
56KAZDaniyar Zhakypbek (KAZ)21:52
57RUSKirill Zukin (RUS)22:36
58RUSIvan Popp (RUS)23:46
59RUSDenis Chuporshnev (RUS)23:59
60RUSAlexander Berezkin (RUS)24:51
61UKRKonstantin Peliesienko (UKR)24:53
62UKRDmytro Popov (UKR)Kolss25:43
63RUSVladimir Bardin (RUS)25:46
64UKRVladyslav Hryn (UKR)Kolss26:03
65KAZKiril Kazantsev (KAZ)26:06
66RUSSergey Temnenko (RUS)26:29
67RUSNikita Chubukov (RUS)27:44
68RUSAleksey Ryabkin (RUS)28:57
69RUSAnton Mokhov (RUS)29:19
70BLRAndrei Snitko (BLR)Equipe Nationale de Biélorussie29:27
71RUSKirill Zakharov (RUS)29:58
72RUSKonstantin Yakimov (RUS)30:22
73BLRYauheni Patenka (BLR)31:02
74RUSNikita Kirzhaykin (RUS)31:32
75RUSNikita Sushko (RUS)31:57
76RUSDmitry Kanarev (RUS)33:18
77RUSVadim Reznichenko (RUS)33:23
78RUSIlya Dyshakov (RUS)36:45
79RUSDenis Khobotov (RUS)37:32
80KAZVladimir Romanevich (KAZ)38:11
81ROUCarol Eduard Novak (ROU)Tusnad39:46

1ère étape - Kamennomostskiy - Pobeda ITT - 10 km - 18 Avril 2012Contre-la-montre


2ème étape - Maykop - 171,4 km - 19 Avril 2012Echappée


3ème étape - Maykop - 157 km - 20 Avril 2012Sprint


4ème étape - Maykop - Guseripl - 148,7 km - 21 Avril 2012Sprint


5ème étape - Gaverdovskiy - 108,6 km - 22 Avril 2012Sprint

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés