Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Grand Prix d'Adyguée - 2010 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Grand Prix d'Adyguée - 2010 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Russie

Le Grand Prix d'Adyguée 2010 est la 1ère édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 21 au 25 avril 2010 .

Résultats 2010

Grand Prix d'Adyguée 2010

RussieRussie - 21 Avril 2010 - 25 Avril 2010


Classement Général - 25 Avril 2010


1UKRVitaliy Popkov (UKR)ISD Continental Team14:43:17
2UKROleksandr Sheydyk (UKR)ISD Continental Team00:00:07
3RUSValery Valynin (RUS)Moscou00:00:48
4UKRYegor Dementyev (UKR)ISD Continental Team00:01:04
5RUSEvgeny Reshetko (RUS)Moscou00:01:38
6RUSDmitry Puzanov (RUS)Equipe Nationale de Russie00:01:42
7RUSVladimir Likhachev (RUS)Katusha Continental00:02:33
8BLRArtsiem Malinouski (BLR)00:03:05
9RUSRoman Koltsov (RUS)00:04:22
10RUSSergey Belykh (RUS)Katusha Continental00:04:23
11RUSDenis Kuznetsov (RUS)Moscou00:05:31
12RUSAnton Vorobev (RUS)Itera - Katusha00:05:38
13UKRAndriy Vasylyuk (UKR)Kolss00:05:43
14UKROleksandr Prevar (UKR)Kolss00:05:52
15RUSMaxim Pokidov (RUS)Moscou00:06:08
16RUSSergey Valynin (RUS)Moscou00:06:11
17RUSSergey Nikolaev (RUS)00:06:22
18BLRYauheni Lahun (BLR)Equipe Nationale de Biélorussie00:07:32
19RUSVictor Sudeykin (RUS)00:07:36
20KAZAndrey Kucherov (KAZ)00:07:36
21UKRMykhaylo Kononenko (UKR)Kolss00:08:14
22RUSAlexander Chernolutskiy (RUS)Kuban00:08:30
23RUSAlexander Khatuntsev (RUS)Moscou00:08:32
24UKRIevgen Filin (UKR)Kolss00:09:03
25BLRAliaksandr Sinelnikau (BLR)Equipe Nationale de Biélorussie00:09:05
26BLRKanstantsin Shkreddau (BLR)Equipe Nationale de Biélorussie00:09:37
27KAZMikhail Vlassov (KAZ)00:10:20
28KAZArtyom Zakharov (KAZ)00:10:50
29UKRAnatoliy Pakhtusov (UKR)ISD Continental Team00:10:52
30RUSMaxim Razumov (RUS)Moscou00:10:57
31BLRAlexei Tsikhanau (BLR)Equipe Nationale de Biélorussie00:10:59
32RUSAlexander Erofeev (RUS)Kuban00:11:05
33RUSIgor Rozovik (RUS)00:11:11
34RUSDmitriy Sokolov (RUS)Katusha Continental00:11:58
35RUSAleksey Velikanov (RUS)00:12:14
36UKRYuriy Agarkov (UKR)ISD Continental Team00:12:15
37RUSVasily Neustroev (RUS)00:13:06
38RUSKirill Chuporshnev (RUS)00:13:12
39RUSIldar Zakirov (RUS)00:13:12
40RUSAlexander Ryabkin (RUS)00:13:18
41UKRVolodymyr Rybin (UKR)ISD Continental Team00:13:41
42RUSAlexander Chemakin (RUS)00:14:13
43RUSAndrey Byvaltsev (RUS)00:15:48
44RUSAndrej Klyuev (RUS)Moscou00:16:07
45BLRAndrei Holubeu (BLR)00:17:02
46KAZPavel Gatskiy (KAZ)00:17:21
47RUSAlexey Kataev (RUS)00:18:10
48RUSMaxim Makarov (RUS)00:18:16
49RUSVladimir Koloidis (RUS)00:18:41
50RUSIvan Seledkov (RUS)00:19:33
51RUSEvgeny Root (RUS)00:19:47
52RUSDenis Lozinsky (RUS)Moscou00:20:05
53RUSPavel Korolev (RUS)00:20:11
54RUSKirill Bozhenko (RUS)00:20:17
55RUSIgor Boev (RUS)00:20:23
56UKRSergiy Umnov (UKR)Kolss00:20:39
57RUSSergey Kolesnikov (RUS)Moscou00:20:46
58RUSArtem Ivannikov (RUS)00:21:07
59RUSSergey Pomoshnikov (RUS)00:21:13
60RUSEugeny Bakhin (RUS)00:21:42
61RUSEvgeny Kovalev (RUS)Moscou00:22:21
62RUSAleksandr Rotyakov (RUS)Kuban00:23:32
63RUSDmitry Kanarev (RUS)00:29:53
64RUSKirill Baranov (RUS)Moscou00:30:03
65UKRVladyslav Hryn (UKR)Kolss00:30:16
66RUSAndrey Makarov (RUS)Kuban00:30:29
67KAZVadim Shalamov (KAZ)00:30:50
68RUSVladimir Feldsherov (RUS)Kuban00:30:52
69RUSIvan Kovalev (RUS)Moscou00:31:17
70RUSAnton Ivanov (RUS)00:34:26
71RUSVassilian Romanov (RUS)00:38:33
72RUSAnton Gogolev (RUS)00:41:35
73RUSAlexey Markovtsev (RUS)Kuban00:43:32
74RUSArtem Badeev (RUS)00:45:12
75RUSAndrey Gorlov (RUS)Kuban00:45:13

Prologue - Maykop - 8 km - 21 Avril 2010Contre-la-montre


1UKRVitaliy Popkov (UKR)ISD Continental Team00:10:51
2RUSAnton Vorobev (RUS)Itera - Katusha00:00:03
3RUSRoman Koltsov (RUS)00:00:06
4UKRYegor Dementyev (UKR)ISD Continental Team00:00:10
5RUSMaxim Pokidov (RUS)Moscou00:00:10
6RUSAlexander Erofeev (RUS)Kuban00:00:10
7UKRAndriy Vasylyuk (UKR)Kolss00:00:14
8BLRArtsiem Malinouski (BLR)00:00:14
9RUSPavel Korolev (RUS)00:00:15
10RUSDmitry Puzanov (RUS)Equipe Nationale de Russie00:00:16
11RUSIvan Kovalev (RUS)Moscou00:00:18
12RUSSergey Belykh (RUS)Katusha Continental00:00:19
13RUSEvgeny Reshetko (RUS)Moscou00:00:19
14UKRMykhaylo Kononenko (UKR)Kolss00:00:19
15UKROleksandr Sheydyk (UKR)ISD Continental Team00:00:22
16UKRYuriy Agarkov (UKR)ISD Continental Team00:00:23
17RUSValery Valynin (RUS)Moscou00:00:23
18RUSAlexander Chemakin (RUS)00:00:24
19RUSMaxim Makarov (RUS)00:00:26
20UKRIevgen Filin (UKR)Kolss00:00:29
21RUSVladimir Likhachev (RUS)Katusha Continental00:00:32
22UKRAnatoliy Pakhtusov (UKR)ISD Continental Team00:00:32
23RUSAlexander Khatuntsev (RUS)Moscou00:00:32
24RUSAndrej Klyuev (RUS)Moscou00:00:35
25UKRSergiy Umnov (UKR)Kolss00:00:36

1ère étape - Maykop - Koshehabl - 186 km - 22 Avril 2010Echappée


2ème étape - Maykop - 115 km - 23 Avril 2010Sprint


3ème étape - Maykop - 156 km - 24 Avril 2010Moyenne montagne


1UKRVitaliy Popkov (UKR)ISD Continental Team04:25:58
2RUSDmitry Puzanov (RUS)Equipe Nationale de Russie00:00:00
3UKROleksandr Sheydyk (UKR)ISD Continental Teammt
4RUSEvgeny Reshetko (RUS)Moscoumt
5UKRYegor Dementyev (UKR)ISD Continental Team00:00:06
6RUSVladimir Likhachev (RUS)Katusha Continental00:00:30
7RUSValery Valynin (RUS)Moscoumt
8BLRArtsiem Malinouski (BLR)00:01:49
9RUSSergey Belykh (RUS)Katusha Continental00:02:32
10RUSRoman Koltsov (RUS)00:02:44
11RUSDenis Kuznetsov (RUS)Moscou00:03:03
12RUSAlexander Ryabkin (RUS)mt
13RUSKirill Chuporshnev (RUS)mt
14UKROleksandr Prevar (UKR)Kolssmt
15UKRAndriy Vasylyuk (UKR)Kolss00:03:57
16RUSSergey Nikolaev (RUS)mt
17RUSAnton Vorobev (RUS)Itera - Katusha00:04:03
18RUSMaxim Pokidov (RUS)Moscou00:04:26
19RUSSergey Valynin (RUS)Moscoumt
20BLRYauheni Lahun (BLR)Equipe Nationale de Biélorussie00:04:45
21RUSAlexander Chemakin (RUS)mt
22KAZAndrey Kucherov (KAZ)00:04:47
23RUSPavel Korolev (RUS)00:06:09
24RUSAlexander Chernolutskiy (RUS)Kuban00:06:11
25RUSVictor Sudeykin (RUS)00:06:25
26RUSAlexander Khatuntsev (RUS)Moscou00:06:28
27BLRAlexei Tsikhanau (BLR)Equipe Nationale de Biélorussiemt
28BLRAliaksandr Sinelnikau (BLR)Equipe Nationale de Biélorussie00:06:34
29UKRMykhaylo Kononenko (UKR)Kolssmt
30UKRIevgen Filin (UKR)Kolss00:07:02

4ème étape - Maykop - 124 km - 25 Avril 2010Sprint


1UKRVitaliy Popkov (UKR)ISD Continental Team04:25:58
2RUSDmitry Puzanov (RUS)Equipe Nationale de Russie00:00:00
3UKROleksandr Sheydyk (UKR)ISD Continental Teammt
4RUSEvgeny Reshetko (RUS)Moscoumt
5UKRYegor Dementyev (UKR)ISD Continental Team00:00:06
6RUSVladimir Likhachev (RUS)Katusha Continental00:00:30
7RUSValery Valynin (RUS)Moscoumt
8BLRArtsiem Malinouski (BLR)00:01:49
9RUSSergey Belykh (RUS)Katusha Continental00:02:32
10RUSRoman Koltsov (RUS)00:02:44
11RUSDenis Kuznetsov (RUS)Moscou00:03:03
12RUSAlexander Ryabkin (RUS)mt
13RUSKirill Chuporshnev (RUS)mt
14UKROleksandr Prevar (UKR)Kolssmt
15UKRAndriy Vasylyuk (UKR)Kolss00:03:57
16RUSSergey Nikolaev (RUS)mt
17RUSAnton Vorobev (RUS)Itera - Katusha00:04:03
18RUSMaxim Pokidov (RUS)Moscou00:04:26
19RUSSergey Valynin (RUS)Moscoumt
20BLRYauheni Lahun (BLR)Equipe Nationale de Biélorussie00:04:45
21RUSAlexander Chemakin (RUS)mt
22KAZAndrey Kucherov (KAZ)00:04:47
23RUSPavel Korolev (RUS)00:06:09
24RUSAlexander Chernolutskiy (RUS)Kuban00:06:11
25RUSVictor Sudeykin (RUS)00:06:25
26RUSAlexander Khatuntsev (RUS)Moscou00:06:28
27BLRAlexei Tsikhanau (BLR)Equipe Nationale de Biélorussiemt
28BLRAliaksandr Sinelnikau (BLR)Equipe Nationale de Biélorussie00:06:34
29UKRMykhaylo Kononenko (UKR)Kolssmt
30UKRIevgen Filin (UKR)Kolss00:07:02

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés