Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Giro della Toscana - 2010 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Giro della Toscana - 2010 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Italie

Résultats 2010

Giro della Toscana 2010

ItalieItalie - 26 Septembre 2010


Giro della Toscana - 26 Septembre 2010


1ITADaniele Bennati (ITA)Liquigas - Doimo4:59:00
2ITAMarco Marcato (ITA)Vacansoleil Pro Cycling Team+0
3E-UCaleb Fairly (E-U)Garmin - Transitions+0
4ITADaniele Pietropolli (ITA)Lampre - Farnese Vini+0
5ITAAlessandro Proni (ITA)Acqua & Sapone - Caffe Mokambo+0
6ITAManuele Mori (ITA)Lampre - Farnese Vini+0
7ALLPatrik Sinkewitz (ALL)ISD - Neri+0
8ITAAlessandro Bisolti (ITA)Colnago - CSF Inox+0
9ITALeonardo Bertagnolli (ITA)Androni Giocattoli+0
10ITADiego Ulissi (ITA)Lampre - Farnese Vini+0
11ITAMichele Scarponi (ITA)Androni Giocattoli+0
12ITAGianluca Brambilla (ITA)Colnago - CSF Inox+5
13ITARuggero Marzoli (ITA)Acqua & Sapone - Caffe Mokambo+5
14ITAMauro Finetto (ITA)Liquigas - Doimo+5
15P-BJohnny Hoogerland (P-B)Vacansoleil Pro Cycling Team+5
16ITAMatteo Montaguti (ITA)De Rosa - Stac Plastic+5
17P-BMichel Kreder (P-B)Garmin - Transitions+5
18KAZAndrey Kashechkin (KAZ)Lampre - Farnese Vini+5
19ITAFrancesco Masciarelli (ITA)Acqua & Sapone - Caffe Mokambo+5
20SUIElias Schmäh (SUI)Price - Custom Bikes+5
21CROVladimir Miholjevic (CRO)Acqua & Sapone - Caffe Mokambo+5
22POLKrzysztof Szczawinski (POL)Miche - Silver Cross - Selle Italia+5
23ITASimone Stortoni (ITA)Colnago - CSF Inox+5
24SUIReto Hollenstein (SUI)Vorarlberg - Corratec+5
25UKRVolodymyr Bileka (UKR)Amore & Vita - Conad+5
26ITAMassimo Codol (ITA)Acqua & Sapone - Caffe Mokambo+5
27UZBSergey Lagutin (UZB)Vacansoleil Pro Cycling Team+5
28ITAFrancesco Failli (ITA)Acqua & Sapone - Caffe Mokambo+5
29ALLStefan Schumacher (ALL)Miche - Silver Cross - Selle Italia+5
30AUTDominik Hrinkow (AUT)Vorarlberg - Corratec+5
31SUINicolas Schnyder (SUI)Price - Custom Bikes+10
32VENCarlos Jose Ochoa (VEN)Androni Giocattoli+10
33SUIPatrick Schelling (SUI)Price - Custom Bikes+10
34AUTClemens Fankhauser (AUT)Vorarlberg - Corratec+10
35ITAStefano Borchi (ITA)De Rosa - Stac Plastic+10
36ITAMarco Cattaneo (ITA)De Rosa - Stac Plastic+10
37UKRVolodymir Starchyk (UKR)Amore & Vita - Conad+10
38ITAAlan Marangoni (ITA)Colnago - CSF Inox+10
39RUSVladislav Borisov (RUS)Amore & Vita - Conad+10
40MDAOleg Berdos (MDA)De Rosa - Stac Plastic+10
41SLOJure Golcer (SLO)De Rosa - Stac Plastic+10
42ITAMarco Frapporti (ITA)Colnago - CSF Inox+10
43ITARiccardo Ricco (ITA)Ceramica Flaminia - Bossini Docce+10
44ITALuca Zanasca (ITA)Centri Della Calzatura - Cavaliere+10
45ITAPaolo Bailetti (ITA)Ceramica Flaminia - Bossini Docce+10
46ITALuca Solari (ITA)Androni Giocattoli+40
47ITADavide Bonuccelli (ITA)Centri Della Calzatura - Cavaliere+40
48AUTChristoph Sokoll (AUT)Vorarlberg - Corratec+40
49ITAEnrico Magazzini (ITA)Lampre - Farnese Vini+40
50ITAEdoardo Girardi (ITA)Ceramica Flaminia - Bossini Docce+40
51ITAFrancesco Tizza (ITA)Carmiooro - Ngc+40
52COLJosé Rodolfo Serpa Pérez (COL)Androni Giocattoli+40
53ESPLuis Angel Maté Mardones (ESP)Androni Giocattoli+40
54ITAAndrea Masciarelli (ITA)Acqua & Sapone - Caffe Mokambo+40
55TUNRafaâ Chtioui (TUN)Acqua & Sapone - Caffe Mokambo+1:05
56ITADaniele Callegarin (ITA)Centri Della Calzatura - Cavaliere+1:05
57ITALeonardo Giordani (ITA)Ceramica Flaminia - Bossini Docce+1:05
58ITAFabio Sabatini (ITA)Liquigas - Doimo+1:05
59BREMurilo Antonio Fischer (BRE)Garmin - Transitions+1:05
60ITAOscar Gatto (ITA)ISD - Neri+1:05
61AUTMartin Schöffmann (AUT)Vorarlberg - Corratec+1:35
62ITAMassimiliano Gentili (ITA)Ceramica Flaminia - Bossini Docce+1:35
63ITAFausto Fognini (ITA)Amore & Vita - Conad+1:35
64ITADiego Caccia (ITA)ISD - Neri+1:35
65ALLRene Weissinger (ALL)Vorarlberg - Corratec+1:35
66ITAPiergiorgio Camussa (ITA)Vorarlberg - Corratec+1:35
67POLMaciej Paterski (POL)Liquigas - Doimo+1:35
68ITALeonardo Pinizzotto (ITA)Miche - Silver Cross - Selle Italia+2:15
69SUIMarcel Aregger (SUI)Price - Custom Bikes+2:15
70ITAStefano Pirazzi (ITA)Colnago - CSF Inox+2:15
71UKRVolodymyr Zagorodny (UKR)Miche - Silver Cross - Selle Italia+2:15
72E-UTimothy Duggan (E-U)Garmin - Transitions+2:15
73P-BRaymond Kreder (P-B)Garmin - Transitions+2:50

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés