Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Tour du Finistère - 2010 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Tour du Finistère - 2010 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

France

Le Tour du Finistère 2010 est la 25ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu le 17 avril 2010 . Le vainqueur de l'édition 2010 est Florian Vachon.

Résultats 2010

Tour du Finistère 2010

FranceFrance - 17 Avril 2010


Tour du Finistère - 17 Avril 2010


1FRAFlorian Vachon (FRA)Bretagne - Schuller4:46:24
2COLLeonardo Fabio Duque (COL)Cofidis, le Crédit en Lignemt
3FRACédric Pineau (FRA)Roubaix Lille Metropole - Dalkiamt
4FRARomain Hardy (FRA)Bretagne - Schullermt
5FRAThibaut Pinot (FRA)La Française des Jeux0:00:02
6FRAJérôme Coppel (FRA)Saur - Sojasunmt
7POLSylvester Janiszewski (POL)CCC - Polsat - Polkowice0:00:04
8ESPEduardo Gonzalo Ramirez (ESP)Bretagne - Schullermt
9FRAAnthony Charteau (FRA)Bbox - Bouygues Telecom0:00:07
10FRAJérémy Roy (FRA)La Française des Jeux0:00:19
11FRAEric Berthou (FRA)Carmiooro - Ngc0:00:25
12FRAStéphane Augé (FRA)Cofidis, le Crédit en Ligne0:00:53
13FRAMatthieu Ladagnous (FRA)La Française des Jeux0:02:29
14FRAJulien Simon (FRA)Saur - Sojasunmt
15FRACyril Gautier (FRA)Bbox - Bouygues Telecommt
16FRAGael Malacarne (FRA)Bretagne - Schullermt
17FRANiels Brouzes (FRA)Big Mat - Aubervilliers 93mt
18BELFrederik Veuchelen (BEL)Vacansoleil Pro Cycling Teammt
19FRAClément Lhotellerie (FRA)Roubaix Lille Metropole - Dalkiamt
20NZLJack Bauer (NZL)Endura Racingmt
21FRABrice Feillu (FRA)Vacansoleil Pro Cycling Team0:02:34
22ESPJose Luis Arrieta Lujambio (ESP)AG2R - La Mondiale0:02:35
23FRANicolas Rousseau (FRA)AG2R - La Mondiale0:03:08
24SUEAlexander Wetterhall (SUE)Sprocket Pro Cycling0:03:44
25PORLuis Filipe Albino Silva (POR)Palmeiras Resort - Prio0:04:05
26FRAGuillaume Faucon (FRA)Big Mat - Aubervilliers 930:11:22
27FRAThomas Voeckler (FRA)Bbox - Bouygues Telecommt
28FRAMickaël Buffaz (FRA)Cofidis, le Crédit en Lignemt
29FRAHubert Dupont (FRA)AG2R - La Mondialemt
30FRAJocelyn Bar (FRA)Roubaix Lille Metropole - Dalkiamt
31FRARomain Feillu (FRA)Vacansoleil Pro Cycling Teammt
32FRAJean-Marc Marino (FRA)Saur - Sojasunmt
33FRARémy Di Grégorio (FRA)La Française des Jeuxmt
34FRASébastien Duret (FRA)Bretagne - Schullermt
35FRAMatthieu Boulo (FRA)Roubaix Lille Metropole - Dalkiamt
36UKRYuriy Krivtsov (UKR)AG2R - La Mondialemt
37FRADamien Monier (FRA)Cofidis, le Crédit en Lignemt
38FRAJulien Loubet (FRA)AG2R - La Mondialemt
39FRARenaud Dion (FRA)Roubaix Lille Metropole - Dalkia0:11:30
40POLMichal Golas (POL)Vacansoleil Pro Cycling Teammt
41ESPAlejandro Manuel Marque Porto (ESP)Palmeiras Resort - Prio0:11:33
42RUSYury Trofimov (RUS)Bbox - Bouygues Telecommt
43POLKamil Zielinski (POL)CCC - Polsat - Polkowicemt
44LTUEgidijus Juodvalkis (LTU)Palmans - Cras0:11:36
45G-BJames Moss (G-B)Endura Racingmt
46FRADimitri Le Boulch (FRA)Big Mat - Aubervilliers 93mt
47G-BMatthew Stephens (G-B)Sigma Sport - Specialized0:11:44
48PORRicardo Jorge Correia Mestre (POR)Palmeiras Resort - Priomt
49PORDaniel José Mestre Pereira (POR)Palmeiras Resort - Priomt
50FRACyril Bessy (FRA)Saur - Sojasunmt
51FRAJulien Bérard (FRA)AG2R - La Mondialemt
52POLTomasz Repinski (POL)CCC - Polsat - Polkowicemt
53SUENiklas Gustavsson (SUE)Sprocket Pro Cyclingmt
54FRALaurent Lefevre (FRA)Bbox - Bouygues Telecommt
55FRAStéphane Rossetto (FRA)Vacansoleil Pro Cycling Teammt
56G-BChristopher 'Kit' Gilham (G-B)Sigma Sport - Specializedmt
57FRAGuillaume Le Floch (FRA)Bbox - Bouygues Telecommt
58G-BThomas Metcalfe (G-B)Palmeiras Resort - Priomt
59P-BWouter Sybrandy (P-B)Sigma Sport - Specializedmt
60POLJaroslaw Rebiewski (POL)CCC - Polsat - Polkowicemt
61FRAMaxime Mederel (FRA)Big Mat - Aubervilliers 93mt
62G-BSimon Richardson (G-B)Sigma Sport - Specializedmt
63FRAJean-Marc Bideau (FRA)Bretagne - Schullermt
64PORNelson Nuno Sequeria Vitorino (POR)Palmeiras Resort - Prio0:12:02
65PORDavid Da Silva Livramento (POR)Palmeiras Resort - Priomt
66G-BEvan Oliphant (G-B)Endura Racingmt
67G-BGareth Montgomerie (G-B)Sigma Sport - Specialized0:12:06
68RUSViktor Shmalko (RUS)Katusha Continental0:12:11
69G-BThomas Last (G-B)Sigma Sport - Specializedmt
70RUSDaniil Komkov (RUS)Katusha Continentalmt
71RUSAlexander Filippov (RUS)Katusha Continentalmt
72AUSJohn Jack Anderson (AUS)Sprocket Pro Cyclingmt
73POLTomasz Lisowicz (POL)CCC - Polsat - Polkowicemt
74ITAFabio Terrenzio (ITA)Carmiooro - Ngcmt
75ITAAlberto Ongarato (ITA)Vacansoleil Pro Cycling Teammt
76FRABenoit Daeninck (FRA)Roubaix Lille Metropole - Dalkiamt
77FRAMathieu Halleguen (FRA)Bretagne - Schullermt
78G-BTom Murray (G-B)Sigma Sport - Specializedmt
79FRAJulien Mazet (FRA)Big Mat - Aubervilliers 93mt
80FRAFlorian Morizot (FRA)UV Aubemt
81FRAMorgan Kneisky (FRA)Roubaix Lille Metropole - Dalkiamt
82FRASteven Tronet (FRA)Roubaix Lille Metropole - Dalkiamt
83P-BJoost Van Leijen (P-B)Vacansoleil Pro Cycling Teammt
84RUSAlexander Arekeev (RUS)Katusha Continental0:12:27
85BELTimothy Vangheel (BEL)Palmans - Cras0:13:40

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés