Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Kernen Omloop Echt-Susteren - 2010 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Kernen Omloop Echt-Susteren - 2010 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Pays-Bas

Le Kernen Omloop Echt-Susteren 2010 est la 3ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu le 5 septembre 2010 . Le vainqueur de l'édition 2010 est Peter Schulting.

Résultats 2010

Kernen Omloop Echt-Susteren 2010

Pays-BasPays-Bas - 5 Septembre 2010


Kernen Omloop Echt-Susteren - 5 Septembre 2010


1P-BPeter Schulting (P-B)Cycling Team Jo Piels3:56:05
2ALLMichael Schweizer (ALL)Nutrixxion - Sparkasse+0
3P-BWesley Kreder (P-B)Rabobank Continental Team+0
4DANPhilip Nicholas Nielsen (DAN)Concordia - Himmerland+0
5ALLSebastian Forke (ALL)Nutrixxion - Sparkasse+0
6P-BJohim Ariesen (P-B)Cycling Team Jo Piels+0
7P-BUmberto Atzori (P-B)Team Ineos+0
8NORDaniel Egeland Jarstø (NOR)Sparebanken Vest - Ridley+2
9LTUVytautas Kaupas (LTU)Continental Cycling Team Differdange+2
10NORRoy Hegreberg (NOR)Sparebanken Vest - Ridley+2
11P-BJohan Berk (P-B)Swabo+2
12P-BJelle Posthuma (P-B)Cycling Team Jo Piels+2
13DANMorten Hoberg Nielsen (DAN)Concordia - Himmerland+2
14P-BMarco Brus (P-B)Line Lloyd Footwear Cycling+2
15DANKasper Larsen Schjønnemann (DAN)Concordia - Himmerland+2
16P-BJan Bos (P-B)+2
17NORVegard Robinson Bugge (NOR)Joker - Bianchi+2
18P-BRené Hooghiemster (P-B)+2
19JPNMakoto Shimada (JPN)+2
20P-BTjarco Cuppens (P-B)Continental Cycling Team Differdange+2
21ALLGrischa Janorschke (ALL)Nutrixxion - Sparkasse+7
22LUXCyrille Heymans (LUX)Continental Cycling Team Differdange+7
23AUSJohn Jack Anderson (AUS)Sprocket Pro Cycling+7
24P-BJack Vermeulen (P-B)Van Vliet - Ebh - Elshof+7
25ALLAlexander Schmitt (ALL)Kuota - Indeland+7
26P-BErik-Jan Kooiman (P-B)+7
27NORKristian Engen Forbord (NOR)+7
28DANKristian Sobota (DAN)Concordia - Himmerland+7
29P-BMoreno Hofland (P-B)Rabobank Continental Team+7
30P-BRuud Van Wel (P-B)+7
31P-BLuc Hagenaars (P-B)Kuota - Indeland+7
32P-BRemco Broers (P-B)Rabobank Continental Team+7
33P-BHenk Wildeman (P-B)+7
34NOROystein Stake Laengen (NOR)Plussbank - Cervelo+7
35P-BRamon Sinkeldam (P-B)Rabobank Continental Team+7
36P-BBram Nolten (P-B)+7
37P-BStefan Van Winden (P-B)Cycling Team Jo Piels+7
38P-BPim De Beer (P-B)Cycling Team Jo Piels+7
39DANNikola Aistrup (DAN)Concordia - Himmerland+7
40CANHugo Houle (CAN)+7
41P-BMarco Bos (P-B)Cycling Team Jo Piels+7
42CANArnaud Papillon (CAN)+7
43P-BRuud Aerts (P-B)+7
44P-BHarm Van Der Sanden (P-B)+7
45P-BJos Harms (P-B)+7
46P-BRaymond Werst (P-B)+7
47P-BDaan Meijers (P-B)+7
48P-BSjors Roosen (P-B)+7
49P-BCornelius Van Ooijen (P-B)Cycling Team Jo Piels+7
50P-BJeff Vermeulen (P-B)+7
51P-BBruce Rayer (P-B)+7
52P-BBas Stamsnijder (P-B)Van Vliet - Ebh - Elshof+7
53NORBjørn Tore Nilsen Hoem (NOR)+7
54P-BJetse Bol (P-B)Rabobank Continental Team+7
55P-BRens Te Stroet (P-B)Line Lloyd Footwear Cycling+7
56P-BJorn Knops (P-B)+7
57P-BRemco Te Brake (P-B)Van Vliet - Ebh - Elshof+7
58P-BLeander Schreurs (P-B)+7
59P-BJasper Ockeloen (P-B)Rabobank Continental Team+7
60NORJohan Fredrik Ziesler (NOR)Sparebanken Vest - Ridley+7
61ALLAndreas Keuser (ALL)Kuban+7
62P-BRune Van Der Meijden (P-B)Van Vliet - Ebh - Elshof+7
63P-BYvo Kusters (P-B)+7
64NORVegard Stake Laengen (NOR)Joker - Bianchi+7
65ALLBenjamin Sydlik (ALL)Nutrixxion - Sparkasse+7
66P-BYannick Janssen (P-B)+7
67P-BNiek Basten (P-B)+7
68ALLMatthias Bertling (ALL)Kuota - Indeland+7
69P-BMark Schreurs (P-B)Line Lloyd Footwear Cycling+7
70P-BJasper Lenferink (P-B)+7
71DANThomas Riber Sellebjerg (DAN)Concordia - Himmerland+7
72NORGeir Inge Berg (NOR)Sparebanken Vest - Ridley+7
73G-BTobyn Horton (G-B)Sprocket Pro Cycling+7
74P-BDennis Smit (P-B)+7
75P-BRoy De Waal (P-B)+7
76P-BMaurice Vrijmoed (P-B)Rabobank Continental Team+7
77P-BBrian Megens (P-B)+7
78ALLRobert Retschke (ALL)Continental Cycling Team Differdange+7
79BELGlenn Vandemaele (BEL)Team Worldofbike.gr+7
80P-BPeter Van Agtmaal (P-B)+7
81SUEAlexander Wetterhall (SUE)Sprocket Pro Cycling+7
82ALLFrank Dressler Lehnhof (ALL)Continental Cycling Team Differdange+7
83NORLorents Ola Aasvold (NOR)+7
84P-BJos Pronk (P-B)+7
85ALLDaniel Westmattelmann (ALL)Kuota - Indeland+7
86P-BMaurits Lammertink (P-B)+7
87P-BWilly Heeneman (P-B)+21
88P-BDennis Kreder (P-B)Line Lloyd Footwear Cycling+22
89P-BThijs Van Amerongen (P-B)+22
90P-BRutger Schellevis (P-B)+22
91P-BJarno Gmelich Meijling (P-B)Cycling Team Jo Piels+22
92P-BMitchell Huenders (P-B)+22
93P-BPeter Koning (P-B)Line Lloyd Footwear Cycling+22
94ALLKim Lachmann (ALL)Nutrixxion - Sparkasse+22
95P-BEmmanuel Van Ruitenbeek (P-B)Kuota - Indeland+22
96P-BNick Nieuwdorp (P-B)Line Lloyd Footwear Cycling+22
97P-BBram Imming (P-B)+22
98P-BNick Stopler (P-B)+22
99P-BDanny Stam (P-B)+22
100SUEMichael Stevenson (SUE)Sparebanken Vest - Ridley+22
101P-BThijs Al (P-B)+22
102DANMorten Knudsen (DAN)Continental Cycling Team Differdange+22
103P-BCees-Jan Kortlever (P-B)+22
104P-BBrian Bulgac (P-B)Rabobank Continental Team+22
105SUEChristofer Stevenson (SUE)Sparebanken Vest - Ridley+22
106P-BErik Van Lakerveld (P-B)Swabo+22
107P-BArjen Ten Dam (P-B)+22
108P-BIvor Bruin (P-B)+22
109P-BBob Martens (P-B)+22
110P-BRik Kavsek (P-B)Van Goethem - Prorace+22
111P-BSipke Zijlstra (P-B)+27
112P-BSander Kreder (P-B)+27
113ALLDirk Finders (ALL)Kuota - Indeland+27
114P-BPatrick Ruckert (P-B)Line Lloyd Footwear Cycling+27
115P-BWim Botman (P-B)+27
116P-BPeter Schep (P-B)+27
117BELTom Van Den Bosch (BEL)+27
118P-BMike Terpstra (P-B)+27
119CANMichael Joannisse (CAN)+27
120ALLSteffen Radochla (ALL)Nutrixxion - Sparkasse+32
121P-BStefan Cohnen (P-B)Continental Cycling Team Differdange+32
122P-BBob Schoonbroodt (P-B)Van Vliet - Ebh - Elshof+1:19
123P-BJenning Huizenga (P-B)+2:14
124P-BFrank Niewold (P-B)Swabo+2:32
125JPNTakayuki Abe (JPN)+2:32
126SUEFilip Rudenstam Robin (SUE)Sprocket Pro Cycling+2:32
127P-BBram De Kort (P-B)+5:19
128P-BThomas Berkhout (P-B)Van Vliet - Ebh - Elshof+5:44
129P-BBo Burgmans (P-B)+5:55

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés