Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Tour de la Communauté de Madrid - 2010 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Tour de la Communauté de Madrid - 2010 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Espagne

Résultats 2010

Tour de la Communauté de Madrid 2010

EspagneEspagne - Madrid - 17 Juillet 2010 - 18 Juillet 2010


Classement Général - 18 Juillet 2010


1ESPSergio Pardilla Bellón (ESP)Carmiooro - Ngc5:18:21
2ITAFortunato Baliani (ITA)Miche - Silver Cross - Selle Italia0:00:38
3ESPIván Melero Coco (ESP)Burgos 2016 - Castilla y Leon0:00:39
4ESPFrancisco Mancebo Perez (ESP)Heraklion Kastro - Murcia0:00:46
5ESPEzequiel Mosquera Miguez (ESP)Xacobeo - Galicia0:00:57
6ESPIgor Antón Hernandez (ESP)Euskaltel - Euskadi0:01:02
7ESPJosé Herrada Lopez (ESP)Caja Rural0:01:05
8ITAGiampaolo Cheula (ITA)Footon - Servetto0:01:07
9LUXLaurent Didier (LUX)Saxo Bank0:01:09
10ESPLuis Pasamontes Rodriguez (ESP)Caisse d'Epargne0:01:10
11POLPrzemyslaw Niemec (POL)Miche - Silver Cross - Selle Italia0:01:20
12ESPMikel Nieve Iturralde (ESP)Euskaltel - Euskadi0:01:27
13ESPGuillermo Lana Baquedano (ESP)Caja Rural0:01:52
14SUEGustav Erik Larsson (SUE)Saxo Bank0:01:58
15ESPPablo Lastras Garcia (ESP)Caisse d'Epargne0:02:48
16UKROleg Chuzhda (UKR)Caja Rural0:02:50
17ESPDavid Lopez Garcia (ESP)Caisse d'Epargne0:02:55
18ESPGustavo Rodriguez Iglesias (ESP)Xacobeo - Galicia0:03:15
19ESPConstantino Zaballa Gutierrez (ESP)Centro Ciclismo de Loulé - Louletano0:03:19
20ESPJon Izagirre Insausti (ESP)Orbea0:03:24
21ESPMikel Landa Meana (ESP)Orbea0:03:43
22ESPGorka Izagirre Insausti (ESP)Euskaltel - Euskadi0:03:57
23ESPAndres Avelino Antuña Coro (ESP)Burgos 2016 - Castilla y Leonmt
24ESPOscar Garcia Casarrubios Pintor (ESP)Heraklion Kastro - Murcia0:04:10
25ESPPablo Lechuga Rodriguez (ESP)Andalucía - Cajasur0:04:21
26ESPÁngel Vicioso Arcos (ESP)Andalucía - Cajasur0:04:26
27ESPRuben Reig Conejero (ESP)Caja Rural0:04:34
28ESPGarikoitz Bravo Oiarbide (ESP)Caja Rural0:04:36
29ESPDavid Arroyo Duran (ESP)Caisse d'Epargne0:05:08
30ITAErmanno Capelli (ITA)Footon - Servetto0:06:11
31ESPJavier Chacón Quesada (ESP)Heraklion Kastro - Murcia0:06:47
32UKRVolodymyr Zagorodny (UKR)Miche - Silver Cross - Selle Italia0:08:53
33DANAndré Steensen (DAN)Saxo Bank0:08:58
34AUSRichie Porte (AUS)Saxo Bank0:08:59
35PORPedro Miguel Lopes Gonçalves (POR)Centro Ciclismo de Loulé - Louletano0:09:14
36ESPJaume Rovira Pous (ESP)Heraklion Kastro - Murcia0:09:15
37ESPGustavo Dominguez Lemos (ESP)Xacobeo - Galicia0:09:21
38COLEdwin Andres Carvajal Jaramillo (COL)Miche - Silver Cross - Selle Italia0:09:24
39POLKrzysztof Szczawinski (POL)Miche - Silver Cross - Selle Italia0:09:27
40ESPManuel Ortega Ocana (ESP)Andalucía - Cajasur0:09:31
41DANFrank H. Christensen (DAN)Saxo Bank0:09:35
42ESPManuel Calvente Gorbas (ESP)Andalucía - Cajasur0:10:07
43ESPAntonio Cabello Baena (ESP)Andalucía - Cajasur0:10:08
44ESPPedro Merino Criado (ESP)Footon - Servetto0:11:19
45ITAAndrea Tonti (ITA)Carmiooro - Ngc0:11:48
46ESPXabier Zabalo Imaz (ESP)Orbea0:12:20
47CRCAndrey Amador Bipkazacova (CRC)Caisse d'Epargne0:13:18
48ESPFrancisco Perez Sanchez (ESP)Caisse d'Epargne0:13:41
49ITARoberto Cesaro (ITA)Miche - Silver Cross - Selle Italia0:13:56
50ESPJesus Del Nero Montes (ESP)Centro Ciclismo de Loulé - Louletano0:14:12
51RUSVladimir Isaychev (RUS)Xacobeo - Galicia0:14:17
52ESPDavid García Da Pena (ESP)Xacobeo - Galicia0:14:19
53ESPSalvador Guardiola Tora (ESP)Heraklion Kastro - Murcia0:14:23
54ESPJoseba Larralde Alzugaray (ESP)Orbeamt
55ESPJuan Jose Cobo Acebo (ESP)Caisse d'Epargne0:14:29
56ESPRicardo Garcia Ambroa (ESP)Orbea0:14:31
57ESPDelio Fernandez Cruz (ESP)Xacobeo - Galiciamt
58ESPJosé Antonio De Segovia Botella (ESP)Xacobeo - Galicia0:14:38
59ESPEnrique Mata Cabello (ESP)Footon - Servetto0:14:50
60PORCésar Antunes Quiterio (POR)Centro Ciclismo de Loulé - Louletano0:14:54
61ESPSerafín Martínez Acevedo (ESP)Xacobeo - Galicia0:14:55
62ESPPascual Orengo Lopez (ESP)Burgos 2016 - Castilla y Leon0:14:56
63ESPRaul Santamarta Valvuena (ESP)Burgos 2016 - Castilla y Leon0:15:00
64ESPDavid Gutierrez Gutierrez (ESP)Footon - Servetto0:15:02
65ESPLluís Guillermo Mas Bonet (ESP)Burgos 2016 - Castilla y Leonmt
66SUIDavid Vitoria (SUI)Footon - Servetto0:15:03
67ITADaniele Ratto (ITA)Carmiooro - Ngc0:15:06
68PORPedro Miguel Miranda Soeiro (POR)Centro Ciclismo de Loulé - Louletano0:15:07
69ESPJosé Vicente Garcia Acosta (ESP)Caisse d'Epargnemt
70FRASébastien Fournet Fayard (FRA)Carmiooro - Ngc0:15:09
71COLDiego Alejandro Tamayo Martinez (COL)Carmiooro - Ngc0:15:10
72ESPFélix Vidal Celis Zabala (ESP)Footon - Servetto0:15:16
73ESPJuan Javier Estrada Ruiz (ESP)Andalucía - Cajasur0:15:17
74ESPJavier Ramirez Abeja (ESP)Andalucía - Cajasurmt
75ESPAdrian Saez De Arregi Egurrola (ESP)Orbea0:15:21
76ESPBenat Urain Epelde (ESP)Orbea0:15:22
77ESPRuben Garcia Perez (ESP)Caja Rural0:15:24
78ARGJorge Martín Montenegro Adaro (ARG)Andalucía - Cajasur0:15:29
79ESPFrancisco Manuel Anton Marin (ESP)Burgos 2016 - Castilla y Leonmt
80ESPKoldo Fernandez De Larrea (ESP)Euskaltel - Euskadi0:15:34
81ITALeonardo Pinizzotto (ITA)Miche - Silver Cross - Selle Italia0:15:43
82ESPArturo Mora Ortiz (ESP)Caja Rural0:15:46
83ESPRuben Martinez Hernandez (ESP)Caja Rural0:15:51
84CRCGregory Brenes Obando (CRC)Burgos 2016 - Castilla y Leon0:16:16
85PORBruno Antonio Ferreira Pinto (POR)Centro Ciclismo de Loulé - Louletano0:16:30
86SUILaurent Beuret (SUI)Carmiooro - Ngc0:16:44
87ESPBeñat Intxausti Elorriaga (ESP)Euskaltel - Euskadi0:17:03
88ITAEnrico Peruffo (ITA)Carmiooro - Ngc0:19:35
89ESPAitor Hernandez Gutierrez (ESP)Euskaltel - Euskadi0:20:19
90PORBruno Sandinha Saraiva (POR)Centro Ciclismo de Loulé - Louletano0:20:28
91ESPOscar Grau Jorda (ESP)Burgos 2016 - Castilla y Leon0:20:29
92ESPJon Aberasturi Izaga (ESP)Orbea0:20:43
93ESPAitor Galdos Alonso (ESP)Euskaltel - Euskadi0:20:44
94ESPMiguel Minguez Ayala (ESP)Euskaltel - Euskadi0:20:52
95AUSJohnny Walker (AUS)Footon - Servetto0:21:03

1ère étape - Caso de Campo - 8.1 km - 17 Juillet 2010Contre-la-montre


1SUEGustav Erik Larsson (SUE)Saxo Bank0:09:41
2UKROleg Chuzhda (UKR)Caja Rural0:00:11
3ESPJesus Del Nero Montes (ESP)Centro Ciclismo de Loulé - Louletano0:00:12
4ESPEzequiel Mosquera Miguez (ESP)Xacobeo - Galiciamt
5CRCAndrey Amador Bipkazacova (CRC)Caisse d'Epargnemt
6ESPFrancisco Mancebo Perez (ESP)Heraklion Kastro - Murciamt
7DANAndré Steensen (DAN)Saxo Bank0:00:17
8RUSVladimir Isaychev (RUS)Xacobeo - Galiciamt
9AUSRichie Porte (AUS)Saxo Bank0:00:18
10ESPJosé Antonio De Segovia Botella (ESP)Xacobeo - Galicia0:00:19
11ESPDavid García Da Pena (ESP)Xacobeo - Galiciamt
12ESPGorka Izagirre Insausti (ESP)Euskaltel - Euskadi0:00:20
13ITAEnrico Peruffo (ITA)Carmiooro - Ngcmt
14ESPLluís Guillermo Mas Bonet (ESP)Burgos 2016 - Castilla y Leon0:00:21
15LUXLaurent Didier (LUX)Saxo Bankmt
16ESPJosé Herrada Lopez (ESP)Caja Rural0:00:23
17ESPGuillermo Lana Baquedano (ESP)Caja Rural0:00:24
18ESPSergio Pardilla Bellón (ESP)Carmiooro - Ngc0:00:28
19ITAGiampaolo Cheula (ITA)Footon - Servettomt
20ESPConstantino Zaballa Gutierrez (ESP)Centro Ciclismo de Loulé - Louletanomt
21POLPrzemyslaw Niemec (POL)Miche - Silver Cross - Selle Italiamt
22ESPJaume Rovira Pous (ESP)Heraklion Kastro - Murcia0:00:29
23ESPJuan Jose Cobo Acebo (ESP)Caisse d'Epargnemt
24UKRVolodymyr Zagorodny (UKR)Miche - Silver Cross - Selle Italiamt
25ESPLuis Pasamontes Rodriguez (ESP)Caisse d'Epargne0:00:30

2ème étape - Coslada - 84.8 km - 17 Juillet 2010Sprint


1ESPFrancisco José Ventoso Alberdi (ESP)Carmiooro - Ngc1:50:40
2ESPKoldo Fernandez De Larrea (ESP)Euskaltel - Euskadimt
3ESPEnrique Mata Cabello (ESP)Footon - Servettomt
4ESPFélix Vidal Celis Zabala (ESP)Footon - Servettomt
5DANJonas Aaen Jørgensen (DAN)Saxo Bankmt
6ESPFrancisco Manuel Anton Marin (ESP)Burgos 2016 - Castilla y Leonmt
7POLKrzysztof Szczawinski (POL)Miche - Silver Cross - Selle Italiamt
8ESPPascual Orengo Lopez (ESP)Burgos 2016 - Castilla y Leonmt
9ITARoberto Cesaro (ITA)Miche - Silver Cross - Selle Italiamt
10PORCésar Antunes Quiterio (POR)Centro Ciclismo de Loulé - Louletanomt
11ESPPablo Lastras Garcia (ESP)Caisse d'Epargnemt
12PORPedro Miguel Miranda Soeiro (POR)Centro Ciclismo de Loulé - Louletanomt
13ESPConstantino Zaballa Gutierrez (ESP)Centro Ciclismo de Loulé - Louletanomt
14ITAFortunato Baliani (ITA)Miche - Silver Cross - Selle Italiamt
15ESPGarikoitz Bravo Oiarbide (ESP)Caja Ruralmt
16ESPFrancisco Mancebo Perez (ESP)Heraklion Kastro - Murciamt
17PORPedro Miguel Lopes Gonçalves (POR)Centro Ciclismo de Loulé - Louletanomt
18LUXLaurent Didier (LUX)Saxo Bankmt
19ESPJon Aberasturi Izaga (ESP)Orbeamt
20RUSVladimir Isaychev (RUS)Xacobeo - Galiciamt
21PORBruno Sandinha Saraiva (POR)Centro Ciclismo de Loulé - Louletanomt
22ESPSergio Pardilla Bellón (ESP)Carmiooro - Ngcmt
23ESPRicardo Garcia Ambroa (ESP)Orbeamt
24ESPOscar Grau Jorda (ESP)Burgos 2016 - Castilla y Leonmt
25ESPEzequiel Mosquera Miguez (ESP)Xacobeo - Galiciamt

3ème étape - Alcobendas - Pto. de la Morcuera - 132 km - 18 Juillet 2010Moyenne montagne


1ESPSergio Pardilla Bellón (ESP)Carmiooro - Ngc3:17:32
2ITAFortunato Baliani (ITA)Miche - Silver Cross - Selle Italia0:00:27
3ESPIván Melero Coco (ESP)Burgos 2016 - Castilla y Leon0:00:32
4ESPIgor Antón Hernandez (ESP)Euskaltel - Euskadi0:00:55
5POLPrzemyslaw Niemec (POL)Miche - Silver Cross - Selle Italia0:00:59
6ESPFrancisco Mancebo Perez (ESP)Heraklion Kastro - Murcia0:01:02
7ITAGiampaolo Cheula (ITA)Footon - Servetto0:01:07
8ESPLuis Pasamontes Rodriguez (ESP)Caisse d'Epargne0:01:08
9ESPMikel Nieve Iturralde (ESP)Euskaltel - Euskadi0:01:10
10ESPJosé Herrada Lopez (ESP)Caja Ruralmt
11ESPEzequiel Mosquera Miguez (ESP)Xacobeo - Galicia0:01:13
12LUXLaurent Didier (LUX)Saxo Bank0:01:16
13ESPGuillermo Lana Baquedano (ESP)Caja Rural0:01:56
14SUEGustav Erik Larsson (SUE)Saxo Bank0:02:26
15ESPDavid Lopez Garcia (ESP)Caisse d'Epargnemt
16ESPGustavo Rodriguez Iglesias (ESP)Xacobeo - Galicia0:02:46
17ESPPablo Lastras Garcia (ESP)Caisse d'Epargnemt
18UKROleg Chuzhda (UKR)Caja Rural0:03:07
19ESPMikel Landa Meana (ESP)Orbeamt
20ESPOscar Garcia Casarrubios Pintor (ESP)Heraklion Kastro - Murciamt
21ESPAndres Avelino Antuña Coro (ESP)Burgos 2016 - Castilla y Leon0:03:15
22ESPConstantino Zaballa Gutierrez (ESP)Centro Ciclismo de Loulé - Louletano0:03:19
23ESPJon Izagirre Insausti (ESP)Orbea0:03:21
24ESPPablo Lechuga Rodriguez (ESP)Andalucía - Cajasur0:03:55
25ESPGorka Izagirre Insausti (ESP)Euskaltel - Euskadi0:04:05

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés