Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Val d'Ille U Classic 35 - 2010 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Val d'Ille U Classic 35 - 2010 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

France

Le Val d'Ille U Classic 35 2010 est la 10ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu le 13 juin 2010 à La Mézière en France. Le vainqueur de l'édition 2010 est Jimmy Casper.

Résultats 2010

Val d'Ille U Classic 35 2010

FranceFrance - La Mézière - 13 Juin 2010


Val d'Ille U Classic 35 - 13 Juin 2010


1FRAJimmy Casper (FRA)Saur - Sojasun3:55:03
2FRAYohann Gène (FRA)Bbox - Bouygues Telecom+0
3BELBenjamin Verraes (BEL)Jong Vlaanderen - Bauknecht+0
4FRALaurent Pichon (FRA)Bretagne - Schuller+0
5FRAJean-Luc Delpech (FRA)Bretagne - Schuller+0
6FRAJulien Foisnet (FRA)Equipe Nationale de France+0
7BELTimothy Dupont (BEL)Jong Vlaanderen - Bauknecht+0
8FRAJimmy Engoulvent (FRA)Saur - Sojasun+0
9JPNYukiya Arashiro (JPN)Bbox - Bouygues Telecom+0
10FRAChristophe Laborie (FRA)Saur - Sojasun+9
11LTUMarius Bernatonis (LTU)Atlas Personal - BMC+9
12FRAMickaël Renou (FRA)+9
13FRAEmmanuel Bruand (FRA)+9
14HONPéter Kusztor (HON)Atlas Personal - BMC+9
15FRAGuillaume Le Floch (FRA)Bbox - Bouygues Telecom+9
16FRAGaëtan Rocher (FRA)+9
17FRAGrégoire Le Calvé (FRA)+9
18FRARomain Guillou (FRA)+9
19FRASylvain Cheval (FRA)+9
20BELKenny Terweduwe (BEL)Jong Vlaanderen - Bauknecht+9
21FRAMatthieu Bernaudeau (FRA)+9
22FRARonan Dequippe (FRA)+9
23FRACyril Vincenti (FRA)+9
24FRARomain Guillemois (FRA)+9
25JPNRyouhei Komori (JPN)Equipe Nationale du Japon+9
26FRASébastien Duret (FRA)Bretagne - Schuller+9
27FRALudovic Poilvet (FRA)+9
28FRAGwenaël Teillet (FRA)+9
29FRAKevin Denis (FRA)+9
30FRASimon Le Brun (FRA)+9
31FRAStéphane Bonsergent (FRA)Bretagne - Schuller+9
32FRARégis Geffroy (FRA)+9
33FRAMaxime Le Montagner (FRA)+9
34FRAClément Mahe (FRA)+9
35FRAJean-Lou Païni (FRA)Equipe de France Espoir+9
36FRACyrille Noel (FRA)+9
37FRAYann Guyot (FRA)+9
38FRAGerald Monnier (FRA)+9
39FRAFrançois Lançon (FRA)+9
40FRAThomas Voeckler (FRA)Bbox - Bouygues Telecom+9
41FRANicolas Baldo (FRA)Atlas Personal - BMC+9
42FRAMathieu Claude (FRA)Bbox - Bouygues Telecom+9
43FRAEnric Lebars (FRA)+9
44G-BThomas Copeland (G-B)+9
45FRARomain Lebreton (FRA)+9
46FRAVincent Guezennec (FRA)+9
47FRAJean-François Coire (FRA)+9
48FRAThibault Jeannes (FRA)+9
49RUSAnton Samokhvalov (RUS)+9
50FRABenjamin Le Montagner (FRA)+9
51FRAVincent Guego (FRA)+9
52NZLWade Mangham (NZL)Cardno Team+9
53POLPiotr Zielinski (POL)+9
54FRAFabien Taillefer (FRA)+9
55G-BJames Spragg (G-B)Qin Cycling Team+9
56CORHo Sung Cho (COR)Seoul Cycling+9
57FRAJulien Morice (FRA)+9
58FRABenoit Jarrier (FRA)+9
59FRAErwan Fusco (FRA)+9
60RUSDmitry Samokhvalov (RUS)+9
61FRAKévin Sadoudi (FRA)+9
62FRARomain Pinot (FRA)+9
63FRASimon Le Guével (FRA)+9
64FRAPaul Poux (FRA)Saur - Sojasun+9
65FRAMatthieu Gaultier (FRA)+9
66FRAJacques Bouchevreau (FRA)+9
67FRAAlexandre Binet (FRA)+9
68FRAGuillaume Malle (FRA)+9
69FRASimon Gouedard (FRA)+9
70FRAFrançois Lamiraud (FRA)+9
71FRAGrégory Guedon (FRA)+9
72FRAMathieu Halleguen (FRA)Bretagne - Schuller+9
73FRANicolas Jouanno (FRA)Bretagne - Schuller+9
74FRAWarren Barguil (FRA)+9
75FRAJeremy Cornu (FRA)+9
76FRAJohan Le Bon (FRA)Bretagne - Schuller+9
77FRAVincent Rouxel (FRA)+9
78FRARonan Poulizac (FRA)+9
79FRABryan Nauleau (FRA)+9
80FRAGuillaume Belgy (FRA)+9
81FRAFlorian Joalland (FRA)+9
82FRACédric Coutouly (FRA)Saur - Sojasun+9
83FRAGaël Desriac (FRA)+9
84FRAFlorian Auberger (FRA)+9
85FRAPerrig Quemeneur (FRA)Bbox - Bouygues Telecom+9
86FRAYoann David (FRA)+9
87FRAYann Pivois (FRA)+9
88FRAFranck Charrier (FRA)+9
89NZLJeremy Yates (NZL)Qin Cycling Team+9
90FRAJean-Marc Bideau (FRA)Bretagne - Schuller+9
91BELGarrit Broeders (BEL)Jong Vlaanderen - Bauknecht+9
92FRARony Martias (FRA)Saur - Sojasun+9
93FRAJeremie Souton (FRA)+9
94FRARomain Mathéou (FRA)Saur - Sojasun+9
95FRAFabrice Jeandesboz (FRA)Saur - Sojasun+9
96RTCVojtech Hacecký (RTC)Atlas Personal - BMC+9
97FRAJocelin Maillet (FRA)+9
98FRAMaël Maziou (FRA)+9
99FRAMartial Roman (FRA)+9
100FRAMickaël Damiens (FRA)+9
101FRALaurent Le Gac (FRA)+9
102FRAMickaël Lemasson (FRA)+9
103FRAEdouard Louyest (FRA)+35
104HONIstvan Cziraki (HON)Atlas Personal - BMC+35
105FRAArnaud Madec (FRA)+35
106FRAAnthony Fonseca (FRA)+35
107BELSteven De Neef (BEL)Jong Vlaanderen - Bauknecht+35
108FRAArnaud Courteille (FRA)Equipe Nationale de France+35
109FRAFrederic Bichot (FRA)Bbox - Bouygues Telecom+35
110FRAAnthony Charteau (FRA)Bbox - Bouygues Telecom+35
111FRAPascal Harnois (FRA)+35
112FRAStéphane Poulhies (FRA)Saur - Sojasun+35
113FRASimon Berson (FRA)+2:47
114FRAJonathan Hivert (FRA)Saur - Sojasun+2:47
115BELJonathan Breyne (BEL)Qin Cycling Team+2:47
116FRANicolas Edet (FRA)Cofidis, le Crédit en Ligne+2:47
117BELJonathan Dufrasne (BEL)Qin Cycling Team+2:47
118ALLFlorian Salzinger (ALL)Atlas Personal - BMC+2:47
119FRAGuillaume Bunodière (FRA)+2:47

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés