Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - 3 Vallées Varésine - 2010 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - 3 Vallées Varésine - 2010 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Italie

Résultats 2010

3 Vallées Varésine 2010

ItalieItalie - 17 Août 2010


3 Vallées Varésine - 17 Août 2010


1IRLDaniel Martin (IRL)Garmin - Transitions4:51:20
2ITADomenico Pozzovivo (ITA)Colnago - CSF Inox0:00:06
3BELJérôme Baugnies (BEL)Topsport Vlaanderen - Mercator0:00:12
4BELKristof Vandewalle (BEL)Topsport Vlaanderen - Mercatormt
5ITADamiano Cunego (ITA)Lampre - Farnese Vinimt
6DANBrian Vandborg (DAN)Liquigas - Doimomt
7ITAGiovanni Visconti (ITA)ISD - Nerimt
8ITAMauro Santambrogio (ITA)BMC Racing Teammt
9ITAFrancesco Gavazzi (ITA)Lampre - Farnese Vinimt
10ITAMauro Finetto (ITA)Liquigas - Doimomt
11ITAManuele Mori (ITA)Lampre - Farnese Vinimt
12ITALeonardo Bertagnolli (ITA)Androni Giocattolimt
13ITAPaolo Bailetti (ITA)Ceramica Flaminia - Bossini Doccemt
14ITAMarco Pinotti (ITA)Team HTC - Columbiamt
15SLOJure Golcer (SLO)De Rosa - Stac Plasticmt
16ITAVincenzo Nibali (ITA)Liquigas - Doimomt
17ESPGustavo Dominguez Lemos (ESP)Xacobeo - Galicia0:00:50
18ESPJosé Antonio De Segovia Botella (ESP)Xacobeo - Galicia0:01:22
19VENJackson Jesus Rodriguez Ortiz (VEN)Androni Giocattolimt
20ITACristiano Salerno (ITA)De Rosa - Stac Plasticmt
21BELPieter Jacobs (BEL)Topsport Vlaanderen - Mercatormt
22POLPrzemyslaw Niemec (POL)Miche - Silver Cross - Selle Italiamt
23ITACristiano Fumagalli (ITA)Ceramica Flaminia - Bossini Doccemt
24BELPieter Serry (BEL)Jong Vlaanderen - Bauknechtmt
25ITADaniele Colli (ITA)Ceramica Flaminia - Bossini Doccemt
26ESPManuel Calvente Gorbas (ESP)Andalucía - Cajasurmt
27ITAEros Capecchi (ITA)Footon - Servettomt
28ITAMichele Scarponi (ITA)Androni Giocattolimt
29ITAAndrea Tonti (ITA)Carmiooro - Ngcmt
30BELSander Armée (BEL)Topsport Vlaanderen - Mercatormt
31ITAFortunato Baliani (ITA)Miche - Silver Cross - Selle Italiamt
32BELMaxime Monfort (BEL)Team HTC - Columbiamt
33SUEFredrik Kessiakoff (SUE)Garmin - Transitionsmt
34ITAMassimiliano Gentili (ITA)Ceramica Flaminia - Bossini Doccemt
35SVKMartin Velits (SVK)Team HTC - Columbiamt
36ITAFrancesco Failli (ITA)Acqua & Sapone - Caffe Mokambomt
37CANChristian Meier (CAN)Garmin - Transitionsmt
38ESPJosé Ángel Gómez Marchante (ESP)Andalucía - Cajasurmt
39ESPSerafín Martínez Acevedo (ESP)Xacobeo - Galiciamt
40P-BKarsten Kroon (P-B)BMC Racing Teammt
41ITADiego Ulissi (ITA)Lampre - Farnese Vinimt
42ITAFederico Canuti (ITA)Colnago - CSF Inoxmt
43ITAValerio Agnoli (ITA)Liquigas - Doimomt
44ITAIvan Basso (ITA)Liquigas - Doimomt
45ITAMarco Marzano (ITA)Lampre - Farnese Vinimt
46ITAFrancesco Ginanni (ITA)Androni Giocattolimt
47ITAFabio Taborre (ITA)Androni Giocattolimt
48ITADavide Torosantucci (ITA)Centri Della Calzatura - Cavalieremt
49BELPreben Van Hecke (BEL)Topsport Vlaanderen - Mercatormt
50ITAGiairo Ermeti (ITA)De Rosa - Stac Plasticmt
51CROVladimir Miholjevic (CRO)Acqua & Sapone - Caffe Mokambomt
52ITAAlessandro Ballan (ITA)BMC Racing Teammt
53ITADaniele Callegarin (ITA)Centri Della Calzatura - Cavalieremt
54ITAMassimo Codol (ITA)Acqua & Sapone - Caffe Mokambomt
55COLCayetano José Sarmiento Tunarrosa (COL)Acqua & Sapone - Caffe Mokambomt
56ITADavide Bonuccelli (ITA)Centri Della Calzatura - Cavaliere0:01:46
57ESPAntonio Piedra Perez (ESP)Andalucía - Cajasurmt
58ITARiccardo Chiarini (ITA)De Rosa - Stac Plasticmt
59ARGDaniel Ricardo Diaz (ARG)Footon - Servetto0:02:40
60E-UTyler Farrar (E-U)Garmin - Transitions0:03:05
61ITAGiuseppe Muraglia (ITA)Centri Della Calzatura - Cavalieremt
62BELGeert Steurs (BEL)Topsport Vlaanderen - Mercator0:03:30

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés