Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - SEB Tartu Grand Prix - 2010 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - SEB Tartu Grand Prix - 2010 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Estonie

Le SEB Tartu Grand Prix 2010 est la 9ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu le 29 mai 2010 à Tartu en Estonie. Le vainqueur de l'édition 2010 est Tanel Kangert.

Résultats 2010

SEB Tartu Grand Prix 2010

EstonieEstonie - Tartu - 29 Mai 2010


SEB Tartu Grand Prix - 29 Mai 2010


1ESTTanel Kangert (EST)EC Saint-Etienne Loire4:27:46
2LATToms Skujins (LAT)mt
3POLAdrian Honkisz (POL)CCC - Polsat - Polkowicemt
4LTUGediminas Bagdonas (LTU)Equipe Nationale de Lituanie0:02:32
5LATAleksejs Saramotins (LAT)Team HTC - Columbia0:03:02
6ESTAllan Oras (EST)Equipe Nationale d'Estoniemt
7LATIndulis Bekmanis (LAT)ISD Continental Teammt
8ITAAlessandro Bertuola (ITA)Kalev Chocolate - Kuota0:03:28
9LTUVytautas Kaupas (LTU)Continental Cycling Team Differdange0:03:59
10ESTRisto Raid (EST)mt
11SUIRoger Beuchat (SUI)Ckt - Tmit - Champion Systemmt
12LTUSimas Kondrotas (LTU)Kalev Chocolate - Kuotamt
13BLRYauhen Sobal (BLR)Partizan Srbijamt
14FINPaavo Paajanen (FIN)Equipe Nationale de Finlande0:04:33
15LTUDarijus Dzervus (LTU)Equipe Nationale de Lituanie0:04:35
16ESTErki Pütsep (EST)Kalev Chocolate - Kuota0:04:37
17POLKamil Migdol (POL)Equipe Nationale de Pologne0:05:35
18POLSylvester Janiszewski (POL)CCC - Polsat - Polkowice0:06:10
19ESTCaspar Austa (EST)Equipe Nationale d'Estoniemt
20ALLHolger Burkhardt (ALL)Ckt - Tmit - Champion Systemmt
21BLRYauheni Lahun (BLR)Equipe Nationale de Biélorussiemt
22SUIJoris Boillat (SUI)Ckt - Tmit - Champion Systemmt
23BLRAliaksandr Sinelnikau (BLR)Equipe Nationale de Biélorussiemt
24UKRDenys Karnulin (UKR)ISD Continental Teammt
25LATViesturs Luksevics (LAT)Kalev Chocolate - Kuotamt
26BLRSiarhei Novikau (BLR)Equipe Nationale de Biélorussiemt
27POLJakub Tomkiewicz (POL)Legia - Feltmt
28POLMarek Cichosz (POL)Legia - Feltmt
29ESTJanari-Joel Jõessar (EST)mt
30LATAndzs Flaksis (LAT)mt
31POLDariusz Gluszak (POL)Equipe Nationale de Polognemt
32ESTMart Ojavee (EST)Ckt - Tmit - Champion Systemmt
33LTUZydrunas Savickas (LTU)Equipe Nationale de Lituaniemt
34ESTMarkku Ainsalu (EST)Equipe Nationale d'Estonie0:06:13
35ESTMikhel Ronimois (EST)0:06:15
36ESTAlo Jakin (EST)CC Villeneuve Saint Germain - Soissons - AISne0:06:16
37ESTSilver Schultz (EST)EC Saint-Etienne Loiremt
38BLRAlexandre Usov (BLR)ISD Continental Teammt
39BLRKanstantsin Shkreddau (BLR)Equipe Nationale de Biélorussie0:08:24
40BLRAlexei Tsikhanau (BLR)Equipe Nationale de Biélorussiemt
41POLWojciech Kaczmarski (POL)Legia - Feltmt
42ESTMihkel Jüri (EST)mt
43BLRYury Yurchanka (BLR)Equipe Nationale de Biélorussiemt
44FINMatti Pajari (FIN)Equipe Nationale de Finlandemt
45FINSami Tiainen (FIN)Equipe Nationale de Finlande0:11:09

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés