Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Clásica de Almería - 2010 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Clásica de Almería - 2010 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Espagne

Le Clásica de Almería 2010 est la 25ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu le 28 février 2010 . Le vainqueur de l'édition 2010 est Theo Bos.

Résultats 2010

Clásica de Almería 2010

EspagneEspagne - 28 Février 2010


Clasica de Almeria - 28 Février 2010


1P-BTheo Bos (P-B)Cervélo Testteam04:22:53
2G-BMark Cavendish (G-B)Team HTC - Columbia
3AUSGraeme Allen Brown (AUS)Rabobank
4ESPLuis León Sánchez Gil (ESP)Caisse d'Epargne
5ITADavide Appollonio (ITA)Cervélo Testteam
6POLMichal Golas (POL)Vacansoleil Pro Cycling Team
7ARGJorge Martín Montenegro Adaro (ARG)Andalucía - Cajasur
8ESPDaniel Moreno Fernández (ESP)Omega Pharma - Lotto
9ESPRuben Perez Moreno (ESP)Euskaltel - Euskadi
10BELJan Bakelants (BEL)Omega Pharma - Lotto
11ESPRodrigo García Rena (ESP)Xacobeo - Galicia
12ITAMatteo Carrara (ITA)Vacansoleil Pro Cycling Team
13POLBartlomiej Matysiak (POL)CCC - Polsat - Polkowice
14LATAleksejs Saramotins (LAT)Team HTC - Columbia
15UZBSergey Lagutin (UZB)Vacansoleil Pro Cycling Team
16COLMauricio Alberto Ardila Cano (COL)Rabobank
17ESPMikel Landa Meana (ESP)Orbea
18P-BRob Ruijgh (P-B)Vacansoleil Pro Cycling Team
19ESPGustavo Dominguez Lemos (ESP)Xacobeo - Galicia
20BELChristophe Brandt (BEL)Omega Pharma - Lotto
21BELJurgen Van Goolen (BEL)Omega Pharma - Lotto
22ESPManuel Vazquez Hueso (ESP)Andalucía - Cajasur
23ESPSerafín Martínez Acevedo (ESP)Xacobeo - Galicia
24ALLJohannes Fröhlinger (ALL)Team Milram
25AUTStefan Denifl (AUT)Cervélo Testteam
26ESPJon Izagirre Insausti (ESP)Orbea
27ESPÁngel Vicioso Arcos (ESP)Andalucía - Cajasur
28ESPGustavo Rodriguez Iglesias (ESP)Xacobeo - Galicia
29ESPRicardo Garcia Ambroa (ESP)Orbea
30ALLChristian Knees (ALL)Team Milram
31ESPJose Ivan Gutierrez Palacios (ESP)Caisse d'Epargne
32ALLFabian Wegmann (ALL)Team Milram00:08
33ESPEzequiel Mosquera Miguez (ESP)Xacobeo - Galicia
34ESPXavier Tondo Volpini (ESP)Cervélo Testteam
35RUSDmitry Kozontchuk (RUS)Rabobank00:16
36RUSDenis Menchov (RUS)Rabobank
37P-BSteven Kruijswijk (P-B)Rabobank
38P-BPieter Weening (P-B)Rabobank
39ESPInaki Isasi Flores (ESP)Euskaltel - Euskadi00:21
40ESPFrancisco Javier Aramendia Llorente (ESP)Euskaltel - Euskadi
41BELJurgen Van Den Broeck (BEL)Omega Pharma - Lotto00:25
42ALLLinus Gerdemann (ALL)Team Milram00:27
43ALLPaul Voss (ALL)Team Milram
44ALLMarkus Fothen (ALL)Team Milram00:33
45ALLArtur Gajek (ALL)Team Milram
46POLKamil Zielinski (POL)CCC - Polsat - Polkowice00:36
47POLDariusz Batek (POL)CCC - Polsat - Polkowice00:41
48P-BWout Poels (P-B)Vacansoleil Pro Cycling Team
49BELFrancis De Greef (BEL)Omega Pharma - Lotto
50ESPLuis Pasamontes Rodriguez (ESP)Caisse d'Epargne
51ESPJosé Vicente Toribio Alcolea (ESP)Andalucía - Cajasur
52ESPJuan Jose Cobo Acebo (ESP)Caisse d'Epargne
53FRAStéphane Rossetto (FRA)Vacansoleil Pro Cycling Team
54SUEThomas Lövkvist (SUE)Team Ineos
55ESPDelio Fernandez Cruz (ESP)Xacobeo - Galicia
56ESPDaniel Sesma Sorbet (ESP)Euskaltel - Euskadi
57ESPJorge Azanza Soto (ESP)Euskaltel - Euskadi
58ESPJosé Vicente Garcia Acosta (ESP)Caisse d'Epargne
59ESPDavid Lopez Garcia (ESP)Caisse d'Epargne
60BLRVasil Kiryienka (BLR)Caisse d'Epargne
61ESPGonzalo Rabunal Rios (ESP)Xacobeo - Galicia
62ALLMatthias Russ (ALL)Team Milram
63DANRasmus Poulsen Guldhammer (DAN)Team HTC - Columbia
64ESPMiguel Minguez Ayala (ESP)Euskaltel - Euskadi
65SUIMarcel Wyss (SUI)Cervélo Testteam
66BELMaxime Monfort (BEL)Team HTC - Columbia
67RUSVladimir Isaychev (RUS)Xacobeo - Galicia
68G-BStephen Cummings (G-B)Team Ineos
69POLAdrian Honkisz (POL)CCC - Polsat - Polkowice
70FRABrice Feillu (FRA)Vacansoleil Pro Cycling Team
71ESPJuan Manuel Gárate Cepa (ESP)Rabobank
72IRLPhilip Deignan (IRL)Cervélo Testteam
73ESPIñigo Cuesta Lopez De Castro (ESP)Cervélo Testteam
74ESPXabier Zabalo Imaz (ESP)Orbea00:51
75ESPSergio Carrasco Garcia (ESP)Andalucía - Cajasur
76RTCFrantisek Rabon (RTC)Team HTC - Columbia01:25
77ESPJuan Javier Estrada Ruiz (ESP)Andalucía - Cajasur01:29
78ESPIgor Antón Hernandez (ESP)Euskaltel - Euskadi
79ITAMarco Pinotti (ITA)Team HTC - Columbia
80ALLPatrick Gretsch (ALL)Team HTC - Columbia
81ESPKoldo Fernandez De Larrea (ESP)Euskaltel - Euskadi01:18
82PORJoão Correia (POR)Cervélo Testteam08:34
83ESPPablo Lechuga Rodriguez (ESP)Andalucía - Cajasur
84POLJaroslaw Rebiewski (POL)CCC - Polsat - Polkowice
85P-BStef Clement (P-B)Rabobank
86POLTomasz Kiendys (POL)CCC - Polsat - Polkowice
87ESPAndoni Blazquez Berasarte (ESP)Orbea
88POLTomasz Lisowicz (POL)CCC - Polsat - Polkowice
89ESPNoel Martín Infante (ESP)Orbea
90ESPBenat Urain Epelde (ESP)Orbea

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés