Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Neuseen Classics - Rund um Die Braunkohle - 2010 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Neuseen Classics - Rund um Die Braunkohle - 2010 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Allemagne

Résultats 2010

Neuseen Classics - Rund um Die Braunkohle 2010

AllemagneAllemagne - Leipzig - 23 Mai 2010


Neuseen Classics – Rund um Die Braunkohle - 23 Mai 2010


1ALLRoger Kluge (ALL)Team Milram3:46:40
2ALLSteffen Radochla (ALL)Nutrixxion - Sparkassemt
3ITAEnrico Peruffo (ITA)Carmiooro - Ngcmt
4ALLAndre Schulze (ALL)PSK Whirlpool - Authormt
5SLOJure Kocjan (SLO)Carmiooro - Ngcmt
6AUTDaniel Schorn (AUT)Team Netappmt
7ALLPatrick Bercz (ALL)Seven Stonesmt
8P-BLuc Hagenaars (P-B)Kuota - Indelandmt
9ALLMichael Hümbert (ALL)Seven Stonesmt
10ALLFrank Daniel Wagner (ALL)Seven Stonesmt
11ALLMichael Kurth (ALL)Kuota - Indelandmt
12LTUMarius Bernatonis (LTU)Atlas Personal - BMCmt
13ALLFelix Rinker (ALL)Heizomatmt
14ALLSebastian Siedler (ALL)Vorarlberg - Corratecmt
15ESPDavid García Da Pena (ESP)Xacobeo - Galiciamt
16ALLNils Plötner (ALL)Heizomatmt
17POLKrzysztof Jezowski (POL)CCC - Polsat - Polkowicemt
18HONPéter Kusztor (HON)Atlas Personal - BMCmt
19SLODean Podgornik (SLO)Loborikamt
20RTCJan Bárta (RTC)Team Netappmt
21RTCRostislav Krotky (RTC)AC Sparta Prahamt
22ALLAndreas Schillinger (ALL)Team Netappmt
23P-BEmmanuel Van Ruitenbeek (P-B)Kuota - Indelandmt
24ALLMarcel Kittel (ALL)Thüringer Energie Teammt
25ALLChristian Knees (ALL)Team Milrammt
26ALLPhilipp Ries (ALL)Heizomatmt
27ESPGustavo César Veloso (ESP)Xacobeo - Galiciamt
28ALLChristopher Schmieg (ALL)Seven Stonesmt
29ALLAlexander Gottfried (ALL)Team Netappmt
30RTCTomás Okrouhlický (RTC)AC Sparta Prahamt
31ESPGonzalo Rabunal Rios (ESP)Xacobeo - Galiciamt
32POLTomasz Kiendys (POL)CCC - Polsat - Polkowicemt
33SUIReto Hollenstein (SUI)Vorarlberg - Corratecmt
34AUTNorbert Durauer (AUT)Tyrol - Team Radland Tirolmt
35ESPDelio Fernandez Cruz (ESP)Xacobeo - Galiciamt
36AUTRené Haselbacher (AUT)Vorarlberg - Corratecmt
37CROHrvoje Miholjevic (CRO)Loborikamt
38FRANicolas Baldo (FRA)Atlas Personal - BMCmt
39POLBlazej Janiaczyk (POL)Mroz - Active Jetmt
40POLJacek Tadeusz Morajko (POL)Mroz - Active Jetmt
41ITAFrancesco Tizza (ITA)Carmiooro - Ngcmt
42ESPSerafín Martínez Acevedo (ESP)Xacobeo - Galiciamt
43ALLSergej Fuchs (ALL)Nutrixxion - Sparkassemt
44SRBNebojsa Jovanovic (SRB)AC Sparta Prahamt
45CROTomislav Danculovic (CRO)Loborikamt
46ITADaniele Ratto (ITA)Carmiooro - Ngc0:00:10
47POLTomasz Lisowicz (POL)CCC - Polsat - Polkowicemt
48POLMariusz Witecki (POL)Mroz - Active Jetmt
49POLLukasz Bodnar (POL)CCC - Polsat - Polkowicemt
50CROKristijan Durasek (CRO)Loborikamt
51POLMateusz Taciak (POL)Mroz - Active Jetmt
52POLJaroslaw Rebiewski (POL)CCC - Polsat - Polkowicemt
53POLPiotr Osinski (POL)Mroz - Active Jetmt
54NZLAlex Meenhorst (NZL)Team Netappmt
55CRORadoslav Rogina (CRO)Loborikamt
56RTCPetr Bencik (RTC)PSK Whirlpool - Author0:00:20
57AUTDavid Wöhrer (AUT)Tyrol - Team Radland Tirolmt
58PORNelson Filipe Santos Simoes Oliveira (POR)Xacobeo - Galiciamt
59ALLStefan Schäfer (ALL)Team Milram0:00:26
60ALLJacob Fiedler (ALL)Equipe Nationale d'Allemagnemt
61ALLRené Obst (ALL)Nutrixxion - Sparkasse0:00:49
62ALLArtur Gajek (ALL)Team Milram0:00:52
63ALLMarkus Eichler (ALL)Team Milrammt
64ALLThomas Fothen (ALL)Team Milram0:01:14
65RTCLeopold König (RTC)PSK Whirlpool - Author0:01:22
66RTCStanislav Kozubek (RTC)PSK Whirlpool - Author0:02:09
67ALLBjörn Schröder (ALL)Team Milrammt
68ITAAntonio Quadranti (ITA)Carmiooro - Ngc0:05:26
69FRASébastien Fournet Fayard (FRA)Carmiooro - Ngcmt
70BELDimitri Claeys (BEL)Team Netapp0:06:22
71ALLRene Weissinger (ALL)Vorarlberg - Corratec0:07:16
72ALLSébastian Baldauf (ALL)Vorarlberg - Corratecmt
73ALLLars Wackernagel (ALL)Nutrixxion - Sparkasse0:08:23
74ALLGrischa Janorschke (ALL)Nutrixxion - Sparkassemt
75ALLSebastian Forke (ALL)Nutrixxion - Sparkassemt

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés