Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Circuit de Getxo - Mémorial Ricardo Otxoa - 2010 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Circuit de Getxo - Mémorial Ricardo Otxoa - 2010 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Espagne

Résultats 2010

Circuit de Getxo - Mémorial Ricardo Otxoa 2010

EspagneEspagne - Getxo - 1er Août 2010


Circuit de Getxo - Mémorial Ricardo Otxoa - 1er Août 2010


1ESPFrancisco Jose Pacheco Torres (ESP)Xacobeo - Galicia4:04:37
2ITAAndrea Piechele (ITA)Carmiooro - Ngc+0
3ESPFrancisco Manuel Anton Marin (ESP)Burgos 2016 - Castilla y Leon+0
4ITADavide Cimolai (ITA)Liquigas - Doimo+0
5ITAEnrico Peruffo (ITA)Carmiooro - Ngc+0
6ESPEnrique Mata Cabello (ESP)Footon - Servetto+0
7ITAThomas Bertolini (ITA)Androni Giocattoli+0
8ESPFélix Vidal Celis Zabala (ESP)Footon - Servetto+0
9ESPKoldo Fernandez De Larrea (ESP)Euskaltel - Euskadi+0
10ESPJoaquin Sobrino Martinez (ESP)Caja Rural+0
11ITAFilippo Baggio (ITA)Ceramica Flaminia - Bossini Docce+0
12ESPÁngel Vicioso Arcos (ESP)Andalucía - Cajasur+0
13ESPFrancisco José Ventoso Alberdi (ESP)Carmiooro - Ngc+0
14ESPBenat Urain Epelde (ESP)Orbea+0
15COLDiego Alejandro Tamayo Martinez (COL)Carmiooro - Ngc+0
16ESPDavid García Da Pena (ESP)Xacobeo - Galicia+0
17ESPRicardo Garcia Ambroa (ESP)Orbea+0
18RUSVladimir Isaychev (RUS)Xacobeo - Galicia+0
19ITAValerio Agnoli (ITA)Liquigas - Doimo+0
20ESPJuan José Lobato del Valle (ESP)Andalucía - Cajasur+0
22ESPJon Aberasturi Izaga (ESP)Orbea+0
23ESPRuben Martinez Hernandez (ESP)Caja Rural+0
24ESPRafael Serrano Fernandez (ESP)Heraklion Kastro - Murcia+0
25ESPJesus Rosendo Prado (ESP)Andalucía - Cajasur+0
26ITADamiano Margutti (ITA)Androni Giocattoli+0
27ESPImanol Erviti Ollo (ESP)Caisse d'Epargne+0
28ESPGonzalo Rabunal Rios (ESP)Xacobeo - Galicia+0
29ESPLuis Pasamontes Rodriguez (ESP)Caisse d'Epargne+0
30URUFabricio Ferrari Barcelo (URU)Caja Rural+0
31ESPLluís Guillermo Mas Bonet (ESP)Burgos 2016 - Castilla y Leon+0
32ESPMikel Ilundain Tirapu (ESP)Orbea+0
33UKROleg Chuzhda (UKR)Caja Rural+0
34ESPFrancisco Perez Sanchez (ESP)Caisse d'Epargne+0
35ESPPascual Orengo Lopez (ESP)Burgos 2016 - Castilla y Leon+0
36ESPArturo Mora Ortiz (ESP)Caja Rural+5
37ESPJaume Rovira Pous (ESP)Heraklion Kastro - Murcia+5
38ESPAdrian Saez De Arregi Egurrola (ESP)Orbea+5
39ESPDavid Gutierrez Palacios (ESP)Footon - Servetto+5
40ESPRubén Plaza Molina (ESP)Caisse d'Epargne+5
41ESPGustavo Rodriguez Iglesias (ESP)Xacobeo - Galicia+5
42ESPJuan Jose Cobo Acebo (ESP)Caisse d'Epargne+5
43ESPNoel Martín Infante (ESP)Orbea+5
44ESPManuel Ortega Ocana (ESP)Andalucía - Cajasur+5
45ESPJosé Vicente Toribio Alcolea (ESP)Andalucía - Cajasur+5
46ESPRaul Santamarta Valvuena (ESP)Burgos 2016 - Castilla y Leon+5
47ESPAntonio Cabello Baena (ESP)Andalucía - Cajasur+5
48ESPJoseba Larralde Alzugaray (ESP)Orbea+5
49ESPLuis León Sánchez Gil (ESP)Caisse d'Epargne+5
50ESPRuben Garcia Perez (ESP)Caja Rural+5
51ESPAitor Perez Arrieta (ESP)Footon - Servetto+5
52ESPSalvador Guardiola Tora (ESP)Heraklion Kastro - Murcia+5
53ESPRuben Perez Moreno (ESP)Euskaltel - Euskadi+5
54ITASante Marco Liquori (ITA)Ceramica Flaminia - Bossini Docce+5
55ESPRuben Reig Conejero (ESP)Caja Rural+5
56ESPOscar Garcia Casarrubios Pintor (ESP)Heraklion Kastro - Murcia+5
57ESPDavid De La Cruz Melgarejo (ESP)Caja Rural+5
58ESPAlberto Fernandez Sainz (ESP)Xacobeo - Galicia+5
59CRCGregory Obando Brenes (CRC)+5
60ESPDelio Fernandez Cruz (ESP)Xacobeo - Galicia+5
61ESPInaki Isasi Flores (ESP)Euskaltel - Euskadi+5
62ITALuca Solari (ITA)Androni Giocattoli+5
63ARGJorge Martín Montenegro Adaro (ARG)Andalucía - Cajasur+5
64BELFrederik Willems (BEL)Liquigas - Doimo+5
65ESPFrancisco Mancebo Perez (ESP)Heraklion Kastro - Murcia+5
66ESPIvan Martinez Jimenez (ESP)Heraklion Kastro - Murcia+5
67ESPJon Izagirre Insausti (ESP)Orbea+5
68ESPHéctor González Baeza (ESP)Heraklion Kastro - Murcia+5
69ESPPedro Merino Criado (ESP)Footon - Servetto+5
70ESPDavid Arroyo Duran (ESP)Caisse d'Epargne+5
71CRORobert Kiserlovski (CRO)Liquigas - Doimo+5
72ITADiego Genovesi (ITA)Carmiooro - Ngc+5
73ARGDaniel Ricardo Diaz (ARG)Footon - Servetto+5
74ESPJosé Vicente Garcia Acosta (ESP)Caisse d'Epargne+5
75SUIRubens Bertogliati (SUI)Androni Giocattoli+14
76ITAVincenzo Nibali (ITA)Liquigas - Doimo+14
77SUIOliver Zaugg (SUI)Liquigas - Doimo+16
78ITAMirko Tedeschi (ITA)Carmiooro - Ngc+17
79ESPJosé Antonio De Segovia Botella (ESP)Xacobeo - Galicia+17
80ITAIvan Santaromita (ITA)Liquigas - Doimo+18
81ITAFabrice Piemontesi (ITA)Androni Giocattoli+18
82ESPMikel Landa Meana (ESP)Orbea+21
83ESPJavier Chacón Quesada (ESP)Heraklion Kastro - Murcia+22
84ITAMauro Finetto (ITA)Liquigas - Doimo+22
85ITAAndrea Noe (ITA)Ceramica Flaminia - Bossini Docce+26
86ITAAlessandro Bertolini (ITA)Androni Giocattoli+27
87ITASanto Anza (ITA)Ceramica Flaminia - Bossini Docce+27
88ESPSerafín Martínez Acevedo (ESP)Xacobeo - Galicia+34
89ESPPablo Urtasun Perez (ESP)Euskaltel - Euskadi+34
90ESPJose Luis Cano Losa (ESP)Andalucía - Cajasur+41
91ESPAitor Hernandez Gutierrez (ESP)Euskaltel - Euskadi+48
92ESPAritz Etxebarria Etxebarria (ESP)Orbea+59
93FRARomain Sicard (FRA)Euskaltel - Euskadi+1:29
94ESPAlan Perez Lezaun (ESP)Euskaltel - Euskadi+1:29
95ITALuca Celli (ITA)Ceramica Flaminia - Bossini Docce+1:35
96ITAMichele Scarponi (ITA)Androni Giocattoli+1:35
97ESPDavid Gutierrez Gutierrez (ESP)Footon - Servetto+1:54
98FRAEric Berthou (FRA)Carmiooro - Ngc+2:38
99ESPMikel Nieve Iturralde (ESP)Euskaltel - Euskadi+3:50
100ESPJosé Carlos Lara Arjonilla (ESP)Burgos 2016 - Castilla y Leon+4:36
101ITAEnrico Rossi (ITA)Ceramica Flaminia - Bossini Docce+4:36
102ESPEgoitz Garcia Echeguibel (ESP)Caja Rural+4:52
103ESPHiginio Fernandez Suarez (ESP)Caja Rural+4:52
104ESPJosé Aguilar Vega (ESP)Andalucía - Cajasur+4:52
105AUSJohnny Walker (AUS)Footon - Servetto+4:52

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés