Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Tour de Slovaquie - 2010 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Tour de Slovaquie - 2010 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Slovaquie

Le Tour de Slovaquie 2010 est la 53ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 31 août au 7 septembre 2010 . Le vainqueur de l'édition 2010 est Robert Vrecer.

Résultats 2010

Tour de Slovaquie 2010

SlovaquieSlovaquie - 31 Août 2010 - 7 Septembre 2010


Classement Général - 7 Septembre 2010


1SLORobert Vrecer (SLO)Obrazi - Delo Revije23:22:54
2ALLTimon Seubert (ALL)Team Netapp+1:36
3SVKMaros Kovác (SVK)Dukla Trencín - Merida+1:37
4RUSAlexander Mironov (RUS)Itera - Katusha+1:53
5GREIoannis Tamouridis (GRE)SP Tableware+2:03
6RUSAlexander Porsev (RUS)Itera - Katusha+2:09
7RTCJan Bárta (RTC)Team Netapp+2:15
8RTCFrantisek Kloucek (RTC)PSK Whirlpool - Author+2:17
9BELDimitri Claeys (BEL)Team Netapp+2:17
10AUTDaniel Schorn (AUT)Team Netapp+2:22
11SUIAndreas Dietziker (SUI)Vorarlberg - Corratec+2:26
12RTCStanislav Kozubek (RTC)PSK Whirlpool - Author+2:34
13RTCLeopold König (RTC)PSK Whirlpool - Author+2:36
14BELBart De Clercq (BEL)+2:39
15RTCTomás Okrouhlický (RTC)AC Sparta Praha+2:42
16RUSAndrey Solomennikov (RUS)Itera - Katusha+2:46
17RTCTomás Buchácek (RTC)PSK Whirlpool - Author+2:53
18SLOMatej Mugerli (SLO)+2:59
19RTCZdenek Stybar (RTC)Telenet - Fidea+3:02
20LTUSimas Kondrotas (LTU)Kalev Chocolate - Kuota+3:09
21ALLRobert Bengsch (ALL)Equipe Nationale d'Allemagne+3:29
22SVKRoman Bronis (SVK)AC Sparta Praha+3:34
23SVKRobert Nagy (SVK)Dukla Trencín - Merida+3:34
24ALLChristoph Springer (ALL)SP Tableware+3:41
25ALLAndreas Schillinger (ALL)Team Netapp+3:45
26LATToms Skujins (LAT)+3:45
27FRAGuillaume Pont (FRA)SP Tableware+3:47
28BELTom Meeusen (BEL)Telenet - Fidea+3:49
29LATAndris Smirnovs (LAT)+3:51
30BELWillem Wauters (BEL)+3:51
31AUTGerhard Trampusch (AUT)Arbö Gourmetfein Wels+3:51
32LATAndzs Flaksis (LAT)+3:57
33BELZico Waeytens (BEL)+4:00
34RUSDmitry Kosyakov (RUS)Itera - Katusha+4:13
35RTCMartin Mares (RTC)PSK Whirlpool - Author+4:19
36RUSSergey Rudaskov (RUS)Itera - Katusha+4:25
37RTCRostislav Krotky (RTC)AC Sparta Praha+4:37
38RUSMikhail Antonov (RUS)Itera - Katusha+4:43
39ITAAlessandro Bertuola (ITA)Kalev Chocolate - Kuota+4:50
40ALLJacob Fiedler (ALL)Equipe Nationale d'Allemagne+4:53
41ALLFlorian Bodenschatz (ALL)+4:59
42AUTWerner Riebenbauer (AUT)Arbö Gourmetfein Wels+5:22
43SLOLuka Rakusa (SLO)Obrazi - Delo Revije+6:08
44SLOMatej Marin (SLO)+7:11
45AUTAndreas Graf (AUT)Arbö Gourmetfein Wels+7:56
46LATViesturs Luksevics (LAT)Kalev Chocolate - Kuota+8:03
47RTCLadislav Fabisovsky (RTC)AC Sparta Praha+8:25
48SVKMartin Riska (SVK)Arbö Gourmetfein Wels+8:29
49GREGeorgios Karatzios (GRE)SP Tableware+9:10
50RTCPetr Bencik (RTC)PSK Whirlpool - Author+9:29
51AUTStephan Rabitsch (AUT)Arbö Gourmetfein Wels+13:28
52RTCOndrej Pavek (RTC)AC Sparta Praha+17:17
53SVKRobert Gavenda (SVK)Telenet - Fidea+17:19
54LATDmitrijs Sorokins (LAT)Equipe Nationale de Lettonie+18:57
55LATArmands Becis (LAT)+19:24
56BELReno De Keulenaer (BEL)+19:41
57SVKMartin Mahdar (SVK)Dukla Trencín - Merida+20:22
58ALLPhilipp Rechenbach (ALL)+20:24
59SVKMatej Vysna (SVK)Dukla Trencín - Merida+22:13
60SVKJozef Palcak (SVK)+22:45
61SLODejan Bajt (SLO)+22:57
62LATMatiss Preimanis (LAT)+23:00
63GREEmmanouil Daskalakis (GRE)+27:51
64P-BWouter Wippert (P-B)Davo Cycling Team - Tongeren+29:38
65AUTMatthias Wieneroither (AUT)Arbö Gourmetfein Wels+32:49
66SLOMarcel Ternovsek (SLO)+40:18
67SVKJan Sipeky (SVK)Dukla Trencín - Merida+40:58
68EGYOsama Asran (EGY)+47:42
69GREVasileios Simantirakis (GRE)SP Tableware+50:16
70SVKMartin Wachs (SVK)+1:03:20
71SVKMartin Slotta (SVK)+1:19:57
72EGYMahmoud Mohamed Alaa Eddin (EGY)+1:32:42

Prologue - Nitra - Nitra - 1,3 km - 31 Août 2010Contre-la-montre


1RTCZdenek Stybar (RTC)Telenet - Fidea1:48
2BELTom Meeusen (BEL)Telenet - Fidea+3
3RTCJan Bárta (RTC)Team Netapp+5
4SVKMaros Kovác (SVK)Dukla Trencín - Merida+5
5SVKRobert Gavenda (SVK)Telenet - Fidea+5
6RTCPetr Dlask (RTC)Telenet - Fidea+5
7SVKPatrik Tybor (SVK)Dukla Trencín - Merida+5
8P-BWouter Wippert (P-B)Davo Cycling Team - Tongeren+5
9AUTDaniel Schorn (AUT)Team Netapp+6
10BELRob Peeters (BEL)Telenet - Fidea+7
11BELBart Wellens (BEL)Telenet - Fidea+7
12ALLTimon Seubert (ALL)Team Netapp+7
13ALLAndreas Schillinger (ALL)Team Netapp+7
14BELDimitri Claeys (BEL)Team Netapp+7
15RTCFrantisek Kloucek (RTC)PSK Whirlpool - Author+8
16BELReno De Keulenaer (BEL)+8
17BELWillem Wauters (BEL)+9
18RUSAlexander Porsev (RUS)Itera - Katusha+9
19GREIoannis Tamouridis (GRE)SP Tableware+9
20BELDries Baetse (BEL)+9
21SUIAndreas Dietziker (SUI)Vorarlberg - Corratec+9
22RTCTomás Okrouhlický (RTC)AC Sparta Praha+9
23RUSAndrey Solomennikov (RUS)Itera - Katusha+9
24LATMatiss Preimanis (LAT)+10
25RTCTomás Buchácek (RTC)PSK Whirlpool - Author+10
26RUSAlexander Mironov (RUS)Itera - Katusha+10
27AUTWerner Riebenbauer (AUT)Arbö Gourmetfein Wels+10
28LATAndris Smirnovs (LAT)+11
29ALLThomas Juhas (ALL)+11
30SLORobert Vrecer (SLO)Obrazi - Delo Revije+11

1ère étape - Nitra - Nitra - 176,8 km - 1er Septembre 2010Sprint


1RUSAlexander Porsev (RUS)Itera - Katusha4:24:10
2P-BWouter Wippert (P-B)Davo Cycling Team - Tongeren+0
3AUTWerner Riebenbauer (AUT)Arbö Gourmetfein Wels+0
4RTCZdenek Stybar (RTC)Telenet - Fidea+0
5AUTDaniel Schorn (AUT)Team Netapp+0
6RTCTomás Buchácek (RTC)PSK Whirlpool - Author+0
7RTCPetr Dlask (RTC)Telenet - Fidea+0
8AUTGerhard Trampusch (AUT)Arbö Gourmetfein Wels+0
9SLOMatej Marin (SLO)+0
10LATToms Skujins (LAT)+0
11GREIoannis Tamouridis (GRE)SP Tableware+0
12ITAAlessandro Bertuola (ITA)Kalev Chocolate - Kuota+0
13BELBart Wellens (BEL)Telenet - Fidea+0
14LATAndris Smirnovs (LAT)+0
15SVKMaros Kovác (SVK)Dukla Trencín - Merida+0
16ALLChristoph Springer (ALL)SP Tableware+0
17RTCFrantisek Kloucek (RTC)PSK Whirlpool - Author+0
18SUIAndreas Dietziker (SUI)Vorarlberg - Corratec+0
19BELTom Meeusen (BEL)Telenet - Fidea+0
20BELZico Waeytens (BEL)+0
21SLOMatej Mugerli (SLO)+0
22SVKPatrik Tybor (SVK)Dukla Trencín - Merida+0
23LATViesturs Luksevics (LAT)Kalev Chocolate - Kuota+0
24ALLFlorian Bodenschatz (ALL)+0
25SLORobert Vrecer (SLO)Obrazi - Delo Revije+0

2ème étape - Nitra - Velky Krtis - 178,5 km - 2 Septembre 2010Sprint


1AUTDaniel Schorn (AUT)Team Netapp4:20:09
2AUTWerner Riebenbauer (AUT)Arbö Gourmetfein Wels+0
3RTCZdenek Stybar (RTC)Telenet - Fidea+0
4P-BWouter Wippert (P-B)Davo Cycling Team - Tongeren+0
5SLOMatej Marin (SLO)+0
6BELZico Waeytens (BEL)+0
7BELTom Meeusen (BEL)Telenet - Fidea+0
8LATAndris Smirnovs (LAT)+0
9RTCRostislav Krotky (RTC)AC Sparta Praha+0
10RUSAlexander Mironov (RUS)Itera - Katusha+0
11ITAAlessandro Bertuola (ITA)Kalev Chocolate - Kuota+0
12RTCTomás Buchácek (RTC)PSK Whirlpool - Author+0
13LATArmands Becis (LAT)+0
14SVKRobert Gavenda (SVK)Telenet - Fidea+0
15ITAFabio Donesana (ITA)Kalev Chocolate - Kuota+0
16SVKMaros Kovác (SVK)Dukla Trencín - Merida+0
17RTCFrantisek Kloucek (RTC)PSK Whirlpool - Author+0
18GREIoannis Tamouridis (GRE)SP Tableware+0
19ARGMauricio Guillermo Frazer (ARG)+0
20SVKMartin Mahdar (SVK)Dukla Trencín - Merida+0
21GREGeorgios Karatzios (GRE)SP Tableware+0
22ALLMarcel Kalz (ALL)Equipe Nationale d'Allemagne+0
23LTUSimas Kondrotas (LTU)Kalev Chocolate - Kuota+0
24ALLChristoph Springer (ALL)SP Tableware+0
25ALLAndreas Schillinger (ALL)Team Netapp+0

3ème étape - Velky Krtis - Liptovsky Mikulas - 197,1 km - 3 Septembre 2010Sprint


1RUSAlexander Porsev (RUS)Itera - Katusha2:22:45
2P-BWouter Wippert (P-B)Davo Cycling Team - Tongeren+0
3AUTDaniel Schorn (AUT)Team Netapp+0
4AUTWerner Riebenbauer (AUT)Arbö Gourmetfein Wels+0
5BELTom Meeusen (BEL)Telenet - Fidea+0
6GREIoannis Tamouridis (GRE)SP Tableware+0
7LATToms Skujins (LAT)+0
8RTCPetr Bencik (RTC)PSK Whirlpool - Author+0
9SVKMaros Kovác (SVK)Dukla Trencín - Merida+0
10RTCZdenek Stybar (RTC)Telenet - Fidea+0
11AUTGerhard Trampusch (AUT)Arbö Gourmetfein Wels+0
12RTCRostislav Krotky (RTC)AC Sparta Praha+0
13LATAndris Smirnovs (LAT)+0
14ALLFlorian Bodenschatz (ALL)+0
15ALLChristoph Springer (ALL)SP Tableware+0
16RTCTomás Buchácek (RTC)PSK Whirlpool - Author+0
17GREGeorgios Karatzios (GRE)SP Tableware+0
18RTCFrantisek Kloucek (RTC)PSK Whirlpool - Author+0
19BELReno De Keulenaer (BEL)+0
20LTUSimas Kondrotas (LTU)Kalev Chocolate - Kuota+0
21BELBart De Clercq (BEL)+0
22SLOMatej Marin (SLO)+0
23ITAAlessandro Bertuola (ITA)Kalev Chocolate - Kuota+0
24SVKRobert Gavenda (SVK)Telenet - Fidea+0
25EGYJames Yousef Ibrahim (EGY)Letua Cycling Team+0

4ème étape - Liptovsky Mikulas - Cadca - 161,5 km - 4 Septembre 2010Echappée


1SLORobert Vrecer (SLO)Obrazi - Delo Revije3:55:49
2SVKMaros Kovác (SVK)Dukla Trencín - Merida+10
3RUSAlexander Mironov (RUS)Itera - Katusha+43
4ALLTimon Seubert (ALL)Team Netapp+44
5BELBart Wellens (BEL)Telenet - Fidea+52
6RTCZdenek Stybar (RTC)Telenet - Fidea+1:16
7RUSAndrey Solomennikov (RUS)Itera - Katusha+1:18
8BELDimitri Claeys (BEL)Team Netapp+1:18
9BELTom Meeusen (BEL)Telenet - Fidea+1:25
10SVKRoman Bronis (SVK)AC Sparta Praha+1:25
11RTCFrantisek Kloucek (RTC)PSK Whirlpool - Author+1:26
12LATToms Skujins (LAT)+1:26
13AUTDaniel Schorn (AUT)Team Netapp+1:26
14AUTGerhard Trampusch (AUT)Arbö Gourmetfein Wels+1:26
15RTCStanislav Kozubek (RTC)PSK Whirlpool - Author+1:27
16GREIoannis Tamouridis (GRE)SP Tableware+1:28
17SVKPatrik Tybor (SVK)Dukla Trencín - Merida+1:29
18BELZico Waeytens (BEL)+1:30
19RUSSergey Rudaskov (RUS)Itera - Katusha+1:30
20SUIAndreas Dietziker (SUI)Vorarlberg - Corratec+1:30
21RUSAlexander Porsev (RUS)Itera - Katusha+1:30
22BELBart De Clercq (BEL)+1:31
23ALLChristoph Springer (ALL)SP Tableware+1:31
24LATAndzs Flaksis (LAT)+1:34
25RTCMartin Mares (RTC)PSK Whirlpool - Author+1:34
26RTCLeopold König (RTC)PSK Whirlpool - Author+1:35
27RUSMikhail Antonov (RUS)Itera - Katusha+1:35
28RTCJan Bárta (RTC)Team Netapp+1:35
29ALLRobert Bengsch (ALL)Equipe Nationale d'Allemagne+1:36
30LATAndris Smirnovs (LAT)+1:36
31SLOMatej Mugerli (SLO)+1:36
32RTCTomás Buchácek (RTC)PSK Whirlpool - Author+1:36
33ALLFlorian Bodenschatz (ALL)+1:36
34ITAFabio Donesana (ITA)Kalev Chocolate - Kuota+1:37
35RTCTomás Okrouhlický (RTC)AC Sparta Praha+1:37
36ALLAndreas Schillinger (ALL)Team Netapp+1:38
37RUSDmitry Kosyakov (RUS)Itera - Katusha+1:38
38SVKRobert Nagy (SVK)Dukla Trencín - Merida+1:39
39LTUSimas Kondrotas (LTU)Kalev Chocolate - Kuota+1:39
40RTCRostislav Krotky (RTC)AC Sparta Praha+1:39

5ème étape - Mosty u Jablunkova - Cadca - 19,9 km - 5 Septembre 2010Contre-la-montre


1SLORobert Vrecer (SLO)Obrazi - Delo Revije24:56
2GREIoannis Tamouridis (GRE)SP Tableware+24
3RTCJan Bárta (RTC)Team Netapp+31
4ALLTimon Seubert (ALL)Team Netapp+43
5RTCFrantisek Kloucek (RTC)PSK Whirlpool - Author+43
6RTCLeopold König (RTC)PSK Whirlpool - Author+44
7BELRob Peeters (BEL)Telenet - Fidea+44
8SUIAndreas Dietziker (SUI)Vorarlberg - Corratec+47
9AUTAndreas Graf (AUT)Arbö Gourmetfein Wels+47
10BELDimitri Claeys (BEL)Team Netapp+49
11RTCTomás Okrouhlický (RTC)AC Sparta Praha+54
12RTCStanislav Kozubek (RTC)PSK Whirlpool - Author+55
13BELBart De Clercq (BEL)+55
14RUSAlexander Mironov (RUS)Itera - Katusha+1:03
15RTCTomás Buchácek (RTC)PSK Whirlpool - Author+1:04
16RUSAlexander Porsev (RUS)Itera - Katusha+1:05
17SLOMatej Mugerli (SLO)+1:08
18AUTDaniel Schorn (AUT)Team Netapp+1:14
19RUSAndrey Solomennikov (RUS)Itera - Katusha+1:20
20LTUSimas Kondrotas (LTU)Kalev Chocolate - Kuota+1:23
21SVKMaros Kovác (SVK)Dukla Trencín - Merida+1:26
22FRAGuillaume Pont (FRA)SP Tableware+1:29
23ALLRobert Bengsch (ALL)Equipe Nationale d'Allemagne+1:33
24BELWillem Wauters (BEL)+1:36
25SVKRobert Nagy (SVK)Dukla Trencín - Merida+1:37
26SVKPatrik Tybor (SVK)Dukla Trencín - Merida+1:42
27SVKRoman Bronis (SVK)AC Sparta Praha+1:47
28RTCZdenek Stybar (RTC)Telenet - Fidea+1:48
29AUTStephan Rabitsch (AUT)Arbö Gourmetfein Wels+1:51
30ALLChristoph Springer (ALL)SP Tableware+1:51
31ALLAndreas Schillinger (ALL)Team Netapp+1:59
32LATToms Skujins (LAT)+2:00
33LATAndris Smirnovs (LAT)+2:01
34LATAndzs Flaksis (LAT)+2:03
35SVKRobert Gavenda (SVK)Telenet - Fidea+2:04
36AUTGerhard Trampusch (AUT)Arbö Gourmetfein Wels+2:09
37RTCLadislav Fabisovsky (RTC)AC Sparta Praha+2:13
38BELTom Meeusen (BEL)Telenet - Fidea+2:17
39RUSDmitry Kosyakov (RUS)Itera - Katusha+2:17
40BELZico Waeytens (BEL)+2:22

6ème étape - Cadca - Jaslovske Bohunice - 193,4 km - 6 Septembre 2010Sprint


1AUTDaniel Schorn (AUT)Team Netapp4:20:16
2RUSAlexander Porsev (RUS)Itera - Katusha+0
3RTCFrantisek Kloucek (RTC)PSK Whirlpool - Author+0
4AUTWerner Riebenbauer (AUT)Arbö Gourmetfein Wels+0
5LATToms Skujins (LAT)+0
6RTCRostislav Krotky (RTC)AC Sparta Praha+0
7ALLRobert Bengsch (ALL)Equipe Nationale d'Allemagne+0
8BELTom Meeusen (BEL)Telenet - Fidea+0
9SVKMaros Kovác (SVK)Dukla Trencín - Merida+0
10GREGeorgios Karatzios (GRE)SP Tableware+0
11LATAndris Smirnovs (LAT)+0
12LATArmands Becis (LAT)+0
13ALLFlorian Bodenschatz (ALL)+0
14P-BWouter Wippert (P-B)Davo Cycling Team - Tongeren+0
15BELZico Waeytens (BEL)+0
16ALLAndreas Schillinger (ALL)Team Netapp+0
17AUTGerhard Trampusch (AUT)Arbö Gourmetfein Wels+0
18RTCJiri Nesveda (RTC)AC Sparta Praha+0
19ALLJacob Fiedler (ALL)Equipe Nationale d'Allemagne+0
20ITAAlessandro Bertuola (ITA)Kalev Chocolate - Kuota+0
21LATViesturs Luksevics (LAT)Kalev Chocolate - Kuota+0
22BELReno De Keulenaer (BEL)+0
23AUTAndreas Graf (AUT)Arbö Gourmetfein Wels+0
24SVKRobert Gavenda (SVK)Telenet - Fidea+0
25SLOMatej Marin (SLO)+0

7ème étape - Jaslovske Bohunice - Jaslovske Bohunice - 148,7 km - 7 Septembre 2010Sprint


1P-BWouter Wippert (P-B)Davo Cycling Team - Tongeren3:33:06
2RUSAlexander Porsev (RUS)Itera - Katusha+0
3AUTDaniel Schorn (AUT)Team Netapp+0
4RTCZdenek Stybar (RTC)Telenet - Fidea+0
5AUTWerner Riebenbauer (AUT)Arbö Gourmetfein Wels+0
6GREGeorgios Karatzios (GRE)SP Tableware+0
7LTUSimas Kondrotas (LTU)Kalev Chocolate - Kuota+0
8SVKMaros Kovác (SVK)Dukla Trencín - Merida+0
9SVKRobert Gavenda (SVK)Telenet - Fidea+0
10AUTMatthias Wieneroither (AUT)Arbö Gourmetfein Wels+0
11BELTom Meeusen (BEL)Telenet - Fidea+0
12BELReno De Keulenaer (BEL)+0
13ITAAlessandro Bertuola (ITA)Kalev Chocolate - Kuota+0
14ALLJacob Fiedler (ALL)Equipe Nationale d'Allemagne+0
15ALLAndreas Schillinger (ALL)Team Netapp+0
16ALLTimon Seubert (ALL)Team Netapp+0
17RTCFrantisek Kloucek (RTC)PSK Whirlpool - Author+0
18BELZico Waeytens (BEL)+0
19ALLFlorian Bodenschatz (ALL)+0
20GREIoannis Tamouridis (GRE)SP Tableware+0
21AUTAndreas Graf (AUT)Arbö Gourmetfein Wels+0
22EGYOsama Asran (EGY)+0
23LATAndris Smirnovs (LAT)+0
24EGYMahmoud Mohamed Alaa Eddin (EGY)+0
25RTCTomás Okrouhlický (RTC)AC Sparta Praha+0

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés