Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Paris-Tours - 2010 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Paris-Tours - 2010 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

France

Résultats 2010

Paris-Tours 2010

FranceFrance - 10 Octobre 2010


Paris-Tours - 10 Octobre 2010


1ESPOscar Freire Gomez (ESP)Rabobank4:52:54
2ITAAngelo Furlan (ITA)Lampre - Farnese Vinimt
3BELGert Steegmans (BEL)Radio Shackmt
4BELKlaas Lodewyck (BEL)Topsport Vlaanderen - Mercatormt
5JPNYukiya Arashiro (JPN)Bbox - Bouygues Telecommt
6FRARomain Feillu (FRA)Vacansoleil Pro Cycling Teammt
7FRAYoann Offredo (FRA)La Française des Jeuxmt
8BELWouter Weylandt (BEL)Quick Stepmt
9AUTBernhard Eisel (AUT)Team HTC - Columbiamt
10FRASébastien Chavanel (FRA)La Française des Jeuxmt
11AUSRobbie McEwen (AUS)Katushamt
12FRAAnthony Ravard (FRA)AG2R - La Mondialemt
13FRAAlexandre Pichot (FRA)Bbox - Bouygues Telecommt
14ALLDanilo Hondo (ALL)Lampre - Farnese Vinimt
15BELSep Vanmarcke (BEL)Topsport Vlaanderen - Mercatormt
16BELGreg Van Avermaet (BEL)Omega Pharma - Lottomt
17ESPPablo Lastras Garcia (ESP)Caisse d'Epargnemt
18FRAFabien Bacquet (FRA)Big Mat - Aubervilliers 93mt
19P-BRoy Curvers (P-B)Skil - Shimanomt
20FRACédric Pineau (FRA)Roubaix Lille Metropole - Dalkiamt
21FRASamuel Dumoulin (FRA)Cofidis, le Crédit en Lignemt
22FRAJérémy Roy (FRA)La Française des Jeuxmt
23FRAJimmy Casper (FRA)Saur - Sojasunmt
24BELStijn Neirynck (BEL)Topsport Vlaanderen - Mercatormt
25DANMatti Breschel (DAN)Saxo Bankmt
26COLLeonardo Fabio Duque (COL)Cofidis, le Crédit en Lignemt
27FRARenaud Dion (FRA)Roubaix Lille Metropole - Dalkiamt
28E-UCaleb Fairly (E-U)Garmin - Transitionsmt
29DANLars Ytting Bak (DAN)Team HTC - Columbiamt
30ALLPaul Voss (ALL)Team Milrammt
31JPNFumiyuki Beppu (JPN)Radio Shackmt
32SUIMichael Schär (SUI)BMC Racing Teammt
33BELJens Keukeleire (BEL)Cofidis, le Crédit en Lignemt
34ALLJohannes Fröhlinger (ALL)Team Milrammt
35P-BTom Veelers (P-B)Skil - Shimanomt
36RUSVladimir Gusev (RUS)Katushamt
37BELNico Sijmens (BEL)Cofidis, le Crédit en Lignemt
38FRADimitri Le Boulch (FRA)Big Mat - Aubervilliers 93mt
39FRALilian Jégou (FRA)Bretagne - Schullermt
40FRAMatthieu Sprick (FRA)Bbox - Bouygues Telecommt
41E-USteven Cozza (E-U)Garmin - Transitionsmt
42ITADaniele Bennati (ITA)Liquigas - Doimomt
43P-BGerben Löwik (P-B)Omega Pharma - Lottomt
44POLMaciej Bodnar (POL)Liquigas - Doimomt
45ESPLuis Pasamontes Rodriguez (ESP)Caisse d'Epargnemt
46FRARomain Mathéou (FRA)Saur - Sojasunmt
47BELJan Ghyselinck (BEL)Team HTC - Columbiamt
48ALLFabian Wegmann (ALL)Team Milrammt
49BELThomas De Gendt (BEL)Topsport Vlaanderen - Mercatormt
50G-BStephen Cummings (G-B)Team Ineosmt
51FRASylvain Chavanel (FRA)Quick Stepmt
52BELSander Armée (BEL)Topsport Vlaanderen - Mercatormt
53AUSAdam Hansen (AUS)Team HTC - Columbiamt
54ITAFabio Sabatini (ITA)Liquigas - Doimomt
55ESPFrancisco Perez Sanchez (ESP)Caisse d'Epargnemt
56FRARony Martias (FRA)Saur - Sojasunmt
57ITAFilippo Pozzato (ITA)Katushamt
58BELJürgen Roelandts (BEL)Omega Pharma - Lottomt
59P-BSebastian Langeveld (P-B)Rabobankmt
60SLOBorut Bozic (SLO)Vacansoleil Pro Cycling Teammt
61FRAFrédéric Guesdon (FRA)La Française des Jeuxmt
62FRAJulien Bérard (FRA)AG2R - La Mondialemt
63BELPhilippe Gilbert (BEL)Omega Pharma - Lottomt
64E-UTimothy Duggan (E-U)Garmin - Transitionsmt
65FRAMickaël Buffaz (FRA)Cofidis, le Crédit en Lignemt
66FRAThierry Hupond (FRA)Skil - Shimanomt
67FRASébastien Minard (FRA)Cofidis, le Crédit en Lignemt
68FRAArnaud Labbe (FRA)Cofidis, le Crédit en Lignemt
69COLRigoberto Uran Uran (COL)Caisse d'Epargnemt
70ESPMarkel Irizar Aranburu (ESP)Radio Shackmt
71G-BBradley Wiggins (G-B)Team Ineosmt
72FRAArnaud Gérard (FRA)La Française des Jeuxmt
73E-UChris Horner (E-U)Radio Shackmt
74BELBert De Backer (BEL)Skil - Shimanomt
75FRAJonathan Hivert (FRA)Saur - Sojasunmt
76ALLGerald Ciolek (ALL)Team Milrammt
77ESPJosé Luis Rubiera Vigil (ESP)Radio Shack0:00:10
78FRAGeoffroy Lequatre (FRA)Radio Shackmt
79POLMaciej Paterski (POL)Liquigas - Doimo0:00:20
80BELLeif Hoste (BEL)Omega Pharma - Lottomt
81BELBjörn Leukemans (BEL)Vacansoleil Pro Cycling Team0:00:31
82BELJérôme Baugnies (BEL)Topsport Vlaanderen - Mercator0:00:42
83ITAAlberto Ongarato (ITA)Vacansoleil Pro Cycling Team0:01:03
84FRASébastien Hinault (FRA)AG2R - La Mondiale0:01:13
85UZBSergey Lagutin (UZB)Vacansoleil Pro Cycling Team0:01:22
86ITAMarco Marcato (ITA)Vacansoleil Pro Cycling Teammt
87ITAMatteo Tosatto (ITA)Quick Stepmt
88FRAMorgan Kneisky (FRA)Roubaix Lille Metropole - Dalkiamt
89E-UMatthew Busche (E-U)Radio Shack0:02:08
90BELJohan Van Summeren (BEL)Garmin - Transitions0:02:22
91P-BNiki Terpstra (P-B)Team Milrammt
92BELKurt Hovelynck (BEL)Quick Step0:02:29
93FRANadir Haddou (FRA)Big Mat - Aubervilliers 93mt
94FRAVincent Jerome (FRA)Bbox - Bouygues Telecommt
95BELGeert Steurs (BEL)Topsport Vlaanderen - Mercatormt
96POLMarcin Sapa (POL)Lampre - Farnese Vinimt
97FRARonan Racault (FRA)CM Aubervilliers 93mt
98COLJuan Mauricio Soler Hernandez (COL)Caisse d'Epargnemt
99ALLPatrick Gretsch (ALL)Team HTC - Columbiamt
100LATAleksejs Saramotins (LAT)Team HTC - Columbiamt
101FRABlel Kadri (FRA)AG2R - La Mondialemt
102FRAMatthieu Ladagnous (FRA)La Française des Jeuxmt
103ESPJosé Vicente Garcia Acosta (ESP)Caisse d'Epargnemt
104ESPAngel Madrazo Ruiz (ESP)Caisse d'Epargnemt
105FRAAnthony Geslin (FRA)La Française des Jeuxmt
106NORKurt-Asle Arvesen (NOR)Team Ineosmt
107DANFrank Høj (DAN)Saxo Bankmt
108FINKjell Carlström (FIN)Team Ineosmt
109BELPieter Jacobs (BEL)Topsport Vlaanderen - Mercatormt
110FRALloyd Mondory (FRA)AG2R - La Mondialemt
111FRAMathieu Claude (FRA)Bbox - Bouygues Telecommt
112SUISimon Zahner (SUI)BMC Racing Teammt
113ITADaniele Righi (ITA)Lampre - Farnese Vinimt
114FRAYohann Gène (FRA)Bbox - Bouygues Telecommt
115ALLDominik Roels (ALL)Team Milrammt
116FRAJean-Marc Bideau (FRA)Bretagne - Schullermt
117RUSDenis Galimzyanov (RUS)Katushamt
118BELGorik Gardeyn (BEL)Vacansoleil Pro Cycling Teammt
119FRAFlorian Vachon (FRA)Bretagne - Schullermt
120FRAJean-Luc Delpech (FRA)Bretagne - Schullermt
121FRAMathieu Halleguen (FRA)Bretagne - Schullermt
122DANKasper Klostergård Larsen (DAN)Saxo Bank0:03:01
123FRALászló Bodrogi (FRA)Katushamt
124P-BTom Leezer (P-B)Rabobank0:04:48
125BELNikolas Maes (BEL)Quick Step0:05:39
126FRAJérémie Galland (FRA)Saur - Sojasun0:06:24
127FRAYannick Talabardon (FRA)Saur - Sojasunmt
128BELStijn Vandenbergh (BEL)Katusha0:07:13
129BELMaxime Vantomme (BEL)Katushamt
130ESPVicente Reynès Mimo (ESP)Team HTC - Columbia0:07:15
131FRAGuillaume Faucon (FRA)Big Mat - Aubervilliers 93mt
132ALLAndreas Stauff (ALL)Quick Stepmt
133BELKenny Dehaes (BEL)Omega Pharma - Lottomt
134FRAMaxime Mederel (FRA)Big Mat - Aubervilliers 93mt
135G-BAdam Blythe (G-B)Omega Pharma - Lottomt
136BELTom Boonen (BEL)Quick Stepmt
137BELOlivier Kaisen (BEL)Omega Pharma - Lottomt
138ITAFrancesco Chicchi (ITA)Liquigas - Doimomt
139E-UChris Butler (E-U)BMC Racing Teammt
140ESPJuan Antonio Flecha Giannoni (ESP)Team Ineosmt
141ARGLucas Sebastian Haedo (ARG)Saxo Bankmt
142E-UChad Beyer (E-U)BMC Racing Teammt
143UKRYuriy Krivtsov (UKR)AG2R - La Mondialemt
144LATGatis Smukulis (LAT)AG2R - La Mondialemt
145ITAMauro Da Dalto (ITA)Lampre - Farnese Vinimt
146FRAArnaud Molmy (FRA)Roubaix Lille Metropole - Dalkiamt
147ITAJacopo Guarnieri (ITA)Liquigas - Doimomt
148FRAStéphane Bonsergent (FRA)Bretagne - Schullermt
149FRALaurent Pichon (FRA)Bretagne - Schullermt
150AUSMitchell Docker (AUS)Skil - Shimanomt
151ALLRobert Wagner (ALL)Skil - Shimanomt
152FRAPerrig Quemeneur (FRA)Bbox - Bouygues Telecommt
153P-BAlbert Timmer (P-B)Skil - Shimanomt
154FRAThomas Voeckler (FRA)Bbox - Bouygues Telecommt
155BELNick Nuyens (BEL)Rabobankmt
156P-BJoost Posthuma (P-B)Rabobankmt
157P-BRick Flens (P-B)Rabobankmt
158P-BMaarten Tjallingii (P-B)Rabobankmt
159RUSIvan Rovny (RUS)Radio Shackmt
160FRABenoît Vaugrenard (FRA)La Française des Jeuxmt
161P-BRaymond Kreder (P-B)Garmin - Transitionsmt
162ALLRoger Kluge (ALL)Team Milram0:07:21
163DANMichael Mørkøv (DAN)Saxo Bankmt
164ALLSimon Geschke (ALL)Skil - Shimano0:10:01
165AUSTravis Meyer (AUS)Garmin - Transitions0:10:27
166DANJonas Aaen Jørgensen (DAN)Saxo Bankmt
167BELKevin Hulsmans (BEL)Quick Step0:11:46
168FRAStéphane Poulhies (FRA)Saur - Sojasun0:12:20
169RUSMikhail Ignatiev (RUS)Katushamt
170POLJaroslaw Marycz (POL)Saxo Bankmt
171P-BJens Mouris (P-B)Vacansoleil Pro Cycling Teammt
172SUIDavid Loosli (SUI)Lampre - Farnese Vinimt
173ITAAdriano Malori (ITA)Lampre - Farnese Vinimt

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés