Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Coupe Sels - 2010 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Coupe Sels - 2010 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Belgique

La Coupe Sels de cyclisme sur route 2010 est la 84ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu le 29 août 2010 . Le vainqueur de l'édition 2010 est Aidis Kruopis.

Résultats 2010

Coupe Sels 2010

BelgiqueBelgique - 29 Août 2010


Coupe Sels - 29 Août 2010


1LTUAidis Kruopis (LTU)Palmans - Cras
2P-BStefan Van Dijk (P-B)Verandas Willems
3RUSAlexander Porsev (RUS)Itera - Katusha
4G-BAdam Blythe (G-B)Omega Pharma - Lotto
5BELMichaël Van Staeyen (BEL)Topsport Vlaanderen - Mercator
6CANKevin Lacombe (CAN)Spidertech Powered by Planet Energy
7BELBert De Backer (BEL)Skil - Shimano
8BELKevin Peeters (BEL)Landbouwkrediet - Tönissteiner
9BELJames Vanlandshoot (BEL)Verandas Willems
10NORRoy Hegreberg (NOR)Sparebanken Vest - Ridley
11P-BBram Schmitz (P-B)Van Vliet - Ebh - Elshof
12BELGorik Gardeyn (BEL)Vacansoleil Pro Cycling Team
13G-BMark McNally (G-B)An Post - Sean Kelly Team
14BELJoeri Stallaert (BEL)Jong Vlaanderen - Bauknecht
15BELBenjamin Verraes (BEL)Jong Vlaanderen - Bauknecht
16AUTPeter Wrolich (AUT)Team Milram
17AUSGraeme Allen Brown (AUS)Rabobank
18P-BTom Veelers (P-B)Skil - Shimano
19CANGuillaume Boivin (CAN)Spidertech Powered by Planet Energy
20BELJens Debusschere (BEL)Omega Pharma - Lotto
21DANTroels Rønning Vinther (DAN)Glud & Marstrand - Lrø Rådgivning
22FRANicolas Baldo (FRA)Atlas Personal - BMC
23BELRob Goris (BEL)Palmans - Cras
24BELTimothy Vangheel (BEL)Palmans - Cras
25HONPéter Kusztor (HON)Atlas Personal - BMC
26P-BJesper Asselman (P-B)Van Vliet - Ebh - Elshof
27DANMads Christensen (DAN)Glud & Marstrand - Lrø Rådgivning
28NORDaniel Jarsto (NOR)
29P-BSjoerd Kouwenhoven (P-B)Van Vliet - Ebh - Elshof
30BELStaf Scheirlinckx (BEL)Omega Pharma - Lotto
31IRLPhilip Lavery (IRL)An Post - Sean Kelly Team
32P-BJohnny Hoogerland (P-B)Vacansoleil Pro Cycling Team
33RUSAleksandr Kholodov (RUS)Itera - Katusha
34P-BSander Oostlander (P-B)Van Vliet - Ebh - Elshof
35RUSEvgeny Popov (RUS)Itera - Katusha
36NZLJeremy Yates (NZL)Qin Cycling Team
37BELWietse Bosmans (BEL)Bkcp - Powerplus
38DANKasper Linde Jorgensen (DAN)Glud & Marstrand - Lrø Rådgivning
39SUEChristofer Stevenson (SUE)Sparebanken Vest - Ridley
40DANMartin Mortensen (DAN)Vacansoleil Pro Cycling Team
41BELIngmar De Poortere (BEL)Qin Cycling Team
42BELBert Scheirlinckx (BEL)Landbouwkrediet - Tönissteiner
43BELBjörn Leukemans (BEL)Vacansoleil Pro Cycling Team
44JPNYukihiro Doi (JPN)Skil - Shimano
45BELFrédéric Amorison (BEL)Landbouwkrediet - Tönissteiner
46BELJelle Wallays (BEL)Topsport Vlaanderen - Mercator
47RUSAndrey Solomennikov (RUS)Itera - Katusha
48RUSSergey Rudaskov (RUS)Itera - Katusha
49BELJimmy Janssens (BEL)Palmans - Cras
50BELPieter Vanspeybrouck (BEL)Topsport Vlaanderen - Mercator
51BELSander Armée (BEL)Topsport Vlaanderen - Mercator
52BELSep Vanmarcke (BEL)Topsport Vlaanderen - Mercator
53LTUEgidijus Juodvalkis (LTU)Palmans - Cras
54BELFrederik Veuchelen (BEL)Vacansoleil Pro Cycling Team
55P-BSteven Kruijswijk (P-B)Rabobank
56BELSteven Van Vooren (BEL)Topsport Vlaanderen - Mercator
57P-BLars Boom (P-B)Rabobank
58BELDieter Cappelle (BEL)Verandas Willems
59BELDavy De Scheemaeker (BEL)Landbouwkrediet - Tönissteiner
60P-BGerben Löwik (P-B)Omega Pharma - Lotto
61BELGeert Omloop (BEL)Palmans - Cras
62P-BJos Van Emden (P-B)Rabobank
63P-BJens Mouris (P-B)Vacansoleil Pro Cycling Team
64BELTom Stubbe (BEL)Omega Pharma - Lotto
65ALLPhilipp Walsleben (ALL)Bkcp - Powerplus
66BELNiels Albert (BEL)Bkcp - Powerplus
67P-BMaarten Tjallingii (P-B)Rabobank
68BELAndy Cappelle (BEL)Verandas Willems
69BELWim De Vocht (BEL)Team Milram
70P-BBobbie Traksel (P-B)Vacansoleil Pro Cycling Team
71SUEMichael Stevenson (SUE)Sparebanken Vest - Ridley
72CANSimon Lambert-Lemay (CAN)Spidertech Powered by Planet Energy
73CANDavid Boily (CAN)Spidertech Powered by Planet Energy
74BELSteven De Neef (BEL)Jong Vlaanderen - Bauknecht
75G-BJames Spragg (G-B)Qin Cycling Team
76LTUMarius Bernatonis (LTU)Atlas Personal - BMC
77DANMads Christensen (DAN)Glud & Marstrand - Lrø Rådgivning
78P-BAlbert Timmer (P-B)Skil - Shimano
79CANFrancois Parisien (CAN)Spidertech Powered by Planet Energy
80ALLFlorian Salzinger (ALL)Atlas Personal - BMC
81P-BRonan Van Zandbeek (P-B)Skil - Shimano

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés