Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Tour de Vénétie - 2010 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Tour de Vénétie - 2010 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Italie

Le Tour de Vénétie 2010 est la 82ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu le 28 août 2010 . Le vainqueur de l'édition 2010 est Daniel Oss.

Résultats 2010

Tour de Vénétie 2010

ItalieItalie - 28 Août 2010


Giro des Veneto - 28 Août 2010


1ITADaniel Oss (ITA)Liquigas - Doimo4:35:05
2SVKPeter Sagan (SVK)Liquigas - Doimomt
3ITASacha Modolo (ITA)Colnago - CSF Inox0:00:03
4ITALuca Paolini (ITA)Acqua & Sapone - Caffe Mokambomt
5SUINicolas Schnyder (SUI)Price - Custom Bikesmt
6SVKJuraj Sagan (SVK)Liquigas - Doimo0:00:07
7ITAMarco Marcato (ITA)Vacansoleil Pro Cycling Team0:00:13
8MDAOleg Berdos (MDA)De Rosa - Stac Plastic0:00:15
9CROMatija Kvasina (CRO)Zeroquadro - Radenskamt
10CANChristian Meier (CAN)Garmin - Transitions0:00:20
11ITAAlessandro Ballan (ITA)BMC Racing Team0:00:23
12ITASonny Colbrelli (ITA)Colnago - CSF Inoxmt
13ITADavide Bonuccelli (ITA)Centri Della Calzatura - Cavalieremt
14ITAPiergiorgio Camussa (ITA)Vorarlberg - Corratecmt
15ITAPaolo Bailetti (ITA)Ceramica Flaminia - Bossini Doccemt
16ITASante Marco Liquori (ITA)Ceramica Flaminia - Bossini Doccemt
17ITAAlessandro Bisolti (ITA)Colnago - CSF Inoxmt
18ITARiccardo Chiarini (ITA)De Rosa - Stac Plasticmt
19ITADamiano Cunego (ITA)Lampre - Farnese Vinimt
20ITAAlessio Signego (ITA)Nippomt
21UKRDenys Kostyuk (UKR)ISD - Nerimt
22AUTChristoph Sokoll (AUT)Vorarlberg - Corratecmt
23SUIJan Keller (SUI)Price - Custom Bikesmt
24ITAMatteo Rabottini (ITA)Lampre - Farnese Vinimt
25ITAWalter Proch (ITA)Tecnofilm - Betonexpressz 2000mt
26ITADonato Cannone (ITA)Ceramica Flaminia - Bossini Doccemt
27ITAAristide Ratti (ITA)Carmiooro - Ngcmt
28UKRDmytro Krivtsov (UKR)ISD - Nerimt
29ITACristiano Benenati (ITA)De Rosa - Stac Plasticmt
30ITAEnrico Magazzini (ITA)Lampre - Farnese Vinimt
31POLMaciej Bodnar (POL)Liquigas - Doimomt
32JPNTakashi Miyazawa (JPN)Nippomt
33ALLPatrik Sinkewitz (ALL)ISD - Nerimt
34AUTClemens Fankhauser (AUT)Vorarlberg - Corratecmt
35AUTDominik Hrinkow (AUT)Vorarlberg - Corratecmt
36ITADiego Ulissi (ITA)Lampre - Farnese Vinimt
37ITAAlan Marangoni (ITA)Colnago - CSF Inoxmt
38ITAAlberto Ongarato (ITA)Vacansoleil Pro Cycling Teammt
39ITAMirco Lorenzetto (ITA)Lampre - Farnese Vinimt
40ITAAlessandro Proni (ITA)Acqua & Sapone - Caffe Mokambomt
41ITAElia Viviani (ITA)Liquigas - Doimomt
42ITAValerio Agnoli (ITA)Liquigas - Doimomt
43POLKrzysztof Szczawinski (POL)Miche - Silver Cross - Selle Italiamt
44ITAPaolo Longo Borghini (ITA)ISD - Nerimt
45ITAGiovanni Visconti (ITA)ISD - Nerimt
46ITASimone Ponzi (ITA)Lampre - Farnese Vinimt
47ITAManuele Boaro (ITA)Carmiooro - Ngcmt
48VENCarlos Jose Ochoa (VEN)Androni Giocattolimt
49ESPLuis Angel Maté Mardones (ESP)Androni Giocattolimt
50ITAStefano Borchi (ITA)De Rosa - Stac Plasticmt
51ITADiego Caccia (ITA)ISD - Nerimt
52AUSSimon Clarke (AUS)ISD - Nerimt
53ITAClaudio Cucinotta (ITA)De Rosa - Stac Plasticmt
54ITAAndrea Tonti (ITA)Carmiooro - Ngcmt
55ITASimone Campagnaro (ITA)Miche - Silver Cross - Selle Italiamt
56ITADamiano Caruso (ITA)De Rosa - Stac Plasticmt
57RUSPavel Kochetkov (RUS)Zeroquadro - Radenskamt
58AUSCameron Meyer (AUS)Garmin - Transitionsmt
59E-UTimothy Duggan (E-U)Garmin - Transitionsmt
60UKRVolodymyr Bileka (UKR)Amore & Vita - Conadmt
61BREMurilo Antonio Fischer (BRE)Garmin - Transitionsmt
62COLMiguel Angel Rubiano Chavez (COL)Meridiana - Kamenmt
63ITAMatteo Montaguti (ITA)De Rosa - Stac Plasticmt
64E-UPeter Stetina (E-U)Garmin - Transitionsmt
65ITALeonardo Bertagnolli (ITA)Androni Giocattolimt
66JPNNariyuki Masuda (JPN)Nippomt
67SVKJakub Novák (SVK)Amore & Vita - Conadmt
68POLPrzemyslaw Niemec (POL)Miche - Silver Cross - Selle Italiamt
69SUEFredrik Kessiakoff (SUE)Garmin - Transitionsmt
70ITAFrancesco Failli (ITA)Acqua & Sapone - Caffe Mokambomt
71ITALeonardo Pinizzotto (ITA)Miche - Silver Cross - Selle Italiamt
72ITAMassimiliano Gentili (ITA)Ceramica Flaminia - Bossini Doccemt
73ITALuciano Barindelli (ITA)Carmiooro - Ngcmt
74ITAAlessandro Bertuola (ITA)Kalev Chocolate - Kuotamt
75ITATiziano Dall'Antonia (ITA)Liquigas - Doimomt
76ITALuca Solari (ITA)Androni Giocattolimt
77ESPDidac Ortega Orts (ESP)Acqua & Sapone - Caffe Mokambomt
78LATViesturs Luksevics (LAT)Kalev Chocolate - Kuotamt
79SUIRubens Bertogliati (SUI)Androni Giocattolimt
80SLODavid Tratnik (SLO)Zeroquadro - Radenskamt
81ITAAndrea Noe (ITA)Ceramica Flaminia - Bossini Doccemt
82SLOAndi Bajc (SLO)Zeroquadro - Radenskamt
83ITAEnrico Zen (ITA)Colnago - CSF Inoxmt
84SUIBernhard Oberholzer (SUI)Price - Custom Bikesmt
85ITAAlfredo Balloni (ITA)Lampre - Farnese Vinimt
86ITAPietro Orto (ITA)Miche - Silver Cross - Selle Italiamt
87UKRVolodymir Starchyk (UKR)Amore & Vita - Conadmt
88RUSVladislav Borisov (RUS)Amore & Vita - Conadmt
89MEXBernardo Colex Tepoz (MEX)Amore & Vita - Conadmt
90ITAGianluca Mirenda (ITA)ISD - Nerimt
91UKRVolodymyr Zagorodny (UKR)Miche - Silver Cross - Selle Italiamt
92SLOJure Golcer (SLO)De Rosa - Stac Plasticmt
93ITAOscar Gatto (ITA)ISD - Nerimt
94ITAVincenzo Garofalo (ITA)Nippomt
95ITALuca Zanasca (ITA)Centri Della Calzatura - Cavalieremt
96ITADaniele Ratto (ITA)Carmiooro - Ngcmt
97ITAAlberto Di Lorenzo (ITA)Zeroquadro - Radenskamt
98ITAMauro Santambrogio (ITA)BMC Racing Teammt
99ITAManuel Belletti (ITA)Colnago - CSF Inoxmt
100ITAMarco Frapporti (ITA)Colnago - CSF Inoxmt
101SUIFabian Wolf (SUI)Price - Custom Bikesmt
102ITAMatteo Belli (ITA)Centri Della Calzatura - Cavalieremt
103ARGRoberto Antonio Richeze Araquistaín (ARG)Tecnofilm - Betonexpressz 2000mt
104ITAMarcello Pavarin (ITA)Colnago - CSF Inoxmt
105ITAGiairo Ermeti (ITA)De Rosa - Stac Plasticmt
106ITAFrancesco Ginanni (ITA)Androni Giocattolimt

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés