Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
 

Cyclisme sur route - Championnats d'Italie - 2010 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Italie

Les Championnats d'Italie de cyclisme sur route 2010 sont la 1ère édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 26 au 27 juin 2010 .

Résultats 2010

Championnats d'Italie 2010

ItalieItalie - 26 Juin 2010 - 27 Juin 2010


Sur route Hommes - 26 Juin 2010


1ITAGiovanni Visconti (ITA)ISD - Neri06:46:36
2ITAIvan Santaromita (ITA)Liquigas - Doimo00:00:46
3ITAAlessandro Ballan (ITA)BMC Racing Team00:00:50
4ITAFortunato Baliani (ITA)Miche - Silver Cross - Selle Italiamt
5ITAEmanuele Sella (ITA)Carmiooro - Ngcmt
6ITADaniele Pietropolli (ITA)Lampre - Farnese Vinimt
7ITAPasquale Muto (ITA)Miche - Silver Cross - Selle Italiamt
8ITARinaldo Nocentini (ITA)AG2R - La Mondialemt
9ITALeonardo Bertagnolli (ITA)Androni Giocattoli00:00:58
10ITARiccardo Ricco (ITA)Ceramica Flaminia - Bossini Docce00:01:25
11ITAFrancesco Failli (ITA)Acqua & Sapone - Caffe Mokambomt
12ITADomenico Pozzovivo (ITA)Colnago - CSF Inoxmt
13ITAEros Capecchi (ITA)Footon - Servetto00:01:48
14ITAMauro Santambrogio (ITA)BMC Racing Team00:02:44
15ITADaniele Callegarin (ITA)Centri Della Calzatura - Cavalieremt
16ITADamiano Cunego (ITA)Lampre - Farnese Vinimt
17ITARiccardo Chiarini (ITA)De Rosa - Stac Plasticmt
18ITAAlessandro Bertuola (ITA)Kalev Chocolate - Kuotamt
19ITAFrancesco Gavazzi (ITA)Lampre - Farnese Vinimt
20ITAMatteo Carrara (ITA)Vacansoleil Pro Cycling Teammt
21ITADavide Torosantucci (ITA)Centri Della Calzatura - Cavaliere00:07:08
22ITAFrancesco Bellotti (ITA)Liquigas - Doimomt
23ITAAlessandro Donati (ITA)Acqua & Sapone - Caffe Mokambomt
24ITACarlo Scognamiglio (ITA)ISD - Nerimt
25ITADaniele Colli (ITA)Ceramica Flaminia - Bossini Doccemt
26ITAMarco Corti (ITA)Footon - Servettomt
27ITADavide Appollonio (ITA)Cervélo Testteammt
28ITAAristide Ratti (ITA)Carmiooro - Ngcmt
29ITAIvan Basso (ITA)Liquigas - Doimomt
30ITAAndrea Masciarelli (ITA)Acqua & Sapone - Caffe Mokambomt
31ITAMassimiliano Gentili (ITA)Ceramica Flaminia - Bossini Doccemt
32ITAManuele Mori (ITA)Lampre - Farnese Vinimt
33ITAPaolo Bailetti (ITA)Ceramica Flaminia - Bossini Doccemt
34ITAFrancesco Di Paolo (ITA)Acqua & Sapone - Caffe Mokambomt
35ITAGianluca Brambilla (ITA)Colnago - CSF Inoxmt
36ITAMarcello Pavarin (ITA)Colnago - CSF Inoxmt
37ITAEnrico Magazzini (ITA)Lampre - Farnese Vinimt
38ITAEnrico Zen (ITA)Colnago - CSF Inoxmt
39ITAMarzio Bruseghin (ITA)Caisse d'Epargnemt
40ITASergio Lagana (ITA)De Rosa - Stac Plasticmt
41ITADamiano Caruso (ITA)De Rosa - Stac Plasticmt
42ITAGiairo Ermeti (ITA)De Rosa - Stac Plasticmt
43ITAVincenzo Garofalo (ITA)Nippomt
44ITAFabrice Piemontesi (ITA)Androni Giocattolimt
45ITAMarco Marcato (ITA)Vacansoleil Pro Cycling Team00:17:02
46ITAAndrea Tonti (ITA)Carmiooro - Ngcmt
47ITARoberto Cesaro (ITA)Miche - Silver Cross - Selle Italiamt
48ITAEmanuele Vona (ITA)ISD - Nerimt
49ITAOscar Gatto (ITA)ISD - Nerimt

Contre-la-montre Hommes - 27 Juin 2010Contre-la-montre


1ITAMarco Pinotti (ITA)Team HTC - Columbia44:32
2ITADario Cataldo (ITA)Quick Step+1:00
3ITAAdriano Malori (ITA)Lampre - Farnese Vini+1:38
4ITAMatteo Montaguti (ITA)De Rosa - Stac Plastic+1:58
5ITAManuel Quinziato (ITA)Liquigas - Doimo+2:03
6ITAGiovanni Visconti (ITA)ISD - Neri+2:20
7ITARiccardo Chiarini (ITA)De Rosa - Stac Plastic+2:36
8ITAMarzio Bruseghin (ITA)Caisse d'Epargne+2:40
9ITAAlan Marangoni (ITA)Colnago - CSF Inox+2:53
10ITAStefano Borchi (ITA)De Rosa - Stac Plastic+3:03
11ITALuca Ascani (ITA)Centri Della Calzatura - Cavaliere+3:36
12ITAGiairo Ermeti (ITA)De Rosa - Stac Plastic+3:37
13ITAAlfredo Balloni (ITA)Lampre - Farnese Vini+3:39
14ITAAlessandro De Marchi (ITA)Androni Giocattoli+3:40
15ITADavide Cimolai (ITA)Liquigas - Doimo+3:59
16ITADiego Caccia (ITA)ISD - Neri+4:02
17ITADamiano Caruso (ITA)De Rosa - Stac Plastic+4:27
18ITAMichele Gobbi (ITA)+4:27
19ITADavide Malacarne (ITA)Quick Step+4:30
20ITADaniele Colli (ITA)Ceramica Flaminia - Bossini Docce+4:30
21ITAAlessandro Malaguti (ITA)+4:37
22ITAMarino Palandri (ITA)Adria Mobil+4:47
23ITABruno Sanetti (ITA)+5:04
24ITADomenico Agosta (ITA)Centri Della Calzatura - Cavaliere+5:13
25ITAGiorgio Brambilla (ITA)De Rosa - Stac Plastic+5:37
26ITAAlessandro Bertuola (ITA)Kalev Chocolate - Kuota+6:19
27ITAGiuseppe Cirella (ITA)Penny's Cycling Team+6:22
28ITAAlexander Mair (ITA)+6:58
29ITAPaolo Longo Borghini (ITA)ISD - Neri+7:23
30ITAAlessio Signego (ITA)Nippo+7:47
31ITAFiorenzo Casagrande (ITA)+8:00

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés