Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
 

Cyclisme sur route - Championnats d'Italie - 2022

Choix d'une saison :

Italie

Les Championnats d'Italie de cyclisme sur route 2022 sont la 13ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 21 au 26 juin 2022 . Le vainqueur de l'édition 2022 est Dario Igor Belletta.

Résultats Femmes

Résultats Hommes

Championnats d'Italie - Résultats Hommes 2022

ItalieItalie - 21 Juin 2022 - 26 Juin 2022


Contre-la-montre - U23 Hommes - 22 Juin 2022


Contre-la-montre - Junior Hommes - 21 Juin 2022


Contre-la-montre Hommes - 22 Juin 2022Contre-la-montre


1ITAFilippo Ganna (ITA)Ineos Grenadiers0:40:29
2ITAMattia Cattaneo (ITA)Quick-Step Alpha Vinyl Team0:37
3ITAEdoardo Affini (ITA)Jumbo - Visma0:50
4ITAMatteo Sobrero (ITA)Team Bikeexchange - Jayco0:56
5ITAFilippo Baroncini (ITA)Trek - Segafredo1:34
6ITAAlessandro De Marchi (ITA)Israel - Premier Tech2:02
7ITAAntonio Tiberi (ITA)2:11
8ITADaniel Oss (ITA)Totalenergies3:02
9ITAKevin Colleoni (ITA)Team Bikeexchange - Jaycomt
10ITASamuele Rivi (ITA)Eolo - Kometa3:05
11ITAMirco Maestri (ITA)Eolo - Kometa3:29
12ITASimone Bevilacqua (ITA)Eolo - Kometa3:32
13ITASimone Ravanelli (ITA)Drone Hopper - Androni Giocattoli3:59
14ITADavide Bais (ITA)Eolo - Kometa4:18
15ITARiccardo Lucca (ITA)Work Service - Vitalcare - Dynatek4:40
16ITAFilippo Tagliani (ITA)Drone Hopper - Androni Giocattoli4:47
17ITAUmberto Marengo (ITA)Drone Hopper - Androni Giocattoli5:01
18ITAMattia Bais (ITA)Drone Hopper - Androni Giocattoli5:24
19ITAAlessandro Santaromita (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè5:26
20ITAManuele Tarozzi (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè5:31

Sur Route - U23 Hommes - 25 Juin 2022


1ITALorenzo Germani (ITA)Equipe Continentale Groupama - Fdj4:13:31
2ITAWalter Calzoni (ITA)Gallina Ecotek Lucchini Colosio0:10
3ITAEmanuele Ansaloni (ITA)1:31
4ITAAlessandro Romele (ITA)Team Colpack Ballan1:39
5ITAMattia Petrucci (ITA)Team Colpack Ballan1:55
6ITAFrancesco Busatto (ITA)General Store - Essegibi - F.lli Curiamt
7ITANicolo Buratti (ITA)Cycling Team Friuli ASDmt
8ITADavide De Pretto (ITA)Zalf - Euromobil - Désirée - Fiormt
9ITADavide Dapporto (ITA)mt
10ITASamuele Carpene (ITA)General Store - Essegibi - F.lli Curiamt
11FRASergio Meris (FRA)Team Colpack Ballanmt
12ITAAlessandro Motti (ITA)Carnovali - Rimemt
13ITASimone Carrò (ITA)mt
14ITAGiacomo Villa (ITA)Biesse - Carreramt
15ITANicolo' Di Bernardo (ITA)2:09
16ITAMarco Palomba (ITA)General Store - Essegibi - F.lli Curiamt
17ITAMichael Zecchin (ITA)General Store - Essegibi - F.lli Curiamt
18ITAFabio Garzi (ITA)mt
19ITAGabriele Petrelli (ITA)Cycling Team Friuli ASD2:20
20ITANicolo Parisini (ITA)Team Qhubekamt
21ITADavide Toneatti (ITA)Astana Qazaqstan Development Teammt
22ITAValter Ghigino (ITA)mt
23ITAAndrea Montoli (ITA)2:23
24ITADavide Vignato (ITA)General Store - Essegibi - F.lli Curiamt
25ITALorenzo Peschi (ITA)mt
26ITAAndrea Debiasi (ITA)mt
27ITAMarco De Angeli (ITA)mt
28ITAFrancesco Galimberti (ITA)mt
29ITAStefano Rizza (ITA)mt
30ITARiccardo Palumbo (ITA)mt
31ITALorenzo Elipanni (ITA)mt
32ITAChristian Bagatin (ITA)Carnovali - Rimemt
33ITAMarco Trevisol (ITA)mt
34ITATommaso Dati (ITA)mt
35ITAGabriele Porta (ITA)mt
36ITAAndrea Piras (ITA)Beltrami Tsa - Tre Colli2:33
37ITAAndrea Gatti (ITA)Gallina Ecotek Lucchini Colosiomt
38ITAFederico Guzzo (ITA)Zalf - Euromobil - Désirée - Fior2:40
39ITARiccardo Perani (ITA)Gallina Ecotek Lucchini Colosiomt
40ITALeonardo Giani (ITA)mt
41ITANicolo Marabini (ITA)3:47
42ITALorenzo Masciarelli (ITA)mt
43ITAStefano Cristoforetti (ITA)mt
44ITASebastiano Minoia (ITA)mt
45ITAGiuseppe Aquila (ITA)Carnovali - Rimemt
46ITAMatteo Fiaschi (ITA)mt
47ITARaffaele Mosca (ITA)Team Qhubekamt
48ITAFilippo Vanoni (ITA)mt
49ITAAndrea Alfio Bruno (ITA)mt
50ITALorenzo Galimberti (ITA)mt
51ITANicolo Pettiti (ITA)mt
52ITAManuel Oioli (ITA)mt
53ITADaniel Gianello (ITA)mt
54ITAGabriele Raccagni (ITA)mt
55ITALorenzo Milesi (ITA)Development Team Dsmmt
56ITAAlberto Bruttomesso (ITA)Zalf - Euromobil - Désirée - Fiormt
57ITATommaso Nencini (ITA)mt
58ITAGianmarco Carpene (ITA)General Store - Essegibi - F.lli Curiamt
59ITAAndrea Chiarucci (ITA)mt
60ITADavide Piganzoli (ITA)mt
61ITAGidas Umbri (ITA)Team Colpack Ballanmt
62ITAMatteo Tarolla (ITA)mt
63ITALudovico Crescioli (ITA)mt
64ITAMattia Piccini (ITA)mt
65ITAPaolo Riva (ITA)mt
66ITAAndrea d'Amato (ITA)Carnovali - Rimemt
67ITAAlessio Acco (ITA)Zalf - Euromobil - Désirée - Fiormt
68ITANicholas Agostini (ITA)mt
69ITADavide De Cassan (ITA)Cycling Team Friuli ASDmt
70ITADiego Ressi (ITA)Gallina Ecotek Lucchini Colosiomt
71ITALorenzo Gobbo (ITA)Biesse - Carreramt
72ITANicola Jr Rossi (ITA)Beltrami Tsa - Tre Collimt
73ITAGianluca Cordioli (ITA)mt
74ITASamuele La Terra Pirre' (ITA)mt
75ITAAlessandro Baroni (ITA)Team Colpack Ballanmt
76BELMarco Vettorel (BEL)mt
77ITADamiano Valerio (ITA)mt
78ITAMatteo Pongiluppi (ITA)Gallina Ecotek Lucchini Colosiomt
79ITARosola Kevin Pezzo (ITA)mt
80ITAKevin Bonaldo (ITA)Team Qhubekamt
81ITAMartin Nessler (ITA)mt
82ITAFederico Ceolin (ITA)Beltrami Tsa - Tre Collimt
83ITAJacopo Di Silvestro (ITA)mt
84ITAMattia Guasco (ITA)Team Qhubeka4:14
85ITAEdoardo Sandri (ITA)Cycling Team Friuli ASDmt
86ITAFrancesco Furlan (ITA)mt
87ITALuca Cretti (ITA)mt
88ITAEdoardo Mauro Alleva (ITA)mt
89ITATommaso Bergagna (ITA)4:37
90ITAAndrea De Totto (ITA)mt
91ITAAndrea Biancalani (ITA)Beltrami Tsa - Tre Collimt
92ITAMatteo Pellicari (ITA)mt
93ITAGiacomo Salvalaggio (ITA)mt
94ITAMatteo Sasso (ITA)mt
95ITADavide Cattelan (ITA)Zalf - Euromobil - Désirée - Fiormt
96ITARoberto Bottaro (ITA)mt
97ITAAndrea Cantoni (ITA)mt
98ITAGabriele Arzilli (ITA)mt
99ITAMatteo Domenicali (ITA)5:19
DNFITANiccolo Galli (ITA)-
DNFITAMarco Ceriani (ITA)-
DNFITALuca Lenti (ITA)-
DNFITANicolò Ponti (ITA)-
DNFITAFerdinando Tocchio (ITA)-
DNFITAPietro Ferrari (ITA)-
DNFITADavide Bortolotto (ITA)-
DNFITAFabio Florian (ITA)-
DNFITAEnrico Spadini (ITA)-
DNFITANiccolo Ciafardini (ITA)-
DNFITAGiacomo Cazzola (ITA)-
DNFITAMattia Oppici (ITA)-
DNFITAIvano Polese (ITA)-
DNFITAMatteo Sperandio (ITA)-
DNFITANicholas Calipa (ITA)-
DNFITAAndreas Presti (ITA)-
DNFITASimone Impellizzeri (ITA)-
DNFITALuca Zanni (ITA)-
DNFITAFrancesco Vergobbi (ITA)-
DNFITAChristian Bonanni (ITA)-
DNFITAFrancesco Binetti (ITA)-
DNFITATommaso Rondini (ITA)-
DNFITAGregorio Butteroni (ITA)-
DNFITAAlessio Crosara (ITA)-
DNFITAThomas Panichi (ITA)-
DNFITAAronne Antonetti (ITA)-
DNFITADavide Aldegheri (ITA)-
DNFITAMattia Pinazzi (ITA)-
DNFITAGabriele Rizzi (ITA)-
DNFITAAndrea Magnani (ITA)-
DNFITAAndrea Berzi (ITA)-
DNFITAGiacomo Foschini (ITA)-
DNFITAEdoardo Laino (ITA)-
DNFITAMatteo Calovi (ITA)-
DNFITADino Rufo (ITA)-
DNFITALino Colosio (ITA)-
DNFITAGiulio Fabbri (ITA)-
DNFITAMarco Caferri (ITA)-
DNFITATommaso Bazzica (ITA)-
DNFITAMarco Quadrelli (ITA)-
DNFITAPaolo Mengozzi (ITA)-
DNFITAEdoardo Tagliapietra (ITA)-
DNFITATommaso Daniel (ITA)-
DNFITAGiovanni Gazzola (ITA)-
DNFITANicholas Spinelli (ITA)-
DNFITAMarco Cao (ITA)-
DNFITAMarco Colombo (ITA)-
DNFITAYuri Lunardelli (ITA)-
DNFITAGabriele Puricelli (ITA)-
DNFITADaniel Cassol (ITA)-
DNFITADaniele Anselmi (ITA)-
DNFITAMatteo Ferro (ITA)-
DNFITAAlessandro Cisari (ITA)-
DNFITAGabriele Coloberti (ITA)-
DNFITAMatteo Botta (ITA)-
DNFITAIvan Troia (ITA)-
DNFITANicola Bordoli (ITA)-
DNFITADavide Pinardi (ITA)-
DNFITAMirco Raviola (ITA)-
DNFITAMaicol Comin (ITA)-
DNFITAEdoardo Coltelli (ITA)-
DNFITATommaso Rosa (ITA)-
DNFITANicolo Spada (ITA)-
DNFITAGiannicola Di Nella (ITA)-
DNFITADavide Persico (ITA)Team Colpack Ballan-
DNFITALuca Roberti (ITA)d'Amico - UM Tools-
DNFITAFrancesco Carollo (ITA)Mg.k Vis - Colors For Peace - Vpm-
DNFITAPietro Aimonetto (ITA)Beltrami Tsa - Tre Colli-
DNFITAMatteo Lovera (ITA)Beltrami Tsa - Tre Colli-
DNFITARiccardo Tomasoni (ITA)Gallina Ecotek Lucchini Colosio-
DNFITAElia Tovazzi (ITA)Carnovali - Rime-
DNFITABryan Olivo (ITA)Cycling Team Friuli ASD-
DNFITAManlio Moro (ITA)Zalf - Euromobil - Désirée - Fior-
DNFITAAlessio Bonelli (ITA)Biesse - Carrera-
DNFITARiccardo Ciuccarelli (ITA)Biesse - Carrera-
DNSITAFrancesco Parravano (ITA)-
DNSITAMirko Rizzi (ITA)-
DNSITAMarco Frigo (ITA)Israel Cycling Academy-

Sur route Hommes - 26 Juin 2022


1ITAFilippo Zana (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè5:41:32
2ITALorenzo Rota (ITA)Intermarché - Wanty - Gobert Matériauxmt
3ITASamuele Battistella (ITA)Astana Qazaqstan Teammt
4ITAAndrea Piccolo (ITA)Gazprom - Rusvelo0:01
5ITAFilippo Baroncini (ITA)Trek - Segafredo0:27
6ITAFilippo Fiorelli (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
7ITAMarco Tizza (ITA)Bingoal Pauwels Sauces WB0:39
8ITAVincenzo Albanese (ITA)Eolo - Kometa0:48
9ITACristian Scaroni (ITA)Gazprom - Rusvelomt
10ITAGiovanni Aleotti (ITA)Bora - Hansgrohemt
11ITAEdoardo Affini (ITA)Jumbo - Visma0:51
12ITAEnrico Battaglin (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè0:54
13ITALuca Colnaghi (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè0:57
14ITAElia Viviani (ITA)Ineos Grenadiers0:58
15ITASimone Velasco (ITA)Astana Qazaqstan Teammt
16ITADavide Gabburo (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
17ITAAntonio Tiberi (ITA)mt
18ITADavide Cimolai (ITA)Cofidismt
19ITANicola Conci (ITA)Gazprom - Rusvelomt
20ITAFilippo Conca (ITA)Lotto - Soudalmt
21ITAVincenzo Nibali (ITA)Astana Qazaqstan Teammt
22ITAMatteo Fabbro (ITA)Bora - Hansgrohemt
23ITAGiulio Ciccone (ITA)Trek - Segafredomt
24ITALuca Chirico (ITA)Drone Hopper - Androni Giocattolimt
25ITAKristian Sbaragli (ITA)Alpecin - Fenixmt
26ITAAlex Tolio (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
27ITAAndrea Garosio (ITA)mt
28ITAFausto Masnada (ITA)Quick-Step Alpha Vinyl Team1:01
29ITADavide Formolo (ITA)Uae Team Emiratesmt
30ITAMattia Cattaneo (ITA)Quick-Step Alpha Vinyl Teammt
31ITAAlexander Konychev (ITA)Team Bikeexchange - Jaycomt
32ITAAlessandro Monaco (ITA)Giotti Victoria - Savini Due1:46
33ITADaniel Savini (ITA)mt
34ITAGiacomo Garavaglia (ITA)Work Service - Vitalcare - Dynatekmt
35ITAEdoardo Zardini (ITA)Drone Hopper - Androni Giocattolimt
36ITAMichele Gazzoli (ITA)Astana Qazaqstan Teammt
37ITALucio Pierantozzi (ITA)2:09
38ITARaul Colombo (ITA)Work Service - Vitalcare - Dynatek2:21
39ITAFilippo Tagliani (ITA)Drone Hopper - Androni Giocattolimt
40ITAThomas Pesenti (ITA)Beltrami Tsa - Tre Collimt
41ITASimone Petilli (ITA)Intermarché - Wanty - Gobert Matériauxmt
42ITAMattia Bais (ITA)Drone Hopper - Androni Giocattoli3:05
43ITAAlessandro Verre (ITA)Team Arkéa Samsic3:09
44ITAEdward Ravasi (ITA)Eolo - Kometa3:19
45ITASimone Ravanelli (ITA)Drone Hopper - Androni Giocattolimt
46ITALuca Mozzato (ITA)B&b Hotels P/b KTMmt
47ITAAlessandro Fancellu (ITA)Eolo - Kometamt
48ITARiccardo Lucca (ITA)Work Service - Vitalcare - Dynatekmt
49ITAMatteo Malucelli (ITA)Gazprom - Rusvelomt
50ITADavide Ballerini (ITA)Quick-Step Alpha Vinyl Team5:17
51ITAAttilio Viviani (ITA)mt
52ITAFrancesco Di Felice (ITA)Gallina Ecotek Lucchini Colosiomt
53ITANiccolo Bonifazio (ITA)Totalenergiesmt
DNFITADavide Rebellin (ITA)Work Service - Vitalcare - Dynatek-
DNFITARiccardo Moro (ITA)-
DNFITARaffaele Radice (ITA)-
DNFITAMarco Canola (ITA)Gazprom - Rusvelo-
DNFITAPietro Di Genova (ITA)-
DNFITAManuel Pesci (ITA)-
DNFITAAndrea Pietrobon (ITA)-
DNFITAGiovanni Carboni (ITA)Gazprom - Rusvelo-
DNFITASimone Consonni (ITA)Cofidis-
DNFITAMatteo Sobrero (ITA)Team Bikeexchange - Jayco-
DNFITAKevin Colleoni (ITA)Team Bikeexchange - Jayco-
DNFITAOliviero Troia (ITA)Uae Team Emirates-
DNFITAAlessandro Covi (ITA)Uae Team Emirates-
DNFITAMatteo Trentin (ITA)Uae Team Emirates-
DNFITADario Cataldo (ITA)Trek - Segafredo-
DNFITAMatteo Moschetti (ITA)Trek - Segafredo-
DNFITAAndrea Bagioli (ITA)Quick-Step Alpha Vinyl Team-
DNFITAAntonio Nibali (ITA)Astana Qazaqstan Team-
DNFITAFabio Felline (ITA)Astana Qazaqstan Team-
DNFITASalvatore Puccio (ITA)Ineos Grenadiers-
DNFITAMatteo Furlan (ITA)d'Amico - UM Tools-
DNFITAAndrea Ghislanzoni (ITA)d'Amico - UM Tools-
DNFITALorenzo Pellegrini (ITA)d'Amico - UM Tools-
DNFITAGuido Draghi (ITA)Mg.k Vis - Colors For Peace - Vpm-
DNFITAJacopo Cortese (ITA)Mg.k Vis - Colors For Peace - Vpm-
DNFITAEdoardo Martinelli (ITA)Mg.k Vis - Colors For Peace - Vpm-
DNFITAGiacomo Nizzolo (ITA)Israel - Premier Tech-
DNFITAAlessandro De Marchi (ITA)Israel - Premier Tech-
DNFITAUmberto Marengo (ITA)Drone Hopper - Androni Giocattoli-
DNFITAAlessandro Bisolti (ITA)Drone Hopper - Androni Giocattoli-
DNFITAAlessandro Iacchi (ITA)Team Qhubeka-
DNFITALuca Coati (ITA)Team Qhubeka-
DNFITALuca Rastelli (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè-
DNFITAEnrico Zanoncello (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè-
DNFITASamuele Zoccarato (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè-
DNFITAAlessio Martinelli (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè-
DNFITAMartin Marcellusi (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè-
DNFITASacha Modolo (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè-
DNFITAAlessandro Tonelli (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè-
DNFITAAlessandro Santaromita (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè-
DNFITAManuele Tarozzi (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè-
DNFITAOmar El Gouzi (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè-
DNFITALuca Cibrario (ITA)Beltrami Tsa - Tre Colli-
DNFITAMattia Gardi (ITA)Beltrami Tsa - Tre Colli-
DNFITAMatteo Freddi (ITA)Beltrami Tsa - Tre Colli-
DNFITADanilo Celano (ITA)Team Sapura Cycling-
DNFITADavide Bauce (ITA)Gallina Ecotek Lucchini Colosio-
DNFITADiego Rosa (ITA)Eolo - Kometa-
DNFITADavide Bais (ITA)Eolo - Kometa-
DNFITAMirco Maestri (ITA)Eolo - Kometa-
DNFITASamuele Rivi (ITA)Eolo - Kometa-
DNFITAAlessandro Fedeli (ITA)Gazprom - Rusvelo-
DNFITASimone Bevilacqua (ITA)Eolo - Kometa-
DNFITAGiovanni Lonardi (ITA)Eolo - Kometa-
DNFITAFrancesco Gavazzi (ITA)Eolo - Kometa-
DNFITANicolas Dalla Valle (ITA)Giotti Victoria - Savini Due-
DNFITACarloalberto Giordani (ITA)Biesse - Carrera-
DNFITAMichael Belleri (ITA)Biesse - Carrera-
DNFITAGiovanni Bortoluzzi (ITA)Work Service - Vitalcare - Dynatek-
DNFITAFrancesco Zandri (ITA)Work Service - Vitalcare - Dynatek-
DNFITASamuele Zambelli (ITA)Work Service - Vitalcare - Dynatek-
DNFITALorenzo Ginestra (ITA)Work Service - Vitalcare - Dynatek-
DNFITAFederico Burchio (ITA)Work Service - Vitalcare - Dynatek-
DNFITAGiulio Masotto (ITA)Team Corratec-
DNFITADavide Baldaccini (ITA)Team Corratec-
DNFITAMarco Murgano (ITA)Team Corratec-
DNFITALuca Marziale (ITA)Team Corratec-
DNFITAStefano Gandin (ITA)Team Corratec-
DNFITAMatteo Amella (ITA)Team Corratec-
DNFITASimone Olivero (ITA)Team Corratec-
DNSITAAndrea Pasqualon (ITA)Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux-

Sur Route - Junior Hommes - 3 Juillet 2022


1ITADario Igor Belletta (ITA)3:23:08
2ITAEdoardo Burani (ITA)0:38
3ITANicolas Milesi (ITA)0:43
4ITAMatteo Scalco (ITA)mt
5ITALuca Paletti (ITA)mt
6ITAGiovanni Zordan (ITA)0:46
7ITALuca Rosa (ITA)mt
8ITASimone Zanini (ITA)mt
9ITALorenzo Nespoli (ITA)mt
10ITASamuele Privitera (ITA)mt
11ITALeonardo Volpato (ITA)mt
12ITADiego Bracalente (ITA)0:56
13ITAMirko Bozzola (ITA)1:53
14ITADavide Donati (ITA)2:19
15ITALorenzo Conforti (ITA)mt
16ITACesare Chesini (ITA)3:26
17ITAEdoardo Cipollini (ITA)mt
18ITAMatteo Fiorini (ITA)mt
19ITAAlessandro Borgo (ITA)mt
20ITANicolo Arrighetti (ITA)mt
21ITASamuele Alari (ITA)mt
22ITALeonardo Rossi (ITA)mt
23ITAPiergiorgio Cozzani (ITA)3:55
24ITAOmar Dal Cappello (ITA)4:37
25ITASimone Gualdi (ITA)4:49
26ITAGabriele Casalini (ITA)mt
27ITAFilippo Turconi (ITA)5:35
28ITAMatteo Rapporti (ITA)5:55
29ITAMichele Coccia (ITA)6:13
30ITAPietro Sterbini (ITA)6:17
31ITAPaolo Cretti (ITA)mt
32ITAMatteo Valentini (ITA)6:25
33ITAAlan Zanolini (ITA)6:31
34ITATommaso Tabotta (ITA)6:38
35ITAPietro Dapporto (ITA)6:40
36ITAAndrea Mearelli (ITA)6:48
37ITACarlo Sciortino (ITA)mt
38ITAAndrea Cocca (ITA)7:01
39ITAGabriele Bessega (ITA)mt
40ITARiccardo Sacchetti (ITA)mt
41ITASalvatore Florio (ITA)mt
42ITAFilippo Borello (ITA)mt
43ITAThomas Angelo d'Ambrosi (ITA)7:21
44ITARoberto Sesana (ITA)mt
45ITAUmberto Morea (ITA)7:38
46ITAFederico Di Mauro (ITA)mt
47ITAGabriele Leonardi (ITA)7:53
48ITAAndrea Raccagni Noviero (ITA)8:24
49ITAManuel Mosconi (ITA)8:59
DNFITASimone Bounous (ITA)-
DNFITAGabrio Salomone (ITA)-
DNFITAFederico Lazzarin (ITA)-
DNFITAAntonio Maratia (ITA)-
DNFITAVladimir Milosevic (ITA)-
DNFITARiccardo Galante (ITA)-
DNFITALuca Amadio (ITA)-
DNFITAMattia Maioli (ITA)-
DNFITALuca Fraticell (ITA)-
DNFITALuca Maggia (ITA)-
DNFITAPatrick Vanacore (ITA)-
DNFITAMichael Stucchi (ITA)-
DNFITAIgnazio Cireddu (ITA)-
DNFITATommaso Cafueri (ITA)-
DNFITAFilippo Quintavalla (ITA)-
DNFITAErrico Damiano Deprati (ITA)-
DNFITAFederico Minori (ITA)-
DNFITALuca Franzosi (ITA)-
DNFITAGiuseppe Barbieri (ITA)-
DNFITARenato Favero (ITA)-
DNFITAAntonio Carile (ITA)-
DNFITALuca Verrando (ITA)-
DNFITAAlessio Frius (ITA)-
DNFITASimone Franco (ITA)-
DNFITASamuele Ricca (ITA)-
DNFITAJuan David Sierra (ITA)-
DNFITASalvo Ragusa (ITA)-
DNFITAAndrea Scarso (ITA)-
DNFITAFilippo Serafini (ITA)-
DNFITAFilippo Omati (ITA)-
DNFITAAlex Stella (ITA)-
DNFITAVittorio Friggi (ITA)-
DNFITAAlessandro Cattani (ITA)-
DNFITARosario Giampietro (ITA)-
DNFITAAndrea De Marchi (ITA)-
DNFITAAlessandro Prato (ITA)-
DNFITAAlessio Menghini (ITA)-
DNFITAAlessio Cristalli (ITA)-
DNFITAAndrea Dotta (ITA)-
DNFITAEdoardo Luce (ITA)-
DNFITAMatteo Visioli (ITA)-
DNFITAChristian Di Prima (ITA)-
DNFITANicola Porcellato (ITA)-
DNFITAMirko Sartori (ITA)-
DNFITALuca Maccaferri (ITA)-
DNFITAFederico Savino (ITA)-
DNFITATommaso Alunni (ITA)-
DNFITASamuele Rosa Brusin (ITA)-
DNFITAMichele Depalma (ITA)-
DNFITAMatteo Cettolin (ITA)-
DNFITAMirko Pani (ITA)-
DNFITAMarco Di Bernardo (ITA)-
DNFITAMatteo Bennati (ITA)-
DNFITASamuele Carro (ITA)-
DNFITANicolo Di Giacomo (ITA)-
DNFITAStefano Leali (ITA)-
DNFITAGiovanni Anselmo (ITA)-
DNFITAMattia Negrente (ITA)-
DNFITALorenzo Mottes (ITA)-
DNFITAMatteo Angelini (ITA)-
DNFITAJacopo Militello (ITA)-
DNFITADavide Novelli (ITA)-
DNFITAPietro Mattio (ITA)-
DNFITAAngelo Colaiemma (ITA)-
DNFITAEdoardo Bolzan (ITA)-
DNFITAAndrea Mele (ITA)-
DNFITAAlessandro Da Ros (ITA)-
DNFITANicolas Scarpelli (ITA)-
DNFITAMarco Unia (ITA)-
DNFITAValerio Pavia (ITA)-
DNFITASimone Pioselli (ITA)-
DNFITAAntonio Fiorillo (ITA)-
DNFITASergio Giaffreda (ITA)-
DNFITAThomas Capra (ITA)-
DNFITALuca Giaimi (ITA)-
DNFITARiccardo Lorello (ITA)-
DNFITAMattia Larivei (ITA)-
DNFITASaverio Russo (ITA)-
DNFITADavide Signoretto (ITA)-
DNFITARaffaele Tela (ITA)-
DNFITALeonardo Vardanega (ITA)-
DNFITAEtienne Grimod (ITA)-
DNFITAElia Ori (ITA)-
DNFITASebastiano Fanelli (ITA)-
DNFITAGiulio Moretti (ITA)-
DNFITAMirko Fontana (ITA)-
DNFITAGiuseppe Messina (ITA)-
DNFITAAlessio Delle Vedove (ITA)-
DNFITAOscar Brunetti (ITA)-
DNFITALorenzo Unfer (ITA)-
DNFITAMattia Di Felice (ITA)-
DNFITAMattia Ferrero (ITA)-
DNFITAGerardino Di Biasi (ITA)-
DNFITAMattia Sambinello (ITA)-
DNFITAVincenzo Pardo (ITA)-
DNFITAAlessandro Ruscito (ITA)-
DNFITAAndrea Dallago (ITA)-
DNFITANatan Marezzi (ITA)-
DNFITAAndrea Sergiampietri (ITA)-
DNFITAEttore Brugnami (ITA)-
DNFITAEnrico Bernasconi (ITA)-
DNFITACosma Gabriele Rausa (ITA)-
DNFITAGiovanni Cuccarolo (ITA)-
DNFITAGabriele Pili (ITA)-
DNFITAAlan Flocco (ITA)-
DNFITAAlberto Antonino Cavallaro (ITA)-
DNFITAGiuseppe Cornacchia (ITA)-
DNFITAAngelo d'Orazio (ITA)-
DNFITAAngelo Monister (ITA)-
DNFITASamuele Maria Catalano (ITA)-
DNFITADamiano Obetti (ITA)-
DNFITAChristian Piffer (ITA)-
DNFITARiccardo Bergamini (ITA)-
DNFITAValentino Romolini (ITA)-
DNFITAAnthoni Silenzi (ITA)-
DNFITASimone Mensa (ITA)-
DNFITADavide De Giorgi (ITA)-
DNFITAEdoardo Camatta (ITA)-
DNFITADaniele Mereu (ITA)-
DNFITAMatteo De Monte (ITA)-
DNFITAGiacomo Tagliavini (ITA)-

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2022 - Tous droits réservés