Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Clàssica Comunitat Valenciana 1969 - Gran Premi València - 2022 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Clàssica Comunitat Valenciana 1969 - Gran Premi València - 2022 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Espagne

Le Clàssica Comunitat Valenciana 1969 Gran Premi València 2022 est la 2ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu le 23 janvier 2022 . Le vainqueur de l'édition 2022 est Giovanni Lonardi.

Résultats 2022

Clàssica Comunitat Valenciana 1969 - Gran Premi València 2022

EspagneEspagne - 23 Janvier 2022


Clàssica Comunitat Valenciana 1969 - Gran Premi València - 23 Janvier 2022


1ITAGiovanni Lonardi (ITA)Eolo - Kometa4:02:34
2BELAmaury Capiot (BEL)Team Arkéa Samsicmt
3G-BChristopher Lawless (G-B)Totalenergiesmt
4ESPÁlex Jaime Fernández (ESP)Equipo Kern Pharma0:02
5ESPAntonio Jesús Soto Guirao (ESP)Euskaltel - Euskadimt
6ESPJesús Ezquerra Muela (ESP)Burgos - BHmt
7ITAFilippo Fiorelli (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
8COLJuan Diego Hoyos Cano (COL)Electro Hiper Europa - Caldasmt
9ESPFrancisco Galvan Fernandez (ESP)Equipo Kern Pharmamt
10ITAVincenzo Albanese (ITA)Eolo - Kometamt
11P-BAlex Molenaar (P-B)Burgos - BH0:06
12ITADavide Gabburo (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
13ESPDavid González Arribas (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
14ESPXavier Cañellas Sanchez (ESP)Java Kiwi Atlánticomt
15ITADavide Bais (ITA)Eolo - Kometamt
16ESPÓscar Pelegrí Ferrandis (ESP)Burgos - BH0:10
17ESPMiguel Angel Ballesteros Canovas (ESP)Electro Hiper Europa - Caldasmt
18IRLMatthew Teggart (IRL)Wiv Sungod0:12
19ITASamuele Zoccarato (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
20ESPJulen Irizar Laskurain (ESP)Euskaltel - Euskadimt
21ESPPelayo Sanchez Mayo (ESP)Burgos - BHmt
22ESPDiego Rubio Hernandez (ESP)Burgos - BH0:16
23FRAFabien Doubey (FRA)Totalenergies0:17
24FRASandy Dujardin (FRA)Totalenergiesmt
25FRAClément Russo (FRA)Team Arkéa Samsicmt
26FRAAlan Riou (FRA)Team Arkéa Samsicmt
27FRAMaxime Bouet (FRA)Team Arkéa Samsicmt
28FRAGeoffrey Soupe (FRA)Totalenergies0:20
29ESPMateu Estelrich Cabanellas (ESP)Electro Hiper Europa - Caldas0:27
30ESTMarkus Pajur (EST)Team Arkéa Samsicmt
31ITAMirco Maestri (ITA)Eolo - Kometamt
32ESPIsaac Cantón Serrano (ESP)Manuela Fundación Continental0:31
33ITAFabio Mazzucco (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
34ESPPablo Alonso Montes (ESP)Electro Hiper Europa - Caldasmt
35ESPMikel Iturria Segurola (ESP)Euskaltel - Euskadimt
36ESPIbai Azurmendi Sagastibeltza (ESP)Euskaltel - Euskadimt
37G-BTheodor Obholzer (G-B)Saint Piranmt
38ESPDiego Pablo Sevilla Lopez (ESP)Eolo - Kometa0:35
39AUSHarrison Bailey (AUS)Electro Hiper Europa - Caldas0:46
40ESPJuan José Lobato del Valle (ESP)Euskaltel - Euskadi0:56
41ESPDaniel Jiménez Duran (ESP)Manuela Fundación Continental1:01
42G-BJosh Whitehead (G-B)Wiv Sungod1:05
43ESPEugenio Sanchez Lopez (ESP)Equipo Kern Pharmamt
44ESPSergio García González (ESP)Eolo - Kometamt
45ITAGiovanni Visconti (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
46ITASacha Modolo (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
47ESPErik Martorell Haga (ESP)Manuela Fundación Continentalmt
48ESPJoan Bou Company (ESP)Euskaltel - Euskadi1:08
49ESPPau Miquel Delgado (ESP)Equipo Kern Pharmamt
50ITAFilippo Zana (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè1:16
51FRAPaul Ourselin (FRA)Totalenergiesmt
52ESPHéctor Carretero Milla (ESP)Equipo Kern Pharma1:22
53ESPSergio Roman Martín Galan (ESP)mt
54CANDerek Gee (CAN)Israel Cycling Academy1:29
55ESPAritz Bagües Kalparsoro (ESP)Caja Rural - Seguros Rga1:31
56FRAFabien Grellier (FRA)Totalenergiesmt
57ESPManuel Penalver Aniorte (ESP)Burgos - BH1:35
58ESPEduardo Pérez-Landaluce Gonzalez (ESP)Manuela Fundación Continental1:44
59ESPGaizka Gurrutxaga Etxeberria (ESP)Java Kiwi Atlánticomt
60G-BJake Crossley (G-B)Saint Piran1:53
61ESPAngel Madrazo Ruiz (ESP)Burgos - BHmt
62P-BJetse Bol (P-B)Burgos - BHmt
63ESPJon Barrenetxea Golzarri (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
64E-UBarry Miller (E-U)Java Kiwi Atlánticomt
65E-UTom Armstrong (E-U)Electro Hiper Europa - Caldasmt
66HONMárton Dina (HON)Eolo - Kometamt
67ISRRoi Weinberg (ISR)Israel Cycling Academy1:56
68ISRNadav Raisberg (ISR)Israel Cycling Academymt
69ISREdo Goldstein (ISR)Israel Cycling Academymt
70FRAAlan Jousseaume (FRA)Totalenergies2:04
71ITAAlessandro Verre (ITA)Team Arkéa Samsicmt
72RTCVojtech Repa (RTC)Equipo Kern Pharmamt
73RTCJakub Boucek (RTC)Israel Cycling Academymt
74ESPXabier Mikel Azparren Irurzun (ESP)Euskaltel - Euskadimt
75PORDaniel Viegas Pedroso (POR)Eolo - Kometa2:50
76JPNYuki Ishihara (JPN)Java Kiwi Atlántico2:51
77CANRiley Pickrell (CAN)Israel Cycling Academy2:59
78ESPJoel Nicolau Beltrán (ESP)Caja Rural - Seguros Rga3:02
79ESPRoger Adriá Oliveras (ESP)Equipo Kern Pharmamt
80VENOrluis Alberto Aular Sanabria (VEN)Caja Rural - Seguros Rga3:18
81FRADonavan Grondin (FRA)Team Arkéa Samsic3:52
82ESPMarcos Jurado Rodriguez (ESP)Electro Hiper Europa - Caldasmt
83PORIúri Leitão (POR)Caja Rural - Seguros Rgamt
84IRLRory Townsed (IRL)Wiv Sungodmt
85G-BDamien Clayton (G-B)Wiv Sungodmt
86G-BJacob Scott (G-B)Wiv Sungod4:06
87G-BGruffudd 'Gruff' Lewis (G-B)Wiv Sungod4:11
88G-BJenson Young (G-B)Saint Piran4:48
89G-BCharles Page (G-B)Saint Piranmt
90VENEdwin Torres (VEN)Java Kiwi Atlántico5:13
91ESPRaul Garcia Pierna (ESP)5:31
92G-BRobert Scott (G-B)Wiv Sungod6:26
93G-BMatthew Bostock (G-B)Wiv Sungod7:39
94ITAManuele Tarozzi (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè8:13
DNFESPAntonio Angulo Sampedro (ESP)Euskaltel - Euskadi-
DNFCOLDaniel David Hoyos Largo (COL)Electro Hiper Europa - Caldas-
DNFJPNTomoya Koyama (JPN)Java Kiwi Atlántico-
DNFKAZIlkhan Dostiyev (KAZ)Vino Sko Team-
DNFKAZVladimir Mulagaleyev (KAZ)Vino Sko Team-
DNFKAZIgor Romanov (KAZ)Vino Sko Team-
DNFKAZYegor Strelnikov (KAZ)Vino Sko Team-
DNFESPRaul Rota Rus (ESP)Manuela Fundación Continental-
DNFCOLSantiago Mesa Pietralunga (COL)Manuela Fundación Continental-
DNFISRAviv Peretz (ISR)Israel Cycling Academy-
DNFG-BWilliam Bjergfelt (G-B)Saint Piran-
DNFG-BLeon Mazzone (G-B)Saint Piran-
DNFITANiccolo Bonifazio (ITA)Totalenergies-
DNFESPJosu Etxeberria Azpiricueta (ESP)Caja Rural - Seguros Rga-
DNFGRENikiforos Arvanitou (GRE)Java Kiwi Atlántico-
DNFITAAlessio Gasparini (ITA)Java Kiwi Atlántico-
DNFKAZBauyrzhan Zhaparuly (KAZ)Vino Sko Team-
DNFKAZVladimir Koltunov (KAZ)Vino Sko Team-
DNFAZERuslan Aliyev (AZE)Vino Sko Team-
DNFESPFrancisco José Casaus Medina (ESP)Manuela Fundación Continental-
DNFESPVicente Hernáiz Santamaría (ESP)Manuela Fundación Continental-
DNFISRYuval Ben Moshe (ISR)Israel Cycling Academy-
DNFG-BGabriel Cullaigh (G-B)Saint Piran-
DNFBELTom Mazzone (BEL)Saint Piran-

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2022 - Tous droits réservés