Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - In the footsteps of the Romans - 2022 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - In the footsteps of the Romans - 2022 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Bulgarie

Le In the footsteps of the Romans 2022 est la 4ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 3 au 4 septembre 2022 . Le vainqueur de l'édition 2022 est Maciej Paterski.

Résultats 2022

In the footsteps of the Romans 2022

BulgarieBulgarie - 3 Septembre 2022 - 4 Septembre 2022


Classement général - 4 Septembre 2022


1POLMaciej Paterski (POL)Voster - Ats5:46:26
2FRAAlexis Guerin (FRA)Vorarlberg0:05
3HONÁdám Kristóf Karl (HON)1:09
4POLPatryk Stosz (POL)Voster - Ats1:11
5POLTobiasz Pawlak (POL)Hre Mazowsze Serce Polski1:19
6ITAFrancesco Di Felice (ITA)Gallina Ecotek Lucchini Colosiomt
7SRBDorde Duric (SRB)mt
8ITARiccardo Perani (ITA)Gallina Ecotek Lucchini Colosiomt
9ALLTobias Nolde (ALL)P&s Benottimt
10SUIRoland Thalmann (SUI)Vorarlbergmt
11AUTLinus Stari (AUT)Vorarlbergmt
12ITAFrancesco Carollo (ITA)Mg.k Vis - Colors For Peace - Vpmmt
13BULYordan Andreev (BUL)mt
14BULNikolai Genov (BUL)mt
15POLSzymon Rekita (POL)Voster - Atsmt
16P-BJordi Sloof (P-B)mt
17POLJakub Kaczmarek (POL)Hre Mazowsze Serce Polskimt
18UKRKirilo Tsarenko (UKR)Gallina Ecotek Lucchini Colosiomt
19POLJakub Murias (POL)Voster - Ats1:43
20ALLJakob Berthold Schmidt (ALL)P&s Benottimt
21GREGeorgios Bouglas (GRE)Spor Toto8:07
22SRBLuka Turkulov (SRB)Cycling Team Kranjmt
23GRENikiforos Arvanitou (GRE)Java Kiwi Atlánticomt
24SVKLukás Kubis (SVK)Dukla Banská Bystricamt
25SRBJovan Divnic (SRB)Meridiana - Kamenmt
26NZLHamish Beadle (NZL)Novo Nordiskmt
27E-UMax Bien (E-U)Ferei - Ccn Metalacmt
28SVKSamuel Tuka (SVK)Dukla Banská Bystricamt
29SRBOgnjen Ilic (SRB)mt
30BULBorislav Ivanov (BUL)mt
31HONBalázs Rózsa (HON)mt
32BULNikolay Dyankov (BUL)mt
33FRAMehdi Benhamouda (FRA)Novo Nordiskmt
34POLNorbert Banaszek (POL)Hre Mazowsze Serce Polskimt
35G-BPaul Double (G-B)Mg.k Vis - Colors For Peace - Vpmmt
36BULEvgeni Gerganov Balev (BUL)mt
37BULVentsislav Venkov (BUL)mt
38SVKFilip Lohinský (SVK)Dukla Banská Bystricamt
39BULYoan Kolev (BUL)mt
40BULGeorgi Panchev (BUL)mt
41GREIoannis Davarias (GRE)mt
42SVKDavid Kasko (SVK)mt
43BULKonstantin Marinkov (BUL)mt
44GREPeriklis Ilias (GRE)8:19
45HONGergely Kiss (HON)mt
46ITADavide Bauce (ITA)Gallina Ecotek Lucchini Colosio8:26
47ITADomenico Cirlincione (ITA)Gallina Ecotek Lucchini Colosio8:28
48SRBMarko Tomic (SRB)Ferei - Ccn Metalac8:31
49BULLachezar Angelov (BUL)mt
50ALLTim Oelke (ALL)P&s Benottimt
51POLMarcin Budzinski (POL)Hre Mazowsze Serce Polskimt
52BULMartin Marinov (BUL)mt
53AUTStefan Pöll (AUT)mt
54HONGergö Gönczi (HON)9:05
55BULVladimir Koev (BUL)9:06
56ITAWalter Calzoni (ITA)Gallina Ecotek Lucchini Colosio9:17
57SUIColin Stüssi (SUI)Vorarlberg9:57
58MKDViktor Vanchevski (MKD)10:04
59MKDKristijan Vanchevski (MKD)10:10
60BULStefan Georgiev (BUL)10:16
61SVKPatrik Tybor (SVK)Dukla Banská Bystrica10:29
62POLMateusz Grabis (POL)Voster - Ats12:27
63GREPolychronis Tzortzakis (GRE)Kuwait Pro Cycling Team13:08
64POLDamian Papierski (POL)Voster - Ats13:20
65G-BMax Stedman (G-B)Mg.k Vis - Colors For Peace - Vpm13:28
66BULDeniz Kabrera (BUL)26:58
67SVKAdam Foltan (SVK)Dukla Banská Bystrica30:59
68BULMartin Popov (BUL)32:11

1ère étape - Razlog - Razlog - 126,3 km - 3 Septembre 2022Moyenne montagne


1POLMaciej Paterski (POL)Voster - Ats2:45:06
2FRAAlexis Guerin (FRA)Vorarlberg0:01
3POLPatryk Stosz (POL)Voster - Ats1:09
4HONÁdám Kristóf Karl (HON)mt
5ITAFrancesco Carollo (ITA)Mg.k Vis - Colors For Peace - Vpmmt
6POLTobiasz Pawlak (POL)Hre Mazowsze Serce Polskimt
7ITAFrancesco Di Felice (ITA)Gallina Ecotek Lucchini Colosiomt
8ITARiccardo Perani (ITA)Gallina Ecotek Lucchini Colosiomt
9SRBDorde Duric (SRB)mt
10AUTLinus Stari (AUT)Vorarlbergmt
11SUIRoland Thalmann (SUI)Vorarlbergmt
12ALLTobias Nolde (ALL)P&s Benottimt
13POLSzymon Rekita (POL)Voster - Atsmt
14BULNikolai Genov (BUL)mt
15BULYordan Andreev (BUL)mt
16POLJakub Murias (POL)Voster - Atsmt
17P-BJordi Sloof (P-B)mt
18POLJakub Kaczmarek (POL)Hre Mazowsze Serce Polskimt
19POLMarceli Boguslawski (POL)Hre Mazowsze Serce Polskimt
20ALLJakob Berthold Schmidt (ALL)P&s Benottimt
21UKRKirilo Tsarenko (UKR)Gallina Ecotek Lucchini Colosiomt
22GREGeorgios Bouglas (GRE)Spor Toto7:57
23SVKLukás Kubis (SVK)Dukla Banská Bystricamt
24SRBLuka Turkulov (SRB)Cycling Team Kranjmt
25SRBJovan Divnic (SRB)Meridiana - Kamenmt
26SRBOgnjen Ilic (SRB)mt
27E-UMax Bien (E-U)Ferei - Ccn Metalacmt
28GRENikiforos Arvanitou (GRE)Java Kiwi Atlánticomt
29FRAMehdi Benhamouda (FRA)Novo Nordiskmt
30SVKSamuel Tuka (SVK)Dukla Banská Bystricamt
31BULNikolay Dyankov (BUL)mt
32BULEvgeni Gerganov Balev (BUL)mt
33BULBorislav Ivanov (BUL)mt
34NZLHamish Beadle (NZL)Novo Nordiskmt
35G-BPaul Double (G-B)Mg.k Vis - Colors For Peace - Vpmmt
36HONBalázs Rózsa (HON)mt
37BULLachezar Angelov (BUL)mt
38ALLTim Oelke (ALL)P&s Benottimt
39GREPolychronis Tzortzakis (GRE)Kuwait Pro Cycling Teammt
40BULBorislav Palashev (BUL)mt
41BULKonstantin Marinkov (BUL)mt
42SRBMarko Tomic (SRB)Ferei - Ccn Metalacmt
43BULYoan Kolev (BUL)mt
44POLNorbert Banaszek (POL)Hre Mazowsze Serce Polskimt
45BULVentsislav Venkov (BUL)mt
46POLMarcin Budzinski (POL)Hre Mazowsze Serce Polskimt
47G-BMax Stedman (G-B)Mg.k Vis - Colors For Peace - Vpmmt
48SVKPatrik Tybor (SVK)Dukla Banská Bystricamt
49SVKFilip Lohinský (SVK)Dukla Banská Bystricamt
50MKDViktor Vanchevski (MKD)mt
51SVKDavid Kasko (SVK)mt
52HONGergö Gönczi (HON)mt
53BULMartin Marinov (BUL)mt
54AUTStefan Pöll (AUT)mt
55GREIoannis Davarias (GRE)mt
56BULGeorgi Panchev (BUL)mt
57MKDKristijan Vanchevski (MKD)8:09
58POLMateusz Grabis (POL)Voster - Atsmt
59ITAWalter Calzoni (ITA)Gallina Ecotek Lucchini Colosiomt
60HONGergely Kiss (HON)mt
61BULStefan Georgiev (BUL)mt
62GREPeriklis Ilias (GRE)mt
63BULVladimir Koev (BUL)mt
64POLDamian Papierski (POL)Voster - Atsmt
65ITADomenico Cirlincione (ITA)Gallina Ecotek Lucchini Colosio8:18
66ITADavide Bauce (ITA)Gallina Ecotek Lucchini Colosio8:22
67SUIColin Stüssi (SUI)Vorarlberg8:30
68BULMartin Popov (BUL)9:37
69FRAMattéo Alloro (FRA)21:47
70BULDeniz Kabrera (BUL)mt
71SVKAdam Foltan (SVK)Dukla Banská Bystricamt
72BULDeniz Ryustemov (BUL)mt
73NZLPaul Wright (NZL)Mg.k Vis - Colors For Peace - Vpm
74SRBAndrej Galovic (SRB)
75P-BJan Dunnewind (P-B)Novo Nordisk
76MKDTeo Vrondeliev (MKD)
77ALLLuke Wilk (ALL)P&s Benotti
78BULSvetozar Hristov (BUL)
79GREAndreas Katopis (GRE)
80SRBMarko Stankovic (SRB)
81SRBMarko Danilovic (SRB)Ferei - Ccn Metalac
82BULDenis Dyankov (BUL)
83RTCMatyás Kopecký (RTC)Novo Nordisk
84MKDKiril Markovski (MKD)
85BELRobbe Ceurens (BEL)Novo Nordisk
86MKDNikolche Damjanovski (MKD)
87TAIYin Chih Wang (TAI)
88SRBAleksa Radmilac (SRB)Ferei - Ccn Metalac
89BULGeorgi Lumparov (BUL)
90SRBDorde Kupusovic (SRB)Ferei - Ccn Metalac
91HONZsolt Istlstekker (HON)
92POLAdrian Banaszek (POL)Hre Mazowsze Serce Polski
93COLPablo Alejandro Wilches (COL)Ferei - Ccn Metalac
94AUSConnor Sens (AUS)Mg.k Vis - Colors For Peace - Vpm

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



2ème étape - Razlog - Razlog - 143,1 km - 4 Septembre 2022Sprint


1HONÁdám Kristóf Karl (HON)3:01:30
2ITADavide Bauce (ITA)Gallina Ecotek Lucchini Colosiomt
3POLPatryk Stosz (POL)Voster - Atsmt
4POLTobiasz Pawlak (POL)Hre Mazowsze Serce Polskimt
5SRBDorde Duric (SRB)mt
6ITAFrancesco Di Felice (ITA)Gallina Ecotek Lucchini Colosiomt
7ITARiccardo Perani (ITA)Gallina Ecotek Lucchini Colosiomt
8ALLTobias Nolde (ALL)P&s Benottimt
9FRAAlexis Guerin (FRA)Vorarlbergmt
10GREGeorgios Bouglas (GRE)Spor Totomt
11ITADomenico Cirlincione (ITA)Gallina Ecotek Lucchini Colosiomt
12POLMaciej Paterski (POL)Voster - Atsmt
13SUIRoland Thalmann (SUI)Vorarlbergmt
14GRENikiforos Arvanitou (GRE)Java Kiwi Atlánticomt
15AUTLinus Stari (AUT)Vorarlbergmt
16NZLHamish Beadle (NZL)Novo Nordiskmt
17SRBLuka Turkulov (SRB)Cycling Team Kranjmt
18BULYordan Andreev (BUL)mt
19SVKLukás Kubis (SVK)Dukla Banská Bystricamt
20P-BJordi Sloof (P-B)mt
21BULNikolai Genov (BUL)mt
22POLSzymon Rekita (POL)Voster - Atsmt
23ITAFrancesco Carollo (ITA)Mg.k Vis - Colors For Peace - Vpmmt
24SRBJovan Divnic (SRB)Meridiana - Kamenmt
25E-UMax Bien (E-U)Ferei - Ccn Metalacmt
26SVKSamuel Tuka (SVK)Dukla Banská Bystricamt
27POLNorbert Banaszek (POL)Hre Mazowsze Serce Polskimt
28POLJakub Kaczmarek (POL)Hre Mazowsze Serce Polskimt
29HONBalázs Rózsa (HON)mt
30SRBOgnjen Ilic (SRB)mt
31BULBorislav Ivanov (BUL)mt
32SVKFilip Lohinský (SVK)Dukla Banská Bystricamt
33BULVentsislav Venkov (BUL)mt
34BULGeorgi Panchev (BUL)mt
35BULNikolay Dyankov (BUL)mt
36GREPeriklis Ilias (GRE)mt
37GREIoannis Davarias (GRE)mt
38G-BPaul Double (G-B)Mg.k Vis - Colors For Peace - Vpmmt
39FRAMehdi Benhamouda (FRA)Novo Nordiskmt
40BULYoan Kolev (BUL)mt
41BULEvgeni Gerganov Balev (BUL)mt
42SVKDavid Kasko (SVK)mt
43HONGergely Kiss (HON)mt
44UKRKirilo Tsarenko (UKR)Gallina Ecotek Lucchini Colosiomt
45SRBMarko Tomic (SRB)Ferei - Ccn Metalac0:24
46POLMarcin Budzinski (POL)Hre Mazowsze Serce Polskimt
47ALLJakob Berthold Schmidt (ALL)P&s Benottimt
48POLJakub Murias (POL)Voster - Atsmt
49BULMartin Marinov (BUL)mt
50AUTStefan Pöll (AUT)mt
51BULLachezar Angelov (BUL)mt
52ALLTim Oelke (ALL)P&s Benottimt
53BULKonstantin Marinkov (BUL)mt
54BULVladimir Koev (BUL)0:47
55HONGergö Gönczi (HON)0:58
56ITAWalter Calzoni (ITA)Gallina Ecotek Lucchini Colosiomt
57SUIColin Stüssi (SUI)Vorarlberg1:17
58MKDKristijan Vanchevski (MKD)1:51
59BULStefan Georgiev (BUL)1:57
60MKDViktor Vanchevski (MKD)mt
61SVKPatrik Tybor (SVK)Dukla Banská Bystrica2:22
62POLMateusz Grabis (POL)Voster - Ats4:08
63BULDeniz Kabrera (BUL)5:01
64GREPolychronis Tzortzakis (GRE)Kuwait Pro Cycling Teammt
65POLDamian Papierski (POL)Voster - Atsmt
66G-BMax Stedman (G-B)Mg.k Vis - Colors For Peace - Vpm5:21
67SVKAdam Foltan (SVK)Dukla Banská Bystrica9:02
68BULMartin Popov (BUL)22:24
69FRAMattéo Alloro (FRA)
70POLMarceli Boguslawski (POL)Hre Mazowsze Serce Polski
71BULBorislav Palashev (BUL)
72BULDeniz Ryustemov (BUL)

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements


Résultats par étape

Engagés

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2023 - Tous droits réservés