Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Volta ao Alentejo - 2022 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Volta ao Alentejo - 2022 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Portugal

La Volta ao Alentejo 2022 est la 38ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 16 au 20 mars 2022 . Le vainqueur de l'édition 2022 est Orluis Alberto Aular Sanabria.

Résultats 2022

Volta ao Alentejo 2022

PortugalPortugal - 16 Mars 2022 - 20 Mars 2022


Classement général - 20 Mars 2022


1VENOrluis Alberto Aular Sanabria (VEN)Caja Rural - Seguros Rga16:42:07
2ESPXabier Mikel Azparren Irurzun (ESP)Euskaltel - Euskadi0:05
3PORJosé Neves Fernandes (POR)W52 - FC Porto0:24
4PORDaniel Alexandre Freitas (POR)Radio Popular - Paredes - Boavista0:34
5PORRafael Ferreira Reis (POR)Glassdrive - Q8 - Anicolor0:36
6PORJosé Isidro Maciel Gonçalves (POR)W52 - FC Porto0:40
7ESPPelayo Sanchez Mayo (ESP)Burgos - BH0:43
8ESPJonathan Lastra Martinez (ESP)Caja Rural - Seguros Rga0:47
9PORJoaquim Silva (POR)Efapel Cycling0:54
10PORFábio Costa (POR)Glassdrive - Q8 - Anicolor0:57
11AFSKent Main (AFS)Protouch0:58
12PORTiago Jose Pinto Machado (POR)Radio Popular - Paredes - Boavistamt
13ESPJuan José Lobato del Valle (ESP)Euskaltel - Euskadimt
14PORLuís Gabriel Silva Gomes (POR)Kelly - Simoldes - UD Oliveirensemt
15ESPMikel Aristi Gardoki (ESP)Euskaltel - Euskadi0:59
16ESPJesús Ezquerra Muela (ESP)Burgos - BH1:01
17ESPDelio Fernandez Cruz (ESP)Atum General - Tavira - Maria Nova Hotel1:02
18PORDaniel José Mestre Pereira (POR)W52 - FC Porto1:03
19PORCarlos Salgueiro (POR)1:05
20ESPSergio Roman Martín Galan (ESP)1:07
21ESPAritz Bagües Kalparsoro (ESP)Caja Rural - Seguros Rga1:08
22RUSAlexander Grigoriev (RUS)Atum General - Tavira - Maria Nova Hotelmt
23VENLeangel Ruben Linarez Meneses (VEN)Tavfer - Mortágua - Ovos Matinados1:09
24ESPAngel Fuentes Paniego (ESP)Burgos - BH1:10
25ESPAlejandro Manuel Marque Porto (ESP)Atum General - Tavira - Maria Nova Hotelmt
26PORJosé João Pimenta Costa Mendes (POR)Aviludo - Louletano - Loulé Concelho1:11
27PORJoão Matias (POR)Tavfer - Mortágua - Ovos Matinados1:14
28PORLuis Carlos Mendonça Ribeiro Nunes (POR)Glassdrive - Q8 - Anicolor1:16
29AFSCallum Ormiston (AFS)Protouch1:23
30ESPXabier Isasa Larrañaga (ESP)Euskaltel - Euskadi1:27
31AFSGustav Basson (AFS)Protouch1:31
32PORHélder Gonçalves (POR)Kelly - Simoldes - UD Oliveirense1:32
33ESPJesús Del Pino Corrochano (ESP)Aviludo - Louletano - Loulé Concelho1:37
34PORRafael Jorge Magalhães Silva (POR)Efapel Cyclingmt
35PORAntónio Ferreira (POR)Kelly - Simoldes - UD Oliveirense1:39
36PORLuis Filipe Silva Fernandes (POR)Radio Popular - Paredes - Boavistamt
37ESPJavier Moreno Bazan (ESP)Glassdrive - Q8 - Anicolor1:41
38PORTiago Antunes (POR)Efapel Cycling1:43
39PORHenrique Madeira Casimiro (POR)Efapel Cycling1:47
40ARGTomas Contte (ARG)Aviludo - Louletano - Loulé Concelho1:50
41PORAfonso Silva (POR)Kelly - Simoldes - UD Oliveirense2:01
42PORCésar Alexandre Feiteira Martingil (POR)Radio Popular - Paredes - Boavista2:03
43ESPÓscar Pelegrí Ferrandis (ESP)Burgos - BH2:06
44ESPHéctor Saez Benito (ESP)Glassdrive - Q8 - Anicolor2:10
45PORPedro Silva Rodrigues (POR)Glassdrive - Q8 - Anicolor2:11
46PORJoão Rodrigues (POR)W52 - FC Porto2:13
47ESPJon Barrenetxea Golzarri (ESP)Caja Rural - Seguros Rga2:14
48PORVenceslau Sousa Fernandes (POR)Abtf - Feirense2:15
49PORCésar Fonte (POR)Kelly - Simoldes - UD Oliveirense2:16
50PORSamuel José Rodrigues Caldeira (POR)W52 - FC Porto2:17
51PORFábio Marcelo Pinto De Oliveira (POR)Abtf - Feirense2:27
52ESPAngel Madrazo Ruiz (ESP)Burgos - BHmt
53PORTomás Bauwens (POR)2:35
54PORAntónio Andre Pereira Barbio (POR)Tavfer - Mortágua - Ovos Matinados2:37
55PORRodrigo Caixas (POR)LA Alumínios - Credibom - Marcos Car2:39
56E-UTom Armstrong (E-U)Electro Hiper Europa - Caldas2:40
57PORAntónio Ferreira Carvalho (POR)Glassdrive - Q8 - Anicolor2:41
58RUSViktor Manakov (RUS)Abtf - Feirense2:47
59ESPMarcos Jurado Rodriguez (ESP)Electro Hiper Europa - Caldas2:48
60PORJoão Ferreira Macedo (POR)LA Alumínios - Credibom - Marcos Car3:02
61ESTMihkel Räim (EST)Burgos - BH3:03
62ESPPablo Alonso Montes (ESP)Electro Hiper Europa - Caldas3:04
63PORRafael Neto Lourenco (POR)Atum General - Tavira - Maria Nova Hotel3:37
64CHICarlos Ivan Oyarzun Guiñez (CHI)Aviludo - Louletano - Loulé Concelho4:06
65COLJuan Guillermo Jaramillo Munoz (COL)4:15
66PORJoão Medeiros (POR)LA Alumínios - Credibom - Marcos Car5:07
67PORPedro Miguel Lopes (POR)Radio Popular - Paredes - Boavista5:19
68COLJuan Diego Hoyos Cano (COL)Electro Hiper Europa - Caldas5:26
69ESPJulen Irizar Laskurain (ESP)Euskaltel - Euskadi5:30
70ESPIker Ballarin Manso (ESP)Euskaltel - Euskadimt
71PORMárcio Fernando Santos Barbosa (POR)Abtf - Feirense6:09
72PORIúri Leitão (POR)Caja Rural - Seguros Rga6:13
73PORJorge Daniel Silva Magalhães (POR)W52 - FC Porto6:27
74ESPJokin Murguialday Elorza (ESP)Caja Rural - Seguros Rga6:52
75PORIvo Pinheiro (POR)Abtf - Feirense6:55
76BREAlessandro Ferreira Guimarães (BRE)6:59
77PORBruno Silva (POR)Tavfer - Mortágua - Ovos Matinados7:00
78PORRui Vinhas (POR)W52 - FC Porto7:04
79PORPedro Joaquim Silva Andrade (POR)Efapel Cycling7:06
80COLDaniel David Hoyos Largo (COL)Electro Hiper Europa - Caldas7:09
81ESPMateu Estelrich Cabanellas (ESP)Electro Hiper Europa - Caldas7:25
82PORJoão Ricardo Cardoso Benta (POR)Efapel Cycling7:27
83PORLuís Cabral (POR)7:29
84PORFrancisco Morais (POR)Tavfer - Mortágua - Ovos Matinados8:19
85ESPMiguel Angel Ballesteros Canovas (ESP)Electro Hiper Europa - Caldas8:42
86PORHugo Rafael Andrade Nunes (POR)Radio Popular - Paredes - Boavista8:44
87PORRui Carvalho (POR)Tavfer - Mortágua - Ovos Matinados8:51
88AFSRohan Du Plooy (AFS)Protouch8:59
89PORGonçalo Henrique Matos Carvalho (POR)Tavfer - Mortágua - Ovos Matinados9:29
90PORFrancisco Guerreiro (POR)Efapel Cycling10:46
91ESPPeio Goikoetxea Goiogana (ESP)Euskaltel - Euskadi10:59
92AFSChris Jooste (AFS)11:45
93PORAndré Piedade Evangelista (POR)Aviludo - Louletano - Loulé Concelho12:31
94RWASamuel Mugisha (RWA)Protouchmt
95PORAndré Fernando Martins Cardoso (POR)Abtf - Feirense13:42
96PORAlexandre Montez (POR)LA Alumínios - Credibom - Marcos Car13:47
97PORNuno Meireles (POR)Aviludo - Louletano - Loulé Concelho14:22
98PORRaúl Ribeiro (POR)LA Alumínios - Credibom - Marcos Car14:25
99ANGIgor Alberto Silva (ANG)Bai - Sicasal - Petro de Luanda14:33
100PORFrancisco Moreira (POR)Kelly - Simoldes - UD Oliveirense15:01
101PORDiogo Silva (POR)15:11
102ANGBruno Cesar Araujo (ANG)Bai - Sicasal - Petro de Luanda15:35
103PORRicardo Gil (POR)16:02
104COLYesid Misas Valencia (COL)16:18
105PORTiago Vale Ferreira (POR)17:00
106AFSTiano Da Silva (AFS)Protouch18:56
107PORFrancisco Pereira (POR)Abtf - Feirense20:24
108PORFrancisco Marques (POR)LA Alumínios - Credibom - Marcos Car28:24

1ère étape - Vendas Novas - Sines - 16 Mars 2022Sprint


1VENOrluis Alberto Aular Sanabria (VEN)Caja Rural - Seguros Rga4:05:56
2PORIúri Leitão (POR)Caja Rural - Seguros Rgamt
3VENLeangel Ruben Linarez Meneses (VEN)Tavfer - Mortágua - Ovos Matinadosmt
4PORJoão Matias (POR)Tavfer - Mortágua - Ovos Matinadosmt
5PORDaniel Alexandre Freitas (POR)Radio Popular - Paredes - Boavistamt
6ESPÓscar Pelegrí Ferrandis (ESP)Burgos - BHmt
7PORCésar Alexandre Feiteira Martingil (POR)Radio Popular - Paredes - Boavistamt
8PORLuís Gabriel Silva Gomes (POR)Kelly - Simoldes - UD Oliveirensemt
9PORLuis Carlos Mendonça Ribeiro Nunes (POR)Glassdrive - Q8 - Anicolormt
10PORFábio Costa (POR)Glassdrive - Q8 - Anicolormt
11ARGTomas Contte (ARG)Aviludo - Louletano - Loulé Concelhomt
12ESPMikel Aristi Gardoki (ESP)Euskaltel - Euskadimt
13PORRafael Jorge Magalhães Silva (POR)Efapel Cyclingmt
14ESPJuan José Lobato del Valle (ESP)Euskaltel - Euskadimt
15ESPPablo Alonso Montes (ESP)Electro Hiper Europa - Caldasmt
16PORDaniel José Mestre Pereira (POR)W52 - FC Portomt
17RUSViktor Manakov (RUS)Abtf - Feirensemt
18RUSAlexander Grigoriev (RUS)Atum General - Tavira - Maria Nova Hotelmt
19COLJuan Diego Hoyos Cano (COL)Electro Hiper Europa - Caldasmt
20ESTMihkel Räim (EST)Burgos - BHmt
21ESPAngel Fuentes Paniego (ESP)Burgos - BHmt
22PORPedro Silva Rodrigues (POR)Glassdrive - Q8 - Anicolormt
23ESPJulen Irizar Laskurain (ESP)Euskaltel - Euskadimt
24ESPDelio Fernandez Cruz (ESP)Atum General - Tavira - Maria Nova Hotelmt
25PORRafael Neto Lourenco (POR)Atum General - Tavira - Maria Nova Hotelmt
26PORFrancisco Guerreiro (POR)Efapel Cyclingmt
27E-UTom Armstrong (E-U)Electro Hiper Europa - Caldasmt
28AFSGustav Basson (AFS)Protouchmt
29PORLuis Filipe Silva Fernandes (POR)Radio Popular - Paredes - Boavistamt
30PORJosé Isidro Maciel Gonçalves (POR)W52 - FC Portomt
31PORCarlos Salgueiro (POR)mt
32PORSamuel José Rodrigues Caldeira (POR)W52 - FC Portomt
33PORJoão Ferreira Macedo (POR)LA Alumínios - Credibom - Marcos Carmt
34PORTiago Antunes (POR)Efapel Cyclingmt
35BREAlessandro Ferreira Guimarães (BRE)mt
36PORTiago Vale Ferreira (POR)mt
37COLJuan Guillermo Jaramillo Munoz (COL)mt
38CHICarlos Ivan Oyarzun Guiñez (CHI)Aviludo - Louletano - Loulé Concelhomt
39ESPMateu Estelrich Cabanellas (ESP)Electro Hiper Europa - Caldasmt
40PORRafael Ferreira Reis (POR)Glassdrive - Q8 - Anicolormt
41ESPAritz Bagües Kalparsoro (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
42ESPXabier Mikel Azparren Irurzun (ESP)Euskaltel - Euskadimt
43ESPJesús Ezquerra Muela (ESP)Burgos - BHmt
44PORAntónio Ferreira (POR)Kelly - Simoldes - UD Oliveirensemt
45PORHugo Rafael Andrade Nunes (POR)Radio Popular - Paredes - Boavistamt
46ESPAlejandro Manuel Marque Porto (ESP)Atum General - Tavira - Maria Nova Hotelmt
47ESPMiguel Angel Ballesteros Canovas (ESP)Electro Hiper Europa - Caldasmt
48PORAndré Fernando Martins Cardoso (POR)Abtf - Feirensemt
49PORJorge Daniel Silva Magalhães (POR)W52 - FC Portomt
50PORAntónio Ferreira Carvalho (POR)Glassdrive - Q8 - Anicolormt
51PORJosé João Pimenta Costa Mendes (POR)Aviludo - Louletano - Loulé Concelhomt
52ESPJonathan Lastra Martinez (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
53PORHélder Gonçalves (POR)Kelly - Simoldes - UD Oliveirensemt
54PORAfonso Silva (POR)Kelly - Simoldes - UD Oliveirensemt
55ESPIker Ballarin Manso (ESP)Euskaltel - Euskadimt
56ESPMarcos Jurado Rodriguez (ESP)Electro Hiper Europa - Caldasmt
57PORJoão Rodrigues (POR)W52 - FC Portomt
58PORFábio Marcelo Pinto De Oliveira (POR)Abtf - Feirensemt
59PORTomás Bauwens (POR)mt
60PORJoaquim Silva (POR)Efapel Cyclingmt
61BREAndré Silva (BRE)mt
62PORRui Emanuel Rodrigues (POR)Aviludo - Louletano - Loulé Concelhomt
63ESPAlberto Gallego Ruiz (ESP)Radio Popular - Paredes - Boavistamt
64ESPAngel Madrazo Ruiz (ESP)Burgos - BHmt
65ESPHéctor Saez Benito (ESP)Glassdrive - Q8 - Anicolormt
66PORBruno Silva (POR)Tavfer - Mortágua - Ovos Matinadosmt
67ESPSergio Roman Martín Galan (ESP)mt
68PORTiago Jose Pinto Machado (POR)Radio Popular - Paredes - Boavistamt
69ESPPelayo Sanchez Mayo (ESP)Burgos - BHmt
70PORNuno Meireles (POR)Aviludo - Louletano - Loulé Concelhomt
71ESPJavier Moreno Bazan (ESP)Glassdrive - Q8 - Anicolormt
72ESPJokin Murguialday Elorza (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
73PORCésar Fonte (POR)Kelly - Simoldes - UD Oliveirensemt
74PORJosé Neves Fernandes (POR)W52 - FC Portomt
75PORFrancisco Pereira (POR)Abtf - Feirensemt
76PORIvo Pinheiro (POR)Abtf - Feirensemt
77PORDaniel Dias (POR)Kelly - Simoldes - UD Oliveirensemt
78PORMárcio Fernando Santos Barbosa (POR)Abtf - Feirensemt
79ESPJesús Del Pino Corrochano (ESP)Aviludo - Louletano - Loulé Concelhomt
80PORJoão Ricardo Cardoso Benta (POR)Efapel Cyclingmt
81POREmanuel Duarte (POR)Atum General - Tavira - Maria Nova Hotelmt
82PORAndré Piedade Evangelista (POR)Aviludo - Louletano - Loulé Concelhomt
83PORRodrigo Caixas (POR)LA Alumínios - Credibom - Marcos Carmt
84PORJoão Medeiros (POR)LA Alumínios - Credibom - Marcos Carmt
85PORRui Vinhas (POR)W52 - FC Portomt
86ANGBruno Cesar Araujo (ANG)Bai - Sicasal - Petro de Luandamt
87PORLuís Cabral (POR)mt
88PORDiogo Silva (POR)mt
89ESPMauro Rato Castrillo (ESP)Bai - Sicasal - Petro de Luandamt
90AFSCallum Ormiston (AFS)Protouchmt
91AFSKent Main (AFS)Protouchmt
92ESPXabier Isasa Larrañaga (ESP)Euskaltel - Euskadimt
93PORPedro Joaquim Silva Andrade (POR)Efapel Cyclingmt
94ANGIgor Alberto Silva (ANG)Bai - Sicasal - Petro de Luandamt
95RWASamuel Mugisha (RWA)Protouchmt
96PORFrancisco Moreira (POR)Kelly - Simoldes - UD Oliveirensemt
97AFSChris Jooste (AFS)mt
98PORAntónio Cunha (POR)mt
99BREDavidson Rodrigues Ovidor (BRE)mt
100FRAGabriel Muller (FRA)Burgos - BHmt
101COLYesid Misas Valencia (COL)mt
102PORRaúl Ribeiro (POR)LA Alumínios - Credibom - Marcos Carmt
103FRABenjamin Mestre (FRA)mt
104PORGonçalo Henrique Matos Carvalho (POR)Tavfer - Mortágua - Ovos Matinadosmt
105PORRui Carvalho (POR)Tavfer - Mortágua - Ovos Matinadosmt
106PORAntónio Andre Pereira Barbio (POR)Tavfer - Mortágua - Ovos Matinadosmt
107AFSRohan Du Plooy (AFS)Protouchmt
108PORAndre Moreira Santos (POR)0:39
109PORAlexandre Montez (POR)LA Alumínios - Credibom - Marcos Carmt
110COLDaniel David Hoyos Largo (COL)Electro Hiper Europa - Caldasmt
111PORFrancisco Morais (POR)Tavfer - Mortágua - Ovos Matinados0:58
112PORRicardo Gil (POR)1:20
113ESPPeio Goikoetxea Goiogana (ESP)Euskaltel - Euskadi1:22
114PORGonçalo Martins (POR)mt
115PORPedro Miguel Lopes (POR)Radio Popular - Paredes - Boavistamt
116ESPJon Barrenetxea Golzarri (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
117PORGilberto João Oliveira Sampaio (POR)2:11
118PORFrancisco Marques (POR)LA Alumínios - Credibom - Marcos Car2:24
119PORVenceslau Sousa Fernandes (POR)Abtf - Feirensemt
120PORHenrique Madeira Casimiro (POR)Efapel Cyclingmt
121PORGonçalo Rafael Leaça (POR)LA Alumínios - Credibom - Marcos Carmt
122AFSTiano Da Silva (AFS)Protouch16:28
123ESPAlvaro Trueba Diego (ESP)Atum General - Tavira - Maria Nova Hotel
124ANGDaniel Paiva (ANG)
125PORMiguel Dias (POR)
126PORDiogo Gonçalves (POR)
127PORSérgio Magalhaes (POR)
128PORGuilherme Pereira (POR)
129BREMickael Silva (BRE)
130POREmanuel Maia (POR)

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



2ème étape - Beja - Portel - 17 Mars 2022EchappĂ©e


1ESPXabier Mikel Azparren Irurzun (ESP)Euskaltel - Euskadi4:29:23
2PORTiago Jose Pinto Machado (POR)Radio Popular - Paredes - Boavistamt
3VENOrluis Alberto Aular Sanabria (VEN)Caja Rural - Seguros Rga0:07
4PORJoão Matias (POR)Tavfer - Mortágua - Ovos Matinadosmt
5VENLeangel Ruben Linarez Meneses (VEN)Tavfer - Mortágua - Ovos Matinadosmt
6PORDaniel Alexandre Freitas (POR)Radio Popular - Paredes - Boavistamt
7ARGTomas Contte (ARG)Aviludo - Louletano - Loulé Concelhomt
8ESPJuan José Lobato del Valle (ESP)Euskaltel - Euskadimt
9PORFábio Costa (POR)Glassdrive - Q8 - Anicolormt
10PORLuis Carlos Mendonça Ribeiro Nunes (POR)Glassdrive - Q8 - Anicolormt
11ESTMihkel Räim (EST)Burgos - BHmt
12PORRafael Jorge Magalhães Silva (POR)Efapel Cyclingmt
13PORCésar Alexandre Feiteira Martingil (POR)Radio Popular - Paredes - Boavistamt
14ESPMikel Aristi Gardoki (ESP)Euskaltel - Euskadimt
15PORFrancisco Guerreiro (POR)Efapel Cyclingmt
16RUSAlexander Grigoriev (RUS)Atum General - Tavira - Maria Nova Hotelmt
17COLJuan Guillermo Jaramillo Munoz (COL)mt
18ESPMateu Estelrich Cabanellas (ESP)Electro Hiper Europa - Caldasmt
19PORLuís Gabriel Silva Gomes (POR)Kelly - Simoldes - UD Oliveirensemt
20COLJuan Diego Hoyos Cano (COL)Electro Hiper Europa - Caldasmt
21AFSGustav Basson (AFS)Protouchmt
22PORJosé Neves Fernandes (POR)W52 - FC Portomt
23PORPedro Silva Rodrigues (POR)Glassdrive - Q8 - Anicolormt
24PORCarlos Salgueiro (POR)mt
25PORRodrigo Caixas (POR)LA Alumínios - Credibom - Marcos Carmt
26PORCésar Fonte (POR)Kelly - Simoldes - UD Oliveirensemt
27PORIúri Leitão (POR)Caja Rural - Seguros Rgamt
28PORRafael Ferreira Reis (POR)Glassdrive - Q8 - Anicolormt
29BREAlessandro Ferreira Guimarães (BRE)mt
30E-UTom Armstrong (E-U)Electro Hiper Europa - Caldasmt
31PORTiago Antunes (POR)Efapel Cyclingmt
32PORLuis Filipe Silva Fernandes (POR)Radio Popular - Paredes - Boavistamt
33PORJosé Isidro Maciel Gonçalves (POR)W52 - FC Portomt
34ESPMarcos Jurado Rodriguez (ESP)Electro Hiper Europa - Caldasmt
35ESPIker Ballarin Manso (ESP)Euskaltel - Euskadimt
36PORSamuel José Rodrigues Caldeira (POR)W52 - FC Portomt
37PORFrancisco Morais (POR)Tavfer - Mortágua - Ovos Matinadosmt
38ESPPablo Alonso Montes (ESP)Electro Hiper Europa - Caldasmt
39PORFábio Marcelo Pinto De Oliveira (POR)Abtf - Feirensemt
40PORHugo Rafael Andrade Nunes (POR)Radio Popular - Paredes - Boavistamt
41PORDaniel José Mestre Pereira (POR)W52 - FC Portomt
42PORAntónio Ferreira Carvalho (POR)Glassdrive - Q8 - Anicolormt
43PORTomás Bauwens (POR)mt
44PORAntónio Ferreira (POR)Kelly - Simoldes - UD Oliveirensemt
45ESPJonathan Lastra Martinez (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
46PORJoaquim Silva (POR)Efapel Cyclingmt
47PORHenrique Madeira Casimiro (POR)Efapel Cyclingmt
48ESPAngel Madrazo Ruiz (ESP)Burgos - BHmt
49PORVenceslau Sousa Fernandes (POR)Abtf - Feirensemt
50PORJoão Rodrigues (POR)W52 - FC Portomt
51ESPJesús Ezquerra Muela (ESP)Burgos - BHmt
52ESPPelayo Sanchez Mayo (ESP)Burgos - BHmt
53PORAfonso Silva (POR)Kelly - Simoldes - UD Oliveirensemt
54BREAndré Silva (BRE)mt
55ESPJulen Irizar Laskurain (ESP)Euskaltel - Euskadimt
56PORMárcio Fernando Santos Barbosa (POR)Abtf - Feirensemt
57POREmanuel Duarte (POR)Atum General - Tavira - Maria Nova Hotelmt
58PORHélder Gonçalves (POR)Kelly - Simoldes - UD Oliveirensemt
59PORJoão Ferreira Macedo (POR)LA Alumínios - Credibom - Marcos Carmt
60PORAndré Fernando Martins Cardoso (POR)Abtf - Feirensemt
61CHICarlos Ivan Oyarzun Guiñez (CHI)Aviludo - Louletano - Loulé Concelhomt
62AFSTiano Da Silva (AFS)Protouchmt
63PORJoão Ricardo Cardoso Benta (POR)Efapel Cyclingmt
64PORRafael Neto Lourenco (POR)Atum General - Tavira - Maria Nova Hotelmt
65ESPAlejandro Manuel Marque Porto (ESP)Atum General - Tavira - Maria Nova Hotelmt
66ESPAlberto Gallego Ruiz (ESP)Radio Popular - Paredes - Boavistamt
67ESPJesús Del Pino Corrochano (ESP)Aviludo - Louletano - Loulé Concelhomt
68PORNuno Meireles (POR)Aviludo - Louletano - Loulé Concelhomt
69PORRui Vinhas (POR)W52 - FC Portomt
70PORGonçalo Henrique Matos Carvalho (POR)Tavfer - Mortágua - Ovos Matinadosmt
71ESPÓscar Pelegrí Ferrandis (ESP)Burgos - BHmt
72AFSCallum Ormiston (AFS)Protouchmt
73PORJorge Daniel Silva Magalhães (POR)W52 - FC Portomt
74ESPJavier Moreno Bazan (ESP)Glassdrive - Q8 - Anicolormt
75ESPMauro Rato Castrillo (ESP)Bai - Sicasal - Petro de Luandamt
76ANGIgor Alberto Silva (ANG)Bai - Sicasal - Petro de Luandamt
77ESPAritz Bagües Kalparsoro (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
78PORJosé João Pimenta Costa Mendes (POR)Aviludo - Louletano - Loulé Concelhomt
79ESPAngel Fuentes Paniego (ESP)Burgos - BHmt
80AFSKent Main (AFS)Protouchmt
81PORAntónio Andre Pereira Barbio (POR)Tavfer - Mortágua - Ovos Matinadosmt
82ESPSergio Roman Martín Galan (ESP)mt
83PORIvo Pinheiro (POR)Abtf - Feirensemt
84ESPXabier Isasa Larrañaga (ESP)Euskaltel - Euskadimt
85PORLuís Cabral (POR)mt
86ESPDelio Fernandez Cruz (ESP)Atum General - Tavira - Maria Nova Hotelmt
87RUSViktor Manakov (RUS)Abtf - Feirensemt
88PORRui Carvalho (POR)Tavfer - Mortágua - Ovos Matinadosmt
89PORBruno Silva (POR)Tavfer - Mortágua - Ovos Matinadosmt
90COLDaniel David Hoyos Largo (COL)Electro Hiper Europa - Caldasmt
91PORPedro Joaquim Silva Andrade (POR)Efapel Cyclingmt
92ESPJokin Murguialday Elorza (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
93PORRicardo Gil (POR)mt
94ESPJon Barrenetxea Golzarri (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
95PORAlexandre Montez (POR)LA Alumínios - Credibom - Marcos Car0:21
96PORDiogo Silva (POR)mt
97ESPMiguel Angel Ballesteros Canovas (ESP)Electro Hiper Europa - Caldasmt
98PORRaúl Ribeiro (POR)LA Alumínios - Credibom - Marcos Car0:25
99FRABenjamin Mestre (FRA)0:28
100ESPHéctor Saez Benito (ESP)Glassdrive - Q8 - Anicolor0:38
101PORPedro Miguel Lopes (POR)Radio Popular - Paredes - Boavista1:34
102AFSRohan Du Plooy (AFS)Protouch1:45
103ESPPeio Goikoetxea Goiogana (ESP)Euskaltel - Euskadi1:55
104PORJoão Medeiros (POR)LA Alumínios - Credibom - Marcos Carmt
105ANGBruno Cesar Araujo (ANG)Bai - Sicasal - Petro de Luandamt
106PORTiago Vale Ferreira (POR)2:14
107PORAntónio Cunha (POR)4:13
108FRAGabriel Muller (FRA)Burgos - BHmt
109BREDavidson Rodrigues Ovidor (BRE)mt
110PORFrancisco Moreira (POR)Kelly - Simoldes - UD Oliveirensemt
111COLYesid Misas Valencia (COL)mt
112AFSChris Jooste (AFS)mt
113PORAndré Piedade Evangelista (POR)Aviludo - Louletano - Loulé Concelhomt
114PORAndre Moreira Santos (POR)mt
115PORFrancisco Pereira (POR)Abtf - Feirensemt
116PORGonçalo Rafael Leaça (POR)LA Alumínios - Credibom - Marcos Carmt
117RWASamuel Mugisha (RWA)Protouchmt
118PORDaniel Dias (POR)Kelly - Simoldes - UD Oliveirense8:07
119PORGonçalo Martins (POR)11:16
120PORFrancisco Marques (POR)LA Alumínios - Credibom - Marcos Car11:25
121PORRui Emanuel Rodrigues (POR)Aviludo - Louletano - Loulé Concelho
122PORGilberto João Oliveira Sampaio (POR)

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



3ème étape - Elvas - Ponte de Sor - 18 Mars 2022Sprint


1VENLeangel Ruben Linarez Meneses (VEN)Tavfer - Mortágua - Ovos Matinados3:58:33
2VENOrluis Alberto Aular Sanabria (VEN)Caja Rural - Seguros Rgamt
3PORDaniel Alexandre Freitas (POR)Radio Popular - Paredes - Boavistamt
4PORCésar Alexandre Feiteira Martingil (POR)Radio Popular - Paredes - Boavistamt
5ESPJuan José Lobato del Valle (ESP)Euskaltel - Euskadimt
6AFSGustav Basson (AFS)Protouchmt
7ESPMikel Aristi Gardoki (ESP)Euskaltel - Euskadimt
8PORLuis Carlos Mendonça Ribeiro Nunes (POR)Glassdrive - Q8 - Anicolormt
9ESTMihkel Räim (EST)Burgos - BHmt
10PORIúri Leitão (POR)Caja Rural - Seguros Rgamt
11ESPPablo Alonso Montes (ESP)Electro Hiper Europa - Caldasmt
12ARGTomas Contte (ARG)Aviludo - Louletano - Loulé Concelhomt
13COLJuan Diego Hoyos Cano (COL)Electro Hiper Europa - Caldasmt
14ESPÓscar Pelegrí Ferrandis (ESP)Burgos - BHmt
15ESPMateu Estelrich Cabanellas (ESP)Electro Hiper Europa - Caldasmt
16PORCarlos Salgueiro (POR)mt
17PORRafael Jorge Magalhães Silva (POR)Efapel Cyclingmt
18RUSAlexander Grigoriev (RUS)Atum General - Tavira - Maria Nova Hotelmt
19PORTomás Bauwens (POR)mt
20PORTiago Antunes (POR)Efapel Cyclingmt
21RUSViktor Manakov (RUS)Abtf - Feirensemt
22COLJuan Guillermo Jaramillo Munoz (COL)mt
23PORSamuel José Rodrigues Caldeira (POR)W52 - FC Portomt
24PORLuís Gabriel Silva Gomes (POR)Kelly - Simoldes - UD Oliveirensemt
25ESPJulen Irizar Laskurain (ESP)Euskaltel - Euskadimt
26PORJoão Ferreira Macedo (POR)LA Alumínios - Credibom - Marcos Carmt
27PORFrancisco Guerreiro (POR)Efapel Cyclingmt
28BREAlessandro Ferreira Guimarães (BRE)mt
29PORDaniel José Mestre Pereira (POR)W52 - FC Portomt
30ESPAritz Bagües Kalparsoro (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
31PORFábio Costa (POR)Glassdrive - Q8 - Anicolormt
32PORJoão Matias (POR)Tavfer - Mortágua - Ovos Matinadosmt
33PORJoão Medeiros (POR)LA Alumínios - Credibom - Marcos Carmt
34PORRafael Ferreira Reis (POR)Glassdrive - Q8 - Anicolormt
35BREAndré Silva (BRE)mt
36PORCésar Fonte (POR)Kelly - Simoldes - UD Oliveirensemt
37PORAntónio Ferreira Carvalho (POR)Glassdrive - Q8 - Anicolormt
38ESPAngel Fuentes Paniego (ESP)Burgos - BHmt
39PORRafael Neto Lourenco (POR)Atum General - Tavira - Maria Nova Hotelmt
40PORPedro Silva Rodrigues (POR)Glassdrive - Q8 - Anicolormt
41ESPAlejandro Manuel Marque Porto (ESP)Atum General - Tavira - Maria Nova Hotelmt
42PORAndré Piedade Evangelista (POR)Aviludo - Louletano - Loulé Concelhomt
43ESPIker Ballarin Manso (ESP)Euskaltel - Euskadimt
44PORAntónio Ferreira (POR)Kelly - Simoldes - UD Oliveirensemt
45PORTiago Vale Ferreira (POR)mt
46PORHélder Gonçalves (POR)Kelly - Simoldes - UD Oliveirensemt
47PORVenceslau Sousa Fernandes (POR)Abtf - Feirensemt
48ESPJonathan Lastra Martinez (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
49PORDaniel Dias (POR)Kelly - Simoldes - UD Oliveirensemt
50BREDavidson Rodrigues Ovidor (BRE)mt
51PORFábio Marcelo Pinto De Oliveira (POR)Abtf - Feirensemt
52PORJosé Neves Fernandes (POR)W52 - FC Portomt
53PORJosé Isidro Maciel Gonçalves (POR)W52 - FC Portomt
54PORJoaquim Silva (POR)Efapel Cyclingmt
55PORJorge Daniel Silva Magalhães (POR)W52 - FC Portomt
56E-UTom Armstrong (E-U)Electro Hiper Europa - Caldasmt
57COLDaniel David Hoyos Largo (COL)Electro Hiper Europa - Caldasmt
58PORJoão Ricardo Cardoso Benta (POR)Efapel Cyclingmt
59ESPJesús Ezquerra Muela (ESP)Burgos - BHmt
60PORRaúl Ribeiro (POR)LA Alumínios - Credibom - Marcos Carmt
61PORGonçalo Henrique Matos Carvalho (POR)Tavfer - Mortágua - Ovos Matinadosmt
62ANGBruno Cesar Araujo (ANG)Bai - Sicasal - Petro de Luandamt
63PORIvo Pinheiro (POR)Abtf - Feirensemt
64CHICarlos Ivan Oyarzun Guiñez (CHI)Aviludo - Louletano - Loulé Concelhomt
65PORHenrique Madeira Casimiro (POR)Efapel Cyclingmt
66PORFrancisco Morais (POR)Tavfer - Mortágua - Ovos Matinadosmt
67PORRodrigo Caixas (POR)LA Alumínios - Credibom - Marcos Carmt
68ESPXabier Mikel Azparren Irurzun (ESP)Euskaltel - Euskadimt
69ESPJavier Moreno Bazan (ESP)Glassdrive - Q8 - Anicolormt
70ESPPelayo Sanchez Mayo (ESP)Burgos - BHmt
71PORLuis Filipe Silva Fernandes (POR)Radio Popular - Paredes - Boavistamt
72PORAfonso Silva (POR)Kelly - Simoldes - UD Oliveirensemt
73POREmanuel Duarte (POR)Atum General - Tavira - Maria Nova Hotelmt
74PORAntónio Cunha (POR)mt
75PORJosé João Pimenta Costa Mendes (POR)Aviludo - Louletano - Loulé Concelhomt
76ESPDelio Fernandez Cruz (ESP)Atum General - Tavira - Maria Nova Hotelmt
77PORAndré Fernando Martins Cardoso (POR)Abtf - Feirensemt
78ESPMarcos Jurado Rodriguez (ESP)Electro Hiper Europa - Caldasmt
79PORLuís Cabral (POR)mt
80ESPJesús Del Pino Corrochano (ESP)Aviludo - Louletano - Loulé Concelhomt
81AFSChris Jooste (AFS)mt
82ESPJon Barrenetxea Golzarri (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
83FRABenjamin Mestre (FRA)mt
84ESPMiguel Angel Ballesteros Canovas (ESP)Electro Hiper Europa - Caldasmt
85PORBruno Silva (POR)Tavfer - Mortágua - Ovos Matinadosmt
86PORDiogo Silva (POR)mt
87PORTiago Jose Pinto Machado (POR)Radio Popular - Paredes - Boavistamt
88ESPSergio Roman Martín Galan (ESP)mt
89PORPedro Joaquim Silva Andrade (POR)Efapel Cyclingmt
90ESPXabier Isasa Larrañaga (ESP)Euskaltel - Euskadimt
91PORAlexandre Montez (POR)LA Alumínios - Credibom - Marcos Carmt
92PORRicardo Gil (POR)mt
93PORJoão Rodrigues (POR)W52 - FC Portomt
94AFSCallum Ormiston (AFS)Protouchmt
95ESPJokin Murguialday Elorza (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
96ESPHéctor Saez Benito (ESP)Glassdrive - Q8 - Anicolormt
97AFSKent Main (AFS)Protouchmt
98AFSRohan Du Plooy (AFS)Protouchmt
99AFSTiano Da Silva (AFS)Protouchmt
100PORRui Vinhas (POR)W52 - FC Portomt
101PORPedro Miguel Lopes (POR)Radio Popular - Paredes - Boavistamt
102PORAntónio Andre Pereira Barbio (POR)Tavfer - Mortágua - Ovos Matinadosmt
103ESPAngel Madrazo Ruiz (ESP)Burgos - BH0:30
104ANGIgor Alberto Silva (ANG)Bai - Sicasal - Petro de Luandamt
105COLYesid Misas Valencia (COL)0:37
106PORFrancisco Marques (POR)LA Alumínios - Credibom - Marcos Car0:52
107RWASamuel Mugisha (RWA)Protouch0:55
108PORAndre Moreira Santos (POR)1:07
109PORFrancisco Pereira (POR)Abtf - Feirense1:43
110PORGonçalo Martins (POR)mt
111PORRui Carvalho (POR)Tavfer - Mortágua - Ovos Matinados1:59
112ESPPeio Goikoetxea Goiogana (ESP)Euskaltel - Euskadimt
113PORNuno Meireles (POR)Aviludo - Louletano - Loulé Concelho2:33
114PORMárcio Fernando Santos Barbosa (POR)Abtf - Feirensemt
115PORHugo Rafael Andrade Nunes (POR)Radio Popular - Paredes - Boavista4:21
116ESPAlberto Gallego Ruiz (ESP)Radio Popular - Paredes - Boavistamt
117PORFrancisco Moreira (POR)Kelly - Simoldes - UD Oliveirensemt
118ESPMauro Rato Castrillo (ESP)Bai - Sicasal - Petro de Luanda7:09
119FRAGabriel Muller (FRA)Burgos - BH8:48
120PORGonçalo Rafael Leaça (POR)LA Alumínios - Credibom - Marcos Car

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



4ème étape - Castelo de Vide - Castelo de Vide - 19 Mars 2022Contre-la-montre


1VENOrluis Alberto Aular Sanabria (VEN)Caja Rural - Seguros Rga0:12:39
2ESPXabier Mikel Azparren Irurzun (ESP)Euskaltel - Euskadi0:02
3PORJosé Neves Fernandes (POR)W52 - FC Portomt
4PORRafael Ferreira Reis (POR)Glassdrive - Q8 - Anicolor0:14
5PORJosé Isidro Maciel Gonçalves (POR)W52 - FC Porto0:21
6ESPPelayo Sanchez Mayo (ESP)Burgos - BHmt
7ESPJonathan Lastra Martinez (ESP)Caja Rural - Seguros Rga0:25
8PORDaniel Alexandre Freitas (POR)Radio Popular - Paredes - Boavistamt
9PORJoaquim Silva (POR)Efapel Cycling0:32
10AFSKent Main (AFS)Protouch0:36
11PORLuís Gabriel Silva Gomes (POR)Kelly - Simoldes - UD Oliveirensemt
12ESPMikel Aristi Gardoki (ESP)Euskaltel - Euskadi0:37
13PORFábio Costa (POR)Glassdrive - Q8 - Anicolor0:38
14ESPDelio Fernandez Cruz (ESP)Atum General - Tavira - Maria Nova Hotel0:40
15ESPJesús Ezquerra Muela (ESP)Burgos - BH0:41
16PORDaniel José Mestre Pereira (POR)W52 - FC Portomt
17PORIúri Leitão (POR)Caja Rural - Seguros Rga0:42
18PORCarlos Salgueiro (POR)0:43
19ESPSergio Roman Martín Galan (ESP)0:45
20ESPAritz Bagües Kalparsoro (ESP)Caja Rural - Seguros Rga0:46
21PORPedro Silva Rodrigues (POR)Glassdrive - Q8 - Anicolormt
22RUSAlexander Grigoriev (RUS)Atum General - Tavira - Maria Nova Hotelmt
23ESPJuan José Lobato del Valle (ESP)Euskaltel - Euskadi0:47
24ESPXabier Isasa Larrañaga (ESP)Euskaltel - Euskadi0:48
25ESPAlejandro Manuel Marque Porto (ESP)Atum General - Tavira - Maria Nova Hotelmt
26PORTiago Jose Pinto Machado (POR)Radio Popular - Paredes - Boavista0:49
27PORJosé João Pimenta Costa Mendes (POR)Aviludo - Louletano - Loulé Concelhomt
28POREmanuel Duarte (POR)Atum General - Tavira - Maria Nova Hotel0:50
29ESPJavier Moreno Bazan (ESP)Glassdrive - Q8 - Anicolormt
30ESPHéctor Saez Benito (ESP)Glassdrive - Q8 - Anicolor0:51
31PORJorge Daniel Silva Magalhães (POR)W52 - FC Portomt
32PORJoão Rodrigues (POR)W52 - FC Portomt
33ESPJon Barrenetxea Golzarri (ESP)Caja Rural - Seguros Rga0:52
34ESPAngel Fuentes Paniego (ESP)Burgos - BH0:53
35PORTiago Antunes (POR)Efapel Cycling0:54
36PORLuis Carlos Mendonça Ribeiro Nunes (POR)Glassdrive - Q8 - Anicolor0:55
37PORHenrique Madeira Casimiro (POR)Efapel Cycling0:56
38PORJoão Matias (POR)Tavfer - Mortágua - Ovos Matinados0:58
39PORLuis Filipe Silva Fernandes (POR)Radio Popular - Paredes - Boavistamt
40PORAfonso Silva (POR)Kelly - Simoldes - UD Oliveirense0:59
41VENLeangel Ruben Linarez Meneses (VEN)Tavfer - Mortágua - Ovos Matinados1:01
42AFSCallum Ormiston (AFS)Protouchmt
43PORAntónio Ferreira (POR)Kelly - Simoldes - UD Oliveirense1:02
44CHICarlos Ivan Oyarzun Guiñez (CHI)Aviludo - Louletano - Loulé Concelho1:04
45ARGTomas Contte (ARG)Aviludo - Louletano - Loulé Concelho1:05
46ESPMateu Estelrich Cabanellas (ESP)Electro Hiper Europa - Caldas1:06
47PORAntónio Ferreira Carvalho (POR)Glassdrive - Q8 - Anicolor1:07
48AFSGustav Basson (AFS)Protouch1:09
49PORHélder Gonçalves (POR)Kelly - Simoldes - UD Oliveirense1:10
50PORCésar Fonte (POR)Kelly - Simoldes - UD Oliveirense1:11
51PORCésar Alexandre Feiteira Martingil (POR)Radio Popular - Paredes - Boavista1:12
52PORFrancisco Guerreiro (POR)Efapel Cycling1:13
53ESPMarcos Jurado Rodriguez (ESP)Electro Hiper Europa - Caldas1:14
54ESPJokin Murguialday Elorza (ESP)Caja Rural - Seguros Rga1:15
55ESPJesús Del Pino Corrochano (ESP)Aviludo - Louletano - Loulé Concelhomt
56PORAlexandre Montez (POR)LA Alumínios - Credibom - Marcos Carmt
57PORRafael Jorge Magalhães Silva (POR)Efapel Cyclingmt
58PORRui Carvalho (POR)Tavfer - Mortágua - Ovos Matinadosmt
59PORRafael Neto Lourenco (POR)Atum General - Tavira - Maria Nova Hotel1:17
60PORIvo Pinheiro (POR)Abtf - Feirense1:18
61PORDaniel Dias (POR)Kelly - Simoldes - UD Oliveirense1:20
62BREAlessandro Ferreira Guimarães (BRE)1:22
63PORBruno Silva (POR)Tavfer - Mortágua - Ovos Matinados1:23
64PORHugo Rafael Andrade Nunes (POR)Radio Popular - Paredes - Boavistamt
65AFSTiano Da Silva (AFS)Protouch1:25
66PORRui Vinhas (POR)W52 - FC Porto1:27
67PORGonçalo Henrique Matos Carvalho (POR)Tavfer - Mortágua - Ovos Matinados1:29
68PORPedro Joaquim Silva Andrade (POR)Efapel Cyclingmt
69PORVenceslau Sousa Fernandes (POR)Abtf - Feirensemt
70ESPPablo Alonso Montes (ESP)Electro Hiper Europa - Caldas1:30
71ESPJulen Irizar Laskurain (ESP)Euskaltel - Euskadi1:31
72COLDaniel David Hoyos Largo (COL)Electro Hiper Europa - Caldas1:32
73PORFrancisco Marques (POR)LA Alumínios - Credibom - Marcos Carmt
74PORSamuel José Rodrigues Caldeira (POR)W52 - FC Porto1:33
75COLJuan Diego Hoyos Cano (COL)Electro Hiper Europa - Caldas1:34
76PORRodrigo Caixas (POR)LA Alumínios - Credibom - Marcos Carmt
77PORAntónio Andre Pereira Barbio (POR)Tavfer - Mortágua - Ovos Matinadosmt
78ESPAngel Madrazo Ruiz (ESP)Burgos - BH1:36
79ESTMihkel Räim (EST)Burgos - BHmt
80PORAndré Fernando Martins Cardoso (POR)Abtf - Feirensemt
81ESPIker Ballarin Manso (ESP)Euskaltel - Euskadi1:37
82PORFábio Marcelo Pinto De Oliveira (POR)Abtf - Feirense1:40
83PORPedro Miguel Lopes (POR)Radio Popular - Paredes - Boavista1:43
84AFSRohan Du Plooy (AFS)Protouch1:44
85PORFrancisco Morais (POR)Tavfer - Mortágua - Ovos Matinadosmt
86ESPÓscar Pelegrí Ferrandis (ESP)Burgos - BH1:47
87PORNuno Meireles (POR)Aviludo - Louletano - Loulé Concelho1:50
88PORJoão Ricardo Cardoso Benta (POR)Efapel Cyclingmt
89ESPPeio Goikoetxea Goiogana (ESP)Euskaltel - Euskadi1:51
90PORJoão Medeiros (POR)LA Alumínios - Credibom - Marcos Car1:52
91PORLuís Cabral (POR)mt
92RWASamuel Mugisha (RWA)Protouch1:53
93RUSViktor Manakov (RUS)Abtf - Feirense1:57
94PORFrancisco Pereira (POR)Abtf - Feirense1:58
95E-UTom Armstrong (E-U)Electro Hiper Europa - Caldas1:59
96COLYesid Misas Valencia (COL)mt
97AFSChris Jooste (AFS)2:02
98ESPMiguel Angel Ballesteros Canovas (ESP)Electro Hiper Europa - Caldasmt
99PORAndre Moreira Santos (POR)2:10
100ANGBruno Cesar Araujo (ANG)Bai - Sicasal - Petro de Luanda2:11
101PORTomás Bauwens (POR)2:13
102COLJuan Guillermo Jaramillo Munoz (COL)2:16
103PORJoão Ferreira Macedo (POR)LA Alumínios - Credibom - Marcos Carmt
104PORRaúl Ribeiro (POR)LA Alumínios - Credibom - Marcos Car2:22
105PORDiogo Silva (POR)2:25
106ANGIgor Alberto Silva (ANG)Bai - Sicasal - Petro de Luanda2:27
107PORMárcio Fernando Santos Barbosa (POR)Abtf - Feirense2:28
108FRAGabriel Muller (FRA)Burgos - BH2:35
109PORFrancisco Moreira (POR)Kelly - Simoldes - UD Oliveirensemt
110PORTiago Vale Ferreira (POR)mt
111BREAndré Silva (BRE)2:39
112BREDavidson Rodrigues Ovidor (BRE)2:42
113PORAntónio Cunha (POR)2:47
114PORAndré Piedade Evangelista (POR)Aviludo - Louletano - Loulé Concelho2:48
115FRABenjamin Mestre (FRA)2:51
116PORRicardo Gil (POR)3:07
117PORGonçalo Martins (POR)3:28
118ESPAlberto Gallego Ruiz (ESP)Radio Popular - Paredes - Boavista
119ESPMauro Rato Castrillo (ESP)Bai - Sicasal - Petro de Luanda

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



5ème étape - Castelo de Vide - Évora - 20 Mars 2022Sprint


1ESPJuan José Lobato del Valle (ESP)Euskaltel - Euskadi3:55:50
2PORDaniel Alexandre Freitas (POR)Radio Popular - Paredes - Boavista0:01
3PORJoão Matias (POR)Tavfer - Mortágua - Ovos Matinadosmt
4VENOrluis Alberto Aular Sanabria (VEN)Caja Rural - Seguros Rgamt
5ESPÓscar Pelegrí Ferrandis (ESP)Burgos - BHmt
6ESPMikel Aristi Gardoki (ESP)Euskaltel - Euskadimt
7PORDaniel José Mestre Pereira (POR)W52 - FC Portomt
8ESPDelio Fernandez Cruz (ESP)Atum General - Tavira - Maria Nova Hotelmt
9ESPJonathan Lastra Martinez (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
10PORLuís Gabriel Silva Gomes (POR)Kelly - Simoldes - UD Oliveirensemt
11PORRafael Jorge Magalhães Silva (POR)Efapel Cyclingmt
12PORJoaquim Silva (POR)Efapel Cyclingmt
13ESPPelayo Sanchez Mayo (ESP)Burgos - BHmt
14PORJosé Neves Fernandes (POR)W52 - FC Portomt
15PORRafael Ferreira Reis (POR)Glassdrive - Q8 - Anicolormt
16ESPAritz Bagües Kalparsoro (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
17ESPXabier Mikel Azparren Irurzun (ESP)Euskaltel - Euskadimt
18AFSGustav Basson (AFS)Protouchmt
19ESPJesús Ezquerra Muela (ESP)Burgos - BHmt
20RUSAlexander Grigoriev (RUS)Atum General - Tavira - Maria Nova Hotelmt
21PORLuis Carlos Mendonça Ribeiro Nunes (POR)Glassdrive - Q8 - Anicolormt
22AFSCallum Ormiston (AFS)Protouchmt
23ESPAngel Fuentes Paniego (ESP)Burgos - BHmt
24ESPSergio Roman Martín Galan (ESP)mt
25ESPJesús Del Pino Corrochano (ESP)Aviludo - Louletano - Loulé Concelhomt
26PORTiago Jose Pinto Machado (POR)Radio Popular - Paredes - Boavistamt
27AFSKent Main (AFS)Protouchmt
28PORJosé Isidro Maciel Gonçalves (POR)W52 - FC Portomt
29PORTomás Bauwens (POR)mt
30ESPAngel Madrazo Ruiz (ESP)Burgos - BHmt
31PORJosé João Pimenta Costa Mendes (POR)Aviludo - Louletano - Loulé Concelhomt
32ESPAlejandro Manuel Marque Porto (ESP)Atum General - Tavira - Maria Nova Hotelmt
33PORHélder Gonçalves (POR)Kelly - Simoldes - UD Oliveirensemt
34PORAntónio Ferreira (POR)Kelly - Simoldes - UD Oliveirense0:16
35ESPXabier Isasa Larrañaga (ESP)Euskaltel - Euskadi0:18
36E-UTom Armstrong (E-U)Electro Hiper Europa - Caldas0:20
37PORLuis Filipe Silva Fernandes (POR)Radio Popular - Paredes - Boavistamt
38PORSamuel José Rodrigues Caldeira (POR)W52 - FC Porto0:23
39ARGTomas Contte (ARG)Aviludo - Louletano - Loulé Concelho0:25
40PORJoão Ferreira Macedo (POR)LA Alumínios - Credibom - Marcos Carmt
41RUSViktor Manakov (RUS)Abtf - Feirense0:29
42ESPJavier Moreno Bazan (ESP)Glassdrive - Q8 - Anicolor0:30
43ESPHéctor Saez Benito (ESP)Glassdrive - Q8 - Anicolormt
44PORHenrique Madeira Casimiro (POR)Efapel Cyclingmt
45PORPedro Miguel Lopes (POR)Radio Popular - Paredes - Boavistamt
46PORCésar Alexandre Feiteira Martingil (POR)Radio Popular - Paredes - Boavistamt
47PORVenceslau Sousa Fernandes (POR)Abtf - Feirensemt
48PORFábio Marcelo Pinto De Oliveira (POR)Abtf - Feirensemt
49PORTiago Antunes (POR)Efapel Cycling0:34
50PORAfonso Silva (POR)Kelly - Simoldes - UD Oliveirense0:41
51PORAntónio Andre Pereira Barbio (POR)Tavfer - Mortágua - Ovos Matinados0:42
52AFSTiano Da Silva (AFS)Protouchmt
53PORMárcio Fernando Santos Barbosa (POR)Abtf - Feirense0:47
54PORCésar Fonte (POR)Kelly - Simoldes - UD Oliveirensemt
55PORRodrigo Caixas (POR)LA Alumínios - Credibom - Marcos Car0:50
56PORJoão Rodrigues (POR)W52 - FC Porto1:01
57ESPJon Barrenetxea Golzarri (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
58ESTMihkel Räim (EST)Burgos - BH1:06
59PORJoão Medeiros (POR)LA Alumínios - Credibom - Marcos Carmt
60PORPedro Silva Rodrigues (POR)Glassdrive - Q8 - Anicolor1:08
61ESPPablo Alonso Montes (ESP)Electro Hiper Europa - Caldas1:13
62ESPMarcos Jurado Rodriguez (ESP)Electro Hiper Europa - Caldasmt
63PORAntónio Ferreira Carvalho (POR)Glassdrive - Q8 - Anicolormt
64PORCarlos Salgueiro (POR)0:01
65COLJuan Guillermo Jaramillo Munoz (COL)1:38
66PORFábio Costa (POR)Glassdrive - Q8 - Anicolor0:01
67PORRafael Neto Lourenco (POR)Atum General - Tavira - Maria Nova Hotel1:59
68VENLeangel Ruben Linarez Meneses (VEN)Tavfer - Mortágua - Ovos Matinados0:01
69CHICarlos Ivan Oyarzun Guiñez (CHI)Aviludo - Louletano - Loulé Concelho2:41
70PORHugo Rafael Andrade Nunes (POR)Radio Popular - Paredes - Boavistamt
71COLJuan Diego Hoyos Cano (COL)Electro Hiper Europa - Caldas3:31
72ESPPeio Goikoetxea Goiogana (ESP)Euskaltel - Euskadi3:38
73ESPJulen Irizar Laskurain (ESP)Euskaltel - Euskadimt
74ESPIker Ballarin Manso (ESP)Euskaltel - Euskadimt
75PORFrancisco Moreira (POR)Kelly - Simoldes - UD Oliveirensemt
76PORLuís Cabral (POR)5:16
77PORBruno Silva (POR)Tavfer - Mortágua - Ovos Matinadosmt
78PORRui Vinhas (POR)W52 - FC Portomt
79PORIúri Leitão (POR)Caja Rural - Seguros Rgamt
80PORRui Carvalho (POR)Tavfer - Mortágua - Ovos Matinadosmt
81COLDaniel David Hoyos Largo (COL)Electro Hiper Europa - Caldasmt
82PORAndré Piedade Evangelista (POR)Aviludo - Louletano - Loulé Concelhomt
83PORJorge Daniel Silva Magalhães (POR)W52 - FC Portomt
84BREAlessandro Ferreira Guimarães (BRE)mt
85PORJoão Ricardo Cardoso Benta (POR)Efapel Cyclingmt
86AFSChris Jooste (AFS)mt
87PORPedro Joaquim Silva Andrade (POR)Efapel Cyclingmt
88PORFrancisco Morais (POR)Tavfer - Mortágua - Ovos Matinadosmt
89PORIvo Pinheiro (POR)Abtf - Feirensemt
90AFSRohan Du Plooy (AFS)Protouchmt
91ESPJokin Murguialday Elorza (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
92RWASamuel Mugisha (RWA)Protouchmt
93ESPMateu Estelrich Cabanellas (ESP)Electro Hiper Europa - Caldas5:58
94ESPMiguel Angel Ballesteros Canovas (ESP)Electro Hiper Europa - Caldas6:05
95PORGonçalo Henrique Matos Carvalho (POR)Tavfer - Mortágua - Ovos Matinados7:39
96PORFrancisco Guerreiro (POR)Efapel Cycling9:12
97COLYesid Misas Valencia (COL)9:15
98PORNuno Meireles (POR)Aviludo - Louletano - Loulé Concelho9:38
99PORRicardo Gil (POR)11:14
100ANGBruno Cesar Araujo (ANG)Bai - Sicasal - Petro de Luanda11:15
101ANGIgor Alberto Silva (ANG)Bai - Sicasal - Petro de Luandamt
102PORAlexandre Montez (POR)LA Alumínios - Credibom - Marcos Car11:18
103PORRaúl Ribeiro (POR)LA Alumínios - Credibom - Marcos Car11:24
104PORAndré Fernando Martins Cardoso (POR)Abtf - Feirense11:45
105PORFrancisco Marques (POR)LA Alumínios - Credibom - Marcos Car11:57
106PORTiago Vale Ferreira (POR)mt
107PORDiogo Silva (POR)12:11
108PORFrancisco Pereira (POR)Abtf - Feirense12:16
109FRAGabriel Muller (FRA)Burgos - BH
110POREmanuel Duarte (POR)Atum General - Tavira - Maria Nova Hotel
111FRABenjamin Mestre (FRA)
112PORAndre Moreira Santos (POR)
113BREAndré Silva (BRE)
114BREDavidson Rodrigues Ovidor (BRE)
115PORAntónio Cunha (POR)
116PORGonçalo Martins (POR)
117PORDaniel Dias (POR)Kelly - Simoldes - UD Oliveirense

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements


Résultats par étape

Engagés

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2023 - Tous droits réservés