Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Grand Prix Gündogmus - 2022 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Grand Prix Gündogmus - 2022 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Turquie

Le Grand Prix Gündogmus 2022 est la 2ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu le 20 mars 2022 . Le vainqueur de l'édition 2022 est Anatoliy Budyak.

Résultats 2022

Grand Prix Gündogmus 2022

TurquieTurquie - 20 Mars 2022


Grand Prix Gündogmus - 20 Mars 2022


1UKRAnatoliy Budyak (UKR)Terengganu Polygon Cycling Team2:38:29
2ERIMetkel Eyob (ERI)Terengganu Polygon Cycling Team0:05
3MGLJambaljamts Sainbayar (MGL)Terengganu Polygon Cycling Team0:22
4TURMustafa Sayar (TUR)Sakarya BB Pro Team0:25
5KAZDaniil Marukhin (KAZ)Almaty Cycling Team0:30
6KAZIgor Chzhan (KAZ)Almaty Cycling Teammt
7MGLMyagmarsuren Baasankhuu (MGL)Ferei Mongolia Development Team1:38
8KAZYegor Strelnikov (KAZ)Vino Sko Teammt
9TURHalil Ibrahim Dogan (TUR)mt
10TURSamet Bulut (TUR)Spor Toto1:39
11IRASamad Poor Seiedi (IRA)mt
12KAZRudolf Remkhi (KAZ)Almaty Cycling Team1:42
13KAZIlkhan Dostiyev (KAZ)Vino Sko Team1:43
14UZBMuradjan Khalmuratov (UZB)Tashkent City Professional Cycling Team1:58
15MGLTegsh-Bayar Batsaikhan (MGL)Ferei Mongolia Development Team2:21
16MDACristian Raileanu (MDA)Sakarya BB Pro Team2:22
17ROUAndrei Cojanu (ROU)Mentorise Elite Team Cfx2:27
18UZBAleksey Fomovskiy (UZB)Tashkent City Professional Cycling Team2:39
19TURBurak Abay (TUR)Spor Totomt
20UKROleksandr Prevar (UKR)Spor Toto3:03
21LTUAivaras Mikutis (LTU)Team Ampler - Tartu20243:38
22MGLIderbold Bold (MGL)Ferei Mongolia Development Team3:39
23ROUIoan Dobrin (ROU)Mentorise Elite Team Cfxmt
24KAZLogan Shtein (KAZ)Almaty Cycling Teammt
25UZBNikita Stenkovoy (UZB)Tashkent City Professional Cycling Team3:41
26KAZBauyrzhan Zhaparuly (KAZ)Vino Sko Team3:42
27ROUIustin-Ioan Vaidian (ROU)Mentorise Elite Team Cfx4:47
28UZBAkramjon Sunnatov (UZB)Tashkent City Professional Cycling Team4:53
29AZEMusa Mikayilzade (AZE)mt
30IRLCormac McGeough (IRL)Wildlife Generation Pro Cycling5:18
31UZBDmitriy Bocharov (UZB)Tashkent City Professional Cycling Teammt
32SVKSimon Nagy (SVK)Israel Cycling Academymt
33E-UBrendan Rhim (E-U)Wildlife Generation Pro Cycling5:19
34TURMelih Çetin (TUR)mt
35IRAMeysam Rezaei Layeh (IRA)Arvich Shargh Omidniamt
36UZBDamir Zabirov (UZB)Tashkent City Professional Cycling Teammt
37UZBEdem Eminov (UZB)Tashkent City Professional Cycling Team5:21
38UKRMykhaylo Kononenko (UKR)Sakarya BB Pro Teammt
39MGLAmartuvshin Battsengel (MGL)Ferei Mongolia Development Teammt
40SINChoon Huat Goh (SIN)Terengganu Polygon Cycling Team5:22
41ESPEdgar Nohales Nieto (ESP)Spor Totomt
42RUSMamyr Stash (RUS)Vozrozhdeniemt
43RUSRoman Maikin (RUS)Vozrozhdeniemt
44UZBUlugbek Saidov (UZB)Tashkent City Professional Cycling Team5:38
45KAZDinmukhammed Ulysbayev (KAZ)Almaty Cycling Team5:50
46IRABehnam Arian (IRA)5:56
47KAZAnton Kuzmin (KAZ)Almaty Cycling Team6:33
48TURAhmet Örken (TUR)Wildlife Generation Pro Cyclingmt
49IRAMohammad Esmaeil Chaichi Raghimi (IRA)7:13
50TUROguzhan Tiryaki (TUR)Spor Toto7:30
51IRAMorteza Rezvani Gilkalani (IRA)Arvich Shargh Omidniamt
52TURMehmet Kanat (TUR)mt
53ROUStefan Dragoiu (ROU)Mentorise Elite Team Cfxmt
54ROUMattew-Denis Piciu (ROU)Mentorise Elite Team Cfx7:31
55SVKFilip Lohinský (SVK)Dukla Banská Bystrica7:55
56TUREmin Koçan (TUR)8:09
57IRAMohammad Ganjkhanlou (IRA)8:10
58AZEElchin Asadov (AZE)Sakarya BB Pro Teammt
59KAZDaniil Kirnos (KAZ)Vino Sko Teammt
60UZBBehzodek Rakhimbaev (UZB)Tashkent City Professional Cycling Teammt
61SVKMartin Gavenda (SVK)mt
62MALMohd Shahrul Mat Amin (MAL)Terengganu Polygon Cycling Team8:11
63KAZAlexandr Semenov (KAZ)Vino Sko Teammt
64TURMesut Ipek (TUR)8:54
65TURDogukan Arikan (TUR)9:29
66RUSArtur Ershov (RUS)Vozrozhdeniemt
67LTURokas Kmieliauskas (LTU)9:30
68TURAli Gok (TUR)9:41
69MKDDimitar Jovanoski Jr (MKD)mt
70TUREmir Uzun (TUR)mt
71KAZIgor Romanov (KAZ)Vino Sko Team9:42
72MGLBilguunjargal Erdenebat (MGL)Ferei Mongolia Development Teammt
73LTUMantas Bitinas (LTU)Team Ampler - Tartu202410:09
74TUROguzhan Taskan (TUR)10:13
75TURNurettin Emre Oruc (TUR)10:18
76TURAli Egin (TUR)10:28
77GEONika Sitchinava (GEO)Vozrozhdenie11:03
78UZBKonstantin Elli (UZB)Tashkent City Professional Cycling Team11:18
79TURMehmet Alsac (TUR)11:33
80LTUMantas Januskevicius (LTU)Kaunas Cycling Team11:34
81IRAShotorban Ali Labib (IRA)mt
82LTUItai Oshri (LTU)mt
83IRKSarbast Issa (IRK)11:35
84GEOSaba Rostiashvili (GEO)11:36
85TURFurkan Akcam (TUR)Sakarya BB Pro Team11:38
86TURMustafa Tekin (TUR)mt
87TURFeritcan Samli (TUR)Spor Totomt
88ROUSerghei Tvetcov (ROU)Wildlife Generation Pro Cycling11:40
89RUSAlexander Smirnov (RUS)Vozrozhdenie13:26
90MALMuhamad Nur Aiman Mohd Zariff (MAL)Terengganu Polygon Cycling Team13:42
91UZBDanil Evdokimov (UZB)Tashkent City Professional Cycling Team14:17
92UZBBotirjon Ismatov (UZB)Tashkent City Professional Cycling Teammt
93IRAMahdi Aghakashi (IRA)Arvich Shargh Omidnia14:18
94TURMuhammet Tayyib Yildirim (TUR)14:41
95TURSüleyman Urcu (TUR)14:42
96TURSüleyman Çelikkaya (TUR)mt
97ROUDaniel Crista (ROU)15:17
98GEOGiorgi Khorguani (GEO)Vozrozhdenie15:55
DNFLTUZygimantas Matuzevicius (LTU)-
DNFMKDKristijan Vanchevski (MKD)-
DNFIRAAli Asdaghi Garebabaei (IRA)-
DNFTURNezir Dalgic (TUR)-
DNFTURAhmet Maral (TUR)-
DNFTURFaruk Salman (TUR)-
DNFTUROnur Balkan (TUR)Sakarya BB Pro Team-
DNFTURMuhammed Cevik (TUR)-
DNFRUSSergey Rostovtsev (RUS)-
DNFTURYusufcan Sanayir (TUR)-
DNFIRKMohammed Ali (IRK)-
DNFIRKNawzad Sadeq (IRK)-
DNSUKRVitaliy Gryniv (UKR)-
DNSUKRVolodymyr Dzhus (UKR)Eurocar GS Cycling Team-
DNSUKRVladyslav Shcherban (UKR)-
DNSUKRAndrii Hanzin (UKR)-
DNSUKRMaksym Vasilyev (UKR)Eurocar GS Cycling Team-
DNSGEOGiorgi Kvabelashvili (GEO)-
OTLIRAAidin Aliyari (IRA)-
OTLE-UScott McGill (E-U)Wildlife Generation Pro Cycling-
OTLE-UNoah Granigan (E-U)Wildlife Generation Pro Cycling-
OTLTUREmre Genc (TUR)-
OTLTURYunus Emre Yilmaz (TUR)Sidi Ali - Unlock Team-
OTLGEOValeri Mamulashvili (GEO)-
OTLGEOAvtandil Piranishvili (GEO)-
OTLMKDJovan Mitev (MKD)-
OTLMKDViktor Vanchevski (MKD)-
OTLSRBBojan Stojcevski (SRB)-
OTLMKDTeo Vrondeliev (MKD)-
OTLIRAMorteza Khalesi (IRA)-
OTLIRAAli Nemati Khiavi (IRA)-
OTLSVKPavol Rovder (SVK)Dukla Banská Bystrica-
OTLIRKAli Tuayen (IRK)-
OTLIRKMohammed Suliman (IRK)-
OTLIRKYaser Abbas (IRK)-
OTLIRKAhmed Aldiwani (IRK)-
OTLMGLErhes Davaasambuu (MGL)Ferei Mongolia Development Team-
OTLTURHalis Avan (TUR)-
OTLTURMert Barkin (TUR)-
OTLTURAhmet Emre Yildiz (TUR)-
OTLRUSDenis Khilkovich (RUS)Vozrozhdenie-
OTLTURÖmer Taha Yalçin (TUR)-
OTLTURBaris Akkoyun (TUR)-
OTLTUROzan Yavuz (TUR)-
OTLIRKAbdulaa Tuayen Al Rikabi (IRK)-
OTLIRKMahdi Al-Battah (IRK)-

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2022 - Tous droits réservés