Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - GP Internacional Torres Vedras - Trofeu Joaquim Agostinho - 2022 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - GP Internacional Torres Vedras - Trofeu Joaquim Agostinho - 2022 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Portugal

Le GP Internacional Torres Vedras Trofeu Joaquim Agostinho 2022 est la 45ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 30 juin au 3 juillet 2022 . Le vainqueur de l'édition 2022 est Frederico Figueiredo.

Résultats 2022

GP Internacional Torres Vedras - Trofeu Joaquim Agostinho 2022

PortugalPortugal - 30 Juin 2022 - 3 Juillet 2022


Classement général - 3 Juillet 2022


1PORFrederico Figueiredo (POR)Glassdrive - Q8 - Anicolor11:50:55
2ESPJoan Bou Company (ESP)Euskaltel - Euskadi0:46
3PORTiago Antunes (POR)Efapel Cycling0:56
4ESPJonathan Lastra Martinez (ESP)Caja Rural - Seguros Rga0:57
5ESPJoel Nicolau Beltrán (ESP)Caja Rural - Seguros Rga1:27
6ESPJosé Manuel Díaz Gallego (ESP)Gazprom - Rusvelo1:34
7ESPFernando Barcelo Aragón (ESP)Caja Rural - Seguros Rga1:48
8ESPDelio Fernandez Cruz (ESP)Atum General - Tavira - Maria Nova Hotel1:56
9ESPAngel Madrazo Ruiz (ESP)Burgos - BH2:01
10ESPMikel Nieve Iturralde (ESP)Caja Rural - Seguros Rga2:11
11PORAntónio Andre Pereira Barbio (POR)Tavfer - Mortágua - Ovos Matinados2:24
12ESPLuis Angel Maté Mardones (ESP)Euskaltel - Euskadi2:30
13ESPAsier Etxeberria Zafra (ESP)Euskaltel - Euskadi2:41
14POREmanuel Duarte (POR)Atum General - Tavira - Maria Nova Hotel2:46
15MONVictor Langellotti (MON)Burgos - BH2:48
16PORJoão Medeiros (POR)LA Alumínios - Credibom - Marcos Car3:05
17PORHélder Gonçalves (POR)Kelly - Simoldes - UD Oliveirense3:09
18ESPVicente García de Mateos Rubio (ESP)Aviludo - Louletano - Loulé Concelho3:16
19PORVenceslau Sousa Fernandes (POR)Abtf - Feirense3:24
20ESPJesús Del Pino Corrochano (ESP)Aviludo - Louletano - Loulé Concelho3:39
21PORIvo Pinheiro (POR)Abtf - Feirense4:00
22ESPXabier Isasa Larrañaga (ESP)Euskaltel - Euskadi4:09
23ESPÓscar Cabedo Cardá (ESP)Burgos - BH4:23
24ESPAlberto Gallego Ruiz (ESP)Radio Popular - Paredes - Boavista4:33
25PORAfonso Silva (POR)Kelly - Simoldes - UD Oliveirense4:48
26ESPAlvaro Trueba Diego (ESP)Atum General - Tavira - Maria Nova Hotel5:23
27PORHugo Rafael Andrade Nunes (POR)Radio Popular - Paredes - Boavista5:41
28CHICarlos Ivan Oyarzun Guiñez (CHI)Aviludo - Louletano - Loulé Concelho5:42
29PORCésar Fonte (POR)Kelly - Simoldes - UD Oliveirense5:45
30PORGonçalo Rafael Leaça (POR)LA Alumínios - Credibom - Marcos Car5:48
31ESPJuan Antonio López-Cózar Jaimez (ESP)Burgos - BH6:15
32ESPEusebio Pascual Bonhomme (ESP)Bahrain Cycling Academy6:28
33ISRNadav Raisberg (ISR)Israel Cycling Academy6:45
34PORGonçalo Amado (POR)Tavfer - Mortágua - Ovos Matinados8:21
35PORDaniel Alexandre Freitas (POR)Radio Popular - Paredes - Boavista9:27
36PORJosé João Pimenta Costa Mendes (POR)Aviludo - Louletano - Loulé Concelho9:44
37PORLuis Filipe Silva Fernandes (POR)Radio Popular - Paredes - Boavista10:08
38PORTiago Jose Pinto Machado (POR)Radio Popular - Paredes - Boavista10:40
39ESPAntonio Angulo Sampedro (ESP)Euskaltel - Euskadi10:41
40PORGonçalo Henrique Matos Carvalho (POR)Tavfer - Mortágua - Ovos Matinados11:12
41PORHenrique Madeira Casimiro (POR)Efapel Cycling11:13
42PORRui Carvalho (POR)Tavfer - Mortágua - Ovos Matinados12:14
43PORJoaquim Silva (POR)Efapel Cycling12:17
44PORAfonso Eulálio (POR)Glassdrive - Q8 - Anicolor13:05
45PORLuis Carlos Mendonça Ribeiro Nunes (POR)Glassdrive - Q8 - Anicolor13:36
46PORMárcio Fernando Santos Barbosa (POR)Abtf - Feirense14:11
47ESPÓscar Pelegrí Ferrandis (ESP)Burgos - BH14:20
48PORPedro Silva Rodrigues (POR)Glassdrive - Q8 - Anicolor15:43
49ESPSergio Roman Martín Galan (ESP)16:54
50RTCMichal Schlegel (RTC)Caja Rural - Seguros Rga17:57
51ESPAlejandro Manuel Marque Porto (ESP)Atum General - Tavira - Maria Nova Hotel19:17
52ISRRoi Weinberg (ISR)Israel Cycling Academy19:47
53PORPedro Pinto (POR)Tavfer - Mortágua - Ovos Matinados20:48
54PORCésar Alexandre Feiteira Martingil (POR)Radio Popular - Paredes - Boavista20:58
55PORAntónio Ferreira (POR)Kelly - Simoldes - UD Oliveirense21:40
56PORFrancisco Morais (POR)Tavfer - Mortágua - Ovos Matinados23:23
57PORMicael Isidoro (POR)Abtf - Feirense23:41
58PORAndré Ramalho (POR)LA Alumínios - Credibom - Marcos Car24:18
59ESPSamuel Blanco Prol (ESP)Atum General - Tavira - Maria Nova Hotel24:38
60PORFábio Marcelo Pinto De Oliveira (POR)Abtf - Feirense24:41
61ESPXavier Cañellas Sanchez (ESP)Java Kiwi Atlántico24:46
62PORRui Emanuel Rodrigues (POR)Aviludo - Louletano - Loulé Concelho24:47
63PORJoão Ferreira Macedo (POR)LA Alumínios - Credibom - Marcos Car26:03
64PANRoberto Carlos González Castillero (PAN)26:21
65ESPMauro Rato Castrillo (ESP)Bai - Sicasal - Petro de Luanda26:30
66COLNicolas Saenz Ballesteros (COL)Tavfer - Mortágua - Ovos Matinados27:19
67VENEdwin Torres (VEN)Java Kiwi Atlántico28:05
68PORJosé Miguel Teles Sousa (POR)Kelly - Simoldes - UD Oliveirense29:45
69PORRafael Neto Lourenco (POR)Atum General - Tavira - Maria Nova Hotel29:49
70PORRicardo Gil (POR)30:57
71ITAAlessio Gasparini (ITA)Java Kiwi Atlántico31:24
72PORCarlos Salgueiro (POR)33:16
73ESPMikel Aristi Gardoki (ESP)Euskaltel - Euskadi33:58
74ISRAviv Peretz (ISR)Israel Cycling Academy34:38
75ESPVicente Hernáiz Santamaría (ESP)Manuela Fundación Continental35:41
76ESPJuan José Lobato del Valle (ESP)Euskaltel - Euskadi36:00
77PORRúben Simão (POR)LA Alumínios - Credibom - Marcos Car36:42
78PORTiago Ferreira (POR)38:02
79ESPJavier Gil Torregrosa (ESP)Bahrain Cycling Academy38:34
80PORJoão Ricardo Cardoso Benta (POR)Efapel Cycling41:38
81ANGBruno Cesar Araujo (ANG)Bai - Sicasal - Petro de Luanda42:12
82ANGIgor Alberto Silva (ANG)Bai - Sicasal - Petro de Luanda42:18
83PORRaúl Ribeiro (POR)LA Alumínios - Credibom - Marcos Car42:20
84PORGilberto João Oliveira Sampaio (POR)42:31
85COLYesid Camilo Misas (COL)43:51
86ISRYuval Ben Moshe (ISR)Israel Cycling Academy44:40
87NORJonas Hjorth (NOR)Bahrain Cycling Academy45:43
88PORCarlos Rodrigues (POR)46:35
89PORBernardo Jorge (POR)46:44
90PORAlexandre Alves (POR)46:59
91PORDiogo Silva (POR)47:08
92PORTomás Bauwens (POR)48:58
93PORFrancisco Marques (POR)LA Alumínios - Credibom - Marcos Car50:55
94PORAndre Moreira Santos (POR)51:06
95AFSChris Jooste (AFS)51:31
96PORFrancisco Guerreiro (POR)Efapel Cycling51:57
97BRNAhmed Naser (BRN)Bahrain Cycling Academy1:00:23

Prologue - Turcifal - Turcifal - 8 km - 30 Juin 2022Contre-la-montre

Image © União Desportiva do Oeste. Source : Site officiel du GP Internacional Torres Vedras - Trofeu Joaquim Agostinho.


1PORTiago Antunes (POR)Efapel Cycling0:10:23
2ESPMikel Aristi Gardoki (ESP)Euskaltel - Euskadi0:06
3ESPAsier Etxeberria Zafra (ESP)Euskaltel - Euskadi0:07
4PORDaniel Alexandre Freitas (POR)Radio Popular - Paredes - Boavistamt
5ESPLuis Angel Maté Mardones (ESP)Euskaltel - Euskadi0:08
6PORJoaquim Silva (POR)Efapel Cycling0:09
7ESPVicente García de Mateos Rubio (ESP)Aviludo - Louletano - Loulé Concelho0:13
8ESPJoan Bou Company (ESP)Euskaltel - Euskadi0:15
9PORLuis Carlos Mendonça Ribeiro Nunes (POR)Glassdrive - Q8 - Anicolormt
10ESPJoel Nicolau Beltrán (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
11ESPJuan José Lobato del Valle (ESP)Euskaltel - Euskadi0:16
12ESPAntonio Angulo Sampedro (ESP)Euskaltel - Euskadimt
13RTCMichal Schlegel (RTC)Caja Rural - Seguros Rga0:17
14ESPJonathan Lastra Martinez (ESP)Caja Rural - Seguros Rga0:21
15ESPXabier Isasa Larrañaga (ESP)Euskaltel - Euskadimt
16ESPJavier Moreno Bazan (ESP)Glassdrive - Q8 - Anicolor0:22
17PORHugo Rafael Andrade Nunes (POR)Radio Popular - Paredes - Boavista0:23
18ESPSergio Roman Martín Galan (ESP)mt
19PORFrederico Figueiredo (POR)Glassdrive - Q8 - Anicolormt
20ISRRoi Weinberg (ISR)Israel Cycling Academymt
21ESPÓscar Pelegrí Ferrandis (ESP)Burgos - BH0:24
22ESPDelio Fernandez Cruz (ESP)Atum General - Tavira - Maria Nova Hotelmt
23PORPedro Silva Rodrigues (POR)Glassdrive - Q8 - Anicolor0:25
24PORJosé João Pimenta Costa Mendes (POR)Aviludo - Louletano - Loulé Concelho0:26
25MONVictor Langellotti (MON)Burgos - BHmt
26PORJosé Miguel Teles Sousa (POR)Kelly - Simoldes - UD Oliveirense0:27
27ESPAlvaro Trueba Diego (ESP)Atum General - Tavira - Maria Nova Hotel0:28
28PORGaspar Filipe Cardoso Gonçalves (POR)Efapel Cycling0:29
29ESPAlejandro Manuel Marque Porto (ESP)Atum General - Tavira - Maria Nova Hotel0:30
30ESPDavid González Arribas (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
31PORCésar Alexandre Feiteira Martingil (POR)Radio Popular - Paredes - Boavistamt
32ESPAngel Madrazo Ruiz (ESP)Burgos - BHmt
33ESPXavier Cañellas Sanchez (ESP)Java Kiwi Atlánticomt
34VENEdwin Torres (VEN)Java Kiwi Atlánticomt
35CHICarlos Ivan Oyarzun Guiñez (CHI)Aviludo - Louletano - Loulé Concelho0:31
36PORRui Carvalho (POR)Tavfer - Mortágua - Ovos Matinadosmt
37URUMauricio José Moreira Guarino (URU)Glassdrive - Q8 - Anicolormt
38PORFrancisco Guerreiro (POR)Efapel Cyclingmt
39PORTiago Jose Pinto Machado (POR)Radio Popular - Paredes - Boavista0:32
40PORCarlos Salgueiro (POR)mt
41ESPAlberto Gallego Ruiz (ESP)Radio Popular - Paredes - Boavista0:34
42PORDaniel Dias (POR)Kelly - Simoldes - UD Oliveirensemt
43PORIvo Pinheiro (POR)Abtf - Feirensemt
44PORFrancisco Marques (POR)LA Alumínios - Credibom - Marcos Car0:37
45PORLuis Filipe Silva Fernandes (POR)Radio Popular - Paredes - Boavista0:38
46ISRNadav Raisberg (ISR)Israel Cycling Academy0:39
47PORHenrique Madeira Casimiro (POR)Efapel Cycling0:40
48ESPFernando Barcelo Aragón (ESP)Caja Rural - Seguros Rga0:41
49ESPHéctor Saez Benito (ESP)Glassdrive - Q8 - Anicolormt
50PORAntónio Andre Pereira Barbio (POR)Tavfer - Mortágua - Ovos Matinadosmt
51PORCésar Fonte (POR)Kelly - Simoldes - UD Oliveirense0:43
52PORJoão Ricardo Cardoso Benta (POR)Efapel Cycling0:46
53ESPJosé Manuel Díaz Gallego (ESP)Gazprom - Rusvelomt
54PORGonçalo Amado (POR)Tavfer - Mortágua - Ovos Matinados0:48
55ESPSamuel Blanco Prol (ESP)Atum General - Tavira - Maria Nova Hotel0:49
56PORFábio Marcelo Pinto De Oliveira (POR)Abtf - Feirense0:52
57ESPMikel Nieve Iturralde (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
58PORFrancisco Morais (POR)Tavfer - Mortágua - Ovos Matinados0:53
59PORJoão Medeiros (POR)LA Alumínios - Credibom - Marcos Carmt
60PORAfonso Eulálio (POR)Glassdrive - Q8 - Anicolormt
61PORGonçalo Rafael Leaça (POR)LA Alumínios - Credibom - Marcos Car0:54
62PORAndré Ramalho (POR)LA Alumínios - Credibom - Marcos Carmt
63PORAntónio Ferreira (POR)Kelly - Simoldes - UD Oliveirensemt
64PORFrancisco Pereira (POR)Abtf - Feirense0:55
65PORPedro Pinto (POR)Tavfer - Mortágua - Ovos Matinados0:57
66P-BWout Van Elzakker (P-B)Bahrain Cycling Academymt
67PORHélder Gonçalves (POR)Kelly - Simoldes - UD Oliveirensemt
68RUSViktor Manakov (RUS)Abtf - Feirense0:58
69PORGonçalo Henrique Matos Carvalho (POR)Tavfer - Mortágua - Ovos Matinadosmt
70POREmanuel Duarte (POR)Atum General - Tavira - Maria Nova Hotel0:59
71PORRafael Jorge Magalhães Silva (POR)Efapel Cycling1:01
72PANRoberto Carlos González Castillero (PAN)1:03
73ESPJuan Antonio López-Cózar Jaimez (ESP)Burgos - BH1:04
74ESPÓscar Cabedo Cardá (ESP)Burgos - BH1:05
75ISRYuval Ben Moshe (ISR)Israel Cycling Academymt
76ESPEusebio Pascual Bonhomme (ESP)Bahrain Cycling Academymt
77ARGNahuel Omar d'Aquila Silva (ARG)1:07
78PORAfonso Silva (POR)Kelly - Simoldes - UD Oliveirense1:08
79PORRafael Neto Lourenco (POR)Atum General - Tavira - Maria Nova Hotelmt
80NORJonas Hjorth (NOR)Bahrain Cycling Academy1:09
81PORRúben Simão (POR)LA Alumínios - Credibom - Marcos Carmt
82ESPJavier Gil Torregrosa (ESP)Bahrain Cycling Academymt
83JPNYuki Ishihara (JPN)Java Kiwi Atlántico1:10
84PORRui Emanuel Rodrigues (POR)Aviludo - Louletano - Loulé Concelhomt
85ESPVicente Hernáiz Santamaría (ESP)Manuela Fundación Continental1:11
86PORVenceslau Sousa Fernandes (POR)Abtf - Feirense1:12
87PORMárcio Fernando Santos Barbosa (POR)Abtf - Feirense1:16
88PORMicael Isidoro (POR)Abtf - Feirense1:17
89ESPJesús Del Pino Corrochano (ESP)Aviludo - Louletano - Loulé Concelho1:19
90ANGBruno Cesar Araujo (ANG)Bai - Sicasal - Petro de Luanda1:20
91PORBernardo Jorge (POR)1:21
92AFSChris Jooste (AFS)1:24
93PORCarlos Rodrigues (POR)1:25
94PORTiago Ferreira (POR)mt
95ANGIgor Alberto Silva (ANG)Bai - Sicasal - Petro de Luanda1:26
96PORRaúl Ribeiro (POR)LA Alumínios - Credibom - Marcos Car1:28
97ISRAviv Peretz (ISR)Israel Cycling Academy1:34
98ISRLahav Davidzon (ISR)Israel Cycling Academymt
99PORAlexandre Alves (POR)1:36
100PORJoão Ferreira Macedo (POR)LA Alumínios - Credibom - Marcos Carmt
101PORRicardo Gil (POR)1:38
102PORGilberto João Oliveira Sampaio (POR)1:39
103BRNAhmed Naser (BRN)Bahrain Cycling Academymt
104PORAndre Moreira Santos (POR)1:40
105COLYesid Camilo Misas (COL)1:43
106PORDiogo Silva (POR)1:45
107FRAGabriel Muller (FRA)Burgos - BH1:46
108PORAndré Piedade Evangelista (POR)Aviludo - Louletano - Loulé Concelho1:48
109PORTiago Clemente (POR)1:49
110COLJuan Camilo Muñoz Mendez (COL)mt
111ESPMauro Rato Castrillo (ESP)Bai - Sicasal - Petro de Luanda1:50
112PORJorge Diogo Marques Dias (POR)1:53
113COLNicolas Saenz Ballesteros (COL)Tavfer - Mortágua - Ovos Matinados1:56
114ITAAlessio Gasparini (ITA)Java Kiwi Atlántico2:02
115PORQuévin Sequeira (POR)2:04
116PORTomás Bauwens (POR)2:08
117PORRomeu Sousa (POR)2:13
118G-BGeorge Whitmarsh (G-B)2:19
119FRABenjamin Mestre (FRA)mt
120BREMickael Silva (BRE)mt
121PORAndré Cruz (POR)2:31
122ANGDaniel Paiva (ANG)2:36

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



1ère étape - São Mamede da Ventosa - Sobral de Monte Agraço - 150,8 km - 1er Juillet 2022Moyenne montagne

Image © União Desportiva do Oeste. Source : Site officiel du GP Internacional Torres Vedras - Trofeu Joaquim Agostinho.


1ESPJonathan Lastra Martinez (ESP)Caja Rural - Seguros Rga3:46:22
2ESPFernando Barcelo Aragón (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
3PORFrederico Figueiredo (POR)Glassdrive - Q8 - Anicolormt
4PORAfonso Eulálio (POR)Glassdrive - Q8 - Anicolor0:04
5ESPXavier Cañellas Sanchez (ESP)Java Kiwi Atlántico0:06
6PORLuis Carlos Mendonça Ribeiro Nunes (POR)Glassdrive - Q8 - Anicolormt
7ESPJoan Bou Company (ESP)Euskaltel - Euskadimt
8PORTiago Antunes (POR)Efapel Cyclingmt
9PORDaniel Alexandre Freitas (POR)Radio Popular - Paredes - Boavistamt
10ESPDavid González Arribas (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
11PORCésar Fonte (POR)Kelly - Simoldes - UD Oliveirensemt
12PORGonçalo Amado (POR)Tavfer - Mortágua - Ovos Matinadosmt
13ESPAntonio Angulo Sampedro (ESP)Euskaltel - Euskadimt
14ESPVicente García de Mateos Rubio (ESP)Aviludo - Louletano - Loulé Concelhomt
15MONVictor Langellotti (MON)Burgos - BHmt
16PORHugo Rafael Andrade Nunes (POR)Radio Popular - Paredes - Boavistamt
17PORHélder Gonçalves (POR)Kelly - Simoldes - UD Oliveirensemt
18ESPSergio Roman Martín Galan (ESP)mt
19PORPedro Pinto (POR)Tavfer - Mortágua - Ovos Matinadosmt
20ESPJosé Manuel Díaz Gallego (ESP)Gazprom - Rusvelomt
21PORFrancisco Morais (POR)Tavfer - Mortágua - Ovos Matinadosmt
22ESPDelio Fernandez Cruz (ESP)Atum General - Tavira - Maria Nova Hotelmt
23PORLuis Filipe Silva Fernandes (POR)Radio Popular - Paredes - Boavistamt
24PORGonçalo Rafael Leaça (POR)LA Alumínios - Credibom - Marcos Carmt
25ESPMikel Nieve Iturralde (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
26ESPJoel Nicolau Beltrán (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
27PORVenceslau Sousa Fernandes (POR)Abtf - Feirensemt
28ESPJavier Moreno Bazan (ESP)Glassdrive - Q8 - Anicolormt
29ESPLuis Angel Maté Mardones (ESP)Euskaltel - Euskadimt
30ESPJesús Del Pino Corrochano (ESP)Aviludo - Louletano - Loulé Concelhomt
31RTCMichal Schlegel (RTC)Caja Rural - Seguros Rgamt
32PORJoão Medeiros (POR)LA Alumínios - Credibom - Marcos Carmt
33ESPAlberto Gallego Ruiz (ESP)Radio Popular - Paredes - Boavistamt
34PORIvo Pinheiro (POR)Abtf - Feirensemt
35ESPEusebio Pascual Bonhomme (ESP)Bahrain Cycling Academymt
36PORGonçalo Henrique Matos Carvalho (POR)Tavfer - Mortágua - Ovos Matinadosmt
37PORPedro Silva Rodrigues (POR)Glassdrive - Q8 - Anicolormt
38CHICarlos Ivan Oyarzun Guiñez (CHI)Aviludo - Louletano - Loulé Concelhomt
39POREmanuel Duarte (POR)Atum General - Tavira - Maria Nova Hotelmt
40PORAntónio Andre Pereira Barbio (POR)Tavfer - Mortágua - Ovos Matinadosmt
41PORJosé João Pimenta Costa Mendes (POR)Aviludo - Louletano - Loulé Concelhomt
42PORTiago Jose Pinto Machado (POR)Radio Popular - Paredes - Boavistamt
43ESPXabier Isasa Larrañaga (ESP)Euskaltel - Euskadimt
44ESPJuan Antonio López-Cózar Jaimez (ESP)Burgos - BHmt
45ESPÓscar Pelegrí Ferrandis (ESP)Burgos - BH0:12
46ESPAsier Etxeberria Zafra (ESP)Euskaltel - Euskadi0:24
47PORAntónio Ferreira (POR)Kelly - Simoldes - UD Oliveirensemt
48PORAfonso Silva (POR)Kelly - Simoldes - UD Oliveirensemt
49ESPAlejandro Manuel Marque Porto (ESP)Atum General - Tavira - Maria Nova Hotelmt
50PORRui Carvalho (POR)Tavfer - Mortágua - Ovos Matinadosmt
51ESPAlvaro Trueba Diego (ESP)Atum General - Tavira - Maria Nova Hotelmt
52ESPÓscar Cabedo Cardá (ESP)Burgos - BHmt
53PORJosé Miguel Teles Sousa (POR)Kelly - Simoldes - UD Oliveirense0:49
54PORCésar Alexandre Feiteira Martingil (POR)Radio Popular - Paredes - Boavista1:05
55URUMauricio José Moreira Guarino (URU)Glassdrive - Q8 - Anicolor0:06
56PORMárcio Fernando Santos Barbosa (POR)Abtf - Feirense1:38
57ESPAngel Madrazo Ruiz (ESP)Burgos - BH0:06
58PORHenrique Madeira Casimiro (POR)Efapel Cycling2:25
59PORJoaquim Silva (POR)Efapel Cyclingmt
60ISRNadav Raisberg (ISR)Israel Cycling Academymt
61PORRúben Simão (POR)LA Alumínios - Credibom - Marcos Car3:49
62ESPMauro Rato Castrillo (ESP)Bai - Sicasal - Petro de Luanda3:55
63ITAAlessio Gasparini (ITA)Java Kiwi Atlántico6:15
64PORAndré Ramalho (POR)LA Alumínios - Credibom - Marcos Car7:41
65PORRicardo Gil (POR)13:29
66FRABenjamin Mestre (FRA)mt
67PORTomás Bauwens (POR)mt
68JPNYuki Ishihara (JPN)Java Kiwi Atlánticomt
69PORAlexandre Alves (POR)mt
70ISRAviv Peretz (ISR)Israel Cycling Academymt
71COLYesid Camilo Misas (COL)mt
72P-BWout Van Elzakker (P-B)Bahrain Cycling Academymt
73COLJuan Camilo Muñoz Mendez (COL)mt
74PORMicael Isidoro (POR)Abtf - Feirensemt
75PORTiago Ferreira (POR)mt
76PORRui Emanuel Rodrigues (POR)Aviludo - Louletano - Loulé Concelhomt
77ISRYuval Ben Moshe (ISR)Israel Cycling Academymt
78PORFábio Marcelo Pinto De Oliveira (POR)Abtf - Feirensemt
79PORCarlos Salgueiro (POR)mt
80PANRoberto Carlos González Castillero (PAN)mt
81ESPSamuel Blanco Prol (ESP)Atum General - Tavira - Maria Nova Hotelmt
82VENEdwin Torres (VEN)Java Kiwi Atlánticomt
83PORDiogo Silva (POR)mt
84ISRRoi Weinberg (ISR)Israel Cycling Academymt
85PORGilberto João Oliveira Sampaio (POR)mt
86ANGIgor Alberto Silva (ANG)Bai - Sicasal - Petro de Luandamt
87COLNicolas Saenz Ballesteros (COL)Tavfer - Mortágua - Ovos Matinadosmt
88ESPJavier Gil Torregrosa (ESP)Bahrain Cycling Academymt
89PORFrancisco Marques (POR)LA Alumínios - Credibom - Marcos Carmt
90AFSChris Jooste (AFS)mt
91PORAndré Piedade Evangelista (POR)Aviludo - Louletano - Loulé Concelhomt
92ANGBruno Cesar Araujo (ANG)Bai - Sicasal - Petro de Luandamt
93PORRaúl Ribeiro (POR)LA Alumínios - Credibom - Marcos Carmt
94PORRafael Neto Lourenco (POR)Atum General - Tavira - Maria Nova Hotelmt
95PORBernardo Jorge (POR)mt
96PORJoão Ricardo Cardoso Benta (POR)Efapel Cyclingmt
97PORRafael Jorge Magalhães Silva (POR)Efapel Cyclingmt
98PORAndre Moreira Santos (POR)mt
99ESPVicente Hernáiz Santamaría (ESP)Manuela Fundación Continentalmt
100RUSViktor Manakov (RUS)Abtf - Feirensemt
101ESPJuan José Lobato del Valle (ESP)Euskaltel - Euskadimt
102ESPMikel Aristi Gardoki (ESP)Euskaltel - Euskadimt
103NORJonas Hjorth (NOR)Bahrain Cycling Academymt
104PORJoão Ferreira Macedo (POR)LA Alumínios - Credibom - Marcos Carmt
105ARGNahuel Omar d'Aquila Silva (ARG)17:18
106PORCarlos Rodrigues (POR)mt
107ESPHéctor Saez Benito (ESP)Glassdrive - Q8 - Anicolor19:32
108PORGaspar Filipe Cardoso Gonçalves (POR)Efapel Cyclingmt
109BRNAhmed Naser (BRN)Bahrain Cycling Academymt
110PORFrancisco Pereira (POR)Abtf - Feirensemt
111PORFrancisco Guerreiro (POR)Efapel Cyclingmt
112PORDaniel Dias (POR)Kelly - Simoldes - UD Oliveirensemt
113ANGDaniel Paiva (ANG)mt
114PORAndré Cruz (POR)mt
115PORQuévin Sequeira (POR)mt
116ISRLahav Davidzon (ISR)Israel Cycling Academymt
117FRAGabriel Muller (FRA)Burgos - BH41:17
118BREMickael Silva (BRE)41:44
119PORRomeu Sousa (POR)42:39
120G-BGeorge Whitmarsh (G-B)
121PORTiago Clemente (POR)
122PORJorge Diogo Marques Dias (POR)

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



2ème étape - Atouguia da Baleia - Torres Vedras - 143,2 km - 2 Juillet 2022Moyenne montagne

Image © União Desportiva do Oeste. Source : Site officiel du GP Internacional Torres Vedras - Trofeu Joaquim Agostinho.


1PORDaniel Alexandre Freitas (POR)Radio Popular - Paredes - Boavista3:32:07
2PORAntónio Andre Pereira Barbio (POR)Tavfer - Mortágua - Ovos Matinadosmt
3ESPJoan Bou Company (ESP)Euskaltel - Euskadimt
4ESPJavier Moreno Bazan (ESP)Glassdrive - Q8 - Anicolormt
5ESPLuis Angel Maté Mardones (ESP)Euskaltel - Euskadimt
6MONVictor Langellotti (MON)Burgos - BHmt
7PORHugo Rafael Andrade Nunes (POR)Radio Popular - Paredes - Boavistamt
8PORLuis Carlos Mendonça Ribeiro Nunes (POR)Glassdrive - Q8 - Anicolormt
9PORFrederico Figueiredo (POR)Glassdrive - Q8 - Anicolormt
10ESPAlberto Gallego Ruiz (ESP)Radio Popular - Paredes - Boavista0:06
11ESPÓscar Pelegrí Ferrandis (ESP)Burgos - BHmt
12ESPAngel Madrazo Ruiz (ESP)Burgos - BHmt
13ISRNadav Raisberg (ISR)Israel Cycling Academymt
14ESPJonathan Lastra Martinez (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
15PORJoão Medeiros (POR)LA Alumínios - Credibom - Marcos Carmt
16ESPAntonio Angulo Sampedro (ESP)Euskaltel - Euskadimt
17ESPJuan Antonio López-Cózar Jaimez (ESP)Burgos - BHmt
18PORVenceslau Sousa Fernandes (POR)Abtf - Feirensemt
19ESPXabier Isasa Larrañaga (ESP)Euskaltel - Euskadimt
20ESPFernando Barcelo Aragón (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
21ESPAsier Etxeberria Zafra (ESP)Euskaltel - Euskadimt
22ESPJoel Nicolau Beltrán (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
23PORCésar Fonte (POR)Kelly - Simoldes - UD Oliveirensemt
24PORIvo Pinheiro (POR)Abtf - Feirensemt
25PORAfonso Silva (POR)Kelly - Simoldes - UD Oliveirensemt
26ESPJosé Manuel Díaz Gallego (ESP)Gazprom - Rusvelomt
27PORTiago Antunes (POR)Efapel Cyclingmt
28PORLuis Filipe Silva Fernandes (POR)Radio Popular - Paredes - Boavistamt
29ESPVicente García de Mateos Rubio (ESP)Aviludo - Louletano - Loulé Concelhomt
30PORHélder Gonçalves (POR)Kelly - Simoldes - UD Oliveirensemt
31ESPMikel Nieve Iturralde (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
32ESPDelio Fernandez Cruz (ESP)Atum General - Tavira - Maria Nova Hotelmt
33PORGonçalo Henrique Matos Carvalho (POR)Tavfer - Mortágua - Ovos Matinadosmt
34ESPSamuel Blanco Prol (ESP)Atum General - Tavira - Maria Nova Hotelmt
35ESPJesús Del Pino Corrochano (ESP)Aviludo - Louletano - Loulé Concelhomt
36POREmanuel Duarte (POR)Atum General - Tavira - Maria Nova Hotelmt
37CHICarlos Ivan Oyarzun Guiñez (CHI)Aviludo - Louletano - Loulé Concelho0:29
38PORJosé João Pimenta Costa Mendes (POR)Aviludo - Louletano - Loulé Concelho0:40
39PORTiago Jose Pinto Machado (POR)Radio Popular - Paredes - Boavistamt
40PORAntónio Ferreira (POR)Kelly - Simoldes - UD Oliveirensemt
41ESPAlvaro Trueba Diego (ESP)Atum General - Tavira - Maria Nova Hotelmt
42ESPÓscar Cabedo Cardá (ESP)Burgos - BHmt
43ESPMikel Aristi Gardoki (ESP)Euskaltel - Euskadimt
44ESPAlejandro Manuel Marque Porto (ESP)Atum General - Tavira - Maria Nova Hotel0:57
45PORGonçalo Rafael Leaça (POR)LA Alumínios - Credibom - Marcos Car1:12
46PORFábio Marcelo Pinto De Oliveira (POR)Abtf - Feirensemt
47ISRRoi Weinberg (ISR)Israel Cycling Academymt
48ESPVicente Hernáiz Santamaría (ESP)Manuela Fundación Continental1:18
49ESPEusebio Pascual Bonhomme (ESP)Bahrain Cycling Academy1:26
50VENEdwin Torres (VEN)Java Kiwi Atlántico1:34
51PORCarlos Salgueiro (POR)1:52
52PORCésar Alexandre Feiteira Martingil (POR)Radio Popular - Paredes - Boavistamt
53PORAfonso Eulálio (POR)Glassdrive - Q8 - Anicolor1:56
54PORPedro Silva Rodrigues (POR)Glassdrive - Q8 - Anicolormt
55PORGonçalo Amado (POR)Tavfer - Mortágua - Ovos Matinadosmt
56PORMárcio Fernando Santos Barbosa (POR)Abtf - Feirensemt
57PORRui Emanuel Rodrigues (POR)Aviludo - Louletano - Loulé Concelho2:14
58PORPedro Pinto (POR)Tavfer - Mortágua - Ovos Matinados2:16
59ESPJavier Gil Torregrosa (ESP)Bahrain Cycling Academy2:23
60PORMicael Isidoro (POR)Abtf - Feirensemt
61ESPMauro Rato Castrillo (ESP)Bai - Sicasal - Petro de Luandamt
62PORTiago Ferreira (POR)mt
63PORJoão Ferreira Macedo (POR)LA Alumínios - Credibom - Marcos Car2:32
64ESPJuan José Lobato del Valle (ESP)Euskaltel - Euskadimt
65ITAAlessio Gasparini (ITA)Java Kiwi Atlántico3:44
66ISRAviv Peretz (ISR)Israel Cycling Academy4:44
67PORRui Carvalho (POR)Tavfer - Mortágua - Ovos Matinados4:58
68PORRafael Neto Lourenco (POR)Atum General - Tavira - Maria Nova Hotelmt
69PORHenrique Madeira Casimiro (POR)Efapel Cyclingmt
70PORFrancisco Morais (POR)Tavfer - Mortágua - Ovos Matinadosmt
71JPNYuki Ishihara (JPN)Java Kiwi Atlántico5:18
72PORJoaquim Silva (POR)Efapel Cycling6:33
73PORJoão Ricardo Cardoso Benta (POR)Efapel Cycling6:42
74ISRYuval Ben Moshe (ISR)Israel Cycling Academymt
75ANGBruno Cesar Araujo (ANG)Bai - Sicasal - Petro de Luandamt
76COLNicolas Saenz Ballesteros (COL)Tavfer - Mortágua - Ovos Matinadosmt
77PANRoberto Carlos González Castillero (PAN)mt
78ANGIgor Alberto Silva (ANG)Bai - Sicasal - Petro de Luandamt
79PORRicardo Gil (POR)mt
80PORGilberto João Oliveira Sampaio (POR)mt
81PORRaúl Ribeiro (POR)LA Alumínios - Credibom - Marcos Carmt
82ESPXavier Cañellas Sanchez (ESP)Java Kiwi Atlántico6:44
83PORAndré Ramalho (POR)LA Alumínios - Credibom - Marcos Carmt
84PORCarlos Rodrigues (POR)7:11
85PORJosé Miguel Teles Sousa (POR)Kelly - Simoldes - UD Oliveirense8:47
86PORDaniel Dias (POR)Kelly - Simoldes - UD Oliveirensemt
87COLJuan Camilo Muñoz Mendez (COL)9:04
88P-BWout Van Elzakker (P-B)Bahrain Cycling Academy9:56
89ESPDavid González Arribas (ESP)Caja Rural - Seguros Rga11:13
90ESPSergio Roman Martín Galan (ESP)mt
91RTCMichal Schlegel (RTC)Caja Rural - Seguros Rgamt
92PORFrancisco Guerreiro (POR)Efapel Cyclingmt
93PORRafael Jorge Magalhães Silva (POR)Efapel Cyclingmt
94PORAndré Piedade Evangelista (POR)Aviludo - Louletano - Loulé Concelhomt
95PORDiogo Silva (POR)mt
96PORAlexandre Alves (POR)mt
97COLYesid Camilo Misas (COL)mt
98PORBernardo Jorge (POR)mt
99RUSViktor Manakov (RUS)Abtf - Feirensemt
100PORFrancisco Marques (POR)LA Alumínios - Credibom - Marcos Car14:18
101PORRúben Simão (POR)LA Alumínios - Credibom - Marcos Carmt
102PORGaspar Filipe Cardoso Gonçalves (POR)Efapel Cycling15:16
103AFSChris Jooste (AFS)mt
104ESPHéctor Saez Benito (ESP)Glassdrive - Q8 - Anicolormt
105FRABenjamin Mestre (FRA)mt
106PORTomás Bauwens (POR)mt
107BRNAhmed Naser (BRN)Bahrain Cycling Academymt
108ARGNahuel Omar d'Aquila Silva (ARG)mt
109NORJonas Hjorth (NOR)Bahrain Cycling Academymt
110PORFrancisco Pereira (POR)Abtf - Feirensemt
111PORQuévin Sequeira (POR)mt
112PORAndre Moreira Santos (POR)mt

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



3ème étape - Foz do Arelho - Alto do Montejunto - 174,8 km - 3 Juillet 2022Montagne

Image © União Desportiva do Oeste. Source : Site officiel du GP Internacional Torres Vedras - Trofeu Joaquim Agostinho.


1PORFrederico Figueiredo (POR)Glassdrive - Q8 - Anicolor4:21:54
2ESPJoan Bou Company (ESP)Euskaltel - Euskadi0:44
3ESPJosé Manuel Díaz Gallego (ESP)Gazprom - Rusvelo0:49
4ESPJonathan Lastra Martinez (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
5PORTiago Antunes (POR)Efapel Cycling0:53
6ESPJoel Nicolau Beltrán (ESP)Caja Rural - Seguros Rga1:09
7ESPMikel Nieve Iturralde (ESP)Caja Rural - Seguros Rga1:16
8ESPFernando Barcelo Aragón (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
9ESPAngel Madrazo Ruiz (ESP)Burgos - BH1:29
10ESPDelio Fernandez Cruz (ESP)Atum General - Tavira - Maria Nova Hotelmt
11POREmanuel Duarte (POR)Atum General - Tavira - Maria Nova Hotel1:44
12PORAntónio Andre Pereira Barbio (POR)Tavfer - Mortágua - Ovos Matinados1:52
13PORVenceslau Sousa Fernandes (POR)Abtf - Feirense2:09
14PORJoão Medeiros (POR)LA Alumínios - Credibom - Marcos Carmt
15PORHélder Gonçalves (POR)Kelly - Simoldes - UD Oliveirensemt
16ESPAsier Etxeberria Zafra (ESP)Euskaltel - Euskadi2:17
17ESPJesús Del Pino Corrochano (ESP)Aviludo - Louletano - Loulé Concelhomt
18ESPÓscar Cabedo Cardá (ESP)Burgos - BH2:23
19MONVictor Langellotti (MON)Burgos - BH2:25
20ESPLuis Angel Maté Mardones (ESP)Euskaltel - Euskadimt
21ESPVicente García de Mateos Rubio (ESP)Aviludo - Louletano - Loulé Concelho3:00
22PORHenrique Madeira Casimiro (POR)Efapel Cycling3:19
23PORJoaquim Silva (POR)Efapel Cyclingmt
24PORAfonso Silva (POR)Kelly - Simoldes - UD Oliveirensemt
25PORIvo Pinheiro (POR)Abtf - Feirense3:23
26ISRNadav Raisberg (ISR)Israel Cycling Academy3:44
27PORGonçalo Rafael Leaça (POR)LA Alumínios - Credibom - Marcos Car3:45
28ESPXabier Isasa Larrañaga (ESP)Euskaltel - Euskadimt
29ESPEusebio Pascual Bonhomme (ESP)Bahrain Cycling Academy4:00
30ESPAlberto Gallego Ruiz (ESP)Radio Popular - Paredes - Boavistamt
31ESPAlvaro Trueba Diego (ESP)Atum General - Tavira - Maria Nova Hotelmt
32CHICarlos Ivan Oyarzun Guiñez (CHI)Aviludo - Louletano - Loulé Concelho4:45
33ISRRoi Weinberg (ISR)Israel Cycling Academy4:52
34PORCésar Fonte (POR)Kelly - Simoldes - UD Oliveirense4:59
35ESPJuan Antonio López-Cózar Jaimez (ESP)Burgos - BH5:08
36PANRoberto Carlos González Castillero (PAN)5:16
37COLNicolas Saenz Ballesteros (COL)Tavfer - Mortágua - Ovos Matinados5:21
38ESPSergio Roman Martín Galan (ESP)mt
39PORHugo Rafael Andrade Nunes (POR)Radio Popular - Paredes - Boavistamt
40PORGonçalo Amado (POR)Tavfer - Mortágua - Ovos Matinados5:40
41PORRui Carvalho (POR)Tavfer - Mortágua - Ovos Matinados6:30
42RTCMichal Schlegel (RTC)Caja Rural - Seguros Rgamt
43PORMicael Isidoro (POR)Abtf - Feirense6:43
44PORRui Emanuel Rodrigues (POR)Aviludo - Louletano - Loulé Concelho8:03
45PORJoão Ferreira Macedo (POR)LA Alumínios - Credibom - Marcos Car8:35
46PORJosé João Pimenta Costa Mendes (POR)Aviludo - Louletano - Loulé Concelho8:44
47PORAndré Ramalho (POR)LA Alumínios - Credibom - Marcos Car9:08
48PORFábio Marcelo Pinto De Oliveira (POR)Abtf - Feirense9:17
49PORRicardo Gil (POR)mt
50PORTiago Jose Pinto Machado (POR)Radio Popular - Paredes - Boavista9:31
51PORMárcio Fernando Santos Barbosa (POR)Abtf - Feirensemt
52PORDaniel Alexandre Freitas (POR)Radio Popular - Paredes - Boavista9:33
53PORLuis Filipe Silva Fernandes (POR)Radio Popular - Paredes - Boavistamt
54PORGonçalo Henrique Matos Carvalho (POR)Tavfer - Mortágua - Ovos Matinados10:11
55PORAfonso Eulálio (POR)Glassdrive - Q8 - Anicolor10:21
56ESPSamuel Blanco Prol (ESP)Atum General - Tavira - Maria Nova Hotel10:23
57ESPAntonio Angulo Sampedro (ESP)Euskaltel - Euskadimt
58PORRafael Neto Lourenco (POR)Atum General - Tavira - Maria Nova Hotelmt
59VENEdwin Torres (VEN)Java Kiwi Atlántico12:43
60PORLuis Carlos Mendonça Ribeiro Nunes (POR)Glassdrive - Q8 - Anicolor13:25
61PORPedro Silva Rodrigues (POR)Glassdrive - Q8 - Anicolormt
62ESPÓscar Pelegrí Ferrandis (ESP)Burgos - BH13:47
63ISRAviv Peretz (ISR)Israel Cycling Academy15:00
64NORJonas Hjorth (NOR)Bahrain Cycling Academy15:58
65ESPAlejandro Manuel Marque Porto (ESP)Atum General - Tavira - Maria Nova Hotel17:35
66PORCarlos Salgueiro (POR)mt
67ESPXavier Cañellas Sanchez (ESP)Java Kiwi Atlánticomt
68COLYesid Camilo Misas (COL)mt
69PORFrancisco Morais (POR)Tavfer - Mortágua - Ovos Matinadosmt
70PORRúben Simão (POR)LA Alumínios - Credibom - Marcos Carmt
71PORPedro Pinto (POR)Tavfer - Mortágua - Ovos Matinados17:38
72PORCésar Alexandre Feiteira Martingil (POR)Radio Popular - Paredes - Boavista17:40
73PORTomás Bauwens (POR)18:14
74ESPMauro Rato Castrillo (ESP)Bai - Sicasal - Petro de Luanda18:31
75ITAAlessio Gasparini (ITA)Java Kiwi Atlántico19:12
76PORJosé Miguel Teles Sousa (POR)Kelly - Simoldes - UD Oliveirense19:51
77PORAntónio Ferreira (POR)Kelly - Simoldes - UD Oliveirensemt
78ESPMikel Aristi Gardoki (ESP)Euskaltel - Euskadi19:52
79ESPJuan José Lobato del Valle (ESP)Euskaltel - Euskadimt
80ESPVicente Hernáiz Santamaría (ESP)Manuela Fundación Continentalmt
81PORFrancisco Guerreiro (POR)Efapel Cycling20:50
82PORBernardo Jorge (POR)mt
83PORDiogo Silva (POR)mt
84PORCarlos Rodrigues (POR)mt
85ANGBruno Cesar Araujo (ANG)Bai - Sicasal - Petro de Luandamt
86PORRaúl Ribeiro (POR)LA Alumínios - Credibom - Marcos Carmt
87PORAlexandre Alves (POR)mt
88PORGilberto João Oliveira Sampaio (POR)mt
89PORJoão Ricardo Cardoso Benta (POR)Efapel Cyclingmt
90PORAndre Moreira Santos (POR)mt
91ANGIgor Alberto Silva (ANG)Bai - Sicasal - Petro de Luandamt
92PORTiago Ferreira (POR)20:54
93AFSChris Jooste (AFS)21:31
94ESPJavier Gil Torregrosa (ESP)Bahrain Cycling Academy21:42
95PORFrancisco Marques (POR)LA Alumínios - Credibom - Marcos Car22:40
96ISRYuval Ben Moshe (ISR)Israel Cycling Academy23:33
97BRNAhmed Naser (BRN)Bahrain Cycling Academy24:05
98ESPHéctor Saez Benito (ESP)Glassdrive - Q8 - Anicolor
99ESPJavier Moreno Bazan (ESP)Glassdrive - Q8 - Anicolor
100ESPDavid González Arribas (ESP)Caja Rural - Seguros Rga
101PORAndré Piedade Evangelista (POR)Aviludo - Louletano - Loulé Concelho
102ARGNahuel Omar d'Aquila Silva (ARG)
103PORDaniel Dias (POR)Kelly - Simoldes - UD Oliveirense
104PORFrancisco Pereira (POR)Abtf - Feirense
105RUSViktor Manakov (RUS)Abtf - Feirense
106FRABenjamin Mestre (FRA)
107JPNYuki Ishihara (JPN)Java Kiwi Atlántico
108P-BWout Van Elzakker (P-B)Bahrain Cycling Academy
109PORQuévin Sequeira (POR)
110PORGaspar Filipe Cardoso Gonçalves (POR)Efapel Cycling
111PORRafael Jorge Magalhães Silva (POR)Efapel Cycling
112COLJuan Camilo Muñoz Mendez (COL)

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements


Résultats par étape

Engagés

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2022 - Tous droits réservés