Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
 

Cyclisme sur route - Championnats d'Europe juniors - 2022

Choix d'une saison :

Portugal

Les Championnats d'Europe juniors de cyclisme sur route 2022 sont la 10ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 7 au 10 juillet 2022 . Le vainqueur de l'édition 2022 est Jan Christen.

Résultats Femmes

Résultats Mixtes

Résultats Hommes

Championnats d'Europe juniors - Résultats Hommes 2022

PortugalPortugal - 7 Juillet 2022 - 10 Juillet 2022


Contre-la-montre - Junior Hommes - 7 Juillet 2022


Sur Route - Junior Hommes - 9 Juillet 2022


1SUIJan Christen (SUI)2:42:10
2NORJørgen Nordhagen (NOR)0:19
3FRALéo Bisiaux (FRA)AG2R Citroën U19 Team2:02
4BELRobbe Dhondt (BEL)2:30
5P-BMax Van Der Meulen (P-B)mt
6ESTRomet Pajur (EST)2:33
7ITADario Igor Belletta (ITA)mt
8FRANoa Isidore (FRA)AG2R Citroën U19 Teammt
9SLOZak Erzen (SLO)mt
10AUTBenjamin Eckerstorfer (AUT)mt
11PORDaniel Lima (POR)mt
12NORJohannes Kulset (NOR)mt
13ALLLouis Leidert (ALL)mt
14RTCPavel Novák (RTC)mt
15ITAMatteo Scalco (ITA)mt
16LUXMil Morang (LUX)mt
17CRONicolas Gojkovic (CRO)mt
18ESTLauri Tamm (EST)mt
19FRAUgo Fabries (FRA)mt
20ITALeonardo Volpato (ITA)2:39
21ITAMirko Bozzola (ITA)3:53
22POLMichal Zelazkowski (POL)5:56
23BELSente Sentjens (BEL)6:00
24BELMaxence Place (BEL)AG2R Citroën U19 Team6:09
25DANAlfred Grenaae (DAN)6:19
26SVKSamuel Novák (SVK)6:21
27ALLMatteo Groß (ALL)6:24
28ITALorenzo Conforti (ITA)6:30
29IRLConal Scully (IRL)6:36
30FRAThibaud Gruel (FRA)6:48
31POLMarek Kapela (POL)6:50
32SLONatan Gregorcic (SLO)mt
33RTCMartin Barta (RTC)mt
34LUXMathieu Kockelmann (LUX)mt
35RTCMilan Jr Kadlec (RTC)mt
36ESPPau Marti Soriano (ESP)mt
37SVKJuraj Vrbik (SVK)mt
38P-BMenno Huising (P-B)mt
39FRALéandre Lozouet (FRA)AG2R Citroën U19 Teammt
40PORAntónio Morgado (POR)mt
41ROUMihnea-Alexandru Harasim (ROU)mt
42DANKristian Egholm (DAN)mt
43FRARonan Auge (FRA)mt
44IRLNiall McLoughlin (IRL)mt
45PORGonçalo Tavares (POR)mt
46P-BDavid Haverdings (P-B)mt
47SLOAljaz Turk (SLO)mt
48ITALuca Paletti (ITA)mt
49DANFrederik Lykke (DAN)8:51
50BELAaron Dockx (BEL)9:12
51NORJesper Stiansen (NOR)9:22
52SUISilas Thoma (SUI)mt
53POLFilip Gruszczynski (POL)9:26
54HONMárk Takács-Valent (HON)9:28
55HONBálint Feldhoffer (HON)9:29
56PORTiago Santos (POR)mt
57UKRMatvey Ushakov (UKR)13:09
58ESTAaron Aus (EST)14:40
59LATGusts Lapins (LAT)mt
60SUEJohan Rydne (SUE)14:57
61AZEKamran Mirzakhanov (AZE)14:58
62DANMads Landbo (DAN)16:37
63LUXMats Berns (LUX)16:38
64RTCDaniel Mráz (RTC)mt
65ALLFabian Wünstel (ALL)mt
66PORTiago Nunes (POR)mt
67RTCFilip Chýle (RTC)mt
68AUTSimon Wolfgang Schabernig (AUT)mt
69RTCStepán Telecký (RTC)mt
70ISRGuy Tahar (ISR)mt
71UKRMykhailo Basaraba (UKR)mt
72ALLMauro Brenner (ALL)mt
73SUIJonas Müller (SUI)mt
74P-BMees Vlot (P-B)16:54
75DANHenrik Pedersen (DAN)mt
DNFNORTobias Skretting (NOR)-
DNFNORMikal Grimstad Uglehus (NOR)-
DNFNORKasper Haugland (NOR)-
DNFFINTomas-Casimir Niemi (FIN)-
DNFDANTheodor Storm (DAN)-
DNFALLEmil Herzog (ALL)-
DNFALLMax Märkl (ALL)-
DNFSUEPaul Greijus (SUE)-
DNFSUEAcke Dahlblom (SUE)-
DNFSUEAxel Gilljam (SUE)-
DNFUKRDaniil Shyrin (UKR)-
DNFUKRDaniil Yakovlev (UKR)-
DNFUKRValentyn Kabashnyi (UKR)-
DNFUKRSemen Simon (UKR)-
DNFSUIJoël Tinner (SUI)-
DNFLATDavis Gludavs (LAT)-
DNFPOLDominik Jedrzej Ratajczak (POL)-
DNFPOLKajetan Wasowicz (POL)-
DNFPOLHubert Grygowski (POL)-
DNFSLOJaka Marolt (SLO)-
DNFSLOMarcel Skok (SLO)-
DNFESTOliver Rüster (EST)-
DNFESTOskar Küüt (EST)-
DNFESTMarkus Mäeuibo (EST)-
DNFLTUEdgaras Zekas (LTU)-
DNFLTUJomantas Venckus (LTU)-
DNFLTUJustinas Venckus (LTU)-
DNFLTUKristupas Mikutis (LTU)-
DNFBULRadostin Zlatev (BUL)-
DNFBULVeselin Georgiev (BUL)-
DNFCRODaniel Budimir (CRO)-
DNFROUAndrei Carbunarea (ROU)-
DNFROUAlin Toader (ROU)-
DNFROUValentin-Mihai Afrasinei (ROU)-
DNFPORRuben Rodrigues (POR)-
DNFIRLLiam O'Brien (IRL)-
DNFIRLSam Bolger (IRL)-
DNFIRLPatrick O'loughlin (IRL)-
DNFIRLAdam Gilsenan (IRL)-
DNFTURFerhat Emisci (TUR)-
DNFTURRamazan Yilmaz (TUR)-
DNFTURMustafa Ayyorkun (TUR)-
DNFISRJonatan Abudraham (ISR)-
DNFMKDLuka Dimitrijoski (MKD)-
DNFMKDAleksandar Miloshevski (MKD)-
DNFESPRafael Martinez Alonso (ESP)-
DNFESPHugo De La Calle (ESP)-
DNFESPAbel Odon Rosado Novillo (ESP)-
DNFESPPablo Lospitao (ESP)-
DNFESPIbai Azanza Burusco (ESP)-
DNFP-BViego Tijssen (P-B)-
DNFP-BSjors Lugthart (P-B)-
DNFBELJens Verbrugghe (BEL)-
DNFBELDuarte Marivoet (BEL)-
DNFLUXFynn Ury (LUX)-
DNFLUXAndru-George Vlad (LUX)-
DNFLUXNiels Michotte (LUX)AG2R Citroën U19 Team-
DNFSVKTomás Sivok (SVK)-
DNFSVKChristian Jr Haas (SVK)-
DNFMALJacob Schembri (MAL)-
DNFHONBalázs Pollner (HON)-
DNFHONMárkó Tóth (HON)-
DNFAUTRaphael Kokas (AUT)-
DNFAUTJakob Purtscheller (AUT)-
DNFAUTKilian Kummerer (AUT)-
DNFAUTDavid Preyler (AUT)-
DNSSUIIlian Alexandre Barhoumi (SUI)-

Médailles

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2022 - Tous droits réservés