Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Grand Prix Herning - 2022 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Grand Prix Herning - 2022 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Danemark

Le Grand Prix Herning 2022 est la 29ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu le 21 mai 2022 . Le vainqueur de l'édition 2022 est Andreas Stokbro Nielsen.

Résultats 2022

Grand Prix Herning 2022

DanemarkDanemark - 21 Mai 2022


Grand Prix Herning - 21 Mai 2022


1DANAndreas Stokbro Nielsen (DAN)Team Coop4:14:13
2DANMads Rahbek (DAN)Bhs - PL Beton Bornholmmt
3DANMads Pedersen (DAN)Trek - Segafredomt
4P-BElmar Reinders (P-B)Riwalmt
5DANFrederik Muff (DAN)Team Coloquickmt
6DANMathias Larsen (DAN)Restaurant Suri - Carl Rasmt
7DANSebastian Kolze Changizi (DAN)Team Coloquickmt
8ALLMiká Heming (ALL)Att Investmentsmt
9DANNicklas Overgaard Amdi Pedersen (DAN)mt
10DANWilliam Blume Levy (DAN)Uno-X Pro Cycling Teammt
11DANRasmus Bøgh Wallin (DAN)Restaurant Suri - Carl Ras0:08
12NORKristian Klevgård (NOR)mt
13DANMathias Norsgaard Jørgensen (DAN)Movistarmt
14DANJohan Price-Pejtersen (DAN)Bahrain Victorious0:11
15DANAnthon Charmig (DAN)Uno-X Pro Cycling Teammt
16SVKMatús Stocek (SVK)Att Investments1:02
17DANAlbrechtsen Christian Gorm (DAN)1:05
18CANNick Kleban (CAN)Team Skylinemt
19P-BJoren Bloem (P-B)à Bloc CTmt
20RTCPetr Klabouch (RTC)Att Investments1:10
21DANMarckus Njor (DAN)mt
22DANFrederik Thomsen (DAN)1:14
23DANDaniel Eriksen (DAN)mt
24DANDaniel Bligaard Lyhne (DAN)mt
25DANMagnus Lorents Nielsen (DAN)mt
26P-BHugo Kars (P-B)1:19
27LTUVenentas Lasinis (LTU)Kaunas Cycling Team2:48
28P-BMartijn Budding (P-B)Riwalmt
29DANMorten Gadgaard (DAN)mt
30P-BNiek Voogt (P-B)mt
31P-BTim Bierkens (P-B)Allinq Continental Cycling Teammt
32POLTomasz Budzinski (POL)Hre Mazowsze Serce Polskimt
33DANJoshua Amos Gudnitz (DAN)Team Coloquickmt
34DANGustav Wang (DAN)Bhs - PL Beton Bornholmmt
35NORKristoffer Skjerping (NOR)mt
36DANVictor Grue Enggaard (DAN)mt
37DANPelle Køster Mikkelsen (DAN)mt
38P-BLars Loohuis (P-B)à Bloc CTmt
39ROUAlexandru Ionut Antoniu (ROU)mt
40P-BMike Bronswijk (P-B)Allinq Continental Cycling Teammt
41DANTobias Mørch Kongstad (DAN)Restaurant Suri - Carl Rasmt
42P-BLuke Verburg (P-B)à Bloc CTmt
43AUSAden James Paterson (AUS)Allinq Continental Cycling Teammt
44POLMarcin Budzinski (POL)Hre Mazowsze Serce Polskimt
45DANMagnus Bak Klaris (DAN)Restaurant Suri - Carl Rasmt
46NORFredrik Dversnes (NOR)Uno-X Pro Cycling Teammt
47G-BCallum MacLeod (G-B)à Bloc CTmt
48DANMorten Hulgaard (DAN)Uno-X Pro Cycling Teammt
49DANLasse Norman Hansen (DAN)Uno-X Pro Cycling Teammt
50P-BMike Schuch (P-B)à Bloc CTmt
51DANAlexander Salby (DAN)Riwal7:02
52P-BJoost Nat (P-B)mt
53ALLWolfgang Brandl (ALL)Team Skylinemt
54DANMads Østergaard Kristensen (DAN)mt
55DANMads-Emil Hougaard (DAN)mt
56DANSebastian Ryttersgaard (DAN)Bhs - PL Beton Bornholmmt
57P-BLars Van Uum (P-B)Allinq Continental Cycling Teammt
58P-BBram Leerkes (P-B)mt
59P-BJelte Krijnsen (P-B)mt
60SUEHugo Lennartsson (SUE)Motala Aif Serneke Allebikemt
61NZLKeegan Hornblow (NZL)mt
62DANKristian Siig Hessel (DAN)mt
63RTCMatej Stránský (RTC)Att Investmentsmt
64DANSebastian Theodor Millinge Petersen (DAN)mt
65DANKasper Viberg Søgaard (DAN)Riwalmt
66DANNils Lau Nyborg Broge (DAN)Bhs - PL Beton Bornholmmt
67DANEmil Toudal (DAN)Bhs - PL Beton Bornholmmt
68SUEFilip Mård (SUE)Motala Aif Serneke Allebikemt
69DANGustav Frederik Dahl (DAN)mt
70DANJeppe Falk-Kristensen (DAN)mt
71DANAnders Bjørn Jørgensen (DAN)7:04
72DANPhillip Mathiesen (DAN)7:20
73POLMateusz Gajdulewicz (POL)Hre Mazowsze Serce Polskimt
DNFDANNiklas Hornshøj Jensen (DAN)-
DNFSVKPavol Rovder (SVK)Dukla Banská Bystrica-
DNFSVKLukás Kubis (SVK)Dukla Banská Bystrica-
DNFSVKMartin Haring (SVK)Dukla Banská Bystrica-
DNFSVKAdam Foltan (SVK)Dukla Banská Bystrica-
DNFSVKPatrik Tybor (SVK)Dukla Banská Bystrica-
DNFSVKSamuel Tuka (SVK)Dukla Banská Bystrica-
DNFDANMorten Aalling Nørtoft (DAN)Riwal-
DNFDANSøren Vosgerau (DAN)Riwal-
DNFDANFrederik Bjørn Sørensen (DAN)Team Coloquick-
DNFDANMads Andersen (DAN)Team Coloquick-
DNFNORKristian Kulset (NOR)Uno-X Pro Cycling Team-
DNFDANTobias Lund Andresen (DAN)Development Team Dsm-
DNFDANMattias Nordal (DAN)Biesse - Carrera-
DNFP-BBas Van Belle (P-B)-
DNFP-BMel Van Der Veekens (P-B)à Bloc CT-
DNFDANJørgensen Adam Holm (DAN)-
DNFPOLAdam Stachowiak (POL)Hre Mazowsze Serce Polski-
DNFPOLPiotr Brozyna (POL)Hre Mazowsze Serce Polski-
DNFPOLKacper Gieryk (POL)Hre Mazowsze Serce Polski-
DNFE-UTrevor August (E-U)Team Skyline-
DNFE-UChaz Turmon (E-U)Team Skyline-
DNFCANJoseph Lupien (CAN)Team Skyline-
DNFE-UClayton Travis (E-U)Team Skyline-
DNFRTCJirí Petrus (RTC)Att Investments-
DNFRTCTomás Bárta (RTC)Att Investments-
DNFNORJon Rye-Johnsen (NOR)-
DNFNORAnton H Stensby (NOR)-
DNFNORAleksander Skjelbred (NOR)-
DNFNORVebjørn Rønning (NOR)-
DNFNORSondre Peder Kristensen (NOR)-
DNFNORKasper Steen Enstad (NOR)-
DNFDANAlexander Arnt Hansen (DAN)Restaurant Suri - Carl Ras-
DNFDANAlbert Holm (DAN)Restaurant Suri - Carl Ras-
DNFDANPeter Asbjørn Hansen (DAN)-
DNFDANRasmus Byriel Iversen (DAN)-
DNFDANAndreas Brandt Aidel (DAN)-
DNFDANJonas Nordal Jakobsen (DAN)-
DNFDANAnders Bruun (DAN)-
DNFDANJakob Bødker (DAN)-
DNFDANJeppe Tolbøll (DAN)-
DNFDANRasmus Bisgaard Olsen (DAN)-
DNFDANLucas Schrøder (DAN)-
DNFDANKasper Due Kaspersen (DAN)-
DNFDANKristian Broløs (DAN)-
DNFDANMathias Bundsgaard Matz (DAN)-
DNFDANJeppe Andreasen (DAN)-
DNFDANEmil Andersen (DAN)-
DNFDANPeter Skov Lauritzen (DAN)-
DNFDANSteffan Ryom (DAN)-
DNFDANLauge Hastrup Woer (DAN)-
DNFP-BMike Vliek (P-B)Allinq Continental Cycling Team-
DNFP-BLars Rouffaer (P-B)Allinq Continental Cycling Team-
DNFE-UAndrew Lydic (E-U)-
DNFIRLAdam Ward (IRL)-
DNFAUSRiley Fleming (AUS)Olivers Real Food Racing-
DNFNZLAri Scott (NZL)-
DNFSUESamuel Lord (SUE)Motala Aif Serneke Allebike-
DNFSUELukas Vernersson (SUE)Motala Aif Serneke Allebike-
DNFSUEJacob Ahlsson (SUE)Motala Aif Serneke Allebike-
DNFSUELinus Kvist (SUE)Motala Aif Serneke Allebike-
DNFLTUArturas Kazakevicius (LTU)Kaunas Cycling Team-
DNFLTUMantas Balciunas (LTU)Kaunas Cycling Team-
DNFLTUMartynas Tomkus (LTU)Kaunas Cycling Team-
DNFLTUGustas Raugala (LTU)Kaunas Cycling Team-
DNFLTUAristidas Kelmelis (LTU)Kaunas Cycling Team-
DNFLTUEdgaras Kovaliovas (LTU)Voltas Cycling Team-
DNFLTUDarijus Dzervus (LTU)Voltas Cycling Team-
DNFLTUJokubas Zdanevicius (LTU)Voltas Cycling Team-
DNFLTUMindaugas Striska (LTU)Voltas Cycling Team-
DNFLTUMantas Staliunas (LTU)Voltas Cycling Team-
DNFNORJørgen Korstad (NOR)-
DNFNORMagnus Frydenlund (NOR)-
DNFNORAnders Bjørgeengen (NOR)-
DNFDANNicklas Rasmussen (DAN)-
DNFDANMagnus Rost (DAN)-
DNFDANOskar Ulrik Winkler (DAN)-
DNFDANJacob Maegaard Schebye (DAN)-
DNFDANJohannes Rom Dahl (DAN)-
DNFDANJacob Gye Madsen (DAN)-
DNFDANKarl-Erik Rosendahl (DAN)-
DNFDANIan Millennium (DAN)-
DNFDANArne Birkemose (DAN)-
DNFDANBjørn Borreby Andreassen (DAN)-
DNFDANSilas Bolund Falkø (DAN)-
DNFG-BThomas Gelati (G-B)-
DNFG-BGregor McArthur (G-B)-
DNFG-BAngus Joshi (G-B)-
DNFISRYuval Zahor (ISR)-
DNFG-BBen Flannagan (G-B)-
DNFG-BCiaran McSherry (G-B)-

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2022 - Tous droits réservés