Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Trofeo Pollença - Port d' Andratx - 2022 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Trofeo Pollença - Port d' Andratx - 2022 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Espagne

Le Trofeo Pollença Port d' Andratx 2022 est la 8ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu le 29 janvier 2022 . Le vainqueur de l'édition 2022 est Alejandro Valverde Belmonte.

Résultats 2022

Trofeo Pollença - Port d' Andratx 2022

EspagneEspagne - 29 Janvier 2022


Trofeo Pollença - Port d' Andratx - 29 Janvier 2022


1ESPAlejandro Valverde Belmonte (ESP)Movistar4:14:50
2E-UBrandon McNulty (E-U)Uae Team Emiratesmt
3RUSAleksander Vlasov (RUS)Bora - Hansgrohe0:03
4AUSMichael Matthews (AUS)Team Bikeexchange - Jayco0:06
5AUTFelix Gall (AUT)AG2R Citroën0:10
6AUSSimon Clarke (AUS)Israel - Premier Techmt
7FRAElie Gesbert (FRA)Team Arkéa Samsicmt
8BELTim Wellens (BEL)Lotto - Soudal0:13
9BELKobe Goossens (BEL)Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux0:19
10ALLSimon Geschke (ALL)Cofidis0:28
11COLIván Ramiro Sosa Cuervo (COL)Movistar0:29
12ESPEnric Mas Nicolau (ESP)Movistar0:32
13ESPMikel Bizkarra Etxeguibel (ESP)Euskaltel - Euskadi0:35
14FRAWarren Barguil (FRA)Team Arkéa Samsic0:39
15ITADavide Villella (ITA)Cofidismt
16ALLEmanuel Buchmann (ALL)Bora - Hansgrohemt
17COLEiner Augusto Rubio Reyes (COL)Movistarmt
18FRANans Peters (FRA)AG2R Citroën0:47
19ERIBiniyam Ghirmay Hailu (ERI)Intermarché - Wanty - Gobert Matériauxmt
20ESPJosé Félix Parra Cuerda (ESP)Equipo Kern Pharmamt
21COLMiguel Eduardo Florez Lopez (COL)Team Arkéa Samsic0:52
22ESPGotzon Martin Sanz (ESP)Euskaltel - Euskadi0:56
23ITAFilippo Zana (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
24CANJames Gene Piccoli (CAN)Israel - Premier Techmt
25DANAndreas Kron (DAN)Lotto - Soudal0:58
26SUISimon Pellaud (SUI)Trek - Segafredomt
27ESPLuis Angel Maté Mardones (ESP)Euskaltel - Euskadi1:02
28ARGEduardo Sepúlveda (ARG)Drone Hopper - Androni Giocattoli1:09
29FRASimon Guglielmi (FRA)Team Arkéa Samsic1:28
30POLLukasz Owsian (POL)Team Arkéa Samsic1:36
31ESPUrko Berrade Fernandez (ESP)Equipo Kern Pharma1:39
32BELJan Bakelants (BEL)Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux1:51
33ESPHéctor Carretero Milla (ESP)Equipo Kern Pharma1:53
34ITAVincenzo Albanese (ITA)Eolo - Kometa2:02
35BELLoïc Vliegen (BEL)Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux2:09
36FRAValentin Paret-Peintre (FRA)AG2R Citroën2:39
37G-BMatthew Holmes (G-B)Lotto - Soudal3:24
38BELHarm Vanhoucke (BEL)Lotto - Soudal4:18
39DANFrederik Wandahl (DAN)Bora - Hansgrohe4:43
40AUTPatrick Konrad (AUT)Bora - Hansgrohemt
41ESPMarc Soler Gimenez (ESP)Uae Team Emirates6:20
42ESPJosé Herrada Lopez (ESP)Cofidis6:29
43ITASimone Ravanelli (ITA)Drone Hopper - Androni Giocattolimt
44ESPSergio Roman Martín Galan (ESP)mt
45BELJens Schuermans (BEL)Beat Cyclingmt
46ESPPelayo Sanchez Mayo (ESP)Burgos - BHmt
47FINJaakko Hänninen (FIN)AG2R Citroënmt
48ESPIgor Arrieta Lizarraga (ESP)Equipo Kern Pharmamt
49ITADavide Bais (ITA)Eolo - Kometamt
50ITAFrancesco Gavazzi (ITA)Eolo - Kometamt
51ESPMikel Nieve Iturralde (ESP)Caja Rural - Seguros Rga6:38
52ITAAntonio Tiberi (ITA)6:44
53ISROmer Goldstein (ISR)Israel - Premier Techmt
54ESPSergio Nestor Araiz Michel (ESP)Equipo Kern Pharmamt
55DANChristopher Juul-Jensen (DAN)Team Bikeexchange - Jaycomt
56ESPJulen Amezqueta Moreno (ESP)Caja Rural - Seguros Rga6:53
57ESPJon Agirre Egaña (ESP)Equipo Kern Pharma6:58
58BELRobbe Ghys (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
59FRAAnthony Delaplace (FRA)Team Arkéa Samsic7:11
60ESPJonathan Lastra Martinez (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
61ESPJesús Herrada Lopez (ESP)Cofidis7:18
62COLAndres Camilo Ardila Ordoñez (COL)Uae Team Emirates7:59
63ITAJacopo Mosca (ITA)Trek - Segafredo8:25
64ESPAntonio Jesús Soto Guirao (ESP)Euskaltel - Euskadi8:40
65ITAUmberto Marengo (ITA)Drone Hopper - Androni Giocattoli9:59
66ESPLluís Guillermo Mas Bonet (ESP)Movistar11:20
67ESPDiego Pablo Sevilla Lopez (ESP)Eolo - Kometamt
68ALLNils Politt (ALL)Bora - Hansgrohe11:28
69COLAbner Santiago Umba López (COL)Drone Hopper - Androni Giocattoli11:56
70AUSDamien Howson (AUS)Team Bikeexchange - Jayco12:16
71BELLaurens Huys (BEL)Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux12:50
72BELThibaut Ponsaerts (BEL)Minerva Cycling Team17:28
73ESPMateu Estelrich Cabanellas (ESP)Electro Hiper Europa - Caldasmt
74ESPMiguel Angel Ballesteros Canovas (ESP)Electro Hiper Europa - Caldasmt
75BELMilan Fretin (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
76BELMatthew Van Schoor (BEL)Minerva Cycling Teammt
77ALLAnton Palzer (ALL)Bora - Hansgrohemt
78COLDaniel David Hoyos Largo (COL)Electro Hiper Europa - Caldasmt
79BELKamiel Bonneu (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
80ESPRicardo Alejandro Zurita Garcia (ESP)Drone Hopper - Androni Giocattolimt
81COLYesid Albeiro Pira Parada (COL)Caja Rural - Seguros Rgamt
82HONBarnabás Peák (HON)Intermarché - Wanty - Gobert Matériauxmt
83BELJulian Mertens (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
84PORAndré Rodrigues Carvalho (POR)Cofidismt
85FRAThomas Champion (FRA)Cofidismt
86BELJordy Bouts (BEL)Beat Cyclingmt
87POLKamil Malecki (POL)Lotto - Soudalmt
88ITALuca Covili (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
89ALLLuis-Joe Lührs (ALL)mt
90BELAaron Verwilst (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
91ITALorenzo Ginestra (ITA)Work Service - Vitalcare - Dynatekmt
92ITADiego Rosa (ITA)Eolo - Kometamt
93ESPAlejandro Ropero Molina (ESP)Eolo - Kometamt
94SUIReto Hollenstein (SUI)Israel - Premier Techmt
95ITADavide Gabburo (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
96ESPAnder Okamika Bengoetxea (ESP)Burgos - BHmt
97E-UBarry Miller (E-U)Java Kiwi Atlánticomt
98ESPGaizka Gurrutxaga Etxeberria (ESP)Java Kiwi Atlánticomt
99E-UTom Armstrong (E-U)Electro Hiper Europa - Caldasmt
100ESPAdriá Moreno Sala (ESP)Burgos - BHmt
101CHYAndreas Miltiadis (CHY)Java Kiwi Atlánticomt
102BELSander Armée (BEL)Cofidismt
103BELKevin Van Melsen (BEL)Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux17:33
104ESPIker Ballarin Manso (ESP)Euskaltel - Euskadi17:35
105ITAEdoardo Zardini (ITA)Drone Hopper - Androni Giocattolimt
106BELRobbe Van Praet (BEL)Minerva Cycling Teammt
107BELViktor Verschaeve (BEL)Lotto - Soudalmt
108BELKasper Saver (BEL)Minerva Cycling Team17:43
109BELRuben Apers (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
110RTCMichal Schlegel (RTC)Caja Rural - Seguros Rgamt
111ESPMario Aparicio Muñoz (ESP)Burgos - BH17:44
112ESPIván Moreno Sánchez (ESP)Equipo Kern Pharmamt
113NZLJack Bauer (NZL)Team Bikeexchange - Jaycomt
114SLOJan Polanc (SLO)Uae Team Emirates17:48
115ESPMarcos Jurado Rodriguez (ESP)Electro Hiper Europa - Caldas17:56
116BELThomas Joseph (BEL)Minerva Cycling Team18:03
117DANAlexander Kamp Egested (DAN)Trek - Segafredomt
118BELGijs Van Hoecke (BEL)AG2R Citroënmt
119ITAEnrico Battaglin (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè18:07
120ESPAngel Madrazo Ruiz (ESP)Burgos - BH18:18
121ESPJokin Murguialday Elorza (ESP)Caja Rural - Seguros Rga18:20
122ESPXabier Isasa Larrañaga (ESP)Euskaltel - Euskadimt
123ESPXabier Mikel Azparren Irurzun (ESP)Euskaltel - Euskadimt
124AUSHarry Sweeny (AUS)Lotto - Soudal18:23
125VENEdwin Torres (VEN)Java Kiwi Atlántico18:35
126COLJuan Diego Hoyos Cano (COL)Electro Hiper Europa - Caldas18:38
127ITAKevin Colleoni (ITA)Team Bikeexchange - Jayco18:49
128ITASamuele Rivi (ITA)Eolo - Kometamt
129E-UMatteo Jorgenson (E-U)Movistarmt
130P-BStijn Daemen (P-B)Beat Cycling19:02
131ESPRaul Rota Rus (ESP)Manuela Fundación Continental19:19
132BELSander De Pestel (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise19:30
DNFESPGonzalo Serrano Rodriguez (ESP)Movistar-
DNFFRAAurélien Paret-Peintre (FRA)AG2R Citroën-
DNFBELBen Hermans (BEL)Israel - Premier Tech-
DNFNZLSam Bewley (NZL)Team Bikeexchange - Jayco-
DNFP-BDaan Hoole (P-B)Trek - Segafredo-
DNFITAGiovanni Visconti (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè-
DNFESPÓscar Cabedo Cardá (ESP)Burgos - BH-
DNFITAAlessandro Bisolti (ITA)Drone Hopper - Androni Giocattoli-
DNFP-BSven Burger (P-B)Beat Cycling-
DNFP-BBram Dissel (P-B)Beat Cycling-
DNFBELThimo Willems (BEL)Minerva Cycling Team-
DNFGRENikiforos Arvanitou (GRE)Java Kiwi Atlántico-
DNFESPVicente Hernáiz Santamaría (ESP)Manuela Fundación Continental-
DNFESPErik Martorell Haga (ESP)Manuela Fundación Continental-
DNFESPMiquel Valls Alemany (ESP)Manuela Fundación Continental-
DNFITARiccardo Carretta (ITA)Work Service - Vitalcare - Dynatek-
DNFITAEric Paties Montagner (ITA)Work Service - Vitalcare - Dynatek-
DNFALLPascal Ackermann (ALL)Uae Team Emirates-
DNFAUSSebastian Berwick (AUS)Israel - Premier Tech-
DNFISRGuy Niv (ISR)Israel - Premier Tech-
DNFDANJakob Egholm (DAN)Trek - Segafredo-
DNFITAOmar El Gouzi (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè-
DNFITASamuele Zoccarato (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè-
DNFPORAndré Domingues (POR)Burgos - BH-
DNFBELJente Boons (BEL)Beat Cycling-
DNFP-BJochem Kerckhaert (P-B)Beat Cycling-
DNFBELJorre Debaele (BEL)Minerva Cycling Team-
DNFITAAlessio Gasparini (ITA)Java Kiwi Atlántico-
DNFESPPablo Alonso Montes (ESP)Electro Hiper Europa - Caldas-
DNFESPDaniel Jiménez Duran (ESP)Manuela Fundación Continental-
DNFESPEduardo Pérez-Landaluce Gonzalez (ESP)Manuela Fundación Continental-
DNFITAGiovanni Bortoluzzi (ITA)Work Service - Vitalcare - Dynatek-
DNFITAChristian Danilo Pase (ITA)Work Service - Vitalcare - Dynatek-
DNFITARiccardo Ricci (ITA)Work Service - Vitalcare - Dynatek-
DNSITAFilippo Dignani (ITA)Work Service - Vitalcare - Dynatek-
DNSAFSRyan Gibbons (AFS)Uae Team Emirates-
DNSNZLDion Smith (NZL)Team Bikeexchange - Jayco-
DNSCOLJuan Sebastián Molano Benavides (COL)Uae Team Emirates-
DNSESPXavier Cañellas Sanchez (ESP)Java Kiwi Atlántico-

Engagés

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2022 - Tous droits réservés