Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Grand Prix Alanya - 2022 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Grand Prix Alanya - 2022 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Turquie

Le Grand Prix Alanya 2022 est la 5ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu le 5 février 2022 . Le vainqueur de l'édition 2022 est Alessio Martinelli.

Résultats 2022

Grand Prix Alanya 2022

TurquieTurquie - 5 Février 2022


Grand Prix Alanya - 5 Février 2022


1ITAAlessio Martinelli (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè3:40:55
2NORSindre Kulset (NOR)Uno-X Pro Cycling Teammt
3UKRAnatoliy Budyak (UKR)Terengganu Polygon Cycling Teammt
4ITAAlessandro Tonelli (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
5ITAAlessandro Monaco (ITA)Giotti Victoria - Savini Due0:31
6NORÅdne Holter (NOR)Uno-X Pro Cycling Team0:55
7DANLasse Norman Hansen (DAN)Uno-X Pro Cycling Team1:16
8DANWilliam Blume Levy (DAN)Uno-X Pro Cycling Teammt
9ITAStefano Gandin (ITA)Team Corratecmt
10BLRVasili Strokov (BLR)Minsk Cycling Clubmt
11ITAAdriano Brogi (ITA)Giotti Victoria - Savini Duemt
12BLRYauhen Sobal (BLR)Minsk Cycling Clubmt
13PANFranklin Archibold Castillo (PAN)Panamá es Cultura y Valoresmt
14KAZIgor Chzhan (KAZ)Almaty Cycling Team1:20
15ITANicolas Dalla Valle (ITA)Giotti Victoria - Savini Due1:24
16GREGeorgios Bouglas (GRE)Spor Totomt
17BLRYauheni Karaliok (BLR)Minsk Cycling Clubmt
18TUROnur Balkan (TUR)Sakarya BB Pro Teammt
19SUIAlbin Vital (SUI)mt
20UZBDmitriy Bocharov (UZB)Tashkent City Professional Cycling Teammt
21MGLJambaljamts Sainbayar (MGL)Terengganu Polygon Cycling Teammt
22RUSKirill Malkov (RUS)mt
23NORKristian Kulset (NOR)Uno-X Pro Cycling Teammt
24ITALuca Schatti (ITA)mt
25UZBAleksey Fomovskiy (UZB)Tashkent City Professional Cycling Teammt
26ITADavide Baldaccini (ITA)Team Corratecmt
27JPNAtsushi Oka (JPN)EF Education - Nippo Development Teammt
28BLRKiryl Kavaliou (BLR)mt
29UKRVitaliy Buts (UKR)Sakarya BB Pro Teammt
30SUIReto Indergand (SUI)mt
31PANBolivar Gabriel Espinosa Serrano (PAN)Panamá es Cultura y Valoresmt
32ITAAlex Tolio (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
33KAZAlexandr Semenov (KAZ)Vino Sko Teammt
34POLSzymon Tracz (POL)EF Education - Nippo Development Teammt
35SUIFabio Püntener (SUI)mt
36TURHalil Ibrahim Dogan (TUR)mt
37RUSAlexander Evtushenko (RUS)mt
38ITAMarco Murgano (ITA)Team Corratecmt
39DANJacob Hindsgaul Madsen (DAN)Uno-X Pro Cycling Teammt
40ITAAlessio Nieri (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
41RUSRoman Maikin (RUS)Vozrozhdeniemt
42TURSamet Bulut (TUR)Spor Totomt
43TURMustafa Sayar (TUR)Sakarya BB Pro Teammt
44E-UEthan Villaneda (E-U)EF Education - Nippo Development Teammt
45MDACristian Raileanu (MDA)Sakarya BB Pro Teammt
46BLRMark Grinkevich (BLR)2:02
47KAZDaniil Marukhin (KAZ)Almaty Cycling Team2:30
48MAREd Doghmy Achraf (MAR)mt
49MARAdil El Arbaoui (MAR)mt
50ALGAyoub Sahiri (ALG)7:42
51SRBDusan Rajovic (SRB)Team Corratecmt
52SRBVeljko Stojnic (SRB)Team Corratecmt
53KAZAnton Kuzmin (KAZ)Almaty Cycling Team12:20
54UZBAkramjon Sunnatov (UZB)Tashkent City Professional Cycling Teammt
55UZBNikita Stenkovoy (UZB)Tashkent City Professional Cycling Teammt
56ALGIslam Mansouri (ALG)mt
57ALGHamza Amari (ALG)mt
58PANYelko Gómez (PAN)Panamá es Cultura y Valoresmt
59RUSSergey Zatcepin (RUS)Team Novak14:04
60BLRAlexei Shnyrko (BLR)mt
61KAZLogan Shtein (KAZ)Almaty Cycling Teammt
62BLRDzianis Marchuk (BLR)mt
63UKRMaksym Vasilyev (UKR)Eurocar GS Cycling Teammt
64TURYunus Emre Yilmaz (TUR)Sidi Ali - Unlock Teammt
65ROUJozsef-Attila Malnasi (ROU)Giotti Victoria - Savini Duemt
66BLRPavel Turchanka (BLR)mt
67TUROguzhan Tiryaki (TUR)Spor Totomt
68MGLTegsh-Bayar Batsaikhan (MGL)Ferei Mongolia Development Teammt
69ITALorenzo Di Camillo (ITA)Giotti Victoria - Savini Duemt
70MARMohamed Chaoui (MAR)mt
71TURMehmet Kanat (TUR)mt
72MAREl Houçaine Sebbahi (MAR)mt
73BLRMikhail Shemetau (BLR)Minsk Cycling Clubmt
74BLRMikita Semashko (BLR)mt
75ITADavide Finatti (ITA)Giotti Victoria - Savini Duemt
76TURMehmet Alsac (TUR)mt
77KAZDinmukhammed Ulysbayev (KAZ)Almaty Cycling Teammt
78RUSStepan Grigoryan (RUS)Sidi Ali - Unlock Teammt
79UZBUlugbek Saidov (UZB)Tashkent City Professional Cycling Teammt
80KAZNurzhan Khatpin (KAZ)Almaty Cycling Teammt
81ITAEnrico Zanoncello (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
82TURAli Egin (TUR)mt
83RUSAleksandr Shakotko (RUS)Vozrozhdeniemt
84ITAGiulio Masotto (ITA)Team Corratecmt
85ESPEdgar Nohales Nieto (ESP)Spor Totomt
86UKRMykhaylo Kononenko (UKR)Sakarya BB Pro Teammt
87JPNYugi Tsuda (JPN)EF Education - Nippo Development Teammt
88BLRKanstantsin Bialiauski (BLR)mt
89SUIJonathan Bögli (SUI)EF Education - Nippo Development Teammt
90BLRVlaszimir Harakhavik (BLR)mt
91SUIFabio Christen (SUI)EF Education - Nippo Development Teammt
92MALNur Amirul Fakhuddin Mazuki (MAL)Terengganu Polygon Cycling Teammt
DNFTURBurak Abay (TUR)Spor Toto-
DNFAZEElchin Asadov (AZE)Sakarya BB Pro Team-
DNFPANNolberto Ezequiel Hernandez (PAN)Panamá es Cultura y Valores-
DNFMALWan Abdul Rahman Hamdan (MAL)Terengganu Polygon Cycling Team-
DNFTURAhmet Örken (TUR)Wildlife Generation Pro Cycling-
DNFRUSMark Dikii (RUS)-
DNFRUSAleksandr Tishkin (RUS)-
DNFKAZIgor Yussifov (KAZ)-
DNFKAZAssylkhan Turar (KAZ)-
DNFALGSalah Eddine Ayoubi Cherki (ALG)-
DNFTURMuhammed Cevik (TUR)-
DNFMAROussama Khafi (MAR)-
DNFTURKaan Ozkalbim (TUR)Spor Toto-
DNFBLRVasili Byaliauski (BLR)Minsk Cycling Club-
DNFUZBBehzodek Rakhimbaev (UZB)Tashkent City Professional Cycling Team-
DNFMGLNarankhuu Bat-Erdene (MGL)Ferei Mongolia Development Team-
DNFTURMuhammet Yunus Demir (TUR)-
DNFRUSEvgeniy Eremin (RUS)-
DNFBLRYauheni Akhramenka (BLR)-
DNFKAZRamis Dinmukhametov (KAZ)-
DNFKAZDmitriy Potapenko (KAZ)-
DNFALGSlimane Badlis (ALG)-
DNSRUSMikhail Ermakov (RUS)-
OTLALGAyoub Ferkous (ALG)-
OTLKAZIlkhan Dostiyev (KAZ)Vino Sko Team-
OTLMGLBilguunjargal Erdenebat (MGL)Ferei Mongolia Development Team-
OTLKAZVladimir Mulagaleyev (KAZ)Vino Sko Team-
OTLALGMohamed Amine Nehari (ALG)-
OTLITAMartin Marcellusi (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè-
OTLRUSArtur Ershov (RUS)Vozrozhdenie-
OTLRUSSergey Rostovtsev (RUS)-
OTLUKRAndriy Nizelskiy (UKR)Eurocar GS Cycling Team-
OTLUKRYevhenii Kriachko (UKR)-
OTLMALMohd Zamri Saleh (MAL)Terengganu Polygon Cycling Team-
OTLKAZBauyrzhan Zhaparuly (KAZ)Vino Sko Team-
OTLKAZDaniil Kirnos (KAZ)Vino Sko Team-
OTLRUSMikhail Viunoshev (RUS)-
OTLRUSAleksandr Ivanov (RUS)-
OTLBLRAliaksei Shmantsar (BLR)-
OTLALGOussama Abdellah Mimouni (ALG)-
OTLTURAhmet Maral (TUR)-
OTLTURFaruk Salman (TUR)-
OTLPANRandish Abdul Lorenzo (PAN)Panamá es Cultura y Valores-
OTLBLRVadzim Kasiankou (BLR)-
OTLMGLMyagmarsuren Baasankhuu (MGL)Ferei Mongolia Development Team-
OTLMGLAmartuvshin Battsengel (MGL)Ferei Mongolia Development Team-
OTLUKROleksander Smetaniuk (UKR)Eurocar GS Cycling Team-
OTLMALIrwandie Lakasek (MAL)Terengganu Polygon Cycling Team-
OTLPANAlex Antonio Strah Méndez (PAN)Panamá es Cultura y Valores-
OTLRUSMamyr Stash (RUS)Vozrozhdenie-
OTLRUSAlexander Smirnov (RUS)Vozrozhdenie-
OTLUKRAndrii Movchan (UKR)Eurocar GS Cycling Team-
OTLUKRSerhii Sydor (UKR)Eurocar GS Cycling Team-
OTLMGLIderbold Bold (MGL)Ferei Mongolia Development Team-
OTLKAZYegor Strelnikov (KAZ)Vino Sko Team-
OTLRUSEvgeny Zotov (RUS)Team Novak-
OTLRUSValery Islamov (RUS)-
OTLBLRArtur Kiryevich (BLR)-
OTLRUSGleb Kosmachev (RUS)-
OTLTURAli Gok (TUR)-
OTLTURMelih Çetin (TUR)-
OTLMARNasr Eddine Maatougui (MAR)Sidi Ali - Unlock Team-

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2022 - Tous droits réservés