Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Circuito de Getxo - Memorial Hermanos Otxoa - 2022 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Circuito de Getxo - Memorial Hermanos Otxoa - 2022 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Espagne

Le Circuito de Getxo Memorial Hermanos Otxoa 2022 est la 77ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu le 31 juillet 2022 à Getxo en Espagne. Le vainqueur de l'édition 2022 est Juan Ayuso Pesquera.

Résultats 2022

Circuito de Getxo - Memorial Hermanos Otxoa 2022

EspagneEspagne - Getxo - 31 Juillet 2022


Circuito de Getxo - Memorial Hermanos Otxoa - 31 Juillet 2022


1ESPJuan Ayuso Pesquera (ESP)Uae Team Emirates4:38:31
2ITAAndrea Piccolo (ITA)Gazprom - Rusvelomt
3P-BWilco Kelderman (P-B)Bora - Hansgrohemt
4FRAValentin Ferron (FRA)Totalenergiesmt
5ALLEmanuel Buchmann (ALL)Bora - Hansgrohe0:11
6ESPAlex Aranburu Deba (ESP)Movistar0:12
7ESPJesús Herrada Lopez (ESP)Cofidis0:17
8NZLGeorge Bennett (NZL)Uae Team Emiratesmt
9ESPAlejandro Valverde Belmonte (ESP)Movistarmt
10ESPFernando Barcelo Aragón (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
11FRAJulien Simon (FRA)Totalenergiesmt
12AUSJai Hindley (AUS)Bora - Hansgrohemt
13AUTPatrick Konrad (AUT)Bora - Hansgrohemt
14NORCarl Fredrik Hagen (NOR)Israel - Premier Techmt
15LATToms Skujins (LAT)Trek - Segafredomt
16ESPFrancisco Galvan Fernandez (ESP)Equipo Kern Pharma0:23
17FRAElie Gesbert (FRA)Team Arkéa Samsicmt
18E-USean Bennett (E-U)China Glory Continental Cycling Team0:24
19ESPDaniel Navarro García (ESP)Burgos - BH0:26
20SLOJan Polanc (SLO)Uae Team Emirates0:29
21CANNickolas Zukowsky (CAN)Human Powered Health0:30
22ESPJonathan Lastra Martinez (ESP)Caja Rural - Seguros Rga0:32
23ESPVíctor De La Parte Gonzalez (ESP)Totalenergiesmt
24FRAGuillaume Martin (FRA)Cofidismt
25ALLGeorg Steinhauser (ALL)EF Education - Easypost0:34
26FRAKenny Elissonde (FRA)Trek - Segafredo0:45
27ESPJoan Bou Company (ESP)Euskaltel - Euskadimt
28DANMagnus Cort Nielsen (DAN)EF Education - Easypost1:00
29ESPCarlos Barbero Cuesta (ESP)mt
30ESPÁlex Jaime Fernández (ESP)Equipo Kern Pharmamt
31ESPJon Barrenetxea Golzarri (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
32ESPAntonio Angulo Sampedro (ESP)Euskaltel - Euskadimt
33ESPJordi Lopez Caravaca (ESP)Equipo Kern Pharma1:04
34AUSHarry Sweeny (AUS)Lotto - Soudalmt
35FRASimon Guglielmi (FRA)Team Arkéa Samsicmt
36NORKristian Aasvold (NOR)Human Powered Healthmt
37ITAGiacomo Nizzolo (ITA)Israel - Premier Techmt
38COLIván Ramiro Sosa Cuervo (COL)Movistarmt
39COLAbner Santiago Umba López (COL)Drone Hopper - Androni Giocattolimt
40P-BJetse Bol (P-B)Burgos - BHmt
41ITAAlessandro Bisolti (ITA)Drone Hopper - Androni Giocattolimt
42FRALucas De Rossi (FRA)China Glory Continental Cycling Teammt
43AFSWillem Jakobus Smit (AFS)China Glory Continental Cycling Teammt
44ITAEdward Ravasi (ITA)Eolo - Kometamt
45UKRAndrii Ponomar (UKR)Drone Hopper - Androni Giocattolimt
46ARGEduardo Sepúlveda (ARG)Drone Hopper - Androni Giocattolimt
47ESPGonzalo Serrano Rodriguez (ESP)Movistar1:16
48ESPAlex Martin Gutierrez (ESP)Eolo - Kometa1:17
49ITAMatteo Fabbro (ITA)Bora - Hansgrohe1:21
50FRAJulien Bernard (FRA)Trek - Segafredomt
51ESPTxomin Juaristi Arrieta (ESP)Euskaltel - Euskadi1:25
52DANMattias Skjelmose Jensen (DAN)Trek - Segafredo1:26
53FRABryan Coquard (FRA)Cofidis1:32
54ESPHéctor Carretero Milla (ESP)Equipo Kern Pharma1:39
55ESPMikel Nieve Iturralde (ESP)Caja Rural - Seguros Rga1:54
56ITADario Cataldo (ITA)Trek - Segafredomt
57ESPRaul Garcia Pierna (ESP)1:57
58PORRuben Guerreiro (POR)EF Education - Easypost2:15
59FRAJérémy Cabot (FRA)Totalenergies2:22
60BELJenthe Biermans (BEL)Israel - Premier Tech2:55
61G-BMatthew Holmes (G-B)Lotto - Soudal3:18
62ITADavide Villella (ITA)Cofidis3:56
63ESPRubén Fernández Andújar (ESP)Cofidis4:07
64ESPJosé Herrada Lopez (ESP)Cofidis4:16
65BELViktor Verschaeve (BEL)Lotto - Soudalmt
66ESPXavier Cañellas Sanchez (ESP)Java Kiwi Atlántico4:25
67BELTom Van Asbroeck (BEL)Israel - Premier Tech5:26
68ESPEduardo Pérez-Landaluce Gonzalez (ESP)Manuela Fundación Continentalmt
69AUSHarrison Bailey (AUS)Electro Hiper Europa - Caldas5:53
70FRAThibault Guernalec (FRA)Team Arkéa Samsicmt
71E-UChad Haga (E-U)Human Powered Health7:04
72E-UJoey Rosskopf (E-U)Human Powered Healthmt
73ESPCarlos Canal Blanco (ESP)Euskaltel - Euskadimt
74ESPIvan Garcia Cortina (ESP)Movistarmt
75BELSander Armée (BEL)Cofidismt
76ESPJosé María García Soriano (ESP)Electro Hiper Europa - Caldasmt
77ESPDiego Pablo Sevilla Lopez (ESP)Eolo - Kometamt
78ESPDavid González Arribas (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
79FRAClément Russo (FRA)Team Arkéa Samsicmt
80FRAKévin Ledanois (FRA)Team Arkéa Samsicmt
81ESPAlejandro Ropero Molina (ESP)Eolo - Kometamt
82ESPEusebio Pascual Bonhomme (ESP)Bahrain Cycling Academymt
83COLAndres Camilo Ardila Ordoñez (COL)Uae Team Emiratesmt
84ESPRaul Rota Rus (ESP)Manuela Fundación Continentalmt
85P-BAlex Molenaar (P-B)Burgos - BHmt
86VENOrluis Alberto Aular Sanabria (VEN)Caja Rural - Seguros Rgamt
87P-BReinier Honig (P-B)China Glory Continental Cycling Teammt
88ESPMario Aparicio Muñoz (ESP)Burgos - BHmt
89ESPXabier Isasa Larrañaga (ESP)Euskaltel - Euskadimt
90VENJose Bruzual (VEN)Java Kiwi Atlántico7:12
91ESPJon Aberasturi Izaga (ESP)Trek - Segafredo7:16
92AUSAlistair MacKellar (AUS)Israel Cycling Academy7:38
93PORRui Alberto Faria da Costa (POR)Uae Team Emirates7:44
94FRAFabien Grellier (FRA)Totalenergiesmt
95FRAAlan Jousseaume (FRA)Totalenergiesmt
96ESPJoan Martí Bennassar Rosselló (ESP)Manuela Fundación Continental9:20
97PANRoberto Carlos González Castillero (PAN)mt
98ESPAdriá Moreno Sala (ESP)Burgos - BH10:30
99GRENikiforos Arvanitou (GRE)Java Kiwi Atlántico10:50
100CANPier-André Côté (CAN)Human Powered Healthmt
101ESPPablo Alonso Montes (ESP)Electro Hiper Europa - Caldasmt
102ESPAsier Etxeberria Zafra (ESP)Euskaltel - Euskadimt
103ALLRick Zabel (ALL)Israel - Premier Techmt
104PORDaniel Viegas Pedroso (POR)Eolo - Kometamt
105ITAAntonio Puppio (ITA)Israel Cycling Academymt
106P-BDanny Van Der Tuuk (P-B)Equipo Kern Pharmamt
107ESPErik Martorell Haga (ESP)Manuela Fundación Continentalmt
108COLDaniel Felipe Muñoz Giraldo (COL)Drone Hopper - Androni Giocattoli11:02
109COLSantiago Mesa Pietralunga (COL)Manuela Fundación Continentalmt
110JPNYuki Ishihara (JPN)Java Kiwi Atlántico11:38
111NZLDavid Martin Velasco (NZL)Eolo - Kometa11:42
112ITAAlessandro Fedeli (ITA)Gazprom - Rusvelomt
113ESPRoger Adriá Oliveras (ESP)Equipo Kern Pharma11:59
114ESPJulen Irizar Laskurain (ESP)Euskaltel - Euskadi12:46
115ESPInigo Elosegui Momene (ESP)Movistar14:39
116ESPSergio Samitier Samitier (ESP)Movistarmt
117FRAAlan Riou (FRA)Team Arkéa Samsicmt
118COLJhojan Orlando García Sosa (COL)Caja Rural - Seguros Rgamt
119LUXMichel Ries (LUX)Team Arkéa Samsicmt
120E-UKyle Murphy (E-U)Human Powered Healthmt
121ESPAngel Madrazo Ruiz (ESP)Burgos - BH14:43
122ESPJuan Antonio López-Cózar Jaimez (ESP)Burgos - BHmt
123EAUYousif Mirza Bani Hammad (EAU)Uae Team Emirates16:29
124SUIJoel Suter (SUI)Uae Team Emiratesmt
125COLJuan Diego Alba Bolivar (COL)Drone Hopper - Androni Giocattolimt
126P-BWout Van Elzakker (P-B)Bahrain Cycling Academy19:23
127CHNBieken Nazaerbieke (CHN)China Glory Continental Cycling Teammt
128NZLHayden Strong (NZL)China Glory Continental Cycling Teammt
129COLCarlos Alberto Ospina Hernandez (COL)19:48
130COLJuan Esteban Guerrero Arias (COL)Electro Hiper Europa - Caldasmt
131E-UGage Hecht (E-U)Human Powered Healthmt
DNFESPJuan Pedro Lopez Perez (ESP)Trek - Segafredo-
DNFALLMaximilian Schachmann (ALL)Bora - Hansgrohe-
DNFESTMartin Laas (EST)Bora - Hansgrohe-
DNFDANAndreas Kron (DAN)Lotto - Soudal-
DNFBELXandres Vervloesem (BEL)Lotto - Soudal-
DNFITAAlberto Bettiol (ITA)EF Education - Easypost-
DNFG-BHugh Carthy (G-B)EF Education - Easypost-
DNFNOROdd Christian Eiking (NOR)EF Education - Easypost-
DNFP-BJulius Van Den Berg (P-B)EF Education - Easypost-
DNFFRALouis Contal (FRA)Java Kiwi Atlántico-
DNFVENEdwin Torres (VEN)Java Kiwi Atlántico-
DNFBRNYahiaaldien Khalefa (BRN)Bahrain Cycling Academy-
DNFESPJavier Gil Torregrosa (ESP)Bahrain Cycling Academy-
DNFNORJonas Hjorth (NOR)Bahrain Cycling Academy-
DNFBRNAhmed Naser (BRN)Bahrain Cycling Academy-
DNFESPMarcos Jurado Rodriguez (ESP)Electro Hiper Europa - Caldas-
DNFESPMiguel Angel Ballesteros Canovas (ESP)Electro Hiper Europa - Caldas-
DNFESPMiquel Valls Alemany (ESP)Manuela Fundación Continental-
DNFVENFranklín Alejandro Chacón Ortega (VEN)Manuela Fundación Continental-
DNFP-BEtienne Van Empel (P-B)China Glory Continental Cycling Team-
DNSBELMaxim Van Gils (BEL)Lotto - Soudal-

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2022 - Tous droits réservés