Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Tour d'Eure-et-Loir - 2022 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Tour d'Eure-et-Loir - 2022 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

France

Le Tour d'Eure-et-Loir 2022 est la 53ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 10 au 12 juin 2022 . Le vainqueur de l'édition 2022 est Samuel Leroux.

Résultats 2022

Tour d'Eure-et-Loir 2022

FranceFrance - 10 Juin 2022 - 12 Juin 2022


Classement général - 12 Juin 2022


1FRASamuel Leroux (FRA)Go Sport - Roubaix Lille Métropole12:03:16
2FRAValentin Tabellion (FRA)Go Sport - Roubaix Lille Métropole0:01
3FRAEmilien Jeanniere (FRA)0:05
4G-BRobert Donaldson (G-B)0:09
5NZLRyan Christensen (NZL)Bolton Equities Black Spoke Pro Cycling0:11
6POLJakub Murias (POL)Voster - Atsmt
7BELToon Vandebosch (BEL)0:15
8FRABaptiste Constantin (FRA)mt
9FRAMathis Le Berre (FRA)mt
10P-BReinier Honig (P-B)China Glory Continental Cycling Teammt
11FRAThomas Bonnet (FRA)mt
12ESPPablo Alonso Montes (ESP)Electro Hiper Europa - Caldas0:17
13FRAAxel Narbonne Zuccarelli (FRA)AVC Aix-en-Provencemt
14FRATheo Cotard (FRA)0:19
15FRASébastien Havot (FRA)mt
16IRLDillon Corkery (IRL)CC Etupes Le Doubs - Pays de Montbéliard0:21
17E-ULucas Bourgoyne (E-U)mt
18BELNiels Vandeputte (BEL)Alpecin - Fenix Development Teammt
19AUSHarrison Bailey (AUS)Electro Hiper Europa - Caldasmt
20FRALucas Boniface (FRA)mt
21POLPatryk Stosz (POL)Voster - Atsmt
22AFSWillem Jakobus Smit (AFS)China Glory Continental Cycling Teammt
23COLJuan Esteban Guerrero Arias (COL)Electro Hiper Europa - Caldasmt
24FRAThéo Thomas (FRA)CC Etupes Le Doubs - Pays de Montbéliardmt
25FRALudovic Bideau (FRA)mt
26FRAThibault D'Hervez (FRA)mt
27G-BAlfred George (G-B)mt
28BELEmiel Verstrynge (BEL)mt
29FRAPierre Gautherat (FRA)mt
30FRAMickaël Crispin (FRA)mt
31BELRyan Cortjens (BEL)Alpecin - Fenix Development Team0:25
32FRADamian Wild (FRA)AVC Aix-en-Provence0:27
33FRAGwen Leclainche (FRA)CC Etupes Le Doubs - Pays de Montbéliard0:28
34NZLHayden Strong (NZL)China Glory Continental Cycling Teammt
35ESTNorman Vahtra (EST)Go Sport - Roubaix Lille Métropolemt
36HONGergely Orosz (HON)0:31
37FRATom Mainguenaud (FRA)Go Sport - Roubaix Lille Métropolemt
38POLPawel Cieslik (POL)Voster - Atsmt
39FRAJulien Jamot (FRA)mt
40G-BHarry Birchill (G-B)mt
41NZLBailey O'Donnell (NZL)Cr4c Roannemt
42FRAMickaël Guichard (FRA)mt
43AFSJason Oosthuizen (AFS)mt
44FRAHenri-François Renard-Haquin (FRA)CC Etupes Le Doubs - Pays de Montbéliardmt
45ESPMarcos Jurado Rodriguez (ESP)Electro Hiper Europa - Caldasmt
46FRAJocelyn Baguelin (FRA)mt
47FRAThibaud Saint-Guilhem (FRA)AVC Aix-en-Provencemt
48SUITimon Rüegg (SUI)0:44
49FRAEnzo Boulet (FRA)0:45
50COLCarlos Andres Ospina (COL)Electro Hiper Europa - Caldas0:47
51FRACorentin Navarro (FRA)mt
52NZLMitchel Fitzsimons (NZL)Bolton Equities Black Spoke Pro Cyclingmt
53POLSzymon Krawczyk (POL)Voster - Ats0:53
54FRAArnaud Fouquet (FRA)mt
55AUSJuan-Pierre van der Merwe (AUS)Team Bridgelane0:57
56P-BMees Hendrikx (P-B)Alpecin - Fenix Development Team1:02
57AUSAlex Bogna (AUS)Australian Cycling Academy - Pro Racing Sunshine Coast1:03
58FRASteve Chainel (FRA)1:12
59FRAQuentin Bourg (FRA)1:13
60G-BJosh Charlton (G-B)1:15
61FRALucas Guille (FRA)mt
62FRACorentin Devroute (FRA)mt
63FRAAntonin Heron (FRA)mt
64NZLJoshua Kench (NZL)Bolton Equities Black Spoke Pro Cyclingmt
65FRAAlessio Cialone (FRA)mt
66FRALilian Schneider (FRA)1:26
67P-BAlexander Konijn (P-B)AVC Aix-en-Provence1:30
68FRAThomas Denis (FRA)Go Sport - Roubaix Lille Métropolemt
69FRAClément Petit (FRA)2:00
70FRANoé Castille (FRA)2:22
71SUIValère Thiébaud (SUI)AVC Aix-en-Provence2:35
72G-BJoshua Giddings (G-B)3:27
73FRAJordan Levasseur (FRA)3:52
74FRAMatthieu Jeannes (FRA)4:31
75FRAThibault Valognes (FRA)4:36
76FRAPierre Thierry (FRA)4:39
77AUSSamuel Jenner (AUS)Team Bridgelane4:40
78FRABaptiste Poulard (FRA)4:42
79FRAClément Delcros (FRA)AVC Aix-en-Provence5:07
80FRAMaxime Richard (FRA)CC Etupes Le Doubs - Pays de Montbéliard5:40
81AUSSamuel Eddy (AUS)Team Bridgelane5:53
82FRAMaxime Jolly (FRA)6:11
83AUSTom Chapman (AUS)6:55
84G-BOscar Nilsson-Julien (G-B)7:14
85BELEmiel Vermeulen (BEL)Go Sport - Roubaix Lille Métropole11:32
86FRASimon Baran (FRA)CC Etupes Le Doubs - Pays de Montbéliard18:20
87LTUGustas Raugala (LTU)Kaunas Cycling Team25:00

1ère étape - La Loupe - Châteaudun - 188 km - 10 Juin 2022Sprint


1FRAEmilien Jeanniere (FRA)3:23:36
2G-BRobert Donaldson (G-B)mt
3FRASamuel Leroux (FRA)Go Sport - Roubaix Lille Métropolemt
4BELToon Vandebosch (BEL)mt
5FRAMathis Le Berre (FRA)mt
6POLJakub Murias (POL)Voster - Atsmt
7P-BReinier Honig (P-B)China Glory Continental Cycling Teammt
8FRABaptiste Constantin (FRA)mt
9NZLRyan Christensen (NZL)Bolton Equities Black Spoke Pro Cyclingmt
10FRAAxel Narbonne Zuccarelli (FRA)AVC Aix-en-Provence0:02
11ESPPablo Alonso Montes (ESP)Electro Hiper Europa - Caldasmt
12FRAThomas Bonnet (FRA)mt
13FRAValentin Tabellion (FRA)Go Sport - Roubaix Lille Métropole0:02
14AFSWillem Jakobus Smit (AFS)China Glory Continental Cycling Team0:06
15POLPatryk Stosz (POL)Voster - Atsmt
16P-BAlexander Konijn (P-B)AVC Aix-en-Provencemt
17COLJuan Esteban Guerrero Arias (COL)Electro Hiper Europa - Caldasmt
18FRASteve Chainel (FRA)mt
19FRAThéo Thomas (FRA)CC Etupes Le Doubs - Pays de Montbéliardmt
20BELEmiel Verstrynge (BEL)mt
21FRAMickaël Crispin (FRA)mt
22BELNiels Vandeputte (BEL)Alpecin - Fenix Development Teammt
23FRAPierre Gautherat (FRA)mt
24E-ULucas Bourgoyne (E-U)mt
25FRATheo Cotard (FRA)mt
26AUSHarrison Bailey (AUS)Electro Hiper Europa - Caldasmt
27FRALucas Boniface (FRA)mt
28IRLDillon Corkery (IRL)CC Etupes Le Doubs - Pays de Montbéliardmt
29FRALudovic Bideau (FRA)mt
30FRAClément Petit (FRA)mt
31FRASébastien Havot (FRA)mt
32FRAThibault D'Hervez (FRA)mt
33G-BAlfred George (G-B)mt
34FRADamian Wild (FRA)AVC Aix-en-Provence0:12
35NZLHayden Strong (NZL)China Glory Continental Cycling Team0:13
36G-BBenjamin Peatfield (G-B)mt
37BELRyan Cortjens (BEL)Alpecin - Fenix Development Team0:16
38NZLLuke Mudgway (NZL)Bolton Equities Black Spoke Pro Cyclingmt
39SUIValère Thiébaud (SUI)AVC Aix-en-Provencemt
40NZLBailey O'Donnell (NZL)Cr4c Roannemt
41FRATom Mainguenaud (FRA)Go Sport - Roubaix Lille Métropolemt
42SUITimon Rüegg (SUI)mt
43FRAClément Delcros (FRA)AVC Aix-en-Provencemt
44G-BHarry Birchill (G-B)mt
45ESTNorman Vahtra (EST)Go Sport - Roubaix Lille Métropolemt
46FRAGwen Leclainche (FRA)CC Etupes Le Doubs - Pays de Montbéliardmt
47FRAThibaud Saint-Guilhem (FRA)AVC Aix-en-Provencemt
48ESPMarcos Jurado Rodriguez (ESP)Electro Hiper Europa - Caldasmt
49FRAMickaël Guichard (FRA)mt
50POLPawel Cieslik (POL)Voster - Atsmt
51FRAJulien Jamot (FRA)mt
52FRAJocelyn Baguelin (FRA)mt
53HONGergely Orosz (HON)mt
54FRAChristopher Piry (FRA)mt
55AFSJason Oosthuizen (AFS)mt
56FRAHenri-François Renard-Haquin (FRA)CC Etupes Le Doubs - Pays de Montbéliardmt
57FRAThomas Denis (FRA)Go Sport - Roubaix Lille Métropole0:28
58FRAEnzo Boulet (FRA)0:30
59NZLMitchel Fitzsimons (NZL)Bolton Equities Black Spoke Pro Cycling0:32
60COLCarlos Andres Ospina (COL)Electro Hiper Europa - Caldasmt
61FRACorentin Navarro (FRA)mt
62FRAQuentin Bourg (FRA)0:38
63FRAArnaud Fouquet (FRA)mt
64POLSzymon Krawczyk (POL)Voster - Atsmt
65FRASimon Baran (FRA)CC Etupes Le Doubs - Pays de Montbéliard0:41
66G-BOscar Nilsson-Julien (G-B)mt
67AUSJuan-Pierre van der Merwe (AUS)Team Bridgelane0:42
68P-BMees Hendrikx (P-B)Alpecin - Fenix Development Team0:47
69AUSAlex Bogna (AUS)Australian Cycling Academy - Pro Racing Sunshine Coast0:48
70FRAMatthieu Jeannes (FRA)mt
71FRAAlessio Cialone (FRA)1:00
72G-BJosh Charlton (G-B)mt
73NZLJoshua Kench (NZL)Bolton Equities Black Spoke Pro Cyclingmt
74AUSSamuel Jenner (AUS)Team Bridgelanemt
75FRAAntonin Heron (FRA)mt
76FRALucas Guille (FRA)mt
77FRACorentin Devroute (FRA)mt
78FRANoé Castille (FRA)1:09
79FRALilian Schneider (FRA)1:11
80AUSTom Chapman (AUS)2:22
81FRAMaxime Jolly (FRA)2:28
82G-BJoshua Giddings (G-B)3:12
83FRAThibault Valognes (FRA)3:29
84FRAJordan Levasseur (FRA)3:37
85CHNChangquan Xu (CHN)China Glory Continental Cycling Team3:43
86POLKrzysztof Parma (POL)Voster - Atsmt
87FRAPierre Thierry (FRA)3:44
88FRABaptiste Poulard (FRA)4:27
89POLDamian Papierski (POL)Voster - Ats4:29
90FRAThomas Surget (FRA)4:42
91AUSSamuel Eddy (AUS)Team Bridgelane5:25
92FRAMaxime Richard (FRA)CC Etupes Le Doubs - Pays de Montbéliardmt
93AUSDylan George (AUS)Team Bridgelane5:47
94BELEmiel Vermeulen (BEL)Go Sport - Roubaix Lille Métropole9:25
95AUSMatthew Dinham (AUS)Team Bridgelanemt
96CHNChangsheng Zhang (CHN)China Glory Continental Cycling Team15:14
97LTUGustas Raugala (LTU)Kaunas Cycling Team21:02
98FRARémy Bathiard (FRA)21:38
99FRAMaxime Maison (FRA)21:44
100G-BRoss Birrell (G-B)
101ESPJosé María García Soriano (ESP)Electro Hiper Europa - Caldas
102LTUAristidas Kelmelis (LTU)Kaunas Cycling Team
103LTUItai Oshri (LTU)
104BELRemi De Mey (BEL)Kaunas Cycling Team
105LTUMartynas Tomkus (LTU)Kaunas Cycling Team

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



2ème étape - Cloyes-les-Trois-Rivières - La Ferté-Vidame - 192 km - 11 Juin 2022Sprint


1FRAValentin Tabellion (FRA)Go Sport - Roubaix Lille Métropole4:28:12
2BELRyan Cortjens (BEL)Alpecin - Fenix Development Teammt
3POLJakub Murias (POL)Voster - Atsmt
4FRALucas Boniface (FRA)mt
5FRAJordan Levasseur (FRA)mt
6FRATheo Cotard (FRA)mt
7HONGergely Orosz (HON)mt
8IRLDillon Corkery (IRL)CC Etupes Le Doubs - Pays de Montbéliardmt
9FRAPierre Gautherat (FRA)mt
10E-ULucas Bourgoyne (E-U)mt
11NZLRyan Christensen (NZL)Bolton Equities Black Spoke Pro Cyclingmt
12FRASamuel Leroux (FRA)Go Sport - Roubaix Lille Métropolemt
13NZLLuke Mudgway (NZL)Bolton Equities Black Spoke Pro Cyclingmt
14FRAGwen Leclainche (FRA)CC Etupes Le Doubs - Pays de Montbéliardmt
15P-BMees Hendrikx (P-B)Alpecin - Fenix Development Teammt
16FRAAxel Narbonne Zuccarelli (FRA)AVC Aix-en-Provencemt
17NZLHayden Strong (NZL)China Glory Continental Cycling Teammt
18FRALudovic Bideau (FRA)mt
19FRAMickaël Crispin (FRA)mt
20BELNiels Vandeputte (BEL)Alpecin - Fenix Development Teammt
21AUSHarrison Bailey (AUS)Electro Hiper Europa - Caldasmt
22AFSJason Oosthuizen (AFS)mt
23ESPPablo Alonso Montes (ESP)Electro Hiper Europa - Caldasmt
24FRAClément Petit (FRA)mt
25COLCarlos Andres Ospina (COL)Electro Hiper Europa - Caldasmt
26FRAEmilien Jeanniere (FRA)mt
27FRASimon Baran (FRA)CC Etupes Le Doubs - Pays de Montbéliardmt
28FRATom Mainguenaud (FRA)Go Sport - Roubaix Lille Métropolemt
29BELEmiel Verstrynge (BEL)mt
30FRAThibault D'Hervez (FRA)mt
31POLSzymon Krawczyk (POL)Voster - Atsmt
32G-BAlfred George (G-B)mt
33FRAThéo Thomas (FRA)CC Etupes Le Doubs - Pays de Montbéliardmt
34G-BRobert Donaldson (G-B)mt
35FRAThomas Bonnet (FRA)mt
36BELToon Vandebosch (BEL)mt
37ESTNorman Vahtra (EST)Go Sport - Roubaix Lille Métropolemt
38AFSWillem Jakobus Smit (AFS)China Glory Continental Cycling Teammt
39FRALilian Schneider (FRA)mt
40POLPawel Cieslik (POL)Voster - Atsmt
41G-BJosh Charlton (G-B)mt
42POLDamian Papierski (POL)Voster - Atsmt
43NZLBailey O'Donnell (NZL)Cr4c Roannemt
44FRASébastien Havot (FRA)mt
45FRAJulien Jamot (FRA)mt
46POLPatryk Stosz (POL)Voster - Atsmt
47FRAHenri-François Renard-Haquin (FRA)CC Etupes Le Doubs - Pays de Montbéliardmt
48FRAMathis Le Berre (FRA)mt
49AUSJuan-Pierre van der Merwe (AUS)Team Bridgelanemt
50P-BReinier Honig (P-B)China Glory Continental Cycling Teammt
51FRAMickaël Guichard (FRA)mt
52ESPMarcos Jurado Rodriguez (ESP)Electro Hiper Europa - Caldasmt
53FRAArnaud Fouquet (FRA)mt
54FRABaptiste Constantin (FRA)mt
55NZLMitchel Fitzsimons (NZL)Bolton Equities Black Spoke Pro Cyclingmt
56FRAEnzo Boulet (FRA)mt
57COLJuan Esteban Guerrero Arias (COL)Electro Hiper Europa - Caldasmt
58AUSAlex Bogna (AUS)Australian Cycling Academy - Pro Racing Sunshine Coastmt
59G-BHarry Birchill (G-B)mt
60FRAMaxime Jolly (FRA)mt
61FRAAntonin Heron (FRA)mt
62FRABaptiste Poulard (FRA)mt
63LTUGustas Raugala (LTU)Kaunas Cycling Teammt
64FRALucas Guille (FRA)mt
65FRADamian Wild (FRA)AVC Aix-en-Provencemt
66FRACorentin Devroute (FRA)mt
67FRAAlessio Cialone (FRA)mt
68FRAThibaud Saint-Guilhem (FRA)AVC Aix-en-Provencemt
69FRAMaxime Richard (FRA)CC Etupes Le Doubs - Pays de Montbéliardmt
70FRAMatthieu Jeannes (FRA)mt
71NZLJoshua Kench (NZL)Bolton Equities Black Spoke Pro Cyclingmt
72FRAJocelyn Baguelin (FRA)mt
73G-BJoshua Giddings (G-B)mt
74FRACorentin Navarro (FRA)mt
75SUITimon Rüegg (SUI)0:13
76AUSSamuel Eddy (AUS)Team Bridgelanemt
77FRAQuentin Bourg (FRA)0:20
78FRAPierre Thierry (FRA)0:40
79FRAThomas Denis (FRA)Go Sport - Roubaix Lille Métropole0:47
80FRASteve Chainel (FRA)0:52
81FRAThibault Valognes (FRA)mt
82FRANoé Castille (FRA)0:58
83P-BAlexander Konijn (P-B)AVC Aix-en-Provence1:09
84BELEmiel Vermeulen (BEL)Go Sport - Roubaix Lille Métropole1:52
85SUIValère Thiébaud (SUI)AVC Aix-en-Provence2:04
86AUSSamuel Jenner (AUS)Team Bridgelane3:26
87FRAThomas Surget (FRA)mt
88G-BBenjamin Peatfield (G-B)4:21
89AUSTom Chapman (AUS)mt
90FRAClément Delcros (FRA)AVC Aix-en-Provence4:36
91G-BOscar Nilsson-Julien (G-B)6:20
92POLKrzysztof Parma (POL)Voster - Ats
93FRAMaxime Maison (FRA)
94FRAChristopher Piry (FRA)
95FRARémy Bathiard (FRA)
96CHNChangsheng Zhang (CHN)China Glory Continental Cycling Team
97CHNChangquan Xu (CHN)China Glory Continental Cycling Team
98AUSDylan George (AUS)Team Bridgelane
99AUSMatthew Dinham (AUS)Team Bridgelane

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



3ème étape - Bû - Chartres - 187 km - 12 Juin 2022Sprint


1FRASamuel Leroux (FRA)Go Sport - Roubaix Lille Métropole4:11:43
2FRAValentin Tabellion (FRA)Go Sport - Roubaix Lille Métropolemt
3NZLRyan Christensen (NZL)Bolton Equities Black Spoke Pro Cyclingmt
4COLJuan Esteban Guerrero Arias (COL)Electro Hiper Europa - Caldasmt
5FRASteve Chainel (FRA)mt
6IRLDillon Corkery (IRL)CC Etupes Le Doubs - Pays de Montbéliardmt
7P-BAlexander Konijn (P-B)AVC Aix-en-Provencemt
8E-ULucas Bourgoyne (E-U)mt
9POLPatryk Stosz (POL)Voster - Atsmt
10FRAEmilien Jeanniere (FRA)mt
11FRATheo Cotard (FRA)mt
12P-BMees Hendrikx (P-B)Alpecin - Fenix Development Teammt
13FRAJordan Levasseur (FRA)mt
14FRATom Mainguenaud (FRA)Go Sport - Roubaix Lille Métropolemt
15FRAGwen Leclainche (FRA)CC Etupes Le Doubs - Pays de Montbéliardmt
16FRACorentin Navarro (FRA)mt
17HONGergely Orosz (HON)mt
18BELNiels Vandeputte (BEL)Alpecin - Fenix Development Teammt
19AUSHarrison Bailey (AUS)Electro Hiper Europa - Caldasmt
20FRABaptiste Constantin (FRA)mt
21ESTNorman Vahtra (EST)Go Sport - Roubaix Lille Métropolemt
22AFSWillem Jakobus Smit (AFS)China Glory Continental Cycling Teammt
23FRAThibault D'Hervez (FRA)mt
24SUITimon Rüegg (SUI)mt
25FRAEnzo Boulet (FRA)mt
26FRASébastien Havot (FRA)mt
27G-BAlfred George (G-B)mt
28FRAJulien Jamot (FRA)mt
29BELToon Vandebosch (BEL)mt
30POLPawel Cieslik (POL)Voster - Atsmt
31FRALilian Schneider (FRA)mt
32FRAThéo Thomas (FRA)CC Etupes Le Doubs - Pays de Montbéliardmt
33NZLHayden Strong (NZL)China Glory Continental Cycling Teammt
34G-BJoshua Giddings (G-B)mt
35G-BHarry Birchill (G-B)mt
36FRALucas Guille (FRA)mt
37FRALudovic Bideau (FRA)mt
38FRALucas Boniface (FRA)mt
39FRADamian Wild (FRA)AVC Aix-en-Provencemt
40FRAJocelyn Baguelin (FRA)mt
41FRAMickaël Guichard (FRA)mt
42FRACorentin Devroute (FRA)mt
43POLSzymon Krawczyk (POL)Voster - Atsmt
44BELRyan Cortjens (BEL)Alpecin - Fenix Development Teammt
45G-BJosh Charlton (G-B)mt
46FRAHenri-François Renard-Haquin (FRA)CC Etupes Le Doubs - Pays de Montbéliardmt
47COLCarlos Andres Ospina (COL)Electro Hiper Europa - Caldasmt
48FRAArnaud Fouquet (FRA)mt
49BELEmiel Verstrynge (BEL)mt
50AUSAlex Bogna (AUS)Australian Cycling Academy - Pro Racing Sunshine Coastmt
51FRAMathis Le Berre (FRA)mt
52FRAPierre Thierry (FRA)mt
53NZLMitchel Fitzsimons (NZL)Bolton Equities Black Spoke Pro Cyclingmt
54SUIValère Thiébaud (SUI)AVC Aix-en-Provencemt
55NZLBailey O'Donnell (NZL)Cr4c Roannemt
56FRAAntonin Heron (FRA)mt
57ESPMarcos Jurado Rodriguez (ESP)Electro Hiper Europa - Caldasmt
58FRAThomas Denis (FRA)Go Sport - Roubaix Lille Métropolemt
59FRAThibault Valognes (FRA)mt
60AUSJuan-Pierre van der Merwe (AUS)Team Bridgelanemt
61FRAClément Petit (FRA)1:39
62P-BReinier Honig (P-B)China Glory Continental Cycling Teammt
63BELEmiel Vermeulen (BEL)Go Sport - Roubaix Lille Métropolemt
64FRAThibaud Saint-Guilhem (FRA)AVC Aix-en-Provencemt
65AUSSamuel Eddy (AUS)Team Bridgelanemt
66AUSSamuel Jenner (AUS)Team Bridgelanemt
67AUSTom Chapman (AUS)mt
68NZLJoshua Kench (NZL)Bolton Equities Black Spoke Pro Cyclingmt
69G-BOscar Nilsson-Julien (G-B)mt
70AFSJason Oosthuizen (AFS)mt
71FRABaptiste Poulard (FRA)mt
72G-BRobert Donaldson (G-B)mt
73POLJakub Murias (POL)Voster - Atsmt
74ESPPablo Alonso Montes (ESP)Electro Hiper Europa - Caldasmt
75FRAMaxime Richard (FRA)CC Etupes Le Doubs - Pays de Montbéliardmt
76FRANoé Castille (FRA)mt
77FRAMatthieu Jeannes (FRA)3:28
78FRAMaxime Jolly (FRA)mt
79FRAMickaël Crispin (FRA)mt
80LTUGustas Raugala (LTU)Kaunas Cycling Team3:43
81FRAClément Delcros (FRA)AVC Aix-en-Provencemt
82FRAAxel Narbonne Zuccarelli (FRA)AVC Aix-en-Provencemt
83FRAQuentin Bourg (FRA)mt
84FRAPierre Gautherat (FRA)mt
85FRAThomas Bonnet (FRA)mt
86FRAAlessio Cialone (FRA)mt
87FRASimon Baran (FRA)CC Etupes Le Doubs - Pays de Montbéliard17:24
88G-BBenjamin Peatfield (G-B)
89FRAThomas Surget (FRA)
90NZLLuke Mudgway (NZL)Bolton Equities Black Spoke Pro Cycling

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements


Résultats par étape

Engagés

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2022 - Tous droits réservés