Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - De Brabantse Pijl - La Flèche Brabançonne - 2022 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - De Brabantse Pijl - La Flèche Brabançonne - 2022 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Belgique

Le De Brabantse Pijl La Flèche Brabançonne 2022 est la 62ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu le 13 avril 2022 . Le vainqueur de l'édition 2022 est Magnus Sheffield.

Résultats 2022

De Brabantse Pijl - La Flèche Brabançonne 2022

BelgiqueBelgique - 13 Avril 2022


De Brabantse Pijl - La Flèche Brabançonne - 13 Avril 2022


1E-UMagnus Sheffield (E-U)Ineos Grenadiers4:53:21
2FRABenoît Cosnefroy (FRA)AG2R Citroën0:37
3FRAWarren Barguil (FRA)Team Arkéa Samsicmt
4G-BBen Turner (G-B)Ineos Grenadiers0:40
5G-BThomas Pidcock (G-B)Ineos Grenadiers0:41
6BELRemco Evenepoel (BEL)Quick-Step Alpha Vinyl Teammt
7AUSMichael Matthews (AUS)Team Bikeexchange - Jaycomt
8BELDylan Theuns (BEL)Bahrain Victoriousmt
9BELTim Wellens (BEL)Lotto - Soudalmt
10BELXandro Meurisse (BEL)Alpecin - Fenix0:51
11DANMichael Valgren Hundahl (DAN)EF Education - Easypost1:46
12BELLaurens De Plus (BEL)Ineos Grenadiersmt
13AFSDaryl Impey (AFS)Israel - Premier Techmt
14BELMauri Vansevenant (BEL)Quick-Step Alpha Vinyl Teammt
15FRADorian Godon (FRA)AG2R Citroënmt
16CANHugo Houle (CAN)Israel - Premier Techmt
17BELJenno Berckmoes (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
18ITAGiacomo Nizzolo (ITA)Israel - Premier Techmt
19BELOliver Naesen (BEL)AG2R Citroënmt
20BELVito Braet (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
21FRATony Gallopin (FRA)Trek - Segafredomt
22ITAMatteo Trentin (ITA)Uae Team Emiratesmt
23ESPJuan Ayuso Pesquera (ESP)Uae Team Emiratesmt
24FRAAlexis Renard (FRA)Cofidismt
25BELCédric Beullens (BEL)Lotto - Soudalmt
26SUIMarc Hirschi (SUI)Uae Team Emiratesmt
27BELTom Devriendt (BEL)Intermarché - Wanty - Gobert Matériauxmt
28FRAAlexandre Delettre (FRA)Cofidismt
29FRAFranck Bonnamour (FRA)B&b Hotels P/b KTMmt
30DANJonas Gregaard Wilsly (DAN)Uno-X Pro Cycling Teammt
31ITAStefano Oldani (ITA)Alpecin - Fenixmt
32AUTMarco Haller (AUT)Bora - Hansgrohemt
33BELJan Bakelants (BEL)Intermarché - Wanty - Gobert Matériauxmt
34ESPLuis León Sánchez Gil (ESP)Bahrain Victoriousmt
35BELKenneth Van Rooy (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
36FRABryan Coquard (FRA)Cofidismt
37IRLBen Healy (IRL)EF Education - Easypostmt
38BELJulian Mertens (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
39POLLukasz Owsian (POL)Team Arkéa Samsicmt
40COLWinner Andrew Anacona Gomez (COL)Team Arkéa Samsicmt
41BELBaptiste Planckaert (BEL)Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux2:01
42P-BIde Schelling (P-B)Bora - Hansgrohe2:15
43FRAKévin Vauquelin (FRA)Team Arkéa Samsic4:44
44ESPJesús Ezquerra Muela (ESP)Burgos - BHmt
45AUTTobias Bayer (AUT)Alpecin - Fenixmt
46COLJohnatan Cañaveral Vargas (COL)Bardiani - CSF - Faizanèmt
47ALLJonas Rutsch (ALL)EF Education - Easypostmt
48AUSRobert Stannard (AUS)Alpecin - Fenixmt
49BELEliot Lietaer (BEL)B&b Hotels P/b KTMmt
50ITAAlessandro Covi (ITA)Uae Team Emirates4:46
51LATKrists Neilands (LAT)Israel - Premier Tech5:32
52DANAndreas Kron (DAN)Lotto - Soudal5:50
53NZLFinn Fisher-Black (NZL)Uae Team Emirates5:52
54NORTobias Halland Johannessen (NOR)Uno-X Pro Cycling Team6:18
55BELVictor Campenaerts (BEL)Lotto - Soudal6:22
56E-ULawrence Warbasse (E-U)7:10
57FRARémi Cavagna (FRA)Quick-Step Alpha Vinyl Teammt
58BELLudovic Robeet (BEL)Bingoal Pauwels Sauces WB7:44
59ITAKristian Sbaragli (ITA)Alpecin - Fenix8:01
60PORIvo Emanuel Alves Oliveira (POR)Uae Team Emiratesmt
61DANAlexander Kamp Egested (DAN)Trek - Segafredo8:49
DNFFRAMickaël Chérel (FRA)AG2R Citroën-
DNFBELLawrence Naesen (BEL)AG2R Citroën-
DNFSUIMichael Schär (SUI)AG2R Citroën-
DNFBELFloris De Tier (BEL)Alpecin - Fenix-
DNFBELDries De Bondt (BEL)Alpecin - Fenix-
DNFBELBenjamin Declercq (BEL)Team Arkéa Samsic-
DNFBELChristophe Noppe (BEL)Team Arkéa Samsic-
DNFESPAnder Okamika Bengoetxea (ESP)Burgos - BH-
DNFP-BJetse Bol (P-B)Burgos - BH-
DNFP-BAlex Molenaar (P-B)Burgos - BH-
DNFESPÓscar Pelegrí Ferrandis (ESP)Burgos - BH-
DNFESPFelipe Orts Lloret (ESP)Burgos - BH-
DNFESPAngel Madrazo Ruiz (ESP)Burgos - BH-
DNFBELSander Armée (BEL)Cofidis-
DNFBELKenneth Vanbilsen (BEL)Cofidis-
DNFITADavide Cimolai (ITA)Cofidis-
DNFP-BJan Maas (P-B)Team Bikeexchange - Jayco-
DNFAUSNichola Schultz (AUS)Team Bikeexchange - Jayco-
DNFSLOLuka Mezgec (SLO)Team Bikeexchange - Jayco-
DNFAUSLuke Durbridge (AUS)Team Bikeexchange - Jayco-
DNFNZLJack Bauer (NZL)Team Bikeexchange - Jayco-
DNFNZLDion Smith (NZL)Team Bikeexchange - Jayco-
DNFCOLJuan Sebastián Molano Benavides (COL)Uae Team Emirates-
DNFFRAJulien Bernard (FRA)Trek - Segafredo-
DNFITAFilippo Baroncini (ITA)Trek - Segafredo-
DNFP-BAntwan Tolhoek (P-B)Trek - Segafredo-
DNFDANJakob Egholm (DAN)Trek - Segafredo-
DNFFRAJulian Alaphilippe (FRA)Quick-Step Alpha Vinyl Team-
DNFITAAndrea Bagioli (ITA)Quick-Step Alpha Vinyl Team-
DNFBELDries Devenyns (BEL)Quick-Step Alpha Vinyl Team-
DNFITADavide Ballerini (ITA)Quick-Step Alpha Vinyl Team-
DNFBELJordi Meeus (BEL)Bora - Hansgrohe-
DNFESTMartin Laas (EST)Bora - Hansgrohe-
DNFITAGiovanni Aleotti (ITA)Bora - Hansgrohe-
DNFALLJonas Koch (ALL)Bora - Hansgrohe-
DNFALLNils Politt (ALL)Bora - Hansgrohe-
DNFNORIdar Andersen (NOR)Uno-X Pro Cycling Team-
DNFDANJacob Hindsgaul Madsen (DAN)Uno-X Pro Cycling Team-
DNFNORTorstein Træen (NOR)Uno-X Pro Cycling Team-
DNFNORÅdne Holter (NOR)Uno-X Pro Cycling Team-
DNFNORTorjus Sleen (NOR)Uno-X Pro Cycling Team-
DNFPOLMichal Kwiatkowski (POL)Ineos Grenadiers-
DNFG-BLuke Rowe (G-B)Ineos Grenadiers-
DNFAUSCameron Wurf (AUS)Ineos Grenadiers-
DNFBELArne Marit (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise-
DNFBELRuben Apers (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise-
DNFBELAaron Van Poucke (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise-
DNFBELMilan Menten (BEL)Bingoal Pauwels Sauces WB-
DNFBELTom Paquot (BEL)Bingoal Pauwels Sauces WB-
DNFP-BMathijs Paasschens (P-B)Bingoal Pauwels Sauces WB-
DNFBELArjen Livyns (BEL)Bingoal Pauwels Sauces WB-
DNFLUXTom Wirtgen (LUX)Bingoal Pauwels Sauces WB-
DNFBELDimitri Peyskens (BEL)Bingoal Pauwels Sauces WB-
DNFFRAAdrien Petit (FRA)Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux-
DNFBELDimitri Claeys (BEL)Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux-
DNFBELKevin Van Melsen (BEL)Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux-
DNFBELPhilippe Gilbert (BEL)Lotto - Soudal-
DNFALLRoger Kluge (ALL)Lotto - Soudal-
DNFBELSébastien Grignard (BEL)Lotto - Soudal-
DNFDANMads Würtz Schmidt (DAN)Israel - Premier Tech-
DNFDANJakob Fuglsang (DAN)Israel - Premier Tech-
DNFSUIReto Hollenstein (SUI)Israel - Premier Tech-
DNFITAEnrico Battaglin (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè-
DNFITAMartin Marcellusi (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè-
DNFITAAlex Tolio (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè-
DNFITADavide Gabburo (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè-
DNFITAAlessio Martinelli (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè-
DNFTAIChun Kai Feng (TAI)-
DNFAUSJack Haig (AUS)Bahrain Victorious-
DNFJPNYukiya Arashiro (JPN)Bahrain Victorious-
DNFSLOJan Tratnik (SLO)Bahrain Victorious-
DNFITAAlberto Bettiol (ITA)EF Education - Easypost-
DNFBELJens Keukeleire (BEL)EF Education - Easypost-
DNFFRACyril Gautier (FRA)B&b Hotels P/b KTM-
DNFFRAAlan Boileau (FRA)B&b Hotels P/b KTM-
DNFFRAQuentin Jauregui (FRA)B&b Hotels P/b KTM-
DNSESTMarkus Pajur (EST)Team Arkéa Samsic-
DNSPOLFilip Maciejuk (POL)Bahrain Victorious-

Engagés

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2022 - Tous droits réservés