Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - De Brabantse Pijl - La Flèche Brabançonne - 2021 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - De Brabantse Pijl - La Flèche Brabançonne - 2021 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Belgique

Le De Brabantse Pijl La Flèche Brabançonne 2021 est la 61ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu le 14 avril 2021 . Le vainqueur de l'édition 2021 est Thomas Pidcock.

Résultats 2021

De Brabantse Pijl - La Flèche Brabançonne 2021

BelgiqueBelgique - 14 Avril 2021


De Brabantse Pijl - La Flèche Brabançonne - 14 Avril 2021


1G-BThomas Pidcock (G-B)4:36:27
2BELWout Van Aert (BEL)Jumbo - Vismamt
3ITAMatteo Trentin (ITA)Uae Team Emirates0:02
4P-BIde Schelling (P-B)Bora - Hansgrohe0:07
5LATToms Skujins (LAT)Trek - Segafredomt
6AUSRobert Stannard (AUS)Team Bikeexchangemt
7BELDylan Theuns (BEL)Bahrain Victoriousmt
8FRABenoît Cosnefroy (FRA)AG2R Citroënmt
9P-BOscar Riesebeek (P-B)Alpecin - Fenixmt
10NORAndreas Leknessund (NOR)Team Dsm0:12
11FRARémi Cavagna (FRA)Deceuninck - Quick Step0:25
12BELGreg Van Avermaet (BEL)AG2R Citroën0:48
13BELDries De Bondt (BEL)Alpecin - Fenixmt
14FRAValentin Madouas (FRA)Groupama - Fdjmt
15BELMilan Menten (BEL)Bingoal - Wallonie Bruxellesmt
16BELSylvain Moniquet (BEL)Lotto - Soudalmt
17BELVictor Campenaerts (BEL)Team Qhubeka Assos0:51
18FRAChristophe Laporte (FRA)Cofidis0:53
19ALLMarcus Burghardt (ALL)Bora - Hansgrohemt
20FRARudy Molard (FRA)Groupama - Fdjmt
21FRAAurélien Paret-Peintre (FRA)AG2R Citroënmt
22BELTosh Van Der Sande (BEL)Lotto - Soudalmt
23BELPieter Serry (BEL)Deceuninck - Quick Stepmt
24ITAKristian Sbaragli (ITA)Alpecin - Fenixmt
25ITAStefano Oldani (ITA)Lotto - Soudalmt
26G-BSimon Carr (G-B)mt
27BELSander Armée (BEL)Team Qhubeka Assosmt
28NORMarkus Hoelgård (NOR)Uno - X Pro Cycling Teammt
29P-BMaurits Lammertink (P-B)Intermarché - Wanty - Gobert Matériauxmt
30ITALorenzo Rota (ITA)Intermarché - Wanty - Gobert Matériauxmt
31EQURichard Antonio Carapaz Montenegro (EQU)Ineos Grenadiersmt
32BELDries Van Gestel (BEL)Total Direct énergiemt
33SLOLuka Mezgec (SLO)Team Bikeexchangemt
34LUXLuc Wirtgen (LUX)Bingoal - Wallonie Bruxellesmt
35AUSRobert Power (AUS)Team Qhubeka Assosmt
36BELFloris De Tier (BEL)Alpecin - Fenixmt
37SLOMatej Mohoric (SLO)Bahrain Victoriousmt
38BELJasper Stuyven (BEL)Trek - Segafredomt
39FRAHugo Hofstetter (FRA)Israel Start-Up Nationmt
40BELYves Lampaert (BEL)Deceuninck - Quick Stepmt
41FRACyril Lemoine (FRA)B&b Hotels P/b KTM1:10
42BELEdward Theuns (BEL)Trek - Segafredo1:17
43BELJan Bakelants (BEL)Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux1:20
44DANFrederik Wandahl (DAN)Bora - Hansgrohe1:22
45DANAndreas Stokbro Nielsen (DAN)mt
46FRAValentin Ferron (FRA)Total Direct énergiemt
47BELJelle Wallays (BEL)Cofidismt
48E-UKevin Vermaerke (E-U)Team Dsmmt
49BELHenri Vandenabeele (BEL)Development Team Dsmmt
50BLRAliaksandr Riabushenko (BLR)Uae Team Emiratesmt
51BELJenthe Biermans (BEL)Israel Start-Up Nationmt
52AFSRyan Gibbons (AFS)Uae Team Emiratesmt
53BELXandro Meurisse (BEL)Alpecin - Fenixmt
54E-UConnor Brown (E-U)Team Qhubeka Assosmt
55FRADorian Godon (FRA)AG2R Citroënmt
56NORJonas Hvideberg (NOR)Uno - X Pro Cycling Teammt
57BELThomas Sprengers (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
58ALLPaul Martens (ALL)Jumbo - Visma1:25
59LUXBob Jungels (LUX)AG2R Citroënmt
60BELKobe Goossens (BEL)Lotto - Soudalmt
61G-BBen Tulett (G-B)Alpecin - Fenixmt
62BELAimé De Gendt (BEL)Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux1:28
63BELArjen Livyns (BEL)Bingoal - Wallonie Bruxelles1:31
64ITASonny Colbrelli (ITA)Bahrain Victoriousmt
65G-BStephen Williams (G-B)Bahrain Victorious1:43
66FRACyril Barthe (FRA)B&b Hotels P/b KTM2:04
67E-UAlex Howes (E-U)EF Education - Nippo2:18
68ITAMarco Marcato (ITA)Uae Team Emirates2:19
69NORSven Erik Bystrøm (NOR)Uae Team Emiratesmt
70NORAnders Skaarseth (NOR)Uno - X Pro Cycling Teammt
71NORJonas Abrahamsen (NOR)Uno - X Pro Cycling Team2:27
72NORSyver Wærsted (NOR)Uno - X Pro Cycling Teammt
73FRABenjamin Thomas (FRA)Groupama - Fdj3:11
74CANGuillaume Boivin (CAN)Israel Start-Up Nation6:34
75BELNathan Van Hooydonck (BEL)Jumbo - Vismamt
76P-BPascal Eenkhoorn (P-B)Jumbo - Vismamt
77G-BLuke Rowe (G-B)Ineos Grenadiersmt
78FRAAlexis Renard (FRA)Israel Start-Up Nationmt
79BELLoïc Vliegen (BEL)Intermarché - Wanty - Gobert Matériauxmt
80BELAaron Verwilst (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
81P-BMarijn Van Den Berg (P-B)Equipe Continentale Groupama - Fdjmt
82IRLEddie Dunbar (IRL)mt
83SUIFabian Lienhard (SUI)Groupama - Fdjmt
84BELSébastien Grignard (BEL)Lotto - Soudalmt
85FRAEddy Fine (FRA)Cofidismt
86NORVegard Stake Laengen (NOR)Uae Team Emiratesmt
87E-UGregory Lawson Craddock (E-U)EF Education - Nippomt
88BELLudovic Robeet (BEL)Bingoal - Wallonie Bruxelles6:38
89BELJordi Meeus (BEL)Bora - Hansgrohe6:42
90BELBrent van Moer (BEL)Lotto - Soudalmt
91BELRune Herregodts (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise7:00
92AUTPatrick Gamper (AUT)Bora - Hansgrohemt
93ITAAlexander Konychev (ITA)Team Bikeexchangemt
94BELKenny Molly (BEL)Bingoal - Wallonie Bruxellesmt
95P-BTimo Roosen (P-B)Jumbo - Vismamt
96BELKenneth Van Rooy (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
97ITAAntonio Tiberi (ITA)Trek - Segafredo7:13
98ITALeonardo Basso (ITA)Ineos Grenadiers8:53
99POLMichal Golas (POL)Ineos Grenadiersmt
100ISREdo Goldstein (ISR)Israel Cycling Academymt
101HONBarnabás Peák (HON)Team Bikeexchangemt
102LUXTom Wirtgen (LUX)Bingoal - Wallonie Bruxellesmt
103E-UIan Garrison (E-U)Deceuninck - Quick Stepmt
104FRAEmmanuel Morin (FRA)Cofidismt
105NORMartin Bugge Urianstad (NOR)Uno - X Pro Cycling Teammt
106NORKristian Kulset (NOR)Uno - X Pro Cycling Teammt
107FRAMarlon Gaillard (FRA)Total Direct énergiemt
108DANMagnus Cort Nielsen (DAN)EF Education - Nippomt
109BELJulian Mertens (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
110NZLJack Bauer (NZL)Team Bikeexchange9:12
111AUSAlexander Edmondson (AUS)Team Bikeexchange9:16
112AUTFelix Gall (AUT)Team Dsmmt
DNFBELBoris Vallée (BEL)Bingoal - Wallonie Bruxelles-
DNFFRAFlorian Sénéchal (FRA)Deceuninck - Quick Step-
DNFLUXKevin Geniets (LUX)Groupama - Fdj-
DNFP-BBert-Jan Lindeman (P-B)Team Qhubeka Assos-
DNFAUSNathan Haas (AUS)Cofidis-
DNFFRAJulien Morice (FRA)B&b Hotels P/b KTM-
DNFITAEros Capecchi (ITA)Bahrain Victorious-
DNFAUSMichael Matthews (AUS)Team Bikeexchange-
DNFBELAaron Van Poucke (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise-
DNFBELKevin Van Melsen (BEL)Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux-
DNFFRAWilliam Bonnet (FRA)Groupama - Fdj-
DNFP-BKoen De Kort (P-B)Trek - Segafredo-
DNFBELKenneth Vanbilsen (BEL)Cofidis-
DNFFRAAlexandre Geniez (FRA)Total Direct énergie-
DNFAUSHeinrich Haussler (AUS)Bahrain Victorious-
DNFALLMarco Brenner (ALL)Team Dsm-
DNFBELWard Vanhoof (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise-
DNFNOROdd Christian Eiking (NOR)Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux-
DNFAUSCameron Wurf (AUS)Ineos Grenadiers-
DNFLUXMichel Ries (LUX)Trek - Segafredo-
DNFJPNHideto Nakana (JPN)EF Education - Nippo-
DNFFRAFlorian Maitre (FRA)Total Direct énergie-
DNFALLNils Politt (ALL)Bora - Hansgrohe-
DNFALLMartin Salomon (ALL)-
DNFFRABryan Coquard (FRA)B&b Hotels P/b KTM-
DNFPOLTomasz Marczynski (POL)Lotto - Soudal-
DNFBELSep Vanmarcke (BEL)Israel Start-Up Nation-
DNFITAOliviero Troia (ITA)Uae Team Emirates-
DNFITAMattia Cattaneo (ITA)Deceuninck - Quick Step-
DNFE-ULogan Owen (E-U)EF Education - Nippo-
DNFFRALorenzo Manzin (FRA)Total Direct énergie-
DNFESTMartin Laas (EST)Bora - Hansgrohe-
DNFALLLeon Heinschke (ALL)Development Team Dsm-
DNFBELFrederik Backaert (BEL)B&b Hotels P/b KTM-
DNFFRADamien Touzé (FRA)AG2R Citroën-
DNFESTNorman Vahtra (EST)Israel Start-Up Nation-
DNFRTCPetr Vakoc (RTC)Alpecin - Fenix-
DNFDANMikkel Frølich Honoré (DAN)Deceuninck - Quick Step-
DNFP-BJulius Van Den Berg (P-B)EF Education - Nippo-
DNFFRAAnthony Turgis (FRA)Total Direct énergie-
DNFFRAThomas Champion (FRA)Cofidis-
DNFAFSReinardt Janse Van Rensburg (AFS)Team Qhubeka Assos-
DNFBELBert De Backer (BEL)B&b Hotels P/b KTM-
DNFBELStan Dewulf (BEL)AG2R Citroën-
DNFNZLFinn Fisher-Black (NZL)Jumbo - Visma Development Team-

Engagés

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Tous droits réservés